Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 219 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #1141

    Типово

    Для подростков и и людей без занятия - вполне себе тема подработал.
    Собрал по 3.50 (со скидкой) - продал с ларьков по 6-7. Там , наверное, какието ньансы есть с торговлей, но все организуемо.

    так что если кому вдруг не сидится, билет на самолет отбивается на раз-два
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1142

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    4. Тазик в ~2кг я набираю менее 5 минут. Ещё минут 10 чтобы затолкать в себя столько же .
    Т.е. где-то один к одному пропорция.
    Такая же картина и у нас примерно. Хотя можно 2 ягоды в себя, одну в корзину. Так выгодней
    В июле у нас начнется голубика и малина. Ждем-с.
    Без подписи

  3. #1143

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Т.е. где-то один к одному пропорция.
    Такая же картина и у нас примерно. Хотя можно 2 ягоды в себя, одну в корзину. Так выгодней
    В июле у нас начнется голубика и малина. Ждем-с.
    Ну в себя больше зависит от настроения. Сейчас в начале сезона можно и больше заталкивать. Но по опыту, насыщение приходит быстро.. к середине третей недели как в кино будет "убери ты эту черную икру, смотреть на нее не могу".

    Справделивости ради, конкретно я к клубнике равнодушен. Тоесть я ем, но без предыхания. Абрикос и хорошее яблоко люблю больше.

    Малина да , тож атракцион, но менее маштабный. А с голубикой у нас как то не популяно.
    еще черешня будет, но там возможности самосбора мизер. Все же это опастно. С другой стороны, варианты есть в посадках. Там как бе бесплатно
    Как ни крути - клубника самый маштбаный эвент в этом направлении.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1144

    Типово

    1. To eat or not to eat


    2. Эта клубника собранной долго не лежит .. день и появляется уже дефекты в гниль . Посему собранное приходится через силу доедать и идти снова .


    3. Пастральное. Близится самый длинный день . Дело к 11 ночи а ещё относительно светло . Город жгет свои огни
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1145
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    _pavel, а у вас же именно 21 июня считается как бы официальным началом летнего сезона?

  6. #1146

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    _pavel, а у вас же именно 21 июня считается как бы официальным началом летнего сезона?
    Вставлю свои 5 копеек )
    У нас так. 21 июня начало лета, 21 декабря начало зимы.

    Павлу. У нас сейчас солнце заходит примерно в 8:35, темнеет довольно быстро, около 9-ти. Да еще в лесу.
    Мы географически в начале часового пояса находимся. Но зато светает в 4 с копейками, рано.
    Без подписи

  7. #1147

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    _pavel, а у вас же именно 21 июня считается как бы официальным началом летнего сезона?
    А что такое летний сезон ? Примирительно к чему ?
    Если в школе , то детям говорят что лето да, с 22 (или 21, точно не помню ). Как и другие времена года .
    Для светской жизни все эти деления условны и нигде особо не важны .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1148

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вставлю свои 5 копеек )
    У нас так. 21 июня начало лета, 21 декабря начало зимы.

    Павлу. У нас сейчас солнце заходит примерно в 8:35, темнеет довольно быстро, около 9-ти. Да еще в лесу.
    Мы географически в начале часового пояса находимся. Но зато светает в 4 с копейками, рано.
    Да де факто закат географический тоже в глянул 9.39pm. но солнце ещё долго подсвечивает за горизонтом . Не белые ночи конечно , но какой-то элемент севера есть . Фотка сделана 10.39 , я гулял и было вполне светло
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1149
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что такое летний сезон ? Примирительно к чему ?
    Если в школе , то детям говорят что лето да, с 22 (или 21, точно не помню ). Как и другие времена года .
    Для светской жизни все эти деления условны и нигде особо не важны .
    Подписана на одну девушку в Нидерландах, она говорила, что вот в Европе лето начинается 21 июня, а заканчивается 21 сентября.

  10. #1150

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Подписана на одну девушку в Нидерландах, она говорила, что вот в Европе лето начинается 21 июня, а заканчивается 21 сентября.
    Возможно, ну это же условности, не более того. Даже не могу придумать, кому это важно.
    Бизнес привязан к обычному календарю (кварталам как правило), так что ни 1го ни 21 июня я никаких проявлений лета не замечаю.
    Другой вопрос школьных каникул - они плавают ежегодно в каждом федеративном округе и их календарь очень важная тема, для бизнеса в том числе. Конечно, мне уже непривычно слышать новости с Днепра, что дети разбежались по бабушкам уже как почти месяц. У нас еще учебный год и все вот это.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1151

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Подписана на одну девушку в Нидерландах, она говорила, что вот в Европе лето начинается 21 июня, а заканчивается 21 сентября.
    Точно, есть тут такое. Я спорила, спорила и выяснилось, что каждый прав по своему. Есть астрономическое лето (зима, весна, осень) и календарное. Мы привыкли к календарному делению сезонов, в Европе, к астрономическому. Теперь так, моё лето с 1 июня, ваше с 21 июня. Все

  12. #1152

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Точно, есть тут такое. Я спорила, спорила и выяснилось, что каждый прав по своему. Есть астрономическое лето (зима, весна, осень) и календарное. Мы привыкли к календарному делению сезонов, в Европе, к астрономическому. Теперь так, моё лето с 1 июня, ваше с 21 июня. Все
    бог с ним с летом. но исходя по погоде, весну 2021 у нас украли совсем. Не было ее
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1153
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Точно, есть тут такое. Я спорила, спорила и выяснилось, что каждый прав по своему. Есть астрономическое лето (зима, весна, осень) и календарное. Мы привыкли к календарному делению сезонов, в Европе, к астрономическому. Теперь так, моё лето с 1 июня, ваше с 21 июня. Все
    А Вы где)?

  14. #1154

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    бог с ним с летом. но исходя по погоде, весну 2021 у нас украли совсем. Не было ее
    была. у нас. Обычно ее и нет, а тут- прохладная весна)))))
    это у ВАС зимы нет. переходный период, непонятный: или осень, или таки зима

  15. #1155

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    была. у нас. Обычно ее и нет, а тут- прохладная весна)))))
    это у ВАС зимы нет. переходный период, непонятный: или осень, или таки зима
    У нас это где? Любят люди обобщения. мы конечно не штаты, но 1100км с севера на юг есть.
    И все заметно по разному. Весна в обычные годы там где я живу - есть, и она в целом прекрасна, если не считать март. Зима уныла, но она по своему тоже есть. Этот год пока не типичин и выделяется на фоне последних нескольких.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1156

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У нас это где? мы конечно не штаты, но 1200км с севера на юг есть.
    И все заметно по разному. Весна в обычные годы там где я живу - есть, и она в целом прекрасна, если не считать март. Зима уныла, но она по своему тоже есть. Этот год пока не типичин и выделяется на фоне последних нескольких.
    у нас - в Днепре))))
    весна- это плюсовая температура круглосуточно и медленный расцвет природы. Температура - не выше 16-18 градусов. днем)))))

  17. #1157

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у нас - в Днепре))))
    весна- это плюсовая температура круглосуточно и медленный расцвет природы. Температура - не выше 16-18 градусов. днем)))))
    А соори.. Неверно прочел.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #1158
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Другой вопрос школьных каникул - они плавают ежегодно в каждом федеративном округе и их календарь очень важная тема, для бизнеса в том числе. Конечно, мне уже непривычно слышать новости с Днепра, что дети разбежались по бабушкам уже как почти месяц. У нас еще учебный год и все вот это.

    Есть такое. У нас еще неделю дети будут учиться.
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  19. #1159

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Есть такое. У нас еще неделю дети будут учиться.
    мы еще месяц
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1160
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мы еще месяц
    до середины июля, что ли? Это в школе же? А каникулы потом сколько длятся?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 58 з 219 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті