Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 219 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 861 по 880.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #861

    Типово

    Пра Икею в условиях ковида.

    Собсно из всех больших сетей, большая часть бизнеса которых пока еще в магазинах, ИКЕЯ выглядит наиболее организованной при ограничениях.

    Как выглядит заказы и забирания у них, как пример того как оно должно по идее выглядить.

    На нажнем этаже парковки расставили ИД точек. Причем соблюли какой то дистанцию между ними. Заказ в инете оформляется сразу на интервал забирания в 1 час. т.е. Выбираешь окно (ну там с 9 до 10) в которое ты можешь забрать заказ Приезжаешь типа туда, занимаешь свободную точки и звонишь по телефону, называя номер где стоишь. Выходить нельзя. Тебе прикатывают телегу к машине и бросают. Сотрудник уходит и ты сам загружаешь. Т.е. живых контактов действительно практически нет и все достаточно бодро движется.
    Правда, стоит добавить, что вся эта движуха таки стоит дополнительные 10тку за заказ. В принципе норм, но на кого же еще ложить затраты то.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #862

    Типово

    Пока в "мире" идут нешуточные споры об устройстве капитализма и мерещатся ужасы прошлого и "социальщики" погода навевает мелонхолию и желание скорейшего увеличения светового дня.

    Несколько ночных (вечерних на самом деле ) фото

    1.


    2.
    Востаннє редагував _pavel: 22.01.2021 о 18:05
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #863
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Так пустынно...

  4. #864

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так пустынно...
    Жилой квартал, зима, ковид, время класть детей спать. Бинго в общем
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #865

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    У нас в такое время ещё пустынней... и только ветер в соснах шумит )
    Без подписи

  6. #866

    Типово

    архивы , Кёльн.

    1. Я бомжевал ночевал на вокзале Кельна дважды


    2. И были приятные почему
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #867
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Это Korn?

  8. #868

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это Korn?
    Нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #869
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Павел, почему не ответили на мой вопрос про комфортность европ зимы
    я кроме шуток интересуюсь. насколько влажно и тд. сильные ли ветра...
    В сказке и с видом на закат.


  10. #870

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Павел, почему не ответили на мой вопрос про комфортность европ зимы
    я кроме шуток интересуюсь. насколько влажно и тд. сильные ли ветра...
    Мое мнение тут не репрезантативно.
    У меня ночью в спальне 12.5 градусов. В соседних топиках, люди помирают от холода в 22 в квартире.
    Мы вообще странные люди в многи вопросах, тем более климатичесих препочтений.
    Я сегодня снег чистил в шортах и шлепанцах. Мне комфортно. У нас есть знакомые, мы зимой в гости друг к другу не ходим. Я не могу у них (кончится можно от духоты), они крайне косо смотрят на нас.

    климат та еще вкусовщина, похлеще еды. Посему, подобное надо адресовать людям со схожими представлениями о комфорте.

    Мое мнение мгого раз писал, по сравнению с Днепром.
    ноябрь по март - хуже (несменяемостью картинки). Хотя вот конкретно этот год продолжает удивлять. Нечто , хоть отдаленно, но похожее на нормальную зиму.
    остальное - лучше, особенно май и сентрябрь-октябрь.
    Востаннє редагував _pavel: 27.01.2021 о 15:51
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #871
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так пустынно...
    В Хельсинки после 6 РМ вообще никого и тихо, хуторской уклад жизни , хоть и столица, правда нарушаемый изредка криками туристов из соседнего государства с городов Выборг и Санкт- Петербург

  12. #872
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    В Хельсинки после 6 РМ вообще никого и тихо, хуторской уклад жизни , хоть и столица, правда нарушаемый изредка криками туристов из соседнего государства с городов Выборг и Санкт- Петербург
    О, lkn, на ловца...)
    _pavel, простите, пожалуйста, что в Вашей теме.
    lkn, что-то решил уже за pfizer? В соответствующей теме приносила ссыль на медсестру нашу в НЙ, она уже первую дозу поставила, говорит, бесплатно и повсеместно.

  13. #873
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    О, lkn, на ловца...)
    _pavel, простите, пожалуйста, что в Вашей теме.
    lkn, что-то решил уже за pfizer? В соответствующей теме приносила ссыль на медсестру нашу в НЙ, она уже первую дозу поставила, говорит, бесплатно и повсеместно.
    я не могу ничего сказать т.к. не интересовался, вполне возможно . плюс как все "умные" я в выжидательной позиции ) созерцаю ..но кто делал из моих знакомых они почему то выбрали модерну ) ..у Иллариона супруги тоже поставлена модерна, но она не выбирала .

    Надо подождать хотя бы от того времени , когда пройдет вторая часть вакцинации, а там глядишь может и не надо будет ее делать)

  14. #874
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я не могу ничего сказать т.к. не интересовался, вполне возможно . плюс как все "умные" я в выжидательной позиции ) созерцаю ..но кто делал из моих знакомых они почему то выбрали модерну ) ..у Иллариона супруги тоже поставлена модерна, но она не выбирала .

    Надо подождать хотя бы от того времени , когда пройдет вторая часть вакцинации, а там глядишь может и не надо будет ее делать)
    Понятно, спасибо)

  15. #875
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я не могу ничего сказать т.к. не интересовался, вполне возможно . плюс как все "умные" я в выжидательной позиции ) созерцаю ..но кто делал из моих знакомых они почему то выбрали модерну ) ..у Иллариона супруги тоже поставлена модерна, но она не выбирала .

    Надо подождать хотя бы от того времени , когда пройдет вторая часть вакцинации, а там глядишь может и не надо будет ее делать)
    Ишь ты, тут сделала бы многое чтобы получить хоть Пфайзер хоть Модерну, а те, кто могут просто подъехать и уколоться, ждут что "само рассосется".

  16. #876

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Ишь ты, тут сделала бы многое чтобы получить хоть Пфайзер хоть Модерну, а те, кто могут просто подъехать и уколоться, ждут что "само рассосется".
    Уххх. Можно личный вопрос? У Вас стоят все прививки, доступные в Украине? В том числе, обязательная ревакцинация? Не хотите, не отвечайте. Спасибо

  17. #877
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Уххх. Можно личный вопрос? У Вас стоят все прививки, доступные в Украине? В том числе, обязательная ревакцинация? Не хотите, не отвечайте. Спасибо
    Пожалуйста

  18. #878

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Я поняла. Непонятно желание уколоть неизвестное ( это НЕ прививка, в обычном смысле).

  19. #879

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Ишь ты, тут сделала бы многое чтобы получить хоть Пфайзер хоть Модерну, а те, кто могут просто подъехать и уколоться, ждут что "само рассосется".
    Это пока негде уколотся Психология.
    Все известные мне люди ждалим и хотели вакцину. А когда она появилась (теоритически) - весьма многие включили заднюю.

    ну и вообще, расходимся по ходу. Байден вон уже в футбол разрешил играть и собиратся на 4й день инагурации.
    Через СМИ внедряются новые версии
    - есть известные проверенные лекарства которые заметно помогают лечить симптоматику
    - все не так уж и страшно

    хотя, я не уверен, что это "европейские" вопросы и есть отличная другой топик для обсуждения.


    Зы.. а вспомнил, седня в супермаркете кассир сделала замечание, что моя "самодельная" маска, ну из тех, которых нашили летом-осень и продавали везде, оказывается не подходит 7 месяцев подходила, а вот теперь не подходит.
    Востаннє редагував _pavel: 27.01.2021 о 20:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #880
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это пока негде уколотся Психология.
    Все известные мне люди ждалим и хотели вакцину. А когда она появилась (теоритически) - весьма многие включили заднюю.

    ну и вообще, расходимся по ходу. Байден вон уже в футбол разрешил играть и собиратся на 4й день инагурации.
    Через СМИ внедряются новые версии
    - есть известные проверенные лекарства которые заметно помогают лечить симптоматику
    - все не так уж и страшно

    хотя, я не уверен, что это "европейские" вопросы и есть отличная другой топик для обсуждения.


    Зы.. а вспомнил, седня в супермаркете кассир сделала замечание, что моя "самодельная" маска, ну из тех, которых нашили летом-осень и продавали везде, оказывается не подходит 7 месяцев подходила, а вот теперь не подходит.
    не подходит)) все верно, новый тренд.

    хотя мне казалось только в Австрии прям об этих масках четенько прописали и в школах и в транспорте и в магазинах
    ну и плюс рейсы Lufthansa group и все рейсы через аеропорты Германии только с Ftpp2 причем без клапана или мед синенькие обычные

    а зима кстати радует необычайно в этом году, у нас опять снежно

Сторінка 44 з 219 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті