Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 249 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 181 по 200.

Тема: Канадские записки

  1. #181
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    очередной архиво-пост, сентябрь 2016:

    -------------------
    Продолжаю писать свои впечатления о Канаде. Напишу о том, что просто поразило. По городу на детских площадках куча разных брызгалок, в парках и просто на улице. Есть брызгалки с мини-бассейнами. И вот как-то летом отправились мы с внуком в центральный парк. Никогда там не были, это в Даунтауне, центр города. Решили походить, посмотреть. Увидели некое как бы футбольное поле, но вряд ли для футбола, покрытие довольно мягкое и искусственное, там играли в бадминтон, в мяч и такое прочее. А за ним... О, за ним виднелись брызгалки да еще с мини-бассейном! И все, больше мы никуда не ходили и даже видневшуюся вдалеке детскую площадку не проведали, потому что Коля там застрял до вечера.

    И вот, представьте, дети там плещутся и вдруг их всех просят немедленно, просто срочно покинуть бассейн и работники забегали, заметушились. Типа как в ужасе, ага. Дети переместились на брызгалки, но если какой-то несведущий малыш заходил в воду, его тут же выводили и просили родителей впредь не пускать, потому что ужас же! Ужас! Кто-то из малышни это... Одним словом, кто-то покакал в воду. Какашки сачком выловили. А дальше - ну фантастика, право слово!

    Воду всю слили. Обнажившееся дно вымыли моющими средствами. Долго это средство смывали шлангами. Далее взяли пробу со дна (поскребли) на наличие, не дай бог, остатков этого моющего средства. У обслуги бассейна с собой некий бокс с пробирками и реактивами, все делается на месте. Затем наполнили бассейн водой. И (ну тут я полностью охре...ла, ой нет, я же никогда не ругаюсь, скажем так - обалдела) снова взяли пробу воды. ОК. Можно в воду? Что вы-что вы, конечно же, нельзя! Пробу берем три раза... Через двадцать минут - еще одна проба, через двадцать - еще одна, последняя. Все это время - в воду ни-ни. Никому. Работники аж пугаются и не позволяют в воду даже стать. Потом - ура, разрешили! И все - бубух в воду. До следующих какашек, я так понимаю.

    На фото разные брызгалки и моменты очистки бассейна. Ото так, малята. Ваша навеки я.













  2. #182
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Вместо чивавы, ну а теперь уже в плюс к ней, нужна охотничья собака) Джек Рассел терьер, у меня 2)) Или такса) И тогда в округе живности не будет))) Ну или она очень быстро будет убегать

  3. #183
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Вместо чивавы, ну а теперь уже в плюс к ней, нужна охотничья собака) Джек Рассел терьер, у меня 2)) Или такса) И тогда в округе живности не будет))) Ну или она очень быстро будет убегать
    это определенно выход из положения )))
    а Джеку Расселу какое, наверное, счастье было бы похарассить белок и зайцев )

  4. #184
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    брызгалками щас в Украине никого не удивишь, канеш - я видела в ФБ у кого-то фото чего-то подобного, построенного на Победе, кажись
    а в 2016 бабушке казалось, что это что-то особенное

  5. #185
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Брызгалками, может, и нет, но заботой о здоровье нации ещё как! Пробы воды каждые 20 мин это сильно!

  6. #186
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Брызгалками, может, и нет, но заботой о здоровье нации ещё как! Пробы воды каждые 20 мин это сильно!
    ну это только после возникновения угрозы, я так поняла. А если какашек нет - то пробы "просто так" не делают, вроде. Ну может с какой-то плановой периодичностью, типа раз в день, не знаю )

  7. #187
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    и еще один пост на сегодня, на этом мы заканчиваем период "сентябрь 2016". Следующие посты "от бабушки" - в ее следующий приезд, уже в 2017 (она первое время ездила туда-сюда по некоторым причинам).

    пс: когда она в этом посте говорит "наш дом" - она имеет в виду многоквартирный дом. Первые два года я снимала квартиру в обычном многоквартирном доме.

    ---------------
    Ну вот вам и обещанные мои наблюдения по Канаде. Чтоб вы знали, последние, скорее всего. Вскорости уезжать буду. Я вам тут всякого разного нафоторгафировала, чтобы проиллюстрировать.

    Начну с вывоза мусора. Это прикольно. Мусор тут собирают в два разных контейнера. Один стоит в гараже в отдельной такой "каптёрке", с тяжелой плотной дверью, там реально воняет, потому что мусор там - различные кухонные отходы, продукты и всякое такое, вонючее. Особенно, когда я чищу рыбу и все потроха немедленно туда. Завязываю плотно, конечно, но запахи прорываются.

    Другой контейнер стоит на улице, возле въездов в гаражи. Туда следует выбрасывать "экологические" отходы, которые идут на переработку: картон, бумага, стекло, дерево, пластик и такое прочее. Хороший контейнер. Очень чистый и невонючий. Все ли сортируют в Канаде свои отходы и пользуются двумя контейнерами для этого? Я думала, что да. Но вот...

    Ладно, я вам сейчас напишу, конечно, потому что это меня сильно возмутило, но возмущение - это будет моя единственная личностная оценка. Остальное додумывайте сами, вплоть до мыслей о том, почему Обама писает в подъездах в одной большой по территории страны. Иду по коридору, несу огромный кулек с картонными коробками и бутылками. Сзади соседка, говорит, что вот ведь, какой огромный мешок, а она думала, что только у нее столько мусора накапливается... Так это же, говорю, коробки, это же я на улицу тащу, чтобы в экологический контейнер выбросить... Вот еще, отвечает, буду я им мусор сортировать, еще чего, делать ей нечего, в два места ходить... Она, дескать, в гараж все вываливает. Спрашиваю: "А вы давно здесь живете?" Пять лет уже, говорит. А откуда? С Урала. А кем там работали? Учитель младших классов.

    Дальше. Контейнеры из больших домов свозят на некую для этого предназначенную площадку, парень на тракторишке их привозит и отвозит назад. Большая мусорная машина приезжает именно туда и все контейнеры опустошает. На фото запечатлела. Газон раз в пару недель возле дома подстригает веселый мальчик на тарахтелке-газонокосилке, последний раз громко пел и хлопал себя по коленкам. Вместе с травой волшебным образом убрал все опавшие листья. Листья и трава попадают в прикрепленный к тарахтелке бумажный мешок и вывозятся отдельно, загружаются в компостную яму, где перегнивают и затем используются городом для удобрения в парках и садах на клумбах.

    Если у вас свой дом, вы обязаны содержать лужайку перед домом в образцовом состоянии, косить траву, убирать листья обязательно. И тоже - все в огромные бумажные мешки и на компост. Мешки продаются. Не хотите возиться с газоном - ваше дело, в этом случае можете выложить плиткой весь двор или засыпать камешками. Это ваше личное дело на вашей территории. Но. Между дорогой и пешеходным тротуаром тоже есть земля и она вся засеяна травой. Повсеместно. И эта земля принадлежит городу. Но вы обязаны убирать эту территорию от листьев и обязаны стричь траву. Иначе штраф.

    Я вам тут по ходу в Колину школу нафотографировала, кто и как выходит из этого положения. Коле сильно нравятся камешки перед домом, как красиво, говорит. Еще тут культ цветов и клумб возле домов. И в горшках, и в кадках, и подвешивают, и выращивают... Но нашла один дом (пока только один) без цветов. Очень непривычно. Нет заборов перед фасадом (за домом у всех,огорожено). Вернее, встречаются заборы, но крайне редко в общей массе. Это не запрещается, хочешь - огораживайся. Не хотят.

    На улице (на каждой!) стоят пожарные колонки с доступом до воды, метров через 200, где-то так. Видите, от них такие длинные яркие штыри торчат? Эти штыри нужны, чтобы зимой в случае пожара под снегом мгновенно отыскать колонку. Кстати, тут машины скорой помощи или пожарные, а также полиция, всегда едут с мигалкой и этим жутким звуком на полную. И ночью, и днем. Часто-часто. Раньше я ночью просыпалась. Теперь привыкла. Сплю.

    Так, далее. В подъездах тут "предбанники", как и в Украине, но большие. И еще одно отличие от Украины - вход в "предбанник" свободный, нажимаешь кнопочку и ты там. И уже внутри, в тепле, ты можешь звонить в нужную квартиру и ждать ответа. Удобно, особенно разным посыльным-рассыльным и доставщикам. Почту приносят домой, бросают в щель в двери, она падает на пол. Пару раз приносили посылки, стучали, отдавали. А последнюю, большую, не принесли сразу, а заручились от меня обещанием, что я в течении часа буду дома. И принесли. Платить за это не нужно. Сервис.

    В холле нашего дома пандус для колясочников. Кстати, колясочники не всегда инвалиды. Просто пожилые люди. Сел себе и едешь в магазин. Не знаю, на каком топливе, но едут шустренько. Еще в холле диваны и кресла. И лифты очень большие, на коляске заехать без проблем. В доме есть огромный бассейн, в подвале. Вода приятная, нехолодная, ходи хоть и каждый день по два раза.

    Дороги ремонтируют по "половинке", сначала одну сторону дороги - в длину, потом другую. Если вдруг какие-то тросы от столбов натянуты, то они обязательно забраны в яркие пластиковые трубочки, чтобы видно было, чтобы не наткнуться ненароком и не травмироваться. Щели на дороге ремонтируют мгновенно и самым фантастическим образом. Большой длинный дом - это наш.

    Посмотрела, а у меня еще куча фотографий. Я вам потом, из Украины, еще напишу, о чем забыла.
    Вот я все это пишу и мысленно прощаюсь с Канадой...


























  8. #188
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово



































  9. #189
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Красота какая, люблю чистоту!
    А такой нетактичный вопрос - где сейчас мама живет и как себя обеспечивает? Может, было где, я не дочитала.
    Очень интересно как родителей можно устроит в сходных условиях

  10. #190
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    она сейчас на так называемой "супер-визе". Это специальная виза "для grandparents", придуманная Канадой, чтоб дать возможность бабушкам/дедушкам приехать в Канаду и жить тут с детьми на постоянной основе, но так, чтобы эти бабушки и дедушки не стали обузой и дополнительной (не платящей налогов) нагрузкой на канадский бюджет Что, в общем-то, логично.

    То есть она, фактически, "турист" (но может тут жить, не выезжая, сколько угодно - я каждые 2 года онлайн продляю ей пребывание еще на 2 года, выезжать не надо). Я покупаю ей медицинскую страховку ежегодно, т.к. она, не будучи резидентом, не имеет права на бесплатную (ну как, бесплатную... оплаченную нашими налогами) канадскую медицину. И она не имеет права работать.

    Ежегодно Канада расщедривается на "статус ПМЖ для бабушек/дедушек", но всегда количество этих бабушек/дедушек-счастливчиков ограничено, и в разные годы по-разному было: то нужно было успеть в полночь 2 января запулить свою заявку так, чтобы втовпыться в первые 10 000 заявок, то они сделали "лотерею" - все заявки принимаются, но потом среди них проводится розыгрыш. В этом году еще не знаю, как все будет организовано (и будет ли), будем опять пробовать податься. Статус ПМЖ для нее сильно хочется, пушо а) тогда мне можно будет перестать покупать ей мед.страховку за $1600-$1700 в год бггг и б) она хочет пойти работать и быть менее финансово зависимой от меня.

    Пенсию тут она не получает, нет. Никаких социальных выплат от Канады не получает, она "турист".
    Было про маму на первых страницах, вот нашла, скопировала

  11. #191
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Кстати вчера объявили, как будет в этом году устроено получение ПМЖ для бабушек-дедушек. Опять лотерею делают ))) 10тыс виз будет разыграно.
    Ну, будем пробовать, канеш, но у меня левел удачливости = -100, я никогда ничего не выигрываю по жизни )) эх.

  12. #192

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Кстати вчера объявили, как будет в этом году устроено получение ПМЖ для бабушек-дедушек. Опять лотерею делают ))) 10тыс виз будет разыграно.
    Ну, будем пробовать, канеш, но у меня левел удачливости = -100, я никогда ничего не выигрываю по жизни )) эх.
    А какие-то "голден визы" (документы за инвестиции ) такое практикуют ? Юг Европы как раз этим грешит
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #193
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А какие-то "голден визы" (документы за инвестиции ) такое практикуют ? Юг Европы как раз этим грешит
    Я не знаю, что такое «Голден виза», сори.

    Стрим для иммиграции «бизнес-инвестор» существует. В Манитобе (в других провинциях может быть по-другому) для этого нужно:
    - минимум 3 года (за последние 5 лет) опыта работы или собственником бизнеса, или СЕО корпорации, бизнес-план открытия бизнеса в Манитобе, мин. $250 тыс вложить в этот бизнес если в Виннипеге и окрестностях или $150тыс если где-то в более отдаленных манитобских ипенях, бизнес должен создать минимум одно рабочее место для канадского гражданина или резидента, ну и он должен быть открыт и начать работать после переезда (а не на бумаге).

    Подробнее про это направление иммиграции можно почитать тут http://www.immigratemanitoba.com/imm...-for-business/

  14. #194

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Я не знаю, что такое «Голден виза», сори.

    Стрим для иммиграции «бизнес-инвестор» существует. В Манитобе (в других провинциях может быть по-другому) для этого нужно:
    - минимум 3 года (за последние 5 лет) опыта работы или собственником бизнеса, или СЕО корпорации, бизнес-план открытия бизнеса в Манитобе, мин. $250 тыс вложить в этот бизнес если в Виннипеге и окрестностях или $150тыс если где-то в более отдаленных манитобских ипенях, бизнес должен создать минимум одно рабочее место для канадского гражданина или резидента, ну и он должен быть открыт и начать работать после переезда (а не на бумаге).

    Подробнее про это направление иммиграции можно почитать тут http://www.immigratemanitoba.com/imm...-for-business/
    Не, я из любопытства за маму .
    Смысл там в виде на жительство через инвестиции , и как самый простой вариант - покупка недвижимости , причем это может быть и коммерческая недвижимость . Южане это практикуют , кто то пользуется . Там суммы 250-500к на семейство . Имхо , кому "печет " вроде норм . Но за это их критикуют , конечно . Хотя для пожилых (и их более активных детей ) вполне себе тема

    Бизнес то сильно другое , такое да тож везде есть
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #195
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    А, не, тут такого нет, чтоб купить недвижимость, и за это ПМЖ.
    Не-резидент может купить недвижимость, без проблем, но за это ему ничего не будет )) Мало того, в Торонто недавно (год-два назад) ввели обязательную «пошлину» - 15% к стоимости недвижимости, если ее покупает нерезидент. Пушо там вовсю скупают квартиры китайцы (впрочем, они везде в Северной Америке недвижимость сейчас скупают. В крупных, важных городах. А в Виннипеге не скупают бгггг ))) ), из-за этого цены на недвижимость в Торонто взвинтились до заоблачных высот, ну и таким вот образом пытаются ограничить шквал китайских инвестиций.

  16. #196
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 725

    Типово

    Только за отсутствие китайцев я уже нежно люблю Виннипег))!

    Толерантные и вежливые канадцы, скорее всего, меня осудили бы за такое открытое признание...но ничего с собой поделать не могу).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #197

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    А, не, тут такого нет, чтоб купить недвижимость, и за это ПМЖ.
    Не-резидент может купить недвижимость, без проблем, но за это ему ничего не будет )) Мало того, в Торонто недавно (год-два назад) ввели обязательную «пошлину» - 15% к стоимости недвижимости, если ее покупает нерезидент. Пушо там вовсю скупают квартиры китайцы (впрочем, они везде в Северной Америке недвижимость сейчас скупают. В крупных, важных городах. А в Виннипеге не скупают бгггг ))) ), из-за этого цены на недвижимость в Торонто взвинтились до заоблачных высот, ну и таким вот образом пытаются ограничить шквал китайских инвестиций.
    Цены взвинтили не китайцы , а избыточная ликвидность и низкие ставки . Ньюанс Китая , что их сейчас кредитуют китайские банки , за залог за территорией страны . Китайцы просто пользуются ситуацией . Бесприцидентная срака в мире финансов . Текущая система , увы , имеет много изъянов . Но опять же - взвинтили .. то вы наши цены не видели
    И да , готовитесь к большой инфляции . Это правда не отразится на базовых продуктах , но суммарно стоимость жизни будет расти сильно в ближайшее время .
    Востаннє редагував _pavel: 07.10.2020 о 09:32
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #198
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нусь , ты в Украину летишь, правильно я понял? Какие процедуры у тебя будут , в смысле в связи с кв, я не решаюсь лететь в ту сторону из за непоняток связанных с этим.. на длинные выхи взял билеты до Мексики , которую особо не жалую, сейчас думаю зачем

  19. #199
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь , ты в Украину летишь, правильно я понял? Какие процедуры у тебя будут , в смысле в связи с кв, я не решаюсь лететь в ту сторону из за непоняток связанных с этим.. на длинные выхи взял билеты до Мексики , которую особо не жалую, сейчас думаю зачем
    так текилу же пить))).

  20. #200
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Нусь , ты в Украину летишь, правильно я понял? Какие процедуры у тебя будут , в смысле в связи с кв, я не решаюсь лететь в ту сторону из за непоняток связанных с этим.. на длинные выхи взял билеты до Мексики , которую особо не жалую, сейчас думаю зачем
    А ну Кубу у вас не модно ездить? Там же роооом

Сторінка 10 з 249 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті