Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 249 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 201 по 220.

Тема: Канадские записки

  1. #201
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Нусь, отличная тема, зачитываюсь, мама очень интересно пишет и с юморком)
    Если можно вопрос. Я ж так понимаю, что вы еще не граждане, вид на жительство? а через сколько можно получить гражданство и для детей как-то автоматом по совершеннолетию или как родители? мама может получить гражданство?

  2. #202
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Только за отсутствие китайцев я уже нежно люблю Виннипег))!
    ну, китайцев на то чтоб совсем нет, они есть (как и куча других иммигрирующих национальностей - португальцы, бразильцы, японцы, кенийцы и т д), но в общей массе населения их очень мало.

    Много филиппинцев (прям заметно много). У них тут сильное коммьюнити, которое много лет делает то же самое, что делаем теперь и мы, украинцы (последние годе 3-4 только) - приглашения от коммьюнити на ознакомительный визит для последующей иммиграции. Израильское коммьюнити делает то же самое. Израильтян и украинцев не очень много (по сравнению с филиппинцами и индусами), мне кажется причина в том, что на Филиппинах/в Индии просто больше людей, которые по умолчанию знают английский - соответственно, их статистически больше в массе понаехавших (а украинцы часто "Хочу переехать! Шо? Английский надо учить и сдавать? Та ну нах...")

    Обобщать неправильно, но обобщу бгггг, основываясь исключительно на своих ощущениях: филиппинцы - поразительно трудолюбивые и трудоспособные люди, дотошные, исполнительные, не жалующиеся - мне очень приятно с ними работать.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Цены взвинтили не китайцы , а избыточная ликвидность и низкие ставки . Ньюанс Китая , что их сейчас кредитуют китайские банки , за залог за территорией страны . Китайцы просто пользуются ситуацией . Бесприцидентная срака в мире финансов . Текущая система , увы , имеет много изъянов . Но опять же - взвинтили .. то вы наши цены не видели
    ничо не имею против избыточной ликвидности и низких ставок, пушо динамика цен на недвижимость - сильно многофакторная штука, и я уверена, что и ликвидность, и ставки, и хз что еще играют роль.
    Но "скупка иностранцами недвижимости" - тож один из факторов, иначе бы не ввели эти +15% к стоимости, если покупатель - иностранец.

  3. #203
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь , ты в Украину летишь, правильно я понял? Какие процедуры у тебя будут , в смысле в связи с кв, я не решаюсь лететь в ту сторону из за непоняток связанных с этим.. на длинные выхи взял билеты до Мексики , которую особо не жалую, сейчас думаю зачем
    Я? В Украину? С чего, на основании чего, ты это решил? )) Мне просто интересен trail of thought, пушо я вроде нигде не говорила, что еду ))
    пс: нет, не еду, и не планирую

    Мы обычно зимой на недельку в теплые края, шоковая терапия из -30 в +30 , стандартно в Мексику обычно. Но щас все приезжающие извне обязаны самоизолироваться на 14 дней. Поэтому неделя отпуска превратилась бы в 3 недели. Вряд ли до весны ситуация изменится, мы в этом году "пас" по поездкам.
    А у вас разве не надо самоизолироваться после поездки?

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А ну Кубу у вас не модно ездить? Там же роооом
    модно, канеш )) Куба дешевле, есть прямые рейсы из Винни (как и в Мексику), поразительной красоты белый мелкий песок и голубая вода, но еда - г*но, я больше не поеду на Кубу, я люблю вкусно пожрать, мне это в отпуске важно )

  4. #204

    Типово

    ничо не имею против избыточной ликвидности и низких ставок, пушо динамика цен на недвижимость - сильно многофакторная штука, и я уверена, что и ликвидность, и ставки, и хз что еще играют роль.
    Но "скупка иностранцами недвижимости" - тож один из факторов, иначе бы не ввели эти +15% к стоимости, если покупатель - иностранец.
    Скупка иностранцами это же следствие того, что написано выше . Если канадцам будет выгодно спекулировать недвижимостью в Китае (предположим ) - они будут это делать . Ничего личного , джаст бизнес.
    А ввели налог на иностранцев - ну во первых , это красиво .
    Выгодно и вариант мягкого протекционизма. Лад , мне в целом все равно. Если нет особого желания понимать откуда росту ноги , то объяснение "китайцы скупают " тож норм .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #205
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Нусь, отличная тема, зачитываюсь, мама очень интересно пишет и с юморком)
    Если можно вопрос. Я ж так понимаю, что вы еще не граждане, вид на жительство? а через сколько можно получить гражданство и для детей как-то автоматом по совершеннолетию или как родители? мама может получить гражданство?
    спасибо )
    на гражданство можно подаваться через 3 года проживания в стране со статусом permanent resident Дети (до 14 лет, кажись) просто не сдают экзамен на гражданство (а их родителям нужно сдавать), и все. Детей тоже нужно "подавать", автоматом они ничо не получают.
    Мама может, после того как проживет в стране суммарно 3 года со статусом permanent resident, как все

  6. #206
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    и о погоде
    на фото видно, какие сугробы нагортають по узбiччях дорог за зиму, когда снег на дорогах расчищают (это они уже чуток подтаяли и уменьшились). Зимой на перекрестках сложно, не видно машины, выезжающие со смежных улиц ))

    9 марта 2017:

    ---------------
    Итак, треть марта уже прошла. Всем ясно, что, так сказать, весна таки пришла. Поэтому в Виннипеге сегодня всего лишь -17. Небольшой ветерок. Классно!

    Мы идём из школы. Я иду по тротуару, который местами девственно чист, местами "як скло, або дзеркало i блищить ", потому что неделю назад было аж +6, и я надеялась, что так оно уже и будет... никто моей надежды не разделял. Коля счастлив, что сугробы ещё повсеместно. Штаны и рукавицы к весне уже разорваны. На нем футболка на голое тело, а сверху куртка. Жарко. Приходит мокрый.





  7. #207
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    На прошлых выходных были у друзей на ферме. Друзья - энтузиасты паровых двигателей. Ездят на ежегодные фестивали, туда съезжается народ с паровыми двигателями всех мастей и размеров, они меряются друг перед другом пи... эээ двигателями, ну и бухают несколько дней, канеш.
    На видео пилят дрова с помощью такого двигателя. Не потому, что это необходимо (циркулярной пилой было б эффективней), а потому что просто for fun.

    https://youtu.be/i8rG_jTcexY

    Как с телефона вставлять видео прям в коммент? Я могу [video] [\video] использовать, но не пойму, как с телефона на Ютубе получить ссылку, чтоб там watch было внутри ссылки. Научите, кто знает плиз?

  8. #208
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А ну Кубу у вас не модно ездить? Там же роооом
    вроде были какие то моменты и сложности чтобы туда поехать, но я точно не знаю) за ром не могу ничего сказать так как я равнодушен) к спиртному ) ..взял до Канкуна потому что психанул) был очень недорогой раундтрип до Калифорнии, но я лоханулся и не успел взять, и расстроился, взял первое что попало под руку с удобным прилётом и вылетом..очень недоволен если честно

  9. #209
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нусь , в Мексику если летишь туда и обратно , а не пересекаешь границу иным способом самоизолироваться не надо

  10. #210
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    вроде были какие то моменты и сложности чтобы туда поехать, но я точно не знаю)
    Просто чтоб strv понимала: моменты и сложности у американцев с Кубой. Им там как-то не очень просто поехать на Кубу (детально не знаю). А канадцы на Кубе вэлкам )

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь , в Мексику если летишь туда и обратно , а не пересекаешь границу иным способом самоизолироваться не надо
    Ааа, вона как у вас. Хм, у нас нет самоизоляции только по возвращении из остальных провинций западной Канады (где ковида меньше). Даже в Торонто мотнуться без последующей самоизоляции не получится. Из-за границы тем более.

  12. #212
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Просто чтоб strv понимала: моменты и сложности у американцев с Кубой. Им там как-то не очень просто поехать на Кубу (детально не знаю). А канадцы на Кубе вэлкам )
    было ещё недавно, что то там порешали и можно было прямиком залететь туда, сейчас не знаю не смотрел.. по-моему опять непонятки, но думаю что Куба от меня никуда не убежит по любому)
    Востаннє редагував lkn: 08.10.2020 о 07:27

  13. #213
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ааа, вона как у вас. Хм, у нас нет самоизоляции только по возвращении из остальных провинций западной Канады (где ковида меньше). Даже в Торонто мотнуться без последующей самоизоляции не получится. Из-за границы тем более.
    я хотел сначала просто мотнуться куда нить поближе, снять отель где нить в живописном месте, даже нашел место, на границе нашего штата, хотел бронировать отель, но дай думаю позвоню, позвонил..выяснилось что ресторан у них из-за КВ в отеле не работает и надо будет куда то тащиться 25 минут чтобы поесть..это полный бред..потом сорвалась Калифорния..у меня были ещё мысли , но так как надо было уже решать бегом , то получилось то что получилось..хотя у меня есть всегда два быстрых простых варианта это Флорида , причем до Майами от нас билет в оба конца можно было взять на это время за $70 , правда с условием без какой либо клади ) и всегда железный вариант - Доминикана, меня там все устраивает и всегда можно найти удобные рейсы что туда что обратно

  14. #214
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    эх, с Эстэрвэшкой бы в Мексику махнуть)
    Нашли бы ей заменитель кубинского рома) валялись бы на песочке, она была б в хиджабе, так было б хорошо))

  15. #215
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Хехе)) а чего в хиджабе?
    Маргарита мне тоже нравится)) я в любой стране найду, что выпить

  16. #216
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Хехе)) а чего в хиджабе?
    Маргарита мне тоже нравится)) я в любой стране найду, что выпить
    чтоб не сглазили))

  17. #217
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    эх, с Эстэрвэшкой бы в Мексику махнуть)
    Нашли бы ей заменитель кубинского рома) валялись бы на песочке, она была б в хиджабе, так было б хорошо))
    Ох то ко мне пристаете то к СТРВ. Зайдите в знакомства, совет опытного, там самореализуетесь наконец

    Я своих кто за границей был - на ПРЦ отправляю. Даже если из не красной страны. Ибо нефиг!

  18. #218
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ох то ко мне пристаете то к СТРВ. Зайдите в знакомства, совет опытного, там самореализуетесь наконец

    Я своих кто за границей был - на ПРЦ отправляю. Даже если из не красной страны. Ибо нефиг!
    и кто оплачивает?

  19. #219
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    и кто оплачивает?
    Их предупредили. Пусть закладывают в бюджет. Я не езжу за границу. Они ездят. К детям я не подпущу.
    Востаннє редагував Школа устного счета "Соробан": 08.10.2020 о 18:06

  20. #220

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Их предупредили. Пусть закладывают в бюджет. Я не езжу за границу. Они ездят. К детям я не подпущю
    ошибку искать будем?

Сторінка 11 з 249 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті