Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 219 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 161 по 180.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #161
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Безусловно, но жить там или нет - это выбор, зачастую и "от кошелька".


    Нет (категорическое)
    это понятно,
    в данном случае я вела речь не о проживающих постоянно в стране,
    а о туристах, изучающих город...

    думаю, в любых крупных туристических центрах мира, есть свои "специалисты"
    по вычислению в толпе и обработке таких людей.

    у туристов нет особого времени ни на разборки с полицией, ни на поиски виновных.
    риски быть поймаными минимальны, если действовать разумно и по схемам.

  2. #162
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это понятно,
    в данном случае я вела речь не о проживающих постоянно в стране,
    а о туристах, изучающих город...

    думаю, в любых крупных туристических центрах мира, есть свои "специалисты"
    по вычислению в толпе и обработке таких людей.

    у туристов нет особого времени ни на разборки с полицией, ни на поиски виновных.
    риски быть поймаными минимальны, если действовать разумно и по схемам.
    Это справедливое замечание. Но (!)
    1) в армии нет слова потерял...
    2) увлечение туристов "неблагополучными" кварталами тож их выбор.

    А так, в толпе карманники есть везде. Чем южнее, тем их больше. В наших широтах с этим терпимо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #163
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    думаю, это всеобщие заблуждения, которые царят в массах...

    у меня есть знакомые, которых грабили и в центре Лондона, и в Италии
    (не припомню сейчас в каком городе), и в Нью-Йорке.
    видимо - карма такая)).

    в любых крупных городах есть и неблагополучные районы и своя криминальная среда,
    ну и менталитет чуть иной -
    редко можно рассчитывать на понимание и поддержку окружающих,
    все же наши люди более простодушные и доброжелательные в основном.
    я вроде про уличных грабителей упомянула... нас тоже в Италии грабили, увы ((

    что касается поддержки и доброжелательности - тут соглашусь с Павлом. Там все очень в порядке с этим.
    Катались мы как то по Швейцарии, заехали в горы и видим стоИт красивый домик. Ну как домик, целое хозяйство - большой двор, несколько построек вокруг, коровки на альпийских лугах и все дела. Была там большая вывеска (по немецки, правда, мы не разобрали надпись ), и чего то нам вздумалось, что это маленькая сыроварня Заходим, а там прям небольшой зал, стойка, кухня - в общем вроде таверни какой и даже парочка посетителей. Ну думаем, точно, раз расчитано на прием гостей, то что то вкусное тут есть. Вышла хозяйка и не бельмеса по английски, а мы соответственно также по немецки Так-сяк, не сыроварня ли у вас, а она улыбается во весь рот и руками разводит. Мы уже на простое наречие перешли и язык жестов - сыра хотим, говорим. Плюс кто то из гостей ей подсказал.
    - Аа-а-а... сыра... конечно дам, желание гостя - закон, - и достает из холодильника магазинную головку сыра занавес

  4. #164
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    я вроде про уличных грабителей упомянула... нас тоже в Италии грабили, увы ((
    Прям гоп стоп что ли?
    Я, к счастью, с таким еще нигде не сталкивался, хотя тож истории слышал.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #165
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Прям гоп стоп что ли?
    Я, к счастью, с таким еще нигде не сталкивался, хотя тож истории слышал.
    ну именно я так и писала тоже,
    об ограблении (волыну к горлу приставили, и что?))...

    причем, в центральных районах тех городов, которые перечисляла...
    в весьма благополучно-процветающих и среди белого дня.

  6. #166
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    я вроде про уличных грабителей упомянула... нас тоже в Италии грабили, увы ((

    что касается поддержки и доброжелательности - тут соглашусь с Павлом. Там все очень в порядке с этим.
    Катались мы как то по Швейцарии, заехали в горы и видим стоИт красивый домик. Ну как домик, целое хозяйство - большой двор, несколько построек вокруг, коровки на альпийских лугах и все дела. Была там большая вывеска (по немецки, правда, мы не разобрали надпись ), и чего то нам вздумалось, что это маленькая сыроварня Заходим, а там прям небольшой зал, стойка, кухня - в общем вроде таверни какой и даже парочка посетителей. Ну думаем, точно, раз расчитано на прием гостей, то что то вкусное тут есть. Вышла хозяйка и не бельмеса по английски, а мы соответственно также по немецки Так-сяк, не сыроварня ли у вас, а она улыбается во весь рот и руками разводит. Мы уже на простое наречие перешли и язык жестов - сыра хотим, говорим. Плюс кто то из гостей ей подсказал.
    - Аа-а-а... сыра... конечно дам, желание гостя - закон, - и достает из холодильника магазинную головку сыра занавес
    ой, да, извините, бегло читала и не увидела.

    у каждого наверняка разные истории по поводу доброжелательности,
    и разный опыт здесь и там...

    не то чтоб я за границей сильно уж много контактировала с местными,
    но общее впечатление - именно такое,
    а каждый конкретный случай, конечно, индивидуален.

    друзья сейчас третий год живут постоянно в Бостоне, тоже об этом говорят.
    местные застегнуты на все пуговицы, и закрыты для общения,
    возможно, это только для наших "понаехавших", не исключаю).

  7. #167
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    В Риме машину на стоянке вскрыли. Но там конечно и наша вина была - выбрали стоянку на самом краю города P+R, криминальный или нет район - вообще как то не подумали поинтересоваться. Но кроме этого - это выходной был и там вообще не было ни машин, ни людей, думаю этим и воспользовались. Из потерь - навигатор из бардачка. Но к слову о доброжелательности - навигатора там было два, один оставили, ну чтоб мы домой доехать смогли, видимо
    А в Падуе прям гоп стоп Стоял чувачок, продавал открытки, я решила купить парочку. Открываю кошелек, а он прям с разбега туда своей пятерней и ныряет Наши цыганки возле вокзала и те ювелирней работают Но при таких раскладах уйти ему не удалось, хоть и дружок вмиг нарисовался рядом. Из того путешествия открыточек мало привезли

  8. #168
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    В Риме машину на стоянке вскрыли. Но там конечно и наша вина была - выбрали стоянку на самом краю города P+R, криминальный или нет район - вообще как то не подумали поинтересоваться. Но кроме этого - это выходной был и там вообще не было ни машин, ни людей, думаю этим и воспользовались. Из потерь - навигатор из бардачка. Но к слову о доброжелательности - навигатора там было два, один оставили, ну чтоб мы домой доехать смогли, видимо
    А в Падуе прям гоп стоп Стоял чувачок, продавал открытки, я решила купить парочку. Открываю кошелек, а он прям с разбега туда своей пятерней и ныряет Наши цыганки возле вокзала и те ювелирней работают Но при таких раскладах уйти ему не удалось, хоть и дружок вмиг нарисовался рядом. Из того путешествия открыточек мало привезли
    ну это таки не совсем гоп-стоп.
    А машины везде вскрывают. Правило же просто до горя - не оставлять ничего ценного. А коли хлам унесут - то и слава богу, самим не выкидывать. Абы стекла не били.
    но опять же, это "проблемы" туристических троп. У нас этого нет совсем. Причем как то непривычно это работает. Вон там в 20км велосипеды воруют, а вот тут нет. Да и бдительность соседей работает конечно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #169
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    не, ну ножи к горлу, слава Богу, нигде не приставляли
    про ценное в машинах - знаем. там больше ничего и не было. плюс расслабило, что стоянка P+R - на них нигде никогда проблем не возникало

  10. #170
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    не, ну ножи к горлу, слава Богу, нигде не приставляли
    про ценное в машинах - знаем. там больше ничего и не было. плюс расслабило, что стоянка P+R - на них нигде никогда проблем не возникало
    P+R ничего не гарантиурет. Более того, это муниципальные парковки, там как раз даже номинального видионаблюдения нет (у нас по крайней мере).
    ИМХО для туриста только платные сервисы, включая парковки. Разово это не влияет сколь либо на бюджет. Ибо жадность и попытки смотреть на "местных" может сыграть куда более злую шутку. Я почти никогда не паркуюсь на платных парковках в местности где обитаю, но в соседних городках или поездках вызодного дня - платные парковки, сильно экономит время и нервы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #171
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Случай в Италии - то давно было. С тех пор перестали теми стоянками пользоваться. Заезжаем сразу по-ближе к центру, зато экономим на городским транспорте. И время конечно - что для туриста наиболее важный ресурс. На общие затраты это уже мало влияет, но если брать абсолютные величины, то в прошлом году в Цюрихе стоянка несколько часов в центре обошлась почти в 30 франков

  12. #172
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Идём дальше .
    Обширная тема , но почему-то у меня мало фоток .
    #долина Рейна
    1. Одна из известнейших природных достопримечательностей - долина Рейна , с ее старыми замками ,виноделием и кучей всего туристического . Я бы обозначил центром ее - Кобленц +/-40 км. Но много и других определений
    Множество велосипедных маршрутов ,видосы и в целом очень приятный активный отдых .
    1.

    2.


    3.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #173
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    На общие затраты это уже мало влияет, но если брать абсолютные величины, то в прошлом году в Цюрихе стоянка несколько часов в центре обошлась почти в 30 франков
    Дешиво в целом. Я в Швейцарии и 80 платил за парковку, и даже больше кажется.
    Французская часть еще и квест с разметкой - это какой то лютый разноцеветный треш.
    Швейцария отдельная тема для любого рассказа. Там надо просто смирится. Ну или не ездить.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #174
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    первая фотография красивая,
    сурровый такой вид, уух)).

    а замки с привидениями есть?))

  15. #175
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а замки с привидениями есть?))
    Замков навалом, в разной степени сохранности .
    Приведения - приезжайте , поищите я пока не встретил
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #176
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    а степень сохранности зависит от чего?
    значимости для страны в смысле исторической ценности или кошелька владельца?
    чей бюджет покрывает затраты на реконструкции, капитальные, к примеру?

    или вы не знаете эту кухню изнутри, за ненадобностью?

  17. #177
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а степень сохранности зависит от чего?
    значимости для страны в смысле исторической ценности или кошелька владельца?
    чей бюджет покрывает затраты на реконструкции, капитальные, к примеру?

    или вы не знаете эту кухню изнутри, за ненадобностью?
    Замки по большей части или частные , там до сих пор живут наследники или переданные муниципалитету, если наследники не могут содержать .
    Сохранность - от хозяев ,разумеется .
    За всю "кухню" не скажу, их очень много , но мой любимый замок недалеко от меня частный. Там есть часть , куда водят организованные , но не частные экскурсии . А есть приватное крыло , где живут владельцы .
    Востаннє редагував _pavel: 21.08.2020 о 18:33
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #178
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Замки по большей части или частные , там до сих пор живут наследники или переданные муниципалитету, если наследники не могут содержать .
    Сохранность - от хозяев ,разумеется .
    За всю "кухню" не скажу ,из очень много , но мой любимый замок недалеко от меня частный. Там есть часть , куда водят организованные , но не частные экскурсии . А есть приватное крыло , где живут владельцы .
    ой, а можно фото любимого замка, раз есть таковой?
    должны же у вас быть?

  19. #179
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ой, а можно фото любимого замка, раз есть таковой?
    должны же у вас быть?
    Вот по каким то причинам их почти нет .
    Одну нарыл , остальные с людьми .
    1


    2. Там же , за крепостной стеной на площади .


    Но запомнил буду в след раз , нафоткаю . Как то отвыкаешь фотографировать обыденность. Да и мои фотовозможности ограничены кривыми руками . Одно дело озера , а другое пейзажи с композицией .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #180
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    колоритненько, атмосферненько! для общего ознакомления почти достаточно),
    обожаю всякие средневековые руины, разной степени разваленности)).
    а что там на территории? судя по всему есть и какие-то ресторанчики и барчики?
    ну там, пива местного или вина тяпнуть со стейком?
    раз нет фото - давайте историю, или хотя бы название)).

    не такие уж у вас и плохие фото, не утрируйте, пейзажи просто шикарны,
    тоже надо уметь поймать момент, это немаловажно.

Сторінка 9 з 219 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті