Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 219 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #1861
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    "Обычный черный кофе" - это та самая капелька?
    Не, это как эспрессо, только другие зерна и больше воды .
    Х.з..чем на практике эти зерна отличаются , но в магазе есть эспрессо и сreme. Вот это второе . Есть в кафе попросить кофе без уточнения - то принесут его , по дефолту.
    В универсальных машинах обычно они отдельно стоят , зерна не смешивают .

    На мой вкус , это просто классический кофе без ярко выраженной крепости , как в эспрессо . Но в сравнении он ближе к эспрессо, чем к капельке .
    Востаннє редагував _pavel: 27.06.2022 о 21:00
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1862
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Чего? Мне кажется, все более-менее дружелюбно себя ведут, просто потрындеть заходят. И я с удовольствием, когда есть время, чего не почесать языками)) Сегодня я прям свободна, валяюсь.
    Не уловил о чем вопрос .
    Если это вопрос в стиле хорошо это или плохо - то конечно хорошо на каком то этапе , пока есть надхненя аргументированой дискуссии . Но рано или поздно это белечье колесо надоедает . Я посему и извел из этой темы истеричек и тех кто любит поговорил о своем, а не в канве беседы . Конечно, ценой имиджевых потерь , но мне это давно норм.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #1863
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не, это как эспрессо, только другие зерна и больше воды .
    Х.з..чем на практике эти зерна отличаются , но в магазе есть эспрессо и сreme. Вот это второе . Есть в кафе попросить кофе без уточнения - то принесут его , по дефолту.
    В универсальных машинах обычно они отдельно стоят , зерна не смешивают .

    На мой вкус , это просто классический кофе без ярко выраженной крепости , как в эспрессо . Но в сравнении он ближе к эспрессо, чем к капельке .
    Записал: "просто кофе" в Германии не заказывать.

    У нас "просто кофе" будет как раз капелька. Дань традиции, Скандинавия давно любит и ценит фильтр кофе. Но, блин, из темно обжаренных зерен. Все же дикари они, эти викинги

  4. #1864
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Смотрю все уже обсудили, опять я весь движ проработалпрофукал

  5. #1865
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Записал: "просто кофе" в Германии не заказывать.

    У нас
    Да Германия вообще не кофе страна .
    Точнее эта культура есть , но она в контексте ритуала , нежели вкуса .
    Хотя я люблю в каких нибудь кафе с видом , тоже изобразить из себя аристократа .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1866
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотрю все уже обсудили, опять я весь движ проработалпрофукал
    Зато ты можешь себе позволить что хочешь .
    Мы , нищеброды,больше тут про отсутствие сервиса
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1867
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зато ты можешь себе позволить что хочешь .
    Мы , нищеброды,больше тут про отсутствие сервиса
    Да вот в Киеве было проще себе с зернами позволить что хотел, был выбор светлой обжарки и хорошей арабики. Я конечно сильно прям по Германии зерно не искал, но с наскоку смог взять крутой розовый бурбон в Париже (там как раз и V60 и фильтр, и кемекс, что хочешь готовили), и в Страсбурге нашел одну кофейню тоже с отличным зерном.
    Для меня кофе, как для тебя вино and vice versa (вино бывает кислое и сладкое в моем понимании), ну или вискарь для меня бывает вонючий и очень вонючий ))

  8. #1868
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    вискарь для меня бывает вонючий и очень вонючий ))
    ... или лафройг

  9. #1869
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Да вот в Киеве было проще себе с зернами позволить что хотел, был выбор светлой обжарки и хорошей арабики. Я конечно сильно прям по Германии зерно не искал, но с наскоку смог взять крутой розовый бурбон в Париже (там как раз и V60 и фильтр, и кемекс, что хочешь готовили), и в Страсбурге нашел одну кофейню тоже с отличным зерном.
    Для меня кофе, как для тебя вино and vice versa (вино бывает кислое и сладкое в моем понимании), ну или вискарь для меня бывает вонючий и очень вонючий ))
    Вот видишь , разнообразие вкусов и возможностей их удовлетворить - это же уже радость рынка . Пусть и не такого свободно, как хотелось бы .
    Но ФРГ это вообще не про еду в массовом сознании. Тут еду телегами из магаза меряют .

    Ссуко , вспомнил . Седня в магазе какаето девушка азиатской внешности с самокатом в зал заперлась . Не ,никто ничего не сказал - но даже бы голая баба бы вызвала меньше внимания у местного населения .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1870
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Кажется ,кризис растительного масла подходит к своему завершению .


    1. Вприципе, возможность купить подсолнух и кукурузу была всегда ,но надо было побегать днём . Я лично это масло не употреблляю , но така как хайп был - то вроде как тема на виду . Сейчас навезли и то и другое .


    2. Снова подсолнух это Украина,а французы вроде напряглись и закидали кукурузой . При всем жто оливки (которые никуда не пропали) аж подешевлели немного .


    Теперь по цену ..до войны подсолнух стоил 96-99 копеек за литр ,сейчас 4 , что где-то 2 буханки хлеба . В целом что до , что после однохерсвенно для пакса ,ввиду мизерного потребления , тем не менее ,рост в 4 раза звучит жёстко . мне задали вопрос из Крыма . Там сильно озабочены таким подорожанием . И я возьми да и спроси - а чё у вас ? И с горлосью, все стабильно 140 рупь за 870мл банку , тоесть где-то 160 за литру . Что при рисованном курсе евро - 3 рупь , но главное что это 4 буханки хлеба .
    Востаннє редагував _pavel: 27.06.2022 о 22:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1871
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Про 9евровые тикеты. Оставляя за скобками разумность этого шага , удивляет ещё то , что добавили контролёров . Проверяют много , мне даже кажется чаще чем ранее .
    Вот эта логика у меня не клеится в голове . Им же (контроллерам ) надо платить
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1872
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Причем ,вот кого-то даже плясали на моих глазах
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1873
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Мне не очень нравится филиал общих (с соттветвующией повесткой ), посему тут

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Так а что, просто поменять права на местные без сдачи экзаменов, как в Польше, в Германии нельзя?

    Нет, но при наличии украинских - поблажка в виде ненужности посещать теоритически курсы. Сами же экзамены сдавать нужно . Причем если теоритияеский можно "отпетлять" самостоятельно без посредников, уплотив госпошлины только , то с вождением все равно "сдаваться " а автошколу, а это не дешиво .
    До ковид воремен и начала разгона инфляции вся процедура стоила от 1 до 3 в зависимости от тупизны на практике . Медиана в районе 1.300 по опыту себя и многочисленных знакомых .


    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Такое. Ну, зато украинские останутся.

    Я, если таки буду заморачиваться с этим в Польше (не факт, что буду, так как за украинские права, как правило, тут просто устно говорят ай-яй-яй, штрафа нет, и люди годами их не меняют), то тоже лучше сдам с нуля, так как без экзаменов по процедуре обмена нужно обязательно отдать украинские. А когда вернёмся, лучше в Украине иметь украинские права, к тому же бессрочные. И экзамен, как правило, украинцы-белорусы сдают с 1-2 раза, по отзывам, ничего там сложного.
    В Польше действительно проще .
    Там есть ещё вопрос , что какую бы корону кто на себя не применял "ах какой я водитель " , местные правила стоит таки обновить в голове . Хватает ньансов и различий и это по хорошему очень правильный опыт . Другое дело что все не вовремя и дорого ,но это как всегда.

    А украинские остаются да (при желании). Де юро ты должен сам извещать о проблемах с ВУ другой страны , если их типа лишили . Скорее всего это никто не делает ,но тут все и построено от обратного . Проблема может всплыть в самый неподходящий момент . А применение украинским правам - ну я в прокатах южных стран из всегда показываю , чтобы меньше вопросов задавали .
    Востаннє редагував _pavel: 30.06.2022 о 13:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1874
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Недавно обнаружил, что дети знают уже таблицу умножения. На делении еще "спотыкаются" на больших числах, но всему свое время. Конец первого класса, семилетеки.
    если я верно помню совковую программу лучшего в мире образования то таблица умножения это 2й класс (большая часть года). Или путаю чего?

    А вообще да, мы безответвенные родители
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1875
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 121

    Типово

    Так с совкового времени уже 30 лет прошло. Смысл сравнивать? В Украине дети учат после 1-го класса

  16. #1876
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    А какая разница-то, что в первом-втором классе?
    Важно что на выходе, после университета. И попадет ли в тот самый университет.
    Локальные максимумы - это для "гордо щеки надуть".

  17. #1877
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А какая разница-то, что в первом-втором классе?
    Важно что на выходе, после университета. И попадет ли в тот самый университет.
    Локальные максимумы - это для "гордо щеки надуть".
    Угу . Ровно по этому я не сильно и слежу шо там .
    Вот недавно было неожиданно, хотя и приятно .

  18. #1878
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Так с совкового времени уже 30 лет прошло. Смысл сравнивать? В Украине дети учат после 1-го класса
    Смысла и в правду никакого , я из любопытства только . Недавно обсуждали , что программа опаздывают в ФРГ на год , а кое в каких местах даже на 2. А тут было неожиданно.


    Мне вообще сравнивать сложно , школьная математика была на редкость нудной для меня . Был просвет с началом диф исчисления и анализом, но вялый и быстро закончился . А все что в середине школы - мрак , так скучно , когда бежишь впереди паровоза.

  19. #1879
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Дубль
    Востаннє редагував _pavel: 02.07.2022 о 23:40
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1880
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Ух ты

    1. Веяние времяни. Киев врывается в высшую лигу Генделя "на районе "




    Погуглил даж. "уже в сети" Пробуем

    ZUTATEN



    • 6 cl Ukrainischer Vodka z. B. Nemiroff
    • 1 cl Limettensaft
    • 12-15 cl Ginger Beer
    • 1 Schnitz Limette
    • 1 Zweig Minze



    Alternativ kann man natürlich auch einen anderen Vodka verwenden, der im besten Fall nicht aus Russland stammt. Beliebte Marken sind Belvedere (Polen), Absolut (Schweden), Finlandia (Finnland) oder Ciroc (Frankreich).
    если нет Немирофф, возмите другую водку. Водка из России не подходит .

    https://www.liquidstories.de/kyiv-mule/
    Востаннє редагував _pavel: 02.07.2022 о 23:52
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 94 з 219 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті