Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 219 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 481 по 500.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #481
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зачем это здесь?
    я, как и большинсто тут прекрасно знают какие есть продукты в укр магазине.
    ладно еще свои фото, но ссылки то нах нужны?





    Испания - средня продолжительность жизни 83года и растет.
    Украина - 71 (так говорит гугель) и не растет с 70х

    вот и весь ответ про консерванты, в том числе.
    ну, а вы видите корень зла - и зависимость?)
    смело)).

    ваша логика - загадка для меня...
    я вела речь, всего лишь о вкусовых качествах.
    Востаннє редагував GALAтея: 29.09.2020 о 13:35

  2. #482
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тайн давно нет, по родословному дереву животины , вестимо . Порода и чем кормили зверушку .
    Если это сложно , тогда признаки по цвету (чем ближе к черному тем лучше ), прожилкам (в хороший почти полностью расслаивается ) ну и цена . В принципе, в самой Испании с этим достаточно честно . Там на этикетке все будет (кто папа\мама по породе, кормежка) . Конкретно по Испании, тот что вкусный где-то с 60+ евро за кило . Бывают иногда акции , как и везде .
    #Нога выше это по большей части туристический аттракцион . Во первых , это самый дешёвый вариант (вся нога стоит 20-30 евро, не любая конеш, но туристы берут эти ), во вторых резать не так легко. Это удовольствие для упоротых, вроде меня. В магазе режут лучше и правильнее .
    Но опять же "вкусный". Это не означет что дешевый не вкусный. Я его тоже ем конечно. Но это как и с вином.

    За пределами Испании с хамоном все странно . Там разобраться , не попробовав - не знаю как . Часто дорого продают полную фигню, типа #ноги . В Днепре вообще ни разу толковый хамон не пробовал, #нога везде
    спасибо =)

    у нас на этикетках здесь родословную не пишут( даже если 100% испанский продукт
    но я правильно поняла - надо стремиться к черному цвету?) чем темнее, тем лучше?

    или это больше фигура речи? я думала, что сильно темный хамон = сильно старый
    В сказке и с видом на закат.


  3. #483

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    спасибо =)

    у нас на этикетках здесь родословную не пишут( даже если 100% испанский продукт
    но я правильно поняла - надо стремиться к черному цвету?) чем темнее, тем лучше?

    или это больше фигура речи? я думала, что сильно темный хамон = сильно старый

    Темный это не старый. Это точно.
    В остальном - я не уверен, что мои познания в этом абсолютны и я боюсь ляпнуть глупость. Я исхожу их своих вкусовых предпочтений и местных баек.

    По родосословной , там вопрос сколько там до второго колена "диких" черных свеней Ibérico . Если все 4 - то это как бы Pata Negra . Для удешевления их разбавляют Duroc (фермерская свинья).
    А по цвету мяса местные утверждают, что на желудях мясо темное, вплоть до темнокрасного. А так, инет богат - читайте. еще лучше пробуйте, чтоб сложить свою картину. Это ж как алкоголь кому и бройлерная свинья за радость (пример выше).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #484

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ваша логика - загадка для меня...
    это же прекрасно.
    Моя логика она вообще не для всех, вон Нанка не даст соврать
    А некоторых даж до истереки доводит, примеров хватает. так что одумаейтесь пока не поздно. Два соседних топика более толлерантные, и, возможно, больше подходят для ахов\вздохов
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #485
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это же прекрасно.
    Моя логика она вообще не для всех, вон Нанка не даст соврать
    А некоторых даж до истереки доводит, примеров хватает. так что одумаейтесь пока не поздно. Два соседних топика более толлерантные, и, возможно, больше подходят для ахов\вздохов
    боюсь, я не сильно толерантна для них))).

    а о каких вздохах и ахах речь?))

  6. #486
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    С удовольствием просмотрела тему. Очень мило.
    Поскольку сегодня зачитывалась всеми четырьмя темами Иллариона, Нанки, Нусь и Павла не могу не отметить что у каждой темы, как и у каждого хозяина каждой темы - свой голос, свой характер, свой образ своя манера и харизма и это просто прекрасно.

  7. #487

    Типово

    #все подряд

    1. Один из баров в Бремене .


    2. Заря индустриализации. Немецкие машины бывают и такими


    3. Один из бесчисленных детских парков
    Востаннє редагував _pavel: 30.09.2020 о 22:52
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #488
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    С удовольствием просмотрела тему. Очень мило.
    Поскольку сегодня зачитывалась всеми четырьмя темами Иллариона, Нанки, Нусь и Павла не могу не отметить что у каждой темы, как и у каждого хозяина каждой темы - свой голос, свой характер, свой образ своя манера и харизма и это просто прекрасно.
    Ага, прям страсть как интересно всё, этот взгляд изнутри) Осталось еще lkn свою тему фантазийную завести, и всё, полный комплект)

  9. #489
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    целующийся Брежнев на фото в баре )) это так мило )

  10. #490
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ага, прям страсть как интересно всё, этот взгляд изнутри) Осталось еще lkn свою тему фантазийную завести, и всё, полный комплект)
    не, это вряд-ли ) буду отписываться в профильных темах) не взыщите)

  11. #491

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ага, прям страсть как интересно всё, этот взгляд изнутри) Осталось еще lkn свою тему фантазийную завести, и всё, полный комплект)
    Яша еще сачкует )
    Без подписи

  12. #492

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    целующийся Брежнев на фото в баре )) это так мило )

    если не ошибаюсь (тут не уверен), то вторым "геем" там был Хоннекер, первый секретарь ГДР. Вобщем уважаемые люди, чем и заслужили место в генделе.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #493
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Темный это не старый. Это точно.
    В остальном - я не уверен, что мои познания в этом абсолютны и я боюсь ляпнуть глупость. Я исхожу их своих вкусовых предпочтений и местных баек.

    По родосословной , там вопрос сколько там до второго колена "диких" черных свеней Ibérico . Если все 4 - то это как бы Pata Negra . Для удешевления их разбавляют Duroc (фермерская свинья).
    А по цвету мяса местные утверждают, что на желудях мясо темное, вплоть до темнокрасного. А так, инет богат - читайте. еще лучше пробуйте, чтоб сложить свою картину. Это ж как алкоголь кому и бройлерная свинья за радость (пример выше).
    Павел, спасибо =) раскрыли мне глаза))
    поеду в маг-н европейских деликатесов

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это же прекрасно.
    Моя логика она вообще не для всех, вон Нанка не даст соврать
    А некоторых даж до истереки доводит, примеров хватает. так что одумаейтесь пока не поздно. Два соседних топика более толлерантные, и, возможно, больше подходят для ахов\вздохов
    однозначно )))
    В сказке и с видом на закат.


  14. #494

    Типово

    #Чехия , одна из первых стран куда я ездил просто с туристическими целями . Тогда , почти 20 лет назад казалась интересной . Сейчас восприятие изменилось , но приятные воспоминия все равно остались , хотя уже и пол другим углом .
    В общим пивная дача , хотя я и почти забросил пиво .

    1.


    2.


    3. Вариации известного плаката .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #495

    Типово

    Лад , пора вернуться к приятном .
    . Как понять что ты на юге ? Это когда в доме (под съем ) , не работает сливной бачок .. или вода в смесителе перепутана местами .. а местные такие рокер фейс - а шо такого , это же смешно

    #морька в ленту
    1.


    2.


    3. Был какой то ураган , и последствия его не устранили пока . Очень и красные листья - нет , пока не слышали


    4. Мои кривые руки , попытка ночного пейзажа
    Востаннє редагував _pavel: 04.10.2020 о 09:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #496

    Типово

    Сегодня наблюдали последствия урагана , котрые (неожиданно для отставших от мирской жизни ) прошел по побережью ионического моря 17-18 сентября . Если коротко - это срака
    Многие дороги разрушены и закрыты . Несколько населенных пунктов вообще отрезанны в сообщении (кроме моря ) . Во многих деревнях грязь и пиzдец от селевых потоков . Стихия это страшно
    1. "Открыточный" пляж Mirtos залитый грязью . Дорога к нему все когда починят - никто не знает .
    Востаннє редагував _pavel: 05.10.2020 о 02:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #497
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Ужас какой

  18. #498

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Ужас какой
    Посмотрел ретроспективой новости , сказали что погибло 25 человек . Но жизнь восстанавливается , некоторые деревни пострадали несильно

    1.


    2.


    3. Человеческий фраппе . Если попросит фраппе в Австрии , принесут полную хрень с сладким мороженным
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #499
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    4. Мои кривые руки , попытка ночного пейзажа
    вроде руки не кривые у фотографа)))
    и эффект на фото очень интересный!

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сегодня наблюдали последствия урагана , котрые (неожиданно для отставших от мирской жизни ) прошел по побережью ионического моря 17-18 сентября . Если коротко - это срака
    как жаль((

    когда не знаешь, что такая печаль случилась - то думаешь, что пляж на фото по-прежнему очень фотогеничен

    *если не присматриваться

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    3. Человеческий фраппе . Если попросит фраппе в Австрии , принесут полную хрень с сладким мороженным
    я думала Вы не любите кофейные изыскания) и только лонг блэк Ваш фаворит (ну...в моем представлении)
    В сказке и с видом на закат.


  20. #500

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    как жаль((
    [
    Угу , главное весьма неожиданно, для тех кто не следит за новостями. Кстати , вполне мог быть подвох с жильем . Я хотел селится в одной из деревень (еще до событий) , которая очень сильно пострадала и дороги к ней сейчас тоже нет . Но жилья там не нашел . Вот такое провидение .
    когда не знаешь, что такая печаль случилась - то думаешь, что пляж на фото по-прежнему очень фотогеничен
    Ну он в обычной жизни ужасно фотогеничнен. В сети много прекрасных фото одного . Один из самых фотогеничные в всей Европе. На каждом втором буклете будет на главной странице




    я думала Вы не любите кофейные изыскания) и только лонг блэк Ваш фаворит (ну...в моем представлении)
    Я не люблю сахар в любом виде как добавление к напиткам . К самим вариациям кофе я хорошо отношусь , особенно у южных народов . А вот сахар для меня все убивает . Собсно эта печаль недавно и случилось в Альпах , когда заказываешь в кафе , а приносят хрень с мороженым внутри . Брр ,,,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 25 з 219 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті