Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 249 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Канадские записки

  1. #2621
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Согласна с _pavel((
    Какие личные границы, какое не нарушать дистанцию, какая культура, когда в супермаркете явно болеющий чихает на всё, не прикрываясь, и прочая и прочая.

  2. #2622
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 078

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я думаю , что вас с этой "аналитикой" "ждут" в другой теме. Я сильно от другом . об ситуации , глазами "отвыкшего".
    Если тело пришедшее в (квази)мед учереждение не способно стать в очередь и соблюдать 1.5м согласто требованиям, в независимости от собствененых убеждений, - это выглядит плохо.
    Для кого, или для чего плохо?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #2623
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 520

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Для кого, или для чего плохо?
    Воспользуюсь твоим советом и поглажу кота лишний раз. Не имею ни малейшего желания вести дисскусию от "обратного".
    и не совсем понимаю смысл вопросов адресованных мне, после этого.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2624
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 078

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Воспользуюсь твоим советом и поглажу кота лишний раз. Не имею ни малейшего желания вести дисскусию от "обратного".
    и не совсем понимаю смысл вопросов адресованных мне, после этого.
    .... а ты просто повозмущаться.... ну так и говори... тут ща таких большинство...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #2625
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Да уж, другая реальность. Ко мне женщина в аптеке как-то так близко подлезла, что мы респираторами практически поцеловались. Такое. Даешь дистанцию и культуру
    кто здесь?(с)

  6. #2626
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Я ездила в Украину из Польши в сентябре,срочно нужно было.Была около месяца там.Все хорошо вроде было,но по приезду "карантин",ну я ж карантинилась по полной,как приехала слегла .Трупом все 10 дней и провалялась.Тест не делала,но вот уже 5 месяцев как нюха почти нет,типа восстанавливается по еемногу,но некоторые запаху это вообще анриал.За 50 лет я таких ни разу не нюхала.Так что кула нить я больше ехать не хо...
    Поправляйтесь, восстанавливаетесь!

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы.. Самые "сильные" впечатления в другом. Это разнительность картинки по отношению к карантину с тем, к чему привык, и что видешь в Киеве\Днепре.
    Понятно.

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Да уж, другая реальность. Ко мне женщина в аптеке как-то так близко подлезла, что мы респираторами практически поцеловались. Такое. Даешь дистанцию и культуру
    Ахххаха, «респираторами поцеловались» ))))
    Я вот это «подлазенье» терпеть не могу (как, по-моему, и все нормальные люди бггг), задолго до ковида уже не любила. Такое фу.

  7. #2627
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Зацепилась по телеку за передачу Canada over the edge, съемки с высоты птичьего полета, я такой формат люблю) Показывали западное побережье Ньюфаундленда, национальный парк Грос-Морн, так красиво, фиорды, похоже на Норвегию. Очень интересно было бы там побывать.
    Востаннє редагував Lenuhen: 27.02.2021 о 15:28

  8. #2628

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 182

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Зацепилась по телеку за передачу Canada over the edge, съемки с высоты птичьего полета, я такой формат люблю) Показывали западное побережье Ньюфаундленда, национальный парк Грос-Морн, так красиво, фиорды, похоже на Норвегию. Очень интересно было бы там побывать.
    Я бы тоже хотел побывать там. А еще в Новой Шотландии, Новом Брюнсвик (или Брансуик) и остров принца Эдварда.
    Тянет меня на север. А мои пальцем у виска крутят - там же холодно! ))
    Так я же летом туда хочу.
    Без подписи

  9. #2629
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Там (в Нью Брансвике) одна наша форумчанка жила. Они ездили к этим фьордам (там недалеко машиной), она фоточки в ФБ выкладывала. Действительно очень на Норвегию похоже
    А потом они в Торонто пару лет назад переехали, пушо в Торонто все сильно лучше с работой в плане карьеры и развития, чем в Нью Брансвике ))

    «Атлантические провинции» Канады очень мимимишные. Б/ф говорит, что так, как умеют бухать «ньюфиз» (жители провинции Ньюфаундленд), не умеет бухать никто в Канаде бггг )) Ото, наверное, клево было б там в местном пабе зависнуть. Может съездим когда-нибудь )

  10. #2630
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 247

    Типово

    У меня одноклассник в Торонто )))
    Говорит, нравится
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  11. #2631
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Тянет меня на север. А мои пальцем у виска крутят - там же холодно! ))
    Так я же летом туда хочу.
    Там же ж такой же климат, как у вас )) Ваши, наверное, думают, что при пересечении границы США-Канада на канадской стороне сразу снег начинается, всегда )

  12. #2632

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 182

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Там же ж такой же климат, как у вас )) Ваши, наверное, думают, что при пересечении границы США-Канада на канадской стороне сразу снег начинается, всегда )
    Та я ж понимаю. Океан делает климат более умеренным, без адской жары летом и без лютых морозов зимой.
    Мы в часе езды от океана живем, можно сказать в горах. Так у нас температурная разница с побережьем иногда бывает очень значительной.

    Как-то был на острове в штате Мэн, в июне. Только-только молодые зеленые листочки на деревьях пошли. Запоздалая реакция из-за холодного океана.
    Но я и в ноябре бывал там. Во дворах цветы цветут, тепло. Тоже запоздалая реакция из-за еще теплого (относительно конечно ) после лета океана.
    А у нас в ноябре уже заморозки.
    Без подписи

  13. #2633
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я бы тоже хотел побывать там. А еще в Новой Шотландии, Новом Брюнсвик (или Брансуик) и остров принца Эдварда.
    Тянет меня на север. А мои пальцем у виска крутят - там же холодно! ))
    Так я же летом туда хочу.
    Посмотрела я этот остров принца Эдуарда, ух, какой там маяк живописный, туда тоже хотелось бы, да)

  14. #2634
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нусь, а вот какой-то ваш местный селеб)
    https://www.instagram.com/p/CL02c6xn...d=79d905yf5a1n

  15. #2635
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Нусь, а вот какой-то ваш местный селеб)
    https://www.instagram.com/p/CL02c6xn...d=79d905yf5a1n
    Никогда про него не слышала. Актёр с украинскими корнями, судя по тому, что он о себе написал. Всяческих ему творческих успехов )

  16. #2636
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Мы хотели пойти в бразильский ресторан с мясом на шампурах, по наводке lkn. Начали гуглить, открылся ли бразильский, и увидели, что открылся Sous Sol - одно из наших любимых мест. Под крики «АААА, Су Сол открылся!» участь субботнего похода из дома в куда-нибудь была моментально решена ))

    Су Сол - это заведение с «высокой» французской кузней. Проще говоря, «еда с выкенбоберами», очень вкусно )) заведение окутывает себя маркетинговой завесой таинственности: расположено в подвале, на входе в подвал нет никаких вывесок (на дверях названия соседних бизнесов каких-то), спускаешься в подвал - две двери, одна из них в ресторан (опять без вывески). Сайт у них сознательно сделан в стиле «начало 90х, вырвиглаз». http://www.soussolosborne.com/ Бронировать только онлайн, они так и пишут на сайте «не пытайтесь нам позвонить, у нас НЕТ ТЕЛЕФОНА» ))
    Внутри рустикальная атмосфЭра - свечи, полумрак, состаренные столы и стулья, тарелки с цветочками, и их ворсейшества ковры на полу бггг

    Все эти маркетинговые заморочки, несомненно, добавляют «прикольности» посещению, но наш главный приоритет - вкусно пожрать. Пофиг, в подвале или на побережье океана под пальмами. И «вкусно пожрать» Су Сол обеспечивает на все 100%. Шеф-повар невероятный (выигрывал какие-то там конкурсы все дела).

    Вчера впервые попробовала фуагра в вишневом сиропе (в смысле, не фуагрУ впервые, а вот чтоб с вишнями) - очень интересное сочетание, услада вкусовым рецепторам.















  17. #2637
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Ну круто, жизнь налаживается)
    Мож, и грузины вернутся)

  18. #2638
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ещё вспомнила, как когда-то в одно из наших первых посещений Су Сола увидели в меню блюдо под названием Bone Luge. И такие «вот зе фак? Слово bone (кость) знаем, слово luge (это когда в бобслее спортсмены в санки плашмя ложатся и уииии! так вниз и съезжают, лёжа в санках) - но чтоб вместе? Костяной луж? Что это?»
    Спросили официантку, а она нам «а вы попробуйте! Скажу только, что это блюдо предполагает употребление виски». При слове «виски» б/ф заметно оживился и решил попробовать.

    Короче, это распиленная мозговая косточка с приправами, которую нужно поднести ко рту и слить по ней виски. Чтоб костный мозг, как в бобслее, такой вжух - и в рот съехал, вместе с виски )) Я не пробовала, пушо совершенно не люблю виски, тока ковырнула ложкой костный мозг, пока он был на тарелке - вкусно! А б/ф забобслеил все это дело в себя, остался доволен.

    Нашла старые фоточки. Щас в меню «костного лужа» нет. Потому что нужны какие-то специальные кости, которые ресторан покупает у какого-то местного фермера, а щас этих костей нет в наличии (мы вчера поинтересовались).




  19. #2639

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 182

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Скажу только, что это блюдо предполагает употребление виски». При слове «виски» б/ф заметно оживился и решил попробовать.

    Короче, это распиленная мозговая косточка с приправами, которую нужно поднести ко рту и слить по ней виски. Чтоб костный мозг, как в бобслее, такой вжух - и в рот съехал, вместе с виски )) Я не пробовала, пушо совершенно не люблю виски, тока ковырнула ложкой костный мозг, пока он был на тарелке - вкусно! А б/ф забобслеил все это дело в себя, остался доволен.

    Я бы тоже попробовал, 100%.
    И вообще, по Вашим "отрывочным записям” (это означает, что я часто читаю через строчку, грешен ) мне чойто кажется шо мы бы с Вашим м/ч нашли общий язык )))
    Без подписи

  20. #2640
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 247

    Типово

    Шо курим?
    Жест очень знакомый...

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 132 з 249 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті