Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 255, показано з 41 по 60.

Тема: Уехать жить в село.

  1. #41

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від Васил Переглянути допис
    Тарелка.
    Это приём, а отдача?

  2. #42
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    сижу вот думаю - какой бизнес завести...
    Ну я вот тоже много думала. Работала в разных областях и выбрала то, что указала выше. Думаю потяну, и "тянуть" буду не в напряг. ИМХО, заводить нужно бизнес в той области - которую очень хорошо знаешь.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  3. #43
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Ну я вот тоже много думала. Работала в разных областях и выбрала то, что указала выше. Думаю потяну, и "тянуть" буду не в напряг. ИМХО, заводить нужно бизнес в той области - которую очень хорошо знаешь.
    безусловно

    плюс - необходимо занять свободную нишу, а что сейчас свободная ниша?
    плюс рентабельность должна быть хоть какая-никакая чтобы не в убыток первое время, а хотя бы в ноль..

    в общем, я пока такого не вижу ( для себя)
    carpe diem

  4. #44
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Вот интересно, господа мечтающие о отъезде из города, дрова-то колоть умеете, рубящий топор от колуна отличить сможете? ; -)
    Б.

  5. #45
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Вот интересно, господа мечтающие о отъезде из города, дрова-то колоть умеете, рубящий топор от колуна отличить сможете? ; -)
    Б.
    Электрическое или газовое отопление решает проблему.
    В конечном счете все предприятие упирается в бюджет.

  6. #46
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Был один римский импереатор Диоклетиан (тот, который круче всех гнал христиан). Когда ему надоело править империей, он свалил на фазенду. Сенаторы приехали умолять его вернуться к браздам правления, а он сказал: "Смотрите, какую капусту я вырастил! Сам!"
    Вот-вот!!! Созданное СВОИМИ руками - самое дорогое!!!
    В цитатник!

  7. #47
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    Васил Работала на производстве и знаю методы, чтобы кражи уменьшить до минимума. Главное - знать "как это работает". Если я знаю что, где и почем, минимальный и максимальный расход материалов, у меня есть калькуляция - хрен меня обманут. Плюс хорошая служба безопасности, а не охранники по 200 баксов в месяц - и я себе спокойно могу месяца три руководить процессом, созерацая на море или Карпаты.
    Блин, это совершенно не правильно жить бизнесом. Вы бизнес заводите не для того, чтобы занять свое рабочее время, а для того, чтобы иметь относительную свободу.
    Если бы бизнес занимал не больше времени, чем наемная работа, а денег приносил больше, то весь мир был бы населен бизнесменами. Однако, в большинстве стран мелкий частный бизнес времени отбирает больше, а денег приносит даже меньше, чем работа в корпорациях. Поэтому частный бизнес в развитых странах - это просто решение проблемы безработицы для тех, кому не досталось места в корпорации.
    Свой бизнес как пенсия - это просто смешно. Все частные бизнесмены мечтают, когда они продадут этот геморрой и вздохнут свободно. Уж скорее на пенсию похожи некоторые должности в крупных компаниях. А самое лучшее, конечно - это хорошие инвестиции в недвижимость, ЗПИФЫ и другие активы.

  8. #48
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    ЕЕ,

    какое-то у Вас восприятие ...эээ..оригинальное
    или просто - действительность в которой Вы живете паралелльная)
    carpe diem

  9. #49
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ЕЕ,

    какое-то у Вас восприятие ...эээ..оригинальное
    или просто - действительность в которой Вы живете паралелльная)
    Смысл утверждения непонятен.

  10. #50
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Вот интересно, господа мечтающие о отъезде из города, дрова-то колоть умеете, рубящий топор от колуна отличить сможете? ; -)
    Б.
    а вот для єтого - интернет!
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  11. #51
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Если электро или газовое отопление, то вам нужно будет достаточно активно вести свою жизнь. Т.е фактор зарабатывания достаточного количества денег сохранится как и в городе. Удаленность от города добавит ваши транспортные издержки. Важна также среда обетания, общение. Ваши дети будут общаться в той среде и формирование их личности будет проходить соответствующим образом. Да и вы сами также вынуждены будете общаться с местным людом.
    Еще один недостаток подобного образа жизни - степень безопасности вас и вашей семьи. Если местные алкаши, наркоманы или уголовники узнают, что у вас водятся деньжата, то вам потребуются дополнительные средства на обеспечения собственной безопасности и безопасности своей семьи.
    Ну и еще момент.....допустим иной раз хочется вечерком пойти с приятелями и выпить пару бокалов пива, походить по парку Шевченко, сходить на монанстырский остров....прогуляться при свете ночных фонарей. Все это будет сделать в загородней жизни достаточно проблематично.
    Обычно люди хотят подобного образа жизни устав при повседневной суете. Однако, если вы реально сейчас поедете в село, поживете там месячишко, то Днепропетровск вновь станет родным и душевным, ; -)
    Разумный компромисс на мой взгляд - квартира в городе и загородный дом/дача.
    Надоел город - живете в доме. Наступила зима, снег , слякоть - вернулись в уютную городскую квартиру.
    ; -)
    Б.

  12. #52
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    ЕЕ,

    ок, я поясню:
    Если бы бизнес занимал не больше времени, чем наемная работа, а денег приносил больше, то весь мир был бы населен бизнесменами
    то есть все законы развития экономики побоку?) и заодно - причино-следственные связи..

    частный бизнес в развитых странах - это просто решение проблемы безработицы для тех, кому не досталось места в корпорации
    ситуация поставлена с ног на голову...
    работа в корпорации - это Ваша религия?)

    Все частные бизнесмены мечтают, когда они продадут этот геморрой и вздохнут свободно
    смешно..)
    carpe diem

  13. #53
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Если электро или газовое отопление, то вам нужно будет достаточно активно вести свою жизнь. Т.е фактор зарабатывания достаточного количества денег сохранится как и в городе. Удаленность от города добавит ваши транспортные издержки. Важна также среда обетания, общение. Ваши дети будут общаться в той среде и формирование их личности будет проходить соответствующим образом. Да и вы сами также вынуждены будете общаться с местным людом.
    Еще один недостаток подобного образа жизни - степень безопасности вас и вашей семьи. Если местные алкаши, наркоманы или уголовники узнают, что у вас водятся деньжата, то вам потребуются дополнительные средства на обеспечения собственной безопасности и безопасности своей семьи.
    Ну и еще момент.....допустим иной раз хочется вечерком пойти с приятелями и выпить пару бокалов пива, походить по парку Шевченко, сходить на монанстырский остров....прогуляться при свете ночных фонарей. Все это будет сделать в загородней жизни достаточно проблематично.
    Обычно люди хотят подобного образа жизни устав при повседневной суете. Однако, если вы реально сейчас поедете в село, поживете там месячишко, то Днепропетровск вновь станет родным и душевным, ; -)
    Разумный компромисс на мой взгляд - квартира в городе и загородный дом/дача.
    Надоел город - живете в доме. Наступила зима, снег , слякоть - вернулись в уютную городскую квартиру.
    ; -)
    Б.
    1) Разумеется, ни о какком заработке в селе не может быть и речи. В село нужно ехать имея достаточный рентный доход. Я же писал, что здесь все упирается в бюджет.
    2) О среде обитания - согласен, разумеется. Но села разные бывают. В Днепропетровской области я, правда, ничего приличного не встречал, но мир не ограничивается только ей. В других местах я встречал очень даже приличные поселения. И дровами там никто не топит.
    3) Зима и слякоть в Днепропетровске - это намного хуже, чем в любом селе. Снег - коричневато-рыжеватый, грязь - рыжевато-маслянистая и т.д.
    4) Выезды в город иногда, разумеется, нужны: посмотреть как там все плохо, и назад, в село.

  14. #54
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    EE
    Однако, в большинстве стран мелкий частный бизнес
    Я не говорила про мелкий бизнес. Ларьки-точки на базаре или ремонт квартир - я не про это.
    Поэтому частный бизнес в развитых странах - это просто решение проблемы безработицы для тех, кому не досталось места в корпорации.
    У нас уже развитая страна? Однако, я что-то пропустила...
    А самое лучшее, конечно - это хорошие инвестиции в недвижимость, ЗПИФЫ и другие активы.
    А где вы предлагаете взять эти инвестиции?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #55
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ЕЕ,

    ок, я поясню:
    Если бы бизнес занимал не больше времени, чем наемная работа, а денег приносил больше, то весь мир был бы населен бизнесменами
    то есть все законы развития экономики побоку?) и заодно - причино-следственные связи..

    частный бизнес в развитых странах - это просто решение проблемы безработицы для тех, кому не досталось места в корпорации
    ситуация поставлена с ног на голову...
    работа в корпорации - это Ваша религия?)

    Все частные бизнесмены мечтают, когда они продадут этот геморрой и вздохнут свободно
    смешно..)
    Какие законы экономики нарушены?

    Работа в корпорации - это не религия, а оптимальное экономическое поведение. Где больше платят, там и нужно работать.
    Тот факт, что в Днепропетровске большинство мечтает о своем бизнесе - просто следствие недоразвитости украинских корпораций: там семейный бизнес, замешанный на связях во власти. Хорошие управленцы и просто специалисты такому бизнесу не нужны. И потому у народа выбор: или работать в мелком бизнесе наемником, или владельцем. Разумеется, все хотят быть владельцами, и это оправдано.

  16. #56
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    EE
    Я не говорила про мелкий бизнес. Ларьки-точки на базаре или ремонт квартир - я не про это.
    У нас уже развитая страна? Однако, я что-то пропустила...

    А где вы предлагаете взять эти инвестиции?
    Вы собираетесь купить несколько центральных телеканалов? Или пару десятков мировых издательств? Если нет, то остается только мелкий бизнес.

    Украина - уже почти развитая страна. Во всяком случае, через 10-20 лет таковой станет, а Вы - на пенсии и с мелким бизнесом, который в развитых странах может прокормить семью только при круглосуточной занятости в нем всех членов семьи.

    А инвестиции нужно заработать, разумеется. Бесплатно паи ЗПИФов, кажется, не раздают.

  17. #57
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Бывший олигарх Герман Стерлигов стал отшельником

    Вместе с красавицей женой и детьми он переселился в глухую деревню прямо с Красной площади.
    В начале 90-х годов советский миллионер Герман Стерлигов, хозяин первой сети товарных бирж «Алиса», стал символом нарождающегося капитализма. Вторым символом стала его кавказская овчарка Алиса, которая из друга человека вдруг превратилась в непривычное слово «логотип». В те счастливые времена всем нам казалось, что вот-вот скинем мы ненавистный тоталитарный «совок» и заживем как люди. Будем ходить все в белых штанах и отовариваться 120 сортами колбасы. Прошло шестнадцать лет. Постепенно выяснилось, что белые штаны на каждый день - это очень непрактично, вкусной колбасы есть только два сорта: сервелат и докторская. И вообще все это не важно, и только душа бессмертна, а счастье - в детях. Первый советский капиталист Герман Стерлигов в очередной раз стал первопроходцем. Он послал к черту весь «эффективный рынок» и «общество потребления». Расстрелял из нагана телевизор, продал особняк на Рублевке и поселился в глухом лесу на хуторе, к которому даже нет проезжей дороги.

    http://monar.ru/statia/story.php?id_link=32
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  18. #58
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    EE
    Вы собираетесь купить несколько центральных телеканалов? Или пару десятков мировых издательств? Если нет, то остается только мелкий бизнес.
    Смешной вы. Зачем пару десятков? Зачем мировых? Я так вижу, у вас есть два варианта, Либо 80-100 тысяч в год, либо миллиардеры. А есть еще миллионеры, и быть миллионером или мултимиллионером (если повезет) - меня вполне устроит. И это другие деньги, чтобы вся семья пахала 24 часа в сутки.
    А инвестиции нужно заработать, разумеется. Бесплатно паи ЗПИФов, кажется, не раздают.
    Угу... "Чторбы купить, что продать что нибудь не нужное, нужно продать что нибудь не нужное, а у нас денег нет"...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #59
    Reflex
    Guest

    Типово

    ИМХО я считаю что при такой автономной жизни, как в селе, есть только несколько вариантов обеспечения себя деньгами:
    1) IT-технологии(недавно по новостям пацанчега показывали... Купил ноут, спутниковый инэт и сидит себе где-то в Мухосранске ваяет сайты или исчо там что... реальный факт)
    2) Рантье(поправте если ошибся) человек, который живёт на доходы от вложенного в банк капитала. Но при таком раскладе сначала нужно найти клад
    3) Быть местным шаманом А вот в Омериге ездиит по ихним сёлам паренёк и вызывает по заказу дождь... тоже реальный факт, я в газете читал и исчо это в сериале "Квантовый скачок" было
    4) ТРАВА... нууууу... забабахать скрытую плантацию и поливать 3 раза в день... потом снимать пробу Плохо то, что теперь мусора над сёлами на дельтапланах летают(это не от травы) и палят открытые участки...
    5) Быть инопланетянином и получать все ресурсы с родной планеты по варп-каналу...

  20. #60
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від Глаха Переглянути допис
    EE
    Смешной вы. Зачем пару десятков? Зачем мировых? Я так вижу, у вас есть два варианта, Либо 80-100 тысяч в год, либо миллиардеры. А есть еще миллионеры, и быть миллионером или мултимиллионером (если повезет) - меня вполне устроит. И это другие деньги, чтобы вся семья пахала 24 часа в сутки.
    Угу... "Чторбы купить, что продать что нибудь не нужное, нужно продать что нибудь не нужное, а у нас денег нет"...
    Миллионеры, занимающиеся своим бизнесом, пашут 24 часа в сутки вместе с семьей. Этот бизнес еще не созрел для корпоративного менеджмента, и для пенсионного обеспечения не годится. Именно по этому принципу я делю бизнес на мелкий и крупный. И дистанция между ними - огромного размера.
    Мультимиллионером Вы вряд-ли станете - не та страна, в Украине или России для этого нужно родиться в "правильной" семье.
    А вот миллион $ или несколько - довольно реальны, но вкладывать их в свой бизнес на пенсии - это верх идиотизма.

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті