Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 219 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 761 по 780.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #761

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Павел, как же так... написано "экстремально вкусные"
    я бы не смогла удержаться скорее всего) а цена 1.69?



    фото не видно(
    гугл хранилища...

  2. #762
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    #зима, #не парадная сторона

    1. Помню , как у свое время на меня произвело впечатление надписи в Ливерпуле большими буквами напротив здания где я был
    We demand the Sun .

    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #763
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    У нас выпал снег, и если для кого-то явление для зимы обычное, то в Варшаве так чтоб лежал больше двух-трех часов, был последний раз в феврале 2016))






  4. #764
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    У нас выпал снег, и если для кого-то явление для зимы обычное, то в Варшаве так чтоб лежал больше двух-трех часов, был последний раз в феврале 2016))

    Вау.. так гляди и до нас дойдет.
    Хотя у нас снег уже был.. Но да, до обеда расстаял.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #765

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    У нас 5-го числа выпал и пока лежит.
    Без подписи

  6. #766
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вау.. так гляди и до нас дойдет.
    Хотя у нас снег уже был.. Но да, до обеда расстаял.
    Да, это более привычный формат, чтоб слякоть развести.
    А сегодня прям праздник, но снега много сейчас в Альпах сыпет, может и нам достается немного, как бонус от уходящего года

  7. #767
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Да, это более привычный формат, чтоб слякоть развести.
    А сегодня прям праздник, но снега много сейчас в Альпах сыпет, может и нам достается немного, как бонус от уходящего года
    Глянул прогноз - не, снег пока отменяется. 3-6 градусов и безнадега погодная врочем, привыкли уже.
    Алпы хорошо, но то ферваль-март.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #768
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас 5-го числа выпал и пока лежит.
    Везуха , у вас вообще с погодой больше чудес в последнее время. Тут все более драдиционно для этого времени года.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #769
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    #чтомыбухаем #игристые + #шампанское #цены

    Периодами задают вопрос про алкоголь. Тема огромная, все не обьять, но раздел игристых вин небольшой.
    Главный момент - алкоголь это вкусовщина. Ниже речь не об лучших винах в принципе, а об сегменте интересном мне. Все это НЕ СЛАДКИЕ вина.

    1. Самый популярный вариант - просеко. Сетевые магазы заказывают этикетки под себя, так что одно и тоже вино может иметь разный дизайн этикетки.



    2. Самый бюджетный вариант из того, что покупаю я. Стоит 4.99 EUR. Есть дешевле, но не стоит внимания.


    3. Там же , полкой выше можнно найти Prosecco superiore extra dry за 6 EUR. Оно чуть другое. Фотки нет, давно не пил.

    4. А магазах уровнем выше можно купить вот это. Оригинальная итальянская этикетка уже. Цена в районе 8.


    5. Испанской Cava тоже занимает свое место с оговоркой, что для меня это летний напиток в жару, и, как правило, под креветки . Сейчас дома нет даже бутылок, пофотать. Ценовой сегмент 4-6 EUR.

    6. Игристые французкие .. Сотни вариантов, цена 7-10 EUR - я практически не пью. Не вижу в них никакого превосходства над 1 и 5, а цена выше. Более того, попадались варианты хоторые откровенно хуже.

    7. Брют НС (Новый Свет) - хороший напиток, но в виду известных событий остался за перебриком. Тем не менее, я покупаю, когда предоставляется возможность. Продукт местности - лучшим образом заходит в самом Новом Свете в журу под можжевельником. Последняя цена была (в пересчете) в районе 9 EUR


    8. Шампанское.. Тут без альтернатив. Если гугель не врет, то в Франции около 60 производителей, которые, в свою очередь, генерят линейку в ширину, так что пробовать - не перебробовать. Стартует с 12.99 в бюджетных сетях с этикетками сетей. Это не шикарный напиток, но лучше игристого выше. Фотки нет

    9. лучшее (на мой вкус) шампанское сегмента до 50 и, возможно самое мое любимое. Если повезет, по всяким акциям бывает и 20, но обычно 24-26.
    Champagne Montaudon Brut. Фотка стырено с инета для иллюстрации


    10. Майот, Вдва клико. Нет смысла в фотках, все видели. 33-36EUR - достойный пердставители своей линейки, которые есть в том числе и в Днепре, и ими забиты все ДьютиФрии. Я их пью, но цена, как для них, чуть великовато - зато предсказуемо, легко найти и т.п. В общем такой себе МакДональдс в мире шампанского. В Днепре , в принципе, только Мойот и покупаю, хотя он для меня сладковытый таки. Клико, которая простая - таке.. не нравится, но по любому лучше любого игристого.

    10. Я не зацикливаюсть и пробую весь БРЮТ до которого могу дотянутся ценой. На сей момент наверное вариантов под 40 за плечами

    11. На подходе (на самом деле прикончу еще до НГ). Татингер. Сегмент 40EUR (если повездет то бывают вские скидки до 30 с копейками). Я пробовал ранее, хороший напиток, пришел круг повторить





    12. Сегмент выше 50 EUR- мне пока не по карману для регулярного употребления. Нет смысла трогать, хотя заскоки и у меня бывали.
    Востаннє редагував _pavel: 12.12.2020 о 13:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #770
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    подделки из магаза декора

    1.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #771
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    #разное #зима

    1. река, дожди добавили немного воды


    2. Соседи


    3.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #772
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    витрина с бутылками очень прикольная))

  13. #773
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    витрина с бутылками очень прикольная))
    Да, соглашусь. Но там есть и ложка дегтя.
    Отакие магазы (уже торговать чем угодно, лучше заклеяных витрин) заполняют пустеющие торговые центры.
    Возожно, им даже доплачивают. Раньше таким на ярмоках во сновом торговали, да лавки сувениров на туристических площадях.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #774
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    #чтомыбухаем #игристые + #шампанское #цены
    Павел, спасибо огромное за подробный ответ! =)
    заинтересовали пункты 4 и 9, но у нас не видела

    еще вспоминала Вас, когда на последнем мероприятии активно разливали MUMM Cordon Rouge...
    пожалуй *вместе со Вдовой Клико* - одно из самых больших разочарований в мире шампанского
    нужно было Ваше незаангажированное мнение. набрала бы сразу, да жаль номер не знаю ахахах

    **так критиковать разнообразные вещи, как Вы, - не умеет никто в моем окружении 100% )))))
    и уверена, что нашли бы подходящие слова, ведь там реально рецепторам не за что зацепиться


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    подделки из магаза декора
    а почему подделки (с)?)
    зачетная уткойога имхо

    и мне нравится по-немецки сдержанный декор.
    никаких блесток/мишуры (даж если это Китай)

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    #разное #зима
    странно - зима у Вас (как и у нас) на весну похожа. почему так?

    белки клевые, обожаю их с детства. они подходят близко? едят?
    В сказке и с видом на закат.


  15. #775
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    заинтересовали пункты 4 и 9, но у нас не видела
    Интерент велик, вопрос лищ цены и времени. Хотя цена доставки может перечеркнуть нишу "регуляра".
    А так и из штатов виски заказываю иногда. Привозят, за конский прайс конечно.

    еще вспоминала Вас, когда на последнем мероприятии активно разливали MUMM Cordon Rouge...
    пожалуй *вместе со Вдовой Клико* - одно из самых больших разочарований в мире шампанского
    Скажу страшное, MUMM я даже не пробовал. Как то желания нет, при наличии альтернативы.
    Клико - вопрос исключительно на любителя. Там все хорошо с качеством, но сама основа - не мое.

    ну и известное "каждому школьнику" - шампанское это температура. Теплое оно превращается в ... ерунду... На всяких корпоративах и прочих непоятных человекосборищах всем на это наср@ть, стакливался.
    Если нет возможности обьективно обеспечить температурынй режим поданного - лучше заменить игристое красным вином.

    ну и моя любиммая история из не такого уж далекого прошлого. Девушка в ночном клубе праздновала ДР. Под утро, когда все уже нахл****ись крепких коктейлей решила выгребнутся и заказала 1.5 литровую бутылку шампанского. Кроме всего почего такой же молодой тупой бармен принес бутылку комнатной температуры. Ну не было 1.5 литра в холодильнике, "а че такоего"? И вся молодеж сидит - языком тцокает.. Я это пить не смог вообще.



    белки клевые, обожаю их с детства. они подходят близко? едят?
    Не, но белки тут трех видов. Эта вот на фото совсем дикая . Еще и жирная.. хотя сезонс.
    Востаннє редагував _pavel: 16.12.2020 о 15:57
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #776
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Интерент велик, вопрос лищ цены и времени. Хотя цена доставки может перечеркнуть нишу "регуляра".
    А так и из штатов виски заказываю иногда. Привозят, за конский прайс конечно.
    ну уж нет) так нечестно))

    у Вас в Европе все есть...или почти все...
    а нам только за конский ценник (с) дают)

    шутка

    попробуйте еще, если вдруг попадется на глаза - вот это австралийское просекко:



    у него очень мягкий вкус и оно "органик" (если для Вас это может быть важным)

    на фото скорее дорожный вариант (can). но в обычных бутылках продается тоже
    цена вполне адекватная: https://www.danmurphys.com.au/produc...oftly-prosecco

    Скажу страшное, MUMM я даже не пробовал. Как то желания нет, при наличии альтернативы.
    Клико - вопрос исключительно на любителя. Там все хорошо с качеством, но сама основа - не мое.

    ну и известное "каждому школьнику" - шампанское это температура. Теплое оно превращается в ... ерунду... На всяких корпоративах и прочих непоятных человекосборищах всем на это наср@ть, стакливался.
    Если нет возможности обьективно обеспечить температурынй режим поданного - лучше заменить игристое красным вином.

    ну и моя любиммая история из не такого уж далекого прошлого. Девушка в ночном клубе праздновала ДР. Под утро, когда все уже нахл****ись крепких коктейлей решила выгребнутся и заказала 1.5 литровую бутылку шампанского. Кроме всего почего такой же молодой тупой бармен принес бутылку комнатной температуры. Ну не было 1.5 литра в холодильнике, "а че такоего"? И вся молодеж сидит - языком тцокает.. Я это пить не смог вообще.
    не думала, что Вы бываете на таких мероприятиях)

    Не, но белки тут трех видов. Эта вот на фото совсем дикая . Еще и жирная.. хотя сезонс.
    мне они все хороши) главное, чтоб ели с руки
    это мой детский фетиш из парка Шевченко ггг
    В сказке и с видом на закат.


  17. #777
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    попробуйте еще, если вдруг попадется на глаза - вот это австралийское просекко:
    Попробую в астралии. У нас с тех крайев почти ничего нет, кроме вина, и некоторого пива. Но там майнстрим.

    не думала, что Вы бываете на таких мероприятиях)
    Не совсем понял на каких, и че бы мне не бывать на разных мероприятиях - но лад, там нечего комментирвать .


    мне они все хороши) главное, чтоб ели с руки
    это мой детский фетиш из парка Шевченко ггг
    не, наши не едят. Возможно, у них достаточно естественной еды. Они живут близко к людям, тем не менее с рук не едят.
    С рук и вобще "шобла" - то в ЮК, там стада белкокрыс. Наглые.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #778
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не, наши не едят. Возможно, у них достаточно естественной еды. Они живут близко к людям, тем не менее с рук не едят.
    С рук и вобще "шобла" - то в ЮК, там стада белкокрыс. Наглые.
    А есть фотки оттуда? Интересно ваши посмотреть. Не только белок, любые)

  19. #779
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А есть фотки оттуда? Интересно ваши посмотреть. Не только белок, любые)
    Ой.. Да есть, но где они - х.з. искать надо.
    В телефоне в текущем нет, он был после последнего раза в ЮК.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #780
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ой.. Да есть, но где они - х.з. искать надо.
    В телефоне в текущем нет, он был после последнего раза в ЮК.
    Если получится найти, буду очень рада)
    Вы ж всякие интересности подмечаете)

Сторінка 39 з 219 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті