Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 249 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Канадские записки

  1. #1981

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    у родителей бриллиантов накоплено не было, простые советские врачи, они меня хорошо поддерживали когда я учился
    им квартиру не дало советское правительство?

  2. #1982
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    им квартиру не дало советское правительство?
    Да квартира получена от государства.

    Кимоша, обрати внимание, вы вздрачиваетесь точно также как и все жители праджектов в штатах , когда речь идёт о том что жилье выдано от государства .
    Я вот кстати и говорю что психология советского человека такая же как и у жителей праджектов.

  3. #1983
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    им квартиру не дало советское правительство?
    и там была разруха и срач (с)....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #1984
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Манифик

  5. #1985

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Да квартира получена от государства.

    Кимоша, обрати внимание, вы вздрачиваетесь точно также как и все жители праджектов в штатах , когда речь идёт о том что жилье выдано от государства .
    Я вот кстати и говорю что психология советского человека такая же как и у жителей праджектов.
    о себе: ни бабам-дедам, ни родителям моим и моего мужа государство не дало квартиры. Бабушка, мама папы, не получала пенсию от государства. совсем.
    нам, естественно, тоже никто не поспешил что-то дать))))

  6. #1986

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и там была разруха и срач (с)....
    та я поняла уже

  7. #1987
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и там была разруха и грязь....
    Электра , мы не рассматриваем конкретный случай, я говорю о том что, то что даётся на халяву читай от государства, а не куплено, приходит к тому о чем вы говорите.
    Или вы думаете что в американских праджектах живут одно быдло, нет конечно живут и нормальные люди, просто я ещё раз повторю говорю о общей ситуации с тем что даётся от города, государства не за деньги. Вы это можете понять?

  8. #1988
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Электра , мы не рассматриваем конкретный случай, я говорю о том что, то что даётся на халяву читай от государства, а не куплено, приходит к тому о чем вы говорите.
    а вы попробуйте понять, что в совке это было ой как не на халяву, хотя "из кармана" деньги не доставались.
    Это было так же, как и купить за свои - заработанные и накопленные.

    Если вы думаете, что государство из неба доставало деньги на это "бесплатное" жилье, то вы ошибаетесь. Это была обратная сторона небольших зарплат, скромной в общем случае жизни, тотального дефицита и еще многого того, что мы до сих пор забыть не можем.

    И да. Я не знаю о каких общих случаях вы говорите. Мне не пришлось жить в засратой маргинальной среде. Мой общий случай - может и бедно, но прилично и чисто.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #1989
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    Коммуналка на Серова
    Кухня -- через общий коридор
    Разруха, но грязи никогда не было ))
    Правда, никогда не приглашал друзей в гости
    Слишком тесно и было немножечко стыдно (((
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  10. #1990

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Так, шо тут?
    Хызуетесь у кого было тяжелее детство? ))

    Ок. Частный дом, печное отопление, колодец, удобства во дворе )
    Без подписи

  11. #1991
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Так, шо тут?
    Хызуетесь у кого было тяжелее детство? ))

    Ок. Частный дом, печное отопление, колодец, удобства во дворе )
    Не, все говорят что жилье на халяву - это добро , а капитализьм - зло. Сторонники социалистов Байдена и Камалы Харрис чистой воды..жёлтые жилеты..осталось только песни петь коммунистические и утирать скупую слезу ..

  12. #1992
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    И да. Мне кажется, что в Америке принципиально иная ситуация. Работают и налоги платят - одни, а бесплатное жилье получают другие. А это разные вещи. И там оно, это жилье, действительно бесплатное, а не заработанное.

    Яша, а я не стеснялась. У нас было скромно, ооооочень скромно). Но как-то не принято было на это смотреть.

    Апд. Нусь нас убьет)))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #1993

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Так, шо тут?
    Хызуетесь у кого было тяжелее детство? ))

    Ок. Частный дом, печное отопление, колодец, удобства во дворе )
    а чего квартиру не дали? всем же бесплатно раздавали.

  14. #1994
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а вы попробуйте понять, что в совке это было ой как не на халяву, хотя "из кармана" деньги не доставались.
    Это было так же, как и купить за свои - заработанные и накопленные.

    Если вы думаете, что государство из неба доставало деньги на это "бесплатное" жилье, то вы ошибаетесь. Это была обратная сторона небольших зарплат, скромной в общем случае жизни, тотального дефицита и еще многого того, что мы до сих пор забыть не можем.
    собсно об этом я и говорила изначально
    Это не отменяет большого количества людей, которые то ли в силу возраста, то ли скудоумия ностальгируют по совку как раз с аргументами, что там кому-то что-то давали, к сожалению и такие есть. Но равнять живущих за счет государства в Штатах или других западных странах по сути по своему выбору, с абсолютным большинством в совке, живших так не потому что они это выбрали, а потому что по-другому не бывает - вот здесь изначальная логическая ошибка и порылась)

  15. #1995
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а чего квартиру не дали? всем же бесплатно раздавали.
    А сколько таких как родители Иллариона или те кто строил кооперативы?

  16. #1996

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а чего квартиру не дали? всем же бесплатно раздавали.
    Так вроде бы не положено было у кого уже было жильё (частный дом у нас).
    Хотя может я чего-то не знаю/не знал. Может как-то умудрялись “крутиться” и “выбивать” жилье, но мои родители люди сталинской закалки. Какое там “крутиться”?
    Горбом и здоровьем всё зарабатывали.
    Без подписи

  17. #1997

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    А сколько таких как родители Иллариона или те кто строил кооперативы?
    ну, среди моих вообще нет никого. у деда восемь братьев. и шесть детей своих. им ничего не дали.
    я думаю, нас большинство

  18. #1998
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    И да. Мне кажется, что в Америке принципиально иная ситуация. Работают и налоги платят - одни, а бесплатное жилье получают другие.
    Вот потому республиканцы победили в прошлый раз и почти победили в этот раз))
    Обратная сторона демократии.
    В Европе похоже: налоги платят работящие фрицы, а на пособии в бесплатном жилье сидят беженцы, которые еще и пи***дят, что мало и устравивают всякие непотребства вокруг себя.

  19. #1999
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вот потому республиканцы победили в прошлый раз и почти победили в этот раз))
    Обратная сторона демократии.
    В Европе похоже: налоги платят работящие фрицы, а на пособии в бесплатном жилье сидят беженцы, которые еще и пи***дят, что мало и устравивают всякие непотребства вокруг себя.
    Вот скажи похожа же психология тех кто сидит на подсосе в Германии или штатах с психологией постсоветского обитателя приватизированного жилья от папы с мамой?.."Нам это не просто так дали нам государство должно!" И дальше лирика- про жисть , чуть ли не песни хором про Ленина , какой он был молодой и хороший , патетические слезы ..упрёки какие то невероятные..и все в этом роде...Ну не бред ли..

  20. #2000
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, а как у вас с индюшатиной?
    Я последнее время возлюбила. И варить, и тушить, и жарить-запекать, и на фарш.
    Ну кроме филе которое грудь, я его вообще не люблю у птиц.

    Мужчину своего пугните)). Пусть шурует к СЛ. Его еще обследуют, по идее. Диету распишут.
    Подаргра - нарушение обмена веществ.
    Странно что только говядину запретили, там список мясных да и вообще список поболее.Во всяком случае по нашим правилам.
    Индюшатина есть в виде или целого индюка (я до следующего Дня Благодарения пока к нему не готова ), или в виде отдельных частей - грудка или ноги. Тоже можно, в принципе, да.

    Про «говядину запретили»: это ж он в urgent care был. Как это сказать... в ургентном отделении кароч, так и скажу )) Там все быстро-быстро, поток, триаж, обслужили, пофиксили, следующий. Не полноценная консультация врача, кароч. Ему потому и сказали «вот рецепт на таблетки, они снимут боль, но вам нужно к врачу - наблюдаться и лечиться». А про «нельзя говядину и пиво» ему мимоходом сказали, как я поняла. В дополнение к таблеткам )

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ладно, мы зафлудили темку, Аня, извините, прям неудобно,
    я умолкаю....
    Да ну, без проблем вообще )

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Апд. Нусь нас убьет)))).
    Ну что вы, нет, я ща любой кипиш/флуд Очень интересно читать.

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Вот скажи похожа же психология тех кто сидит на подсосе в Германии или штатах с психологией постсоветского обитателя приватизированного жилья от папы с мамой?.."Нам это не просто так дали нам государство должно!" И дальше лирика- про жисть , чуть ли не песни хором про Ленина , какой он был молодой и хороший , патетические слезы ..упрёки какие то невероятные..и все в этом роде...Ну не бред ли..
    Вообще разные вещи имхо. «На подсосе» те, кто не хотят работать, пушо «а зачем, и так норм». Не хотят больше-лучше-комфортнее.
    А в Союзе просто такая система была, независимо от трудоспособностей и желания людей.

Сторінка 100 з 249 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті