Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 219 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #1181

    Типово

    #бардак или доверие

    1. Сходил в наш прививочный центр . Дали книжку , имя не вписали . Могу хоть своего кота вписать . Ко всему прочему , чуть не ушел без самой прививки проскочил не заметил комнату ,где собсно делают уколы ..и дошел до чекаута. Пришлось возвращаться .

  2. #1182

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    Павел, как обстановка после наводнения?
    Это далеко от Вас?
    Без подписи

  3. #1183

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Павел, как обстановка после наводнения?
    Это далеко от Вас?
    У нас никак пока.
    Всю неделю было дождливо, но даже до весны не дотягивало. И прогоноз походы хороший пока.

    А так стремно да, эпицентр гдето 150-160 км (около 100миль) от нас .
    В остальном, мне нечего комментировать , ибо ничего хорошего в таких новостях нет. Своими глазами не видел. Но я был в тех местах неоднократно ранее.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1184

    Типово

    В продолжение короткой темы, которую затрагивали . Достаточно распространения практика собирать дождевую воду для полива и других технических нужд .

    В относительно новых домах это выглядит приблизительно так

    1. Вдоль стены спрятан резервуар , куда уходит вода с ливневки . Потом насосом ее понимат в трубу технического водопровода .


    Для альтернативно одаренных , дом где-то в районе миллиона стоит . Традиции дело серьезное и не всегда объяснимое рационально .

  5. #1185

    Типово

    #разное

    1. Лошади , их много . Мне сложно понять что тянет людей в такое дорогостоящие хобби .

  6. #1186
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В продолжение короткой темы, которую затрагивали . Достаточно распространения практика собирать дождевую воду для полива и других технических нужд .

    В относительно новых домах это выглядит приблизительно так

    1. Вдоль стены спрятан резервуар , куда уходит вода с ливневки . Потом насосом ее понимат в трубу технического водопровода .
    Для альтернативно одаренных , дом где-то в районе миллиона стоит . Традиции дело серьезное и не всегда объяснимое рационально .
    круть какая.

    Про лошадей: потому что это лошаааадки (сама не катаюсь если что))

  7. #1187

    Типово

    #иностранцы

    1. Из иностранцев у нас больше всего итальянцев . Ребята они прикольные , многие лезут в местячковую политику . Есть даже выборная должность - которая представляет иностранцев в городе . Но по настоящему "крышу и них сорвало" в хорошем смысле этого слова после ЧЕ. Гуляния давно прошли , но многие до сих пор не снимают атрибутику

  8. #1188

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    круть какая.

    Про лошадей: потому что это лошаааадки (сама не катаюсь если что))
    Я тоже нахожу это как минимум любопытным опытом . Существует расхожее мнение , что зелёные и "все вот это " навязано рептилоидами и т.д. но волне обыденно когда вопросы экологии волнуют на местах рядовых паксов. У нас , к слову , выбрали мером "зелёного " . Без всяких подтасовок и т.д.

    А лошади это что-то невероятное , и даже во многом необяснимое . Много "ферм " (или как это правильно назвать ?) Где коллективно содержать лошадей . Я не знаю сколько такое стоит , но очевидно что не мало . И вот многие держать, гуляют с ними , заботятся . Учат детей верховой езде . С этим надо родится , мне кажется .

  9. #1189

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    У нас тоже лошадников много.
    Кто-то для бизнеса держит, кто-то для души, типа как котов и собак )
    Без подписи

  10. #1190

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас тоже лошадников много.
    Кто-то для бизнеса держит, кто-то для души, типа как котов и собак )
    А какой с них бизнес то ?
    Ну есть скачки , но это единицы . Есть ещё банально на мясо , но эти не шибко озабочены их выгулом .
    Для души то понятно , но это же не сколько прям дорогое удовольствие, сколько ещё сильнее сковывает в плане отъездов . Собаку можно в машину и погнали . Кошку отдать друзьями или попросить чтобы приходили присмотрели . А лощадью как ? Сложные вопросы , как для меня .
    Я ни в коей мере не осуждаю , скорее восхищаюсь таким подходом . Причем знаю такие семьи лично .

  11. #1191

    Типово

    #флора

    1. Растет себе как бурьян . Зеленоватая ещё правда

  12. #1192
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    класс! что ж она дорогущая такая, если растет как бурьян

  13. #1193
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Это голубика?
    Если «как бурьян», то, значит, неприхотливое, по идее. Я неспешно подумываю, чем бы таким неприхотливым и не требующим моего внимания засадить к чертям свою грядку на бекярде. Чтоб и пользу в виде плодов приносило, и чтоб без моего участия вотэтовсе ))
    Есть куст крыжовника - прекрасно себя чувствует без поливов и удобрений. Но крыжовник я не люблю. А малина дохнёт (на следующую весну восстаёт из пепла ), не успевая принести плоды.
    Надо почитать про голубику (если это она на фото?)

  14. #1194

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 234

    Типово

    У нас три куста растут уже три года, ничего на них нет.
    Я в недоумении
    Шо тем кустам надо? Может место неудачное? Тень. Так у нас почти везде тень от леса.
    Ну если только тупо посреди газона их посадить.

    Не дам газоны портить!!! ))
    Без подписи

  15. #1195

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    класс! что ж она дорогущая такая, если растет как бурьян
    А что в ней дорогушего то ? Также как малина или клубника стоит +/-.
    Вопрос же не в растет , а собрал , продал , не испортилась по пути .
    Ежевики ваше валом дикой . Но там за сбор килограмма надо упаковку бинтов выдавать

    ЗЫ.. ну как бурьян я может и загнул, но никакого ухода ей не надо .

  16. #1196

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Это голубика?
    Если «как бурьян», то, значит, неприхотливое, по идее.
    Да, голубика .
    Ее даж в горшках как цветы можно посадить .
    Возможно климат , но в целом растет себе и растет . На килограммы урожая нужно место кнеш . А так , в мороженое добавить хватит 3-4куста , это пол квадратных метра

  17. #1197

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас три куста растут уже три года, ничего на них нет.
    Я в недоумении
    Шо тем кустам надо?
    Может это , голландские учёные наколдовали? Какие-то сорта , что не плодоносят больше одного года после покупки .
    Шас всего ожидать можно.
    Выкиньте их , купите новые , на той же ферме .


    ЗЫ.. вот клубника к примеру . Я никогда ранее не видел такой урожайности как тут с нее собирают . Скоро выведут чтобы сразу в коробках росла
    Востаннє редагував _pavel: 30.07.2021 о 01:32

  18. #1198
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что в ней дорогушего то ? Также как малина или клубника стоит +/-.
    Вопрос же не в растет , а собрал , продал , не испортилась по пути .
    Ежевики ваше валом дикой . Но там за сбор килограмма надо упаковку бинтов выдавать

    ЗЫ.. ну как бурьян я может и загнул, но никакого ухода ей не надо .
    у нас она дороже и клубники и малины раза в 3-4. И это сейчас, в краткий период, когда она подешевела) Малины может и в меньшее количество раз, она дороже клубники обычно.

  19. #1199

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    у нас она дороже и клубники и малины раза в 3-4. И это сейчас, в краткий период, когда она подешевела) Малины может и в меньшее количество раз, она дороже клубники обычно.
    то накручивают продаваны. малина 110, клубника 100. голубика 130. на сегодня

  20. #1200
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    то накручивают продаваны. малина 110, клубника 100. голубика 130. на сегодня
    это где?) в моем АТБ 200)

Сторінка 60 з 219 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті