Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 249 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Канадские записки

  1. #2461

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    та есть буряк, конечно )) мама свой борщ с буряком варит, а у меня это "детская травма", борщ - а в нем буряк вареный, ужас, рвотный рефлекс прям как про это подумаю.
    и еще она помидоры туда не через сито, а режет кусками. И там эти куски потом плавают ыыыы. И капусту она любит "хрустящую", кидает ее в конце аж. А мне нужна хорошенько разваренная
    Короче, я не ем ее борщ бггг А она - мой ))



    А для меня мамин борщ вершина, вкуснее и не бывает. И я в борще не сильно картошку люблю, а для дочки моей-мама ее резала как буряк и при этом не разваривалась она.
    Капуста должна быть и не хрустящей и не разваренной, именно для этого кислота. у вас из помидор.

  2. #2462

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Эээ..спорный вопрос))
    Ну, я же не знаю-где вам ее преподавали. Там где вы учились-есть места, что и у меня волосы дыбом встали бы.

  3. #2463
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ну, я же не знаю-где вам ее преподавали. Там где вы учились-есть места, что и у меня волосы дыбом встали бы.
    Слава Богу закончил я эту кантору)..иногда ночью даже в штатах было просыпался в поту, типа завтра же курсовик по механике сдавать или что то в этом роде ..а я ж его не делал! как так ?! ..потом оглядывался тревожно и себе говорил, но я ж сцуко закончил , у меня ж падла диплом , какой ещё курсовик! ..и удовлетворённо засыпал) ..

  4. #2464
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    В данном контексте- мы, это я и муж. Мы борщивсегда только вместе готовим. А что? Раздражает?
    Нет, просто глаз зацепился в очередной раз и мысль задержалась на вас.
    Не помню, чтоб когда-либо было что-то типа «я пошла и купила себе шоколадку». Всегда «мы» в разных контекстах.
    Надеюсь, я ошибаюсь.

  5. #2465
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Нет, просто глаз зацепился в очередной раз и мысль задержалась на вас.
    Не помню, чтоб когда-либо было что-то типа «я пошла и купила себе шоколадку». Всегда «мы» в разных контекстах.
    Надеюсь, я ошибаюсь.
    А ты говоришь , трэнд поменялся , чем дальше замуж тем больше не хочется...Вот видишь как человек мужчину своего контролирует, вдруг кто то глаз положит) А вообще , чего мужика контролировать , мне кажется надо чтобы он был на вольном выпасе

  6. #2466
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    что такое "вольный выпас" по отношению к мужику?
    lkn, разверни мысль, нипанятна ))

  7. #2467
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    А человек всего-то борщи варит вместе со своим мужиком, а тут уже целый взвод психологов подтянулся

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    что такое "вольный выпас" по отношению к мужику?
    lkn, разверни мысль, нипанятна ))
    правокаторка! ты еще спроси обоюдный ли "выпас" по отношению к женщинам и что это означает) подозреваю, что развернутся более глубшие глубины))

    а, и про пекинскую капусту в контексте борща: я пробовала и так. Да, нежнее, но и структура капусты, как по мне, не совсем для борща. Она более мягко-гибкая что ли. При том я люблю кимчи, то есть пекинка в принципе, и ферментированная в частности - очень ок, а вот в борще - нууу, не совсем. А вот савойская - прям оно для зимнего борща, когда молодая белокочанная и дорогая, и не очень в тему.
    Востаннє редагував Алиса: 17.02.2021 о 01:38

  8. #2468
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    А человек всего-то борщи варит вместе со своим мужиком, а тут уже целый взвод психологов подтянулся


    правокаторка! ты еще спроси обоюдный ли "выпас" по отношению к женщинам и что это означает) подозреваю, что развернутся более глубшие глубины))

    а, и про пекинскую капусту в контексте борща: я пробовала и так. Да, нежнее, но и структура капусты, как по мне, не совсем для борща. Она более мягко-гибкая что ли. При том я люблю кимчи, то есть пекинка в принципе, и ферментированная в частности - очень ок, а вот в борще - нууу, не совсем. А вот савойская - прям оно для зимнего борща, когда молодая белокочанная и дорогая, и не очень в тему.
    Разверзнутся хляби))
    Интересно, надо таки будет попробовать с савойской.
    Ну и заодно рецепт кимчи интересно

  9. #2469
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ну совсем же чуть-чуть провокаторка, маленькую капелечку самую )) Про «а как с женщинами выпас работает» был бы второй вопрос, но уже все ))
    lkn, у тебя иногда очень своеобразное представление о совместном существовании/жизни пары людей, прости, мне было скучно, хотелось почитать твои мысли и отвлечься от будней ))

    Спасибо за савойскую капусту. Я запомню и в следующий раз с ней попробую.

  10. #2470

    Типово

    Смотрю , тут блог стал окончательно кулинарным .
    А с Канадой то что ?

    Я разбавлю #неформат
    На днях в соседнем гейте была посадка на Канаду . Это какой-то цирк с конями был . Постоянно кого-то звали на посадку и это при пустом , практически ,аэропорту . Вообще бардак . Может карантин так влияет

    1. #ниочем, для поддержания темы топика
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #2471
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Потеряшек, что ли, звали?)))

  12. #2472

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Потеряшек, что ли, звали?)))
    Ага .
    Они вообще "грузились " долго . Начали до нас ,и мы "улетели ", а "канадцы" все суетились ещё . Правда ,и самолёт побольше в 2 раза .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2473
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    привет всем!
    Нусь, а винегрет или свеклу с орехами ты тоже не ешь?
    капуста должна похрустывать. Похоже, я как НН.

    А у вас тут мило.

  14. #2474
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Смотрю , тут блог стал окончательно кулинарным .
    А с Канадой то что ?]
    А что с ней? Случилось что?

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    привет всем!
    Нусь, а винегрет или свеклу с орехами ты тоже не ешь?
    капуста должна похрустывать. Похоже, я как НН.

    А у вас тут мило.
    Привет, Осенька
    Винегрет, шубу, свеклу в любом ее проявлении я тож не ем, да. А ты любишь?
    Располагайся ))

  15. #2475
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    У нас недалеко от города открылся, как они пишут, «самый большой в мире снежный лабиринт!».
    Я уже забронировала нам время на эту субботу, фоточки пока покажу с их сайта (все равно я такие фотки сверху сама никогда не сделаю), а в субботу свои принесу.
    Поедем я, сын и бабушка. Я и сын относимся к поездке довольно равнодушно, бабушка же в ажиотации (ради неё и едем, собсна ).




  16. #2476
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Клево)!

  17. #2477
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Как мило.
    Почему в памяти упрямо всплывает Джек Торренс?

  18. #2478
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Так круто и мило Круто выглядит лабиринт, и очень мило что вы делаете это в большей степени для бабушки

  19. #2479
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Как мило.
    Почему в памяти упрямо всплывает Джек Торренс?
    ))))
    надеюсь обойдется


    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Так круто и мило Круто выглядит лабиринт, и очень мило что вы делаете это в большей степени для бабушки
    ну а шож. Она, как ковид-группа риска, по моему настоянию, почти постоянно сидит дома. Надо ей "развеиваться". Вчера у нас был разговор "а поедем ли мы этим летом в Украину?", во время которого я сказала, что я пока хз и будет видно, как оно к лету дела с ковидом и вакцинациями будут обстоять в обеих странах, но скорее всего этим летом тож отбой. Она погрустнела. Короче, бабушка тоже человек, и я не совсем изверг, так что вот

  20. #2480
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #чтонаужин

    ... не знаю, как их назвать. Рубленые куриные котлеты? Или оладьи из курятины? ))
    Там рубленая курица, моцарелла, яйца, мука. Наверное, к рубленым котлетам ближе все ж ))

    Рецепт: https://natashaskitchen.com/cheesy-c...ritters-video/

    В оригинальном рецепте к этим котлетам предлагается соус айоли, представляющий из себя, по версии рецепта, майонез с чесноком и лимонным соком. Я так делала и мне не понравилось. Не из-за ЗОЖ, а из-за того, что всепоглощающий вкус маянезика забивает собой все остальные вкусы вообще.
    Сегодня впервые попробовала сделать домашний айоли вот из этого рецепта (ниже) - класс! По сути, это домашний майонез с чесноком и лимоном. Бархатный, нежный, отлично к этим котлетам подходит (и к любому мясу, наверное)

    https://youtu.be/4g2lo7nhbHY


Сторінка 124 з 249 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті