Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 249 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: Канадские записки

  1. #3541

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    на тромбоз во время беременности сдавала анализ крови на Д-димер https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
    Это самый простой анализ и он покажет уже то, что таки уже есть. И то, не всегда. Речь идет о возможном будущем тромбозе(((((

  2. #3542
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 671

    Типово

    Нусь, а если у семейного спросить? Мол, боюсь тромбозу так, что кушать не могу (глядя на вас, он поверит).
    Может какие-то анализы, которыеу нас сложно и дорого, у вас чичик-чик и по страхиттю?
    Или это заморочливо?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #3543
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    вас понял, девочки ))
    контрацептивы я никогда не принимала, группу крови не помню ))) Короче, или анализы, или ждать Файзер/Модерну. Анализы сдавать лень. Буду ждать, наверное.
    если у тебя нет срочных планов на поездки, то че б не подождать. Мрнк вакцины дают более высокий уровень защиты, и если есть возможность подождать и получить одну из них - то это круто, конечно)
    С другой стороны, есть такая инфа:
    Блог Семена Есилевского, [17.04.21 10:00]#упс

    Абсолютно ожидаемо, между производителями вакцин началась "первая тромбозная война".

    Опубликованный на днях препринт (https://osf.io/a9jdq/) (пока еще не статья) за авторством ученых из Оксфорда, знаменует собой начало ожесточенного взаимного поливания говном между производителями векторных и мРНК вакцин. Он, совершенно однозначно, является "ответом Чемберлену" на тромбозную истерию, из-за которой ряд стран уже отказались от вакцины AstraZeneca.

    Если коротко, то в препринте анализируется информация о случаях возникновения тромбозов вен мозговой оболочки (тех самых) у 513 тысячах больных ковидом и 490 тысячах вакцинированных мРНК вакцинами (файзер и модерна). Самое главное, что сделано сравнение с частотой этого осложнения после AstraZeneca.

    Вот что получилось:

    * У переболевших ковидом частота этого осложнения 39 на миллион.
    * У вакцинированных мРНК вакцинами - 4.1 на миллион.
    * У вакцинированных AstraZeneca - 5 на миллион.
    * Общее значение по популяции - 0.41 на миллион.

    Из этого сразу же следуют несколько важных выводов:

    * Pfizer и AstraZeneca дают одинаковый риск возникновения тромбоза мозговой оболочки.
    При столь небольшой инцидентности, когда речь идет о штуках на миллион, разница в единичку в пользу Pfizer с запасом укладывается в рамки 95% доверительного интервала (все эти цифры есть в статье, тут я даю только их интерпретацию).

    * Риск тромбоза при ковиде почти на порядок (в 8 раз) выше, чем при вакцинации любой вакциной. Это, естественно, не считая рисков всех других осложнений.

    В качестве мощного ответного бортового залпа по позициям мРНК-вакцин приводится анализ другого типа тромбоза - тромбоза воротных вен:

    * После перенесенного ковида - 436 на миллион.
    * После вакцины Pfizer - 44.9 на миллион.
    * После вакцины AstraZeneca - 1.6 на миллион.

    Т.е. православный файзер в 30 раз (!!!) увеличивает риск тромбоза воротных вен по сравнению с астразенекой. Шах и мат файзероверы!

    В статье не делается никакой разбивки случаев тромбозов по полу и возрасту, поэтому она не дает ответа на вопрос, есть ли какая-то разница между разными вакцинами в плане риска для разных групп людей.

    Опосредованный вывод, который можно сделать: любая вакцина, основанная на S-белке коронавируса будет повышать риск тромбозов просто потому, что это, по-видимому, специфическое свойство взаимодействия S-белка с иммунной системой.

    С самого начала истории с тромбозами никто не мог внятно объяснить, что же такого особенно крамольного есть в вакцине AstraZeneca, чего нет у Pfizer. Судя по всему, ничего крамольного и нет, а есть только агрессивный черный пиар и война между производителями за рынки сбыта.
    Теперь начинается ответный черный пиар в сторону Pfizer в виде тромбоза воротных вен, можно запасаться поп-корном.

    Очередной раз хочется надеть белое пальто, брезгливо оттопырить губу и напомнить, что основывать глобальные управленческие решения на анекдотических наблюдениях - это идиотизм. Особо забавно будет сейчас пронаблюдать за реакцией Дании, которая уже официально отказалась от дешевой AstraZeneca в пользу дорогого Pfizer-а. Обидно, знаете ли, получить те же самые тромбозы в том же самом количестве, но дороже в 4-5 раз, но за популизм и поспешность надо платить.
    https://t.me/semen_yesylevskyy/200

  4. #3544

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    если у тебя нет срочных планов на поездки, то че б не подождать. Мрнк вакцины дают более высокий уровень защиты, и если есть возможность подождать и получить одну из них - то это круто, конечно)
    С другой стороны, есть такая инфа:

    https://t.me/semen_yesylevskyy/200
    ..
    Особо забавно будет сейчас пронаблюдать за реакцией Дании, которая уже официально отказалась от дешевой AstraZeneca в пользу дорогого Pfizer-а.
    ...
    ПрА дорого\дешиво. Тут к белому польто бы еще арифмометр, было бы лучше.
    Вот начиная с текущего понедельника в школах (у нас разумеется) обязательное тестированиме дважды в неделю каждого школьника и сотрудника. Сколько стоит экспрес тест государству? Ну врядли меньше $5 за один (в коммерческих лабах он стоил 29EUR). А еще есть маски персоналу, которым надо обеспечивать. А там вообще бездна денег.
    Я не знаю, сколько стоит Пфайзер (как типа дорогой, но гдето мелькала что что то в пределах $50 за дозу), это не мало в рамках страны, но на фоне тестов и масок - вообще пыль. И если предоложить, что вакцина любая вытащит страну из этих расходов и маразма, то ее цена не имеет значения вообще.
    А уж учитывая, что "рынки сбыта" на даном этапе неограниченные, ибо есть дефицит ЛЮБЫХ одобренных вакцин , то вообще выводы так себе.

    так что тут мы скорее всего чего то не допонимаем.
    Востаннє редагував _pavel: 20.04.2021 о 17:07
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #3545
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, а если у семейного спросить? Мол, боюсь тромбозу так, что кушать не могу (глядя на вас, он поверит).
    Может какие-то анализы, которыеу нас сложно и дорого, у вас чичик-чик и по страхиттю?
    Или это заморочливо?


    можно, конечно, обратиться к семейному и обследоваться, но я ж говорю - лень. Что переводится "еще не так сильно петух клюнул, чтоб отрывать попу от дивана и заморачиваться.

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    если у тебя нет срочных планов на поездки, то че б не подождать. Мрнк вакцины дают более высокий уровень защиты, и если есть возможность подождать и получить одну из них - то это круто, конечно)
    С другой стороны, есть такая инфа:

    https://t.me/semen_yesylevskyy/200
    о, спасибо, интересно )) шумиху вокруг Астра Зенеки я в СМИ наблюдаю, а ответки прошли мимо меня.

    вычитала щас, что по состоянию на сейчас в Канаде зарегистрировано 2 случая тромба после Астра Зенеки: у тетки из Квебека 13 апреля, и 3 дня назад у мужика 60 лет из Альберты. Астрой привито под миллион людей уже. Вероятность настолько ничтожно малая, что я прям не знаю, чо я парюсь ))
    А, и эти случаи не летальные (и чего я думала, что тромб = смерть, я хз). Пациенты "получили лечение и поправляются дома".

  6. #3546
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Неделю после прививки нужно внимательно за собой наблюдать: головные боли, синяки появляющиеся без причины (и что-то еще - не помню) - повод обратиться к врачу. И если вдруг даже это ОНО - процесс обратим.

  7. #3547
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #чтонаужин

    Макароны пенне с мясом и... водкой.

    Дональд недавно выложил новый рецепт https://youtu.be/UYwUA2T0DeY
    Я такая «Водка? Сириосли? Но зачем, она выпарится и... ничо не останется? Вкуса нет. В чем смысл?»
    Но Дональд там говорит, что пробовал этот рецепт и с водкой, и без. Мол, поверьте, водка важна, она обостряет вкус всех остальных ингредиентов.
    Я ему поверила и не была разочарована. Действительно насыщенный вкус. И ещё водка делает томатно-сливочный соус оранжевеньким ))


  8. #3548
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис


    можно, конечно, обратиться к семейному и обследоваться, но я ж говорю - лень. Что переводится "еще не так сильно петух клюнул, чтоб отрывать попу от дивана и заморачиваться.



    о, спасибо, интересно )) шумиху вокруг Астра Зенеки я в СМИ наблюдаю, а ответки прошли мимо меня.

    вычитала щас, что по состоянию на сейчас в Канаде зарегистрировано 2 случая тромба после Астра Зенеки: у тетки из Квебека 13 апреля, и 3 дня назад у мужика 60 лет из Альберты. Астрой привито под миллион людей уже. Вероятность настолько ничтожно малая, что я прям не знаю, чо я парюсь ))
    А, и эти случаи не летальные (и чего я думала, что тромб = смерть, я хз). Пациенты "получили лечение и поправляются дома".
    Вот прям проблема с этими прививками когда есть выбор.У нас в Польше все есть в наличие.АстраЗенека есть прям места на завтра.Пфайзер на май первые числа.Модерны практически нет ,но в отдельных пунктах колят.Джонсон и Джонсон появился и вот думала про Джонсон и тут про тромбы и на него волну гонят,ну вычитала такое что в США приостановили его использование.Ну отстановилась на Пфайзер

  9. #3549

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис


    можно, конечно, обратиться к семейному и обследоваться, но я ж говорю - лень. Что переводится "еще не так сильно петух клюнул, чтоб отрывать попу от дивана и заморачиваться.



    о, спасибо, интересно )) шумиху вокруг Астра Зенеки я в СМИ наблюдаю, а ответки прошли мимо меня.

    вычитала щас, что по состоянию на сейчас в Канаде зарегистрировано 2 случая тромба после Астра Зенеки: у тетки из Квебека 13 апреля, и 3 дня назад у мужика 60 лет из Альберты. Астрой привито под миллион людей уже. Вероятность настолько ничтожно малая, что я прям не знаю, чо я парюсь ))
    А, и эти случаи не летальные (и чего я думала, что тромб = смерть, я хз). Пациенты "получили лечение и поправляются дома".
    Да, я читала про случаи тромбоза и после Пфайзера, не так, конечно по полочкам, как у Есилевского. Но вот он как раз беспристрастен. И раньше предполагала, что шумиха раздувается частично из-за коммерческих целей.
    Только хотела написать, что если до-лень, то после наблюдать, но Алиса опередила)

  10. #3550
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Вот прям проблема с этими прививками когда есть выбор.У нас в Польше все есть в наличие.АстраЗенека есть прям места на завтра.Пфайзер на май первые числа.Модерны практически нет ,но в отдельных пунктах колят.Джонсон и Джонсон появился и вот думала про Джонсон и тут про тромбы и на него волну гонят,ну вычитала такое что в США приостановили его использование.Ну отстановилась на Пфайзер
    угу
    в наш век "про все на свете моментально становится известно. Более того, не просто известно, а часто переиначено, перекручено, с разных сторон икспердами осмотрено, под разным соусом подано" глаза разбегаются )) Не то шо раньше - партия сказала (в любой стране), сделали, молча и не вдаваясь в подробности.
    Как отэто в таких условиях сторонники теории заговора теоретизируют, что это "мировое закулисье" нами дирижурует, как у них когнитивный диссонанс не наступает - хз ))

  11. #3551
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    сегодня снизили возраст для Файзера/Модерны до 50 лет.
    если темпы сохранятся, то я скоро дождусь

  12. #3552
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    сегодня снизили возраст для Файзера/Модерны до 50 лет.
    если темпы сохранятся, то я скоро дождусь
    ура!

  13. #3553
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #чтонаужин

    Баранья вырезка типа «стейки» (типа - пушо на сковородке, а не на гриле) с розмарином. И мнооооого грейви

    Рецепт https://www.recipetineats.com/lamb-c...osemary-gravy/

    Надо было фотку сделать ДО того, как я все грейви залила по самые поми.. огурцы в данном случае
    Тогда б видна была зажаристая золотистая корочка на стейках.

    По заветам Яши, вмешала в пюре моцареллу - клево! Что-то у Яши там ещё было, помимо моцареллы, но не помню, что именно, блин.


  14. #3554

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    сегодня снизили возраст для Файзера/Модерны до 50 лет.
    если темпы сохранятся, то я скоро дождусь
    А какой общий процент вакцинированных на сейчас? Публикуют где-то ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #3555
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А какой общий процент вакцинированных на сейчас? Публикуют где-то ?
    Ага, на сайте провинции можно самостоятельно смотреть статистику. А один депутат провинциального парламента от соседнего района ежедневно делает и постит (ну или его офис. Но вроде сам) удобную инфографику, я нею пользуюсь. Вот сегодняшняя:


  16. #3556
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    а, стоп, на сегодняшней инфографикe %-тa и нет у него.
    Ну вот от 17 апреля в инфографике было 328 515 доз вакцины уколото
    и это было 24.1% от всего взрослого населения провинции.
    на сегодня недалеко ушли.

  17. #3557

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    а, стоп, на сегодняшней инфографикe %-тa и нет у него.
    Ну вот от 17 апреля в инфографике было 328 515 доз вакцины уколото
    и это было 24.1% от всего взрослого населения провинции.
    на сегодня недалеко ушли.
    Ага спасибо . Процент немалый уже . Тем не менее статистика (общая) новых кейсов до сих пор плоха .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #3558
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага спасибо . Процент немалый уже . Тем не менее статистика (общая) новых кейсов до сих пор плоха .
    да.
    но смерти снизились. В январе-феврале было по 6-8 смертей в день. Щас 1, иногда 2, иногда дни без смертей.

  19. #3559
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    интересно было б посмотреть, есть ли среди умерших вакцинированные. Не могу найти такую статистику.

  20. #3560

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    интересно было б посмотреть, есть ли среди умерших вакцинированные. Не могу найти такую статистику.
    Кейсы будут . Их не может не быть ,ибо если , предположительно, охватили в первую очередь пожилое население , то вся естественная убыль уже с вакциной .
    Беда статистики в том,что причины смерти пока ещё трактуются очень приблизительно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 178 з 249 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті