Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 145, показано з 81 по 100.

Тема: Удаление гланд

  1. #81

    Реєстрація
    25 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    320

    Типово УДАЛЕНИЕ ГЛАНД

    Дорогие сограждане!
    Стала проблема удаления гланд. Одни советуют удалять другие нет. У кого есть такой опыт. В каких больницах удаляли и были ли улучшения после операции.

  2. #82

    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    963

    Типово

    На сегодняшний день это довольно актуальный вопрос. Мне тоже не могут дать вразумительный ответ по этому поводу.

  3. #83
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Как мне сказал врач-лор,сейчас не спешат удалять гланды, как было раньше.Нужны очень серьезные показания.Хотя мне гланды уже надоели.

  4. #84
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Вот и к нам добралась эта проблема. Были сегодня у ЛОРа, настаивает на удалении гланд. Ребенку 6 лет. То же самое нам советовали в 2,5 года, но с аденоидами. Я удалять отказалась - сейчас аденоиды в норме. Я, естественно, пойду у другому специалистум на консультацию, т.к. гланды удалять не хочу. Причем ребенок ни разу не болел ангинами. Да, тонзиллиты были частенько, но ангины - никогда. Поэтому пока не вижу смысла в их удалении. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение: ЗА удаление или ПРОТИВ?

  5. #85
    Аватар для /NeoN/
    Реєстрація
    25 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    148

    Типово

    хочу поднять темку!
    надумываю удалить гланды....
    вопрос такой! скальпель лазер или....что там еще есть и адреса или телефончики клиник.
    Спасибо!!!

  6. #86

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    4

    Question Удаление гланд

    Кто удалял гланды в Днепропетровске, поделитесь опытом. Расскажите, в какой больнице делали операцию, посоветуйте хорошего доктора, пожалуйста!!!

  7. #87
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    мне удаляли аденоиды. осталась довольна. дело было, правда, лет 15 назад, но врач работает, как и раньше заведующим ЛОР-соматического отделения больницы им. Мечникова. Только 15 лет назад нужно было идти просить, договариваться и т. п. трудности, а сейчас он работает консультантом в частной клинике на Чкалова "Клиника" и с ним там можно обо всем договориться. дело свое он знает мастерски. Лучшего ЛОР-врача я не знаю (я, тоже, врач). Подруга совершенно недавно попала к нему таким образом. Удаляла у него гланды - осталась очень довольна. Зовут этого врача Соколенко Ярослав Борисович.

  8. #88

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    мне удаляли аденоиды. осталась довольна. дело было, правда, лет 15 назад, но врач работает, как и раньше заведующим ЛОР-соматического отделения больницы им. Мечникова. Только 15 лет назад нужно было идти просить, договариваться и т. п. трудности, а сейчас он работает консультантом в частной клинике на Чкалова "Клиника" и с ним там можно обо всем договориться. дело свое он знает мастерски. Лучшего ЛОР-врача я не знаю (я, тоже, врач). Подруга совершенно недавно попала к нему таким образом. Удаляла у него гланды - осталась очень довольна. Зовут этого врача Соколенко Ярослав Борисович.
    большое спасибо за информацию. а как к нему лучше обратиться: сразу в Мечникова идти или через частную клинику?

  9. #89
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Удаляла недавно, поэтому впечатления живы. В Мечникова обращаться не советую - обдерут как липку. Перед операцией нужно обойти кучу врачей, прием официально платный, окло 100 грн. Т.е. только обход перед операцией выльется в кругленькую сумму.
    Мне удаляли в 56 МСЧ на Титова. Врач - Андреев С.В., опытный врач с 20-летним стажем. Сделал свое дело хорошо, но в отдлении бардак и бедлам.

  10. #90

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Забияка, расскажите пожалуйста подробней:
    Вам удаляли под общим наркозом или местный? и это по желанию пациента или врач сам решает?
    во сколько обошлась сама операция + деньги врачам, медсестрам, + наркоз и последующее обезболивание?
    как проходит операция и как долго нужно оставаться на стационаре?
    и вообще, какие впечатления от персонала? а то я такого на форумах начиталась, теперь не знаю куда податься...

  11. #91
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    через частную клинику, через консультацию у него, но попадете на операцию в Мечникова. Сходите к нему на консультацию - пообщайтесь с ним, будете знать, с кем иметь дело Я Вам его не навязываю, но очень рекомендую.
    Он мою маму с того света достал - была сложнейшая операция ургентно в СУББОТУ!!! которая длилась 4 часа (хотя отделение - плановое). Он для меня - непререкаемы авторитет и пример для подражания.

  12. #92

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    спасибо за совет, буду узнавать
    найти хорошего специалиста - это пол беды, меня беспокоит послеоперационный период, когда может открыться кровотечение, когда от боли на стену лезешь... хочется чтобы в этот момент рядом был нормальный квалифицированный персонал, за которым не надо бегать и умолять вколоть обезболивающие

  13. #93
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Angry

    Цитата Допис від X_enia Переглянути допис
    Забияка, расскажите пожалуйста подробней:
    Вам удаляли под общим наркозом или местный? и это по желанию пациента или врач сам решает?
    во сколько обошлась сама операция + деньги врачам, медсестрам, + наркоз и последующее обезболивание?
    как проходит операция и как долго нужно оставаться на стационаре?
    и вообще, какие впечатления от персонала? а то я такого на форумах начиталась, теперь не знаю куда податься...
    Гланды удаляют под местным наркозом))) Это пустяковая операция! Сначала вкалывают кровоостонавливающее (что бы не было кровотечений) и димедрол. На операции завязывают глаза, держат что бы не брыкались. Операция длиться минут 5. Боли нет, просто неприятные ощущения, но на них просто не нужно концентрироваться. Когда наркоз отходит - неприятно, но терпимо. Есть 1-3 дня не могла (но восприняла это как плюс). В стационаре лежат около 7 дней (смотря как заживает), но у меня маленький ребенок и в качестве большого исключения меня стали отпускать домой на 3-й день. Медсестры добрые, но безалаберные - следите что бы выполняли назанчения врача. Обезболивание (денебол) - стоит копейки - окло 10 грн пачка ампул.
    Не бойтесь, тут нет ничегошеньки страшного! Я когда лежала в больнице думала: если мне было суждено попасть в больницу и прооперироваться, то хорошо, что это оказались именно гланды.
    По поводу оплаты пишу ЛС.

  14. #94
    Аватар для orl.dp.ua
    Реєстрація
    10 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Гланды удаляют под местным наркозом))) Это пустяковая операция! Сначала вкалывают кровоостонавливающее (что бы не было кровотечений) и димедрол. На операции завязывают глаза, держат что бы не брыкались. Операция длиться минут 5. Боли нет, просто неприятные ощущения, но на них просто не нужно концентрироваться. Когда наркоз отходит - неприятно, но терпимо. Есть 1-3 дня не могла (но восприняла это как плюс). В стационаре лежат около 7 дней (смотря как заживает), но у меня маленький ребенок и в качестве большого исключения меня стали отпускать домой на 3-й день. Медсестры добрые, но безалаберные - следите что бы выполняли назанчения врача. Обезболивание (денебол) - стоит копейки - окло 10 грн пачка ампул.
    Не бойтесь, тут нет ничегошеньки страшного! Я когда лежала в больнице думала: если мне было суждено попасть в больницу и прооперироваться, то хорошо, что это оказались именно гланды.
    По поводу оплаты пишу ЛС.
    На счет пустяковости промолчу.
    Удаляют у нас как правило под местным, хотя в мире почти везде общий, не все хирурги перестроились. Детям теперь всем только общий с интубацией, взрослым по желанию. Перед операцией делают премедикацию, подробности опущу.
    Глаза то зачем закрывать завязывать?)))
    В стационаре дня 3, но это по разному, редко меньше, чаще дольше.

  15. #95

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Дописів
    203

    Типово

    Подниму тему. Где, у кого и чем лучше удалять миндалины?
    Что на счет лазера, намного лучше чем обычным инструментом?

  16. #96
    Аватар для PetitChat
    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    390

    Типово

    Мне удаляли гланды на космичке, под местным наркозом. Я хотела под общим, т.к. я большая трусиха, но врач отговорил.
    (До последнего думала не оперироваться, но лечение уже не помогало + осложнение на суставы).
    Оперировал зав.лоротделения Бородуля! Офигенно и не страшно!!!
    Посдавала анализы, попила какие-то витаминки (в больничке все расскажут, как подготовиться) в назанченный день пришла, мне что-то вкололи, переодели в рубашечку и отвезли в операционку. Там напялили клеенку, глаза не завязывали. Врач быстро-быстро почикал и все, вот я уже без гланд. Горло конечно адски болело на отходняках, но мне делали обезбаливающий (не помню, но кажется не более 3-4 в день, а вообще лучше меньше, если боль терпимая).
    через дня 3-4 домой.
    Не помню по какой причине, но решила удалить не лазером, что-то мне не понравилось в отзывах...

  17. #97

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від PetitChat Переглянути допис
    Мне удаляли гланды на космичке, под местным наркозом. Я хотела под общим, т.к. я большая трусиха, но врач отговорил.
    (До последнего думала не оперироваться, но лечение уже не помогало + осложнение на суставы).
    Оперировал зав.лоротделения Бородуля! Офигенно и не страшно!!!
    Посдавала анализы, попила какие-то витаминки (в больничке все расскажут, как подготовиться) в назанченный день пришла, мне что-то вкололи, переодели в рубашечку и отвезли в операционку. Там напялили клеенку, глаза не завязывали. Врач быстро-быстро почикал и все, вот я уже без гланд. Горло конечно адски болело на отходняках, но мне делали обезбаливающий (не помню, но кажется не более 3-4 в день, а вообще лучше меньше, если боль терпимая).
    через дня 3-4 домой.
    Не помню по какой причине, но решила удалить не лазером, что-то мне не понравилось в отзывах...
    Тоже уже начиталась про лазер, есть свои нюансы. Как Вас врач отговорил от общего наркоза? Я вот очень боюсь и не знаю какие это должны быть аргументы. Может врачу просто удобнее?

  18. #98
    Аватар для victorii
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    067-188-00-30, Подстанция
    Дописів
    1 391

    Типово

    Удаляли в Железнодорожке у зав. отделением, все отлично, обычным методом с местной анестезией. По идее 3 дня там нужно лежать, но меня муж забрал через сутки.
    Не так все страшно, как кажется. Нафиг Вам нужен общий наркоз...

  19. #99
    Аватар для PetitChat
    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від Caps Переглянути допис
    Тоже уже начиталась про лазер, есть свои нюансы. Как Вас врач отговорил от общего наркоза? Я вот очень боюсь и не знаю какие это должны быть аргументы. Может врачу просто удобнее?
    Хе-хе, очень просто))) дело в том, что мы с мужем тогда дитё планировали, а врач сказал, что после общего как минимум полгода нельзя Б, и я повелась)) Уж больно нам ребзю хотелось)))
    Настроила себя и все - я уже без этих ужасных гланд!!! Реально - главное настроиться и не бояться!!!)) Просто до этого я помнила все ужасы удаления аденоидов и думала с гландами будет что-то подобное!!! Ан нет... И еще они что-то там такое колют, что все было по барабану))

  20. #100

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від victorii Переглянути допис
    Удаляли в Железнодорожке у зав. отделением, все отлично, обычным методом с местной анестезией. По идее 3 дня там нужно лежать, но меня муж забрал через сутки.
    Не так все страшно, как кажется. Нафиг Вам нужен общий наркоз...
    Еще как нужен, моя тонкая душевная организация не выдержит, не хочу видеть, боятся,терпеть!(, только заснуть и проснуться. Мне даже зубы больно лечить, анестезия плохо берет.


    Цитата Допис від PetitChat Переглянути допис
    Хе-хе, очень просто))) дело в том, что мы с мужем тогда дитё планировали, а врач сказал, что после общего как минимум полгода нельзя Б, и я повелась)) Уж больно нам ребзю хотелось)))
    Настроила себя и все - я уже без этих ужасных гланд!!! Реально - главное настроиться и не бояться!!!)) Просто до этого я помнила все ужасы удаления аденоидов и думала с гландами будет что-то подобное!!! Ан нет... И еще они что-то там такое колют, что все было по барабану))
    Мне и аденоиды удаляли в детстве, помню весь ужас. На счет пол года нельзя беременить - я уточню((. Вообще в большей степени из-за этого и решилась на операцию, чтоб во время Б исключить риск с миндалинами.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті