Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 113, показано з 81 по 100.

Тема: В парикмахерских Днепра - картельный сговор?

  1. #81

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    пАнимаешь,борода-эт святое...))
    Это как ритуал...)

    Даже если разорюсь,и стану голожопым,лучше пару дней поголодать,но час кайфонуть...))) Звон льда в стакане с вискарем,первая затяжка сигары...

    ЗЫ А стричься с бомжами-не... Не хо...)
    Я в парикмахерскую стричься прихожу, а не бухать. И вот это фальшивое панибратство - когда барберов учат быть "своим в доску" не понимаю. О чем можно трындеть с человеком который просто стрижет тебя в 3 раза дороже, чем в других местах - и при этом играет роль хорошего собеседника?
    Зы: у нас тренер в спортзале такой. Он напяливает на себя личину понимающего и снисходительного собеседника, когда ведет тренировки. Это прям сильно видно. Но терпит, кивает, поддакивает и поддерживает разговор - чего бы за 250 гривен в час не поиграть эту роль?))

  2. #82
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 985

    Типово

    есть понятие сервиса. оно вам видимо не знакомо
    одни заправляются на авиасе, выходя из машины и стоя очередь в кассе. другие не выходя из авто нажав пальцем в телефоне
    и там и там бензин одинаковый
    только стоит по-разному
    то же самое и с барбершопами
    и с тренерами
    один тренер за 100грн разово распишит программу и ходи дрочи сам как хочешь
    а другой за 250 в час будет ходить и поддакивать подсказывать и контролировать\корректировать
    один цирюльник грязной насадкой молча пострижет в переходе за 100
    другной за 250 нальет выпить, поддержит разговор, что-то посоветует или отговорит

    в СШП вон цирюльни - вообще отдельный культ где люди в первую очередь пообщаться ходят

  3. #83

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    есть понятие сервиса. оно вам видимо не знакомо
    одни заправляются на авиасе, выходя из машины и стоя очередь в кассе. другие не выходя из авто нажав пальцем в телефоне
    и там и там бензин одинаковый
    только стоит по-разному
    то же самое и с барбершопами
    и с тренерами
    один тренер за 100грн разово распишит программу и ходи дрочи сам как хочешь
    а другой за 250 в час будет ходить и поддакивать подсказывать и контролировать\корректировать
    один цирюльник грязной насадкой молча пострижет в переходе за 100
    другной за 250 нальет выпить, поддержит разговор, что-то посоветует или отговорит

    в СШП вон цирюльни - вообще отдельный культ где люди в первую очередь пообщаться ходят
    Как раз знакомо. Но если мне надо будет потрындеть - то у меня есть друзья, знакомые, тёлочки или наверное можно к психологу сходить. Но ходить потрындеть в барбершоп - это мне непонятно.
    По тренеру - как спина, не болит?

  4. #84
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    21 985

    Типово

    а если захочешь покушать - никогда не пойдешь в кафе\ресторан, а будешь стоять у плиты
    яснопонятно)))
    так и не дошло
    разжую тогда
    один будет четко спрашивать что и как стричь чуть ли не инструкцию попросит
    а другой сам посоветует или молча сделает так что клиенту результат понравится
    Востаннє редагував Glavriba: 11.09.2020 о 16:42

  5. #85
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 508

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    один будет четко спрашивать что и как стричь чуть ли не инструкцию попросит
    а другой сам посоветует или молча сделает так что клиенту результат понравится
    есть еще третья категория: чтобы клиент ему не говорил, о чем бы не просил, паликмахтер пострижет так, как умеет)).

    Хорошо сейчас мужикам с барбершопами. Ну тем, кому этот формат одулянсиона нравится.

  6. #86
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Ага и брутально-слащавые мастера......
    И еще стольник на чай оставляю...)

    Брутально-слащавые... Ну-да... Чего барин изволите-с? Человек!!! Челове-е-е-к!!!


    Востаннє редагував Posthuman: 11.09.2020 о 19:49
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #87
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    В конце концов можно вон в Блейдс завалиться - они переформатировались и там сейчас онли девочки стригут. Покайфовать в нежных женских ручках.

    НЕТ!!!!!!!

    Борода-это святое!!!! НИКАКИХ БАБ-С!!!! Только на рецепшине!!! Шоб вискарик принести...
    Блин,да я даже жене не даю бороду щупать... ))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #88
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Я в парикмахерскую стричься прихожу, а не бухать. И вот это фальшивое панибратство - когда барберов учат быть "своим в доску" не понимаю. О чем можно трындеть с человеком который просто стрижет тебя в 3 раза дороже, чем в других местах - и при этом играет роль хорошего собеседника?
    Зы: у нас тренер в спортзале такой. Он напяливает на себя личину понимающего и снисходительного собеседника, когда ведет тренировки. Это прям сильно видно. Но терпит, кивает, поддакивает и поддерживает разговор - чего бы за 250 гривен в час не поиграть эту роль?))
    Эт называется КАПИТАЛИЗМ,брат....))) Отвыкай от совка...

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #89
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Эт называется КАПИТАЛИЗМ,брат....))) Отвыкай от совка...
    Это называется "дешёвые понты".
    И как раз в совке были популярны, когда все вокруг были "равны", но очень хотелось хоть как-то выпендриться.

    Они, понты эти, проходят со временем, когда повзрослел и поумнел.
    Но изредка бывают и исключения, если повзрослел, но не поумнел. Но это уж совсем ничтожеством нужно быть.

  10. #90
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Это называется "дешёвые понты".
    И как раз в совке были популярны, когда все вокруг были "равны", но очень хотелось хоть как-то выпендриться.

    Они, понты эти, проходят со временем, когда повзрослел и поумнел.
    Но изредка бывают и исключения, если повзрослел, но не поумнел. Но это уж совсем ничтожеством нужно быть.
    Ха...))

    Ну так тогда ПОНТАМИ можно считать ФСЕ блага... Чем пить вино за 200 баксов за бутылку-можно пить чернила на спирту... Чем ездить на машине представительского класса-можно ходить пешком... Чем жить в фешенебельном особняке в уважаемом квартале среди успешных людей-можно жить в бараках-мазанках среди алкашни... И этот список можно продолжать и продолжать...

    А конечный посыл-можно же залезть обратно в пещеры!!!! Там уютно,довольно тепло и коммуналку платить не надо...)

    Или вы не согласны с такой логикой?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #91

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ха...))

    Ну так тогда ПОНТАМИ можно считать ФСЕ блага... Чем пить вино за 200 баксов за бутылку-можно пить чернила на спирту... Чем ездить на машине представительского класса-можно ходить пешком... Чем жить в фешенебельном особняке в уважаемом квартале среди успешных людей-можно жить в бараках-мазанках среди алкашни... И этот список можно продолжать и продолжать...

    А конечный посыл-можно же залезть обратно в пещеры!!!! Там уютно,довольно тепло и коммуналку платить не надо...)

    Или вы не согласны с такой логикой?
    Ты походу перегрелся. Фишка не в стоимости похода в барбершоп. А в том, что ты туда приходишь не постричься а пообщаться. Это и непонятно. А так хоть по штуке стригись - делов то)

  12. #92
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ты походу перегрелся. Фишка не в стоимости похода в барбершоп. А в том, что ты туда приходишь не постричься а пообщаться. Это и непонятно. А так хоть по штуке стригись - делов то)
    Я там вообще-не общаюсь... Только барбер суетиться вокруг...

    ЗЫ Тут разговор шел,шо все шо выше 50 грн за стрижку-это понты...))))
    Я только за бороду 500 отдаю... Ну,значит это понты...)

    Давай обратно полезем в пещеры...

    Вот в этом вы,славяне ,и отличаетесь от европейцев и американцев.... Те стремятся к звездам -а вы лезете обратно в пещеры...

    Как мне говорил один знакомый немец 20 лет назад(приехал с наладкой немецкого станка на Стрелочный)-Вы,русские,во всем ищете причину,ПОЧЕМУ это не получается... А мы,немцы,всегда ищем возможность,КАК это сделать...
    Ну,ты понимаешь,что под русскими он обобщил и прочие племена одичалых...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #93

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Я там вообще-не общаюсь... Только барбер суетиться вокруг...

    ЗЫ Тут разговор шел,шо все шо выше 50 грн за стрижку-это понты...))))
    Я только за бороду 500 отдаю... Ну,значит это понты...)

    Давай обратно полезем в пещеры...

    Вот в этом вы,славяне ,и отличаетесь от европейцев и американцев.... Те стремятся к звездам -а вы лезете обратно в пещеры...

    Как мне говорил один знакомый немец 20 лет назад(приехал с наладкой немецкого станка на Стрелочный)-Вы,русские,во всем ищете причину,ПОЧЕМУ это не получается... А мы,немцы,всегда ищем возможность,КАК это сделать...
    Ну,ты понимаешь,что под русскими он обобщил и прочие племена одичалых...
    От ты слепошарый. Ты меня походу перепутал с тем, кто в переходе стрижется. И вообще потерял суть диалога. Ладно, развлекайся.

  14. #94
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Или вы не согласны с такой логикой?
    Нет.
    Крайности и утрирование - это не логика.

    Логика - в рациональности и в нахождении баланса цена/качество.

    Британский комик Бенни Хилл, совсем небедный человек, говорил: "Я могу купить автомобиль из золота, но предпочитаю ходить пешком".
    И я в этом с ним полностью солидарен.

  15. #95
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Только барбер суетиться вокруг...
    СуетитЬтся? кого ты там отправляешь, швед?

  16. #96
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Я только за бороду 500 отдаю...
    А я сам бороду равняю, формирую и постригаю, хотя бы по той простой причине, я - мужчина и у меня есть руки.

    И по дому практически всё делаю сам - от строительно-монтажных работ до электрики, вентиляции и сантехники. Потому что, во-первых, напомню, я - мужчина, а во-вторых, по жизни руководствуюсь непреложной истиной - "хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай это сам".

    Ну, и, естественно, "сэкономленные деньги - это заработанные деньги".

  17. #97
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    СуетитЬтся? кого ты там отправляешь, швед?
    По существу есть че ответить,а,слаАвянин?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #98
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А я сам равняю, формирую и постригаю, поскольку я - мужчина и у меня есть руки.

    И по дому практически всё делаю сам - от строительно-монтажных работ до электрики, вентиляции и сантехники. Потому что, во-первых, напомню, я - мужчина, а во-вторых, по жизни руководствуюсь непреложной истиной - "хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай это сам".
    Давай усложним задачу...))

    У тя 20 домов по разным клочкам суши с разноцветными тряпками на палках...)

    Тоже сам будешь делать?

    ЗЫ Добавочная стоимость...)
    Не-а... Не слышал...
    Востаннє редагував Posthuman: 11.09.2020 о 22:12
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #99

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А я сам бороду равняю, формирую и постригаю, хотя бы по той простой причине, я - мужчина и у меня есть руки.

    И по дому практически всё делаю сам - от строительно-монтажных работ до электрики, вентиляции и сантехники. Потому что, во-первых, напомню, я - мужчина, а во-вторых, по жизни руководствуюсь непреложной истиной - "хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай это сам".

    Ну, и, естественно, "сэкономленные деньги - это заработанные деньги".
    То есть ваше время стоит лешевле, чем время электрика или сантехника? Накуй так жить? (с)

  20. #100
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    То есть ваше время стоит лешевле, чем время электрика или сантехника? Накуй так жить? (с)
    Моё время стоит 10 евро/час. Это реальная цена.
    Но мне работа по дому, выполняемая в свободное от работы время, совсем не в тягость, это как хобби. Я получаю удовольствие и от процесса, и от результата. И я уверен, что работа эта будет выполнена мною с максимальным качеством - ни один наёмный электрик или сантехник так не сделает.

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті