Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 249 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Канадские записки

  1. #2061
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ну это еще по-божески, какие милосердные канадские условия).

    но ведь дом сложно быстро продать, да еще и за желаемую сумму,
    или это должна быть ликвидная недвижимость, пользующаяся большим спросом.
    прибыль при продаже, это всегда хорошо, но всегда ли она возможна?
    в украинских реалиях - это фантастика).

    в любом случае, если вам это все же потребуется,
    желаю продать дом с минимальными потерями, а лучше и вовсе без них.
    «Быстро» это сколько по времени? Моя риелтор говорила «Если видишь в базе дом, который висит на продаже уже месяцев 6 - что-то с ним не так. Там или проблем выше ковши в доме, или цена завышена сильно»
    Покупка-продажа домов настолько «стандартное» здесь явление, что дома (в отличие от квартир, кстати) являются высоколиквидными обьектами. Всегда. А сейчас, при ковиде, я не знаю почему (не нахожу логично объяснения), дома улетают сразу после выставления на продажу.

    С полгода назад подружка разводилась, дом ушёл за 2 недели (но она и цену поставила такую, чтоб только вернуть свои деньги).
    Соседи летом продавали дом (соседка Алла больше не будет бдить, помыты ли у всех окна ) - пару месяцев стояла вывеска «продаётся». Мама с ней пообщалась, оказывается они пытались продавать самостоятельно, без риелтора (3% риелтору платит продавец дома, не покупатель). И цену большую просили. Потом смотрю - о, риелтор начал людей на показы водить (и цена снизилась значительно). Через пару недель вывеска сменилась на “sold”.

    Рынок сейчас растущий, если б я продавала дом сейчас, то была бы в выигрыше (судя по цене, за которую похожий дом соседки Аллы ушёл).
    Что будет через пару лет, когда я начну продавать - хз. Может, рынок рухнет (и я передумаю продавать ), посмотрим.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы... а какие налоги на вступление в право собственности? есть такое?
    Нотар тож сколько стоит?

    У нас это сильно заметные статью расходов, которые слегка ограничивают (материально в смысле) идею свободной смены жилья по потребностями. Ну и маклеры со своими комиссиями, ... лять их перелять.
    Есть налог какой-то, и адвокату несколько тысяч надо заплатить, конечно же.

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Нусь, я позвонил, расспросил
    Он принимал вот такое


    https://en.wikipedia.org/wiki/Allopurinol


    И ещё, диета, диета и ещё раз диета
    Спасибо!

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    ++
    Лекарство то уже какое врач выпишет, будете смотреть.
    И от себя добавлю:
    - хорошо помогает бандаж на страдающий сустав (есть разные по виду, голеностопные и пр.), не знаю, как у вас с этим, можно ли приобрести свободно или нужно, чтобы врач выписал
    - умеренное питье щелочной воды, только предварительно выпустить газ. Если есть, где приобрести Боржоми, ну там русские магазины или что, то идеально.
    Дяка. Я вычитала, что нужно воду с лимоном. Выжимаю в стакан с водой лимонный сок и заставляю пить )

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Нусь, можете уточнить сколько стоит ваш дом, на какой срок ипотека и на каких условиях.
    ну пару параметров, типа как метраж, кол-во комнат, год постройки.
    Дом стоил $225тыс, ипотека стандартная на 25 лет, на каких условиях ... ээээ... фиксированная процентная ставка? Вы об этом?
    Три спальни. Без подвального этажа (это считается очень маленький дом тогда тут). Год постройки и метраж я хз, это надо идти лезть в документы на дом, а мне лень.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. #2062
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    (Дубль)

  3. #2063

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    А сейчас, при ковиде, я не знаю почему (не нахожу логично объяснения), дома улетают сразу после выставления на продажу.
    Читал немножко на американском форуме обсуждение.
    Такая версия. Народ из-за ковида стал больше работать из дома, нет необходимости жить в городе поближе к работе.
    И начали потихоньку “расползаться-рассеиваться” по пригородам и далее в глубинку. Подскочил спрос на дома.

    Многие попробовали как оно работать из дома и возможно уже не вернутся к прошлому укладу жизни: дом-комьют (машина, метро, электричка, автобус).
    Можно жить далеко от города.
    Без подписи

  4. #2064
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Дом стоил $225тыс, ипотека стандартная на 25 лет, на каких условиях ... ээээ... фиксированная процентная ставка? Вы об этом?
    Три спальни. Без подвального этажа (это считается очень маленький дом тогда тут). Год постройки и метраж я хз, это надо идти лезть в документы на дом, а мне лень.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    А доллары канадские?
    Спасибо

  5. #2065
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Читал немножко на американском форуме обсуждение.
    И это тоже + у кого дети , то сразу стало многим тесно днем ужится.

    Но я все же думаю, что главное это виток инфляции. Слишком много "лишних" несвязанных денег. Глобальная перезагрузка все ближе, а участкок (ну и дом уж) это все же нечто материальное.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2066
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис


    Есть налог какой-то, и адвокату несколько тысяч надо заплатить, конечно же.
    Тоесть, он настолько незначительный, что не отложился как отдельная статья?
    Ну круто. У нас это 6.5% и это НЕЛЬЗЯ не заметить. Вся ипотека с ее процентами и штрафами меркнет. В принципе, это заметный якорь, который сильно влияет на идею "потом поменяем" .

    А адвокат зачем в сделке? или это терминология и местный аналог нотариуса?
    Востаннє редагував _pavel: 24.01.2021 о 22:27
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #2067
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А доллары канадские?
    Спасибо
    Ну конечно канадские, ну чоб я в usd пересчитывала, искала тогдашний курс и тд.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тоесть, он настолько незначительный, что не отложился как отдельная статья?
    Ну круто. У нас это 6.5% и это НЕЛЬЗЯ не заметить. Вся ипотека с ее процентами и штрафами меркнет. В принципе, это заметный якорь, который сильно влияет на идею "потом поменяем" .

    А адвокат зачем в сделке? или это терминология и местный аналог нотариуса?
    Адвокат это чувак, который проверяет право собственности предыдущего владельца, нет ли там каких боков, и оформляет новое право собственности. Он же убеждается, что у предыдущего владельца нет долгов перед муниципалитетом.
    Я хз как он называется по-русски, по-английски это lawyer, и он «адвокат полного цикла», пушо к нему можно обращаться и по другим вопросам (семейное право, например).

  8. #2068
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Съездила забрала продукты из магазина.
    Вчера, размышляя над меню на неделю, с мыслью «фак, нельзя говядину и свинину, что же мы будем есть... о! Я давно не делала буйабес! Номном» полезла в Гугл проверить, можно ли подагрикам seafood.
    Нельзя (((( Морских гадов, включая креветок и мидий, нельзя. Рыбу cod (треска?) нельзя, а я ее всегда в буйабес кладу. Написано в гугле «наименее опасным для подагриков типом рыбы является salmon».

    Будем есть лосося, значит.
    Ещё я утку купила, замороженную.
    А сегодня будет мексиканское блюдо с курятиной. Папизже )

  9. #2069
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Адвокат это чувак, который проверяет право собственности предыдущего владельца, нет ли там каких боков, и оформляет новое право собственности. Он же убеждается, что у предыдущего владельца нет долгов перед муниципалитетом.
    Я хз как он называется по-русски, по-английски это lawyer, и он «адвокат полного цикла», пушо к нему можно обращаться и по другим вопросам (семейное право, например).
    Понятно, спасибо. В Украине и в европе этим занимается Нотар(иус). Собсно право собственности на недвижимость вообще утрвердается окружным судом, но ведет Нотар. Но то таке, терминология другая.
    Но так или иначе, услуги его стоят немало и они невозвратны при продаже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2070
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #чтонаужин - такитосы с курятиной
    Рецепт https://bellyfull.net/2012/01/31/bak...cken-taquitos/



    Для вкусности этого блюда критично, как мне кажется, важно, чтобы сальса была свежая (а не из банки).
    Я вспомнила, что можно ж купить свеженарезанную сальсу в магазине (в отделе кулинарии), и так и сделала. То же самое, как если бы я рубила все это сама. Разве что, я б больше зелени положила.

  11. #2071
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Аппетитные такие такитосы)

  12. #2072
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Нусь, это, наверное, таки вкусно. Сочетание курицы и сыра с помидорами и чили (это ж основа сальсы?)
    А блинчики /лепешки тоже сами делаете или готовые покупаете?

    П. С. я в вашей теме комплекс заработаю))))
    Я не часто придумываю что-то по меню. Мне, если честно, облом вычитывать меню, продукты. Всегда есть что приготовить из домашней классики. Или что-то из забытого))) недавно вспомнила о драниках, запечённых с мясом. Я их в горшочках готовлю. Драники жарю, мясо тушу, потом соединяю в горшочке+чеснок+специи и в духовку на 25-30 минут.
    Блюдо родом из Винницкой области, бабушка так готовила.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  13. #2073
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Твоему же нельзя острого?? О_о;
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #2074
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Твоему же нельзя острого?? О_о;
    Ггг


  15. #2075
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Аппетитные такие такитосы)
    дяка, они очень вкусные )

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Нусь, это, наверное, таки вкусно. Сочетание курицы и сыра с помидорами и чили (это ж основа сальсы?)
    А блинчики /лепешки тоже сами делаете или готовые покупаете?

    П. С. я в вашей теме комплекс заработаю))))
    Я не часто придумываю что-то по меню. Мне, если честно, облом вычитывать меню, продукты. Всегда есть что приготовить из домашней классики. Или что-то из забытого))) недавно вспомнила о драниках, запечённых с мясом. Я их в горшочках готовлю. Драники жарю, мясо тушу, потом соединяю в горшочке+чеснок+специи и в духовку на 25-30 минут.
    Блюдо родом из Винницкой области, бабушка так готовила.
    сальса - это помидоры (основа) с луком, кинзой, лимонным соком и чесноком. Если хочется острую сальсу, то можно еще перца туда (халапенек или чили). У меня не острая, без перцев.

    а мне, наоборот, комфортнее, когда есть план )) Я из тех, что при собирании чемоданов в отпуск пишут список, что туда класть )) Если нет четкого плана по еде (а нужно заглядывать в холодильник на предмет "что есть в наличии" и скреативить на ходу) - у меня начинаетса внутренняя фрустрация.
    Это ни хорошо, ни плохо, это у всех по-разному. Например, мне удобно составить список продуктов и заказать все скопом на неделю. А моя подружка так не может, ей надо пойти походить по рядам с продуктами, посмотреть "чо есть" и чего ей хочется, "вдохновиться" и на ходу определиться с покупками.

    драники с мясом прикольно! надо запомнить. бабушка умничка ))
    я иногда делаю драники с мясом внутри. Лепешка драников на сковороду, сверху тонкий слой фарша, накрыть еще одним слоем смеси драниковской - поджарить, перевернуть. Мясо в конверте получается

    сальса - это помидоры (основа) с луком, кинзой, лимонным соком и чесноком. Если хочется острую сальсу, то можно еще перца туда (халапенек или чили). У меня не острая, без перцев.

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Твоему же нельзя острого?? О_о;
    так у меня не острая, помидоры, лук и кинза

  16. #2076
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис



    так у меня не острая, помидоры, лук и кинза
    так тогда это не салсьса, а пико де гайо
    Стыдно не знать
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  17. #2077
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    так тогда это не салсьса, а пико де гайо
    Стыдно не знать
    верно, пико де гайо - это разновидность сальсы )

  18. #2078
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Potatoes, potahtos...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  19. #2079
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Томейтос, томатос, да ))

  20. #2080
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    #чтонаужин

    Суп из курятины с сырными тортеллини (пельмени такие).
    Рецепт https://www.theslowroasteditalian.co...-soup.html?m=1

    В дополнение к пармезану, как в рецепте, я ещё бухнула по столько же копченого чеддера и сыра Монтерей Джек. Бикоз вай нот )))
    В итоге той курицы и не слышно. Сырные пельмешки (с рикоттой и пармезаном) плавают в расплавленном сыре с примесями бульона. И это гуууууд


Сторінка 104 з 249 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті