Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 219 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 501 по 520.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #501
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    фигасе, я и не знала про ураган (

  2. #502

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    фигасе, я и не знала про ураган (
    Ну , другое информ поле . Когда сносит богатые дачи на карибах или в Флориде - тож всему миру надо сочувствовать . А тут южные задворки не самой богатой страны .. чё горланить то .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #503

    Типово

    Ещё морька в ленту . Несмотря на проблемы , жизнь продолжается . Вчера открылось кафе на пляже , его все ещё восстанавливают , но уже работало .
    Народ сидит в море часами и неспешно медитирует.

    1.

    Греки , ну котрые задействованы в туризме (а это почти все на побережье ) хорошо говорят по английски, что выгодно их отличает от испанцев и тем паче французов . С другой стороны , лёгкий налет бардака (к которому , впрочем быстро привыкаешь , если ты украинец ) безошибочно идентифицирует страну . По моему мнению , рейтинг " красоты " цвета воды и красок можно составить таким
    1) Карибы
    2) Лазурка
    3) Ионичесие острова

    Первые два - все же требуют определенного кошелька , а третье для всех .
    Востаннє редагував _pavel: 06.10.2020 о 10:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #504
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Угу , главное весьма неожиданно, для тех кто не следит за новостями. Кстати , вполне мог быть подвох с жильем . Я хотел селится в одной из деревень (еще до событий) , которая очень сильно пострадала и дороги к ней сейчас тоже нет . Но жилья там не нашел . Вот такое провидение .
    а Вы сейчас в отпуске?)

    Ну он в обычной жизни ужасно фотогеничнен. В сети много прекрасных фото одного . Один из самых фотогеничные в всей Европе. На каждом втором буклете будет на главной странице
    надеюсь, что все наладится

    Я не люблю сахар в любом виде как добавление к напиткам . К самим вариациям кофе я хорошо отношусь , особенно у южных народов . А вот сахар для меня все убивает . Собсно эта печаль недавно и случилось в Альпах , когда заказываешь в кафе , а приносят хрень с мороженым внутри . Брр ,,,
    у моего мужа такой же подход ))))

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ещё морька в ленту
    офигенно ^_^
    рай на земле!!
    В сказке и с видом на закат.


  5. #505

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    а Вы сейчас в отпуске?)
    Да, у школьников каникулы и мы "связаны" датами . Что , впрочем , не так уж и плохо , хотя гроши лишние стоит .
    надеюсь, что все наладится
    Всегда все налаживается , но этих ребят как-то особенно жалко . Они не богатые и так .



    рай на земле!!
    И хде тогда адъ? Я избегаю таких сравнений , но для активног отдыха это действительно приятные места , хоть и с нюансами . Ну и Крыму ближе во многом .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #506

    Типово

    1. Расцвет в октябре это поздно


    2. Чёт растет само по себе
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #507

    Типово

    Отойдем чуть в сторону рублика нам пишут их США .
    Вектор поменялся , виноват теперь не Китай (котрый всем заплатит по много много денег ).. вобщем слушать . А как к этому относится - расскажите тут
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #508
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да, у школьников каникулы и мы "связаны" датами . Что , впрочем , не так уж и плохо , хотя гроши лишние стоит .
    понимаю) здесь тоже в это время все дорожает

    Всегда все налаживается , но этих ребят как-то особенно жалко . Они не богатые и так .
    немного не в тему, но в свете ковида/ограничений/траблов в мире - Вог во всех странах сделал спецвыпуск HOPE.
    в Украине, кстати, тоже. не знаю насчет Германии. этим ребятам тоже надо посоветовать чет подобное. фонд etc...

    И хде тогда адъ? Я избегаю таких сравнений , но для активног отдыха это действительно приятные места , хоть и с нюансами . Ну и Крыму ближе во многом .
    забавно, что Вас никто не осмеливается тупить за сравнения с Крымом =))
    в моей теме, когда сравнили прибрежные скалы с Севасом - кого-то задело

    ну и как всегда в таких ситуациях на форуме - нравоучения+обесценивание
    В сказке и с видом на закат.


  9. #509
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1. Расцвет в октябре это поздно
    очень вовремя словили закат с сиянием из-за гор) где это? =)
    В сказке и с видом на закат.


  10. #510

    Типово

    забавно, что Вас никто не осмеливается тупить за сравнения с Крымом =))
    Я предварительно "разогнал" стадо хейтеров . Сидят тихо , прочитывают молча . стратегия
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #511

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    очень вовремя словили закат с сиянием из-за гор) где это? =)
    Кефалония , остров в ионическом море . Но в целом это могло быть где угодно на западе или востоке Греции . Типичный пейзаж
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #512
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я предварительно "разогнал" стадо хейтеров . Сидят тихо , прочитывают молча . стратегия
    бггг

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кефалония , остров в ионическом море . Но в целом это могло быть где угодно на западе или востоке Греции . Типичный пейзаж
    спасибо) у меня уже куча заметок на тел-не с Вашими советами насчет отдыха)

    помедленнее, я записываю (с) ^_^
    В сказке и с видом на закат.


  13. #513

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис


    спасибо) у меня уже куча заметок на тел-не с Вашими советами насчет отдыха)

    помедленнее, я записываю (с) ^_^
    Ну конкретно по Греции , там таки есть разница по регионам в пейзаже и целях как бе . Если что поконкретнее спрашивайте .
    Но горы есть почти везде и подобный пейзаж можно снять и на Эгейском побережье , и на континетальном у Афин . Кроме скалистых островов юговостока . Там заметно по другому .
    В целом , мне это Крым почти заменяет , в чем то лучше , в чем то хуже . Но ближе ничего нет . Егейское побережье Турции тож похоже , но беда (моя лично если чё), в том что я не люблю страны подобные Турции по укладу их жизни, религии и т.п. мне не интересно. А греки близкие мне ментально раздолбаи + еда мне подходит почти полностью . Хотя с мясными блюдами не Алле . Но на это я закрываю глаза . Вкусные помидоры в гречклм салате перевешивают
    Востаннє редагував _pavel: 07.10.2020 о 13:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #514
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну конкретно по Греции , там таки есть разница по регионам в пейзаже и целях как бе . Если что поконкретнее спрашивайте .
    Но горы есть почти везде и подобный пейзаж можно снять и на Эгейском побережье , и на континетальном у Афин . Кроме скалистых островов юговостока . Там заметно по другому .
    я когда-то прочла рассказ "Нехоженая Греция" и с тех пор мечтаю увидеть эту страну именно такой.
    если у Вас есть время - прочтите тоже (там всего несколько страниц): https://www.litmir.me/br/?b=27615&p=19

    интересно - согласны Вы с описанным или нет)

    В целом , мне это Крым почти заменяет , в чем то лучше , в чем то хуже . Но ближе ничего нет . Егейское побережье Турции тож похоже , но беда (моя лично если чё), в том что я не люблю страны подобные Турции по укладу их жизни, религии и т.п. мне не интересно. А греки близкие мне ментально раздолбаи + еда мне подходит почти полностью . Хотя с мясными блюдами не Алле . Но на это я закрываю глаза . Вкусные помидоры в гречклм салате перевешивают
    =)
    В сказке и с видом на закат.


  15. #515

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис

    интересно - согласны Вы с описанным или нет)



    =)
    В принципе согласен , но рассказ
    1) слегка устарел от текущих реалий . Встречающиеся там цены - сейчас неактуальны . Например авто я взял да 4евро/день сейчас (ну лад , как обычно накинуть за что нибудь в конце 30-40 монет )
    2) там впечатления человека , котрый во первых не так много раз был ,и его мысли все ещё заняты познанием . И второе - это раздача медалек себе любимому.

    Все это неплохо ,и не хорошо. Это лиш эволюционный процесс - возраст , количество посещений , опыт если хотите . Что я могу советовать - так это изначально сформулировать честно самому себе цель на конкретный визит и ей следовать. Попытка объять необъятное - плоха, на мой взгляд , само по себе . Берется неверный темп путешествия после которого впечатлений много конечно , а вот удовлетворенности мало.
    ЗЫ.. отдельная тема религия и монастыри . Я тут не возьмусь комментировать ввиду разного отношения аудитории к этому . Я по началу много этого посещал . В свое время на Родосе залазил на прокатном тазике в такие опы.. что думал каждый след может быть последней (разрушенные дороги и обрывы ) . Сейчас к этому отношусь более спокойно . На западе этого гораздо меньше к слову .

    Пример для иллюстрации
    – А как выглядит типично туристское место?

    – Многокилометровая цепь «пансионатов» вдоль моря.
    Ну ерунда же . Я даже не знаю , где в Греции найти 2 пансионата рядом , не то что цепи. На упомянутой Кефалонии я вообще не вижу ни одного. хотя может это подсознательные выбор места отводит от подобного лайна.
    Востаннє редагував _pavel: 07.10.2020 о 15:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #516

    Типово

    Лад , увлеклись болтологией

    1. #рыбак . Технологии тут не ушли далеко . Он все еще ловит рыбу , чтобы питаться , а не сфотографироваться с ней на аватар в Тиндер.


    2. #ураган , холодильник кока-колы купается до сих пор
    в
    Востаннє редагував _pavel: 07.10.2020 о 16:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #517
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    забавно, что Вас никто не осмеливается тупить за сравнения с Крымом =))
    в моей теме, когда сравнили прибрежные скалы с Севасом - кого-то задело
    ну вы сравнили )). Свою тему и .....У вас общаются, у вас все живое и гостеприимно, вам интересны люди, вот!

    А тут ,понимаете-ли, фото хорошие, но это же форум (он для общения,но с этим странно мягко говоря тут ), а не глянцевый журнал.
    Ну кому это нужно - гавно помпезное палочкой ковырять, сорри? Пробежали, глянули и дальше пошли. Если вообще пробежали и глянули.
    Простите, Нанка, мой французский (с).
    А у вас - хорошо)...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #518
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну вы сравнили )). Свою тему и .....У вас общаются, у вас все живое и гостеприимно, вам интересны люди, вот!

    А тут ,понимаете-ли, фото хорошие, но это же форум (он для общения,но с этим странно мягко говоря тут ), а не глянцевый журнал.
    Ну кому это нужно - гавно помпезное палочкой ковырять, сорри? Пробежали, глянули и дальше пошли. Если вообще пробежали и глянули.
    Простите, Нанка, мой французский (с).
    А у вас - хорошо)...
    хм, странно, у меня другие ощущения. Не в укор Нанке, естественно. Мне одинаково интересно в обоих темах. Каждая тема интересна по-своему.
    Но это такое. Вам, кажется, были не интересны какие-то финансовые или экономические особенности, а мне - да) Все мы разные.

  19. #519
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    хм, странно, у меня другие ощущения. Не в укор Нанке, естественно. Мне одинаково интересно в обоих темах. Каждая тема интересна по-своему.
    Но это такое. Вам, кажется, были не интересны какие-то финансовые или экономические особенности, а мне - да)
    не помню себя в обсуждениях экономических вопросов.
    Я комментировала пост Нанки, и отвечала именно на него -на пост с вполне определенным содержанием.
    А ощущения да, у всех разные. Я пишу именно о своих.Имею право)))).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 07.10.2020 о 23:36
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #520

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Павел, а как Вы добирались туда и как Ковид-19 проявляет себя? Ну, какие-то ограничения, запреты, нововведения, особые правила и т.п.
    Может уже спрашивали, я не отлистывал назад.
    Без подписи

Сторінка 26 з 219 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті