Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 113, показано з 21 по 40.

Тема: В парикмахерских Днепра - картельный сговор?

  1. #21
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Капец.
    Тема ведь не о стоимости, а о "сговоре". Если топикстартер поменяет цену с 50 на 150 грн понятнее станет?
    Спасибо.
    Такое впечатление, что вы один поняли, о чём речь.

  2. #22
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 369

    Типово

    моя мастер была наёмной работницей у хозяйки салона, потом стала самозанятой на субаренде вот этого же места.
    не вникаю что сколько стОит; когда она была в найме, половина из того, что я платила шла на з/п ей, половина - кузяевам на жизнь, налоги и коммуналку.
    если отнять половину из денег за 1 мой поход в парикмахерскую, особенно если меня красили -- стригли -- нюхали все это -- стояли на ногах -- моя и чужая шерсть летела повсюду -- потом это же сами и подмели, это будут не такие уж большие деньги

    цены растут, но это ожидаемо.
    когда-то в далекие времена за 80 грв можно было подстричь меня всю, теперь только чёлку ))
    Наша стратегія – це тактика

  3. #23
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    146% сговор...
    Паликмахєрская мафия в Днепре.

  4. #24
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Это да, фигня какаято со стороны парикмахеров...
    Фигня в том, что разные мастера, не зависимые (по идее) друг от друга, повторяют текст слово в слово и цифра в цифру.
    Если это не указка из единого координирующего центра, тогда что?
    Ещё пару месяцев назад такого не было в принципе.

    Я бы и внимания не обратил, ну, повысили и повысили, всё дорожает, но, поскольку первой по пути была самая демократичная точка, где пару месяцев назад цена была 50 грв. и, естественно, без подробностей, то подобный скачок на 20-30 грв. (и более) с техническими нюансами - вызвал, мягко говоря, недоумение.
    И то, что я пошёл в другую парикмахерскую, это совсем не жадность, а недоумение и желание понять - что это мне такое "лепят"?
    Разобрался, походу...

  5. #25
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    146% сговор...
    Паликмахєрская мафия в Днепре.
    Не напрягайтесь.
    Я давно уже оценил ваш уровень интеллекта и вам лишний раз своими комментами его подтверждать - смысла нет.

  6. #26
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Капец.
    Тема ведь не о стоимости, а о "сговоре". Если топикстартер поменяет цену с 50 на 150 грн понятнее станет?
    нет
    мне не ясно зачем спрашивать сколько стоит в принципе)))
    ну и может то раньше просто не озчучивали составляющую цены, а она такой скорее всего была всегда
    просто ТС никогда ею не интересовался

  7. #27
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Фигня в том, что разные мастера, не зависимые (по идее) друг от друга, повторяют текст слово в слово и цифра в цифру.
    Если это не указка из единого координирующего центра, тогда что?
    Ещё пару месяцев назад такого не было в принципе.
    значит они все побывали на одном и том же тренинге\мастер-классе
    или выписывают одни и те же парикмахерские журналы
    или состоят в одном телеграмм-канале
    или прошли онлайн мастер-класс по дезинфекции инструмента где четко обьяснили почему это влияет на цену...

    логичных объяснений море
    почему только сговор то?

  8. #28
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Не напрягайтесь.
    Я давно уже оценил ваш уровень интеллекта и вам лишний раз своими комментами его подтверждать - смысла нет.
    Ценитель интеллекта по комментам?...
    Пости больше картинок, может тогда на нормальную парикмахерскую хватит.

  9. #29
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Старое приветствие "Наше вам с кисточкой, а с огурцом 15...". Т.е. еще в дореволюционной этой самой был сговор

  10. #30
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    нет
    мне не ясно зачем спрашивать сколько стоит в принципе)))
    ну и может то раньше просто не озчучивали составляющую цены, а она такой скорее всего была всегда
    просто ТС никогда ею не интересовался
    Ну люди разные, кто-то спрашивает цену, кто-то нет. Не вижу ничего в этом такого...
    Раньше не озвучивали составляющую цены, зачем сейчас это делать?

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    значит они все побывали на одном и том же тренинге\мастер-классе
    или выписывают одни и те же парикмахерские журналы
    или состоят в одном телеграмм-канале
    или прошли онлайн мастер-класс по дезинфекции инструмента где четко обьяснили почему это влияет на цену...

    логичных объяснений море
    почему только сговор то?
    А вот это уже ближе к теме. Очень возможен один из перечисленых случаев, а то и не один.

  11. #31

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Каждый раз идя через тот переход удивлялся тем сверхразумам, которые там стригутся. Там же воды даже нет - ни о какой чистоте и речи быть не может.
    А недавно там еще маникюр открылся Это ж как надо не любить себя - чтобы ходить по таким гадюшникам?

  12. #32
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    мне не ясно зачем спрашивать сколько стоит в принципе)))
    Вы, когда на рынке покупки делаете - ценами не интересуетесь? А я интересуюсь.
    И стоимостью, например, поездки на такси - интересуюсь. И выбираю оптимальную. И когда покупаю квартиру - тоже. И даже торгуюсь. Прикиньте!
    А ваш вариант - это дешёвые "понты", которые, на самом деле, интересны и важны только самому "понтующемуся".
    Востаннє редагував Vendis: 10.09.2020 о 13:33

  13. #33
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Это ж как надо не любить себя - чтобы ходить по таким гадюшникам?
    Ну, "как себя не любить", поинтересуйтесь у тех, кто пользуется услугами уличных "фастфудов", летних "террас", отхваченных кафешками у тротуаров или, например, "нычек" с кофе/чаем. У меня в доме одна такая - помещенньице в 2 кв.м., воды для "руки помыть" нет, 5 метров до пыльной дороги с нескончаемым потоком транспорта, прямо у дороги - лавочка от этой "нычки".
    Цены - далеко не низкие. И - аж очередь стоит. И лавочка никогда не пустует.

  14. #34

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Ну, "как себя не любить", поинтересуйтесь у тех, кто пользуется услугами уличных "фастфудов", летних "террас", отхваченных кафешками у тротуаров или, например, "нычек" с кофе/чаем. У меня в доме одна такая - помещенньице в 2 кв.м., воды для "руки помыть" нет, 5 метров до пыльной дороги с нескончаемым потоком транспорта, прямо у дороги - лавочка от этой "нычки".
    Цены - далеко не низкие. И - аж очередь стоит. И лавочка никогда не пустует.
    Так я интересуюсь у тех, кто стрижется в бомж-парикмахерских. Зачем ви это делаете?
    Тем более в районе подземного перехода на Солнечный есть штук 5 дешманских парикмахерских - но не настолько барыжных, как в самом подземном переходе.
    Пожрать шаурму с немытыми руками - можно максимум жидко обкакаться. А вот стричься в парикмахерских где нет даже воды - вам потом ПЦР-анализ покажет последствия)

  15. #35
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Так я интересуюсь у тех, кто стрижется в бомж-парикмахерских.
    У меня достаточный жизненный опыт, поэтому имеются свои критерии оценки уровня и "бомжеватости", и "барыжности", и безопасности.
    Поэтому, конкретно насчёт перехода, имхо, мимо.
    Но тема не об этом.

  16. #36
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    значит они все побывали на одном и том же тренинге\мастер-классе...
    логичных объяснений море
    почему только сговор то?
    Если бы речь шла только о методике рассчёта - согласен, возможны и ваши варианты, тем более, что это произошло одновременно у всех.

    Но речь ведь идёт об абсолютно (!) одинаковой цене и в "цивильной" парикмахерской, и в "нычке", что в условиях свободного рынка ничем, кроме как сговором или, скорее, диктатом цены я объяснить не могу.

    Ну, не будет мастер-индивидуал в своей скромной "нычке", называть точно такую же цену, как в "цивилке" за углом.
    Он просто не выдержит такой конкуренции.
    Кто к нему пойдёт, если цена одинакова, а антураж - разный?

    И если раньше он мог как-то варьировать ценой в зависимости от спроса на его услуги и выживая за счёт тех, кому нужно просто подстричься/освежиться, то теперь - как бы нет.
    Кому именно такое положение дел нужно и выгодно?

    Имхо, парикмахерский "картель", "похудев" на карантине, пытается наверстать упущенное и давит индивидуалов и мелких, на пару кресел, нычек, заставляя унифицировать цену.

  17. #37

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Подстригите его уже кто нибудь))))


  18. #38
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Афигеть у народа проблема...я в последний раз в парикмахерской был в 3 года, слова парикмахерши помню и до сих пор "не водите ребенка больше в парикмахерские"...потом стригла мама а потом и по сей час супруга...отэто я бабла сэкономил...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #39
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 210

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Вы, когда на рынке покупки делаете - ценами не интересуетесь? А я интересуюсь.
    И стоимостью, например, поездки на такси - интересуюсь. И выбираю оптимальную. И когда покупаю квартиру - тоже. И даже торгуюсь. Прикиньте!
    А ваш вариант - это дешёвые "понты", которые, на самом деле, интересны и важны только самому "понтующемуся".
    от осознания цены на рынке или в парикмахерской - я не уйду на другой рынок или парикмахерскую
    и уж тем более не буду ехать на другой берег)))

  20. #40
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Подстригите его уже кто нибудь)
    Спасибо за участие, хоть и на своём, специфическом уровне.
    Оценил.

    Кстати, у меня уже в этом плане всё в порядке, ага.
    Соседка пришла "за солью", постригла ровно за 3 мин. (правда, с продолжением минут на 40 ) и ушла, забыв то, за чем приходила.

    Чего и вам желаю.

    Но принципиальный вопрос всё равно не снят и суть проблемы, озвученной в топике - осталась. И только близорукий или зебил её не увидит.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті