Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 219 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #3121
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ага, у нас тоже тепло, прям летняя погода.
    А самолеты я люблю пересчитывать, стоя на балконе. На том куске неба, который у меня в обзоре, обычно 8-10 штук всегда летит одновременно. Те, что из/в Зальцбург пониже, а те, которые Вена или Мюник высоко.
    Не шумно?

    У нас есть городской аэропорт (Bromma). Каждый раз, когда в том районе нахожусь, удивляюсь, как там жить можно. Постоянно ревет что-то на взлете. Но они совсем низко там летают.

  2. #3122
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не шумно?

    У нас есть городской аэропорт (Bromma). Каждый раз, когда в том районе нахожусь, удивляюсь, как там жить можно. Постоянно ревет что-то на взлете. Но они совсем низко там летают.
    Нет. Зальцбург в 70 км, Вена-Мюник равноудалены на 200 км. Я просто ориентируюсь по направлениям и понимаю что откуда летит, когда набирает высоту/снижается.

  3. #3123

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не шумно?

    Каждый раз, когда в том районе нахожусь, удивляюсь, как там жить можно. Постоянно ревет что-то на взлете. Но они совсем низко там летают.
    Вопрос района и ветра.
    В Франкфурте фрапорт не слышно почти, а он всего то 10 км по прямой от центра, но взелтают в основном в противопроложном направлении.
    Зато на посадку висят почти над городом. Выглядит красиво, но слегка стремно.

    У меня дома и подавно не слышно, я по другую сторону.
    А вот что слышно (не во всякую погоду, но бывает) - автомагистраль. Хотя она в хорошем так удалении от меня (около 1км).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #3124

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Кто-то опаснее кабана встречается?
    У нас енотов полно. В принципе, не так уж и страшны, но х.з.
    Кота моего кто то погрыз же. А он сам парень не маленький
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #3125
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ага, у нас тоже тепло, прям летняя погода.
    А самолеты я люблю пересчитывать, стоя на балконе. На том куске неба, который у меня в обзоре, обычно 8-10 штук всегда летит одновременно. Те, что из/в Зальцбург пониже, а те, которые Вена или Мюник высоко.
    на Бали есть пляж с кучей ресторанов рыбных где местные готовят то что за день наловили
    изюминка этого места в том, что вечером ты сидишь за столом глядя на океан и закат,
    а в это время там со стороны солнца появляются сначала огоньки а потом можно разглядеть силуэты самолетов которые на посадку заходят (а движ там будь здоров каждые пару минут)
    при чем летят они именно со стороны океана и солнца и сначала в твою сторону а потом перед посадкой поворачивают в сторону аэропорта
    интересное зрелище под вино и лобстера)
    а если сидеть достаточно долго и в первых рядах то с приливом океан еще и ножки помочит
    ностальжи

  6. #3126
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вопрос района и ветра.
    В Франкфурте фрапорт не слышно почти, а он всего то 10 км по прямой от центра, но взелтают в основном в противопроложном направлении.
    Зато на посадку висят почти над городом. Выглядит красиво, но слегка стремно.

    У меня дома и подавно не слышно, я по другую сторону.
    А вот что слышно (не во всякую погоду, но бывает) - автомагистраль. Хотя она в хорошем так удалении от меня (около 1км).
    У меня неподалеку гнездо вот этих чудовищ:


    Вот они громкие, гады. Но летают редко и у них ограничен маршрут, прямо над головами им нельзя.

  7. #3127

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня неподалеку гнездо вот этих чудовищ:

    Вот они громкие, гады. Но летают редко и у них ограничен маршрут, прямо над головами им нельзя.
    ну можно грозить им кулаком

    Зы, у меня был знакомый, который фанател от подобного. Если я верно помню, то такое жрет 30литров бензина на 100км (усредненно, там зависит от вжих сильно).
    Дорогое хобби, как ни крути, особенно сейчас. Но Вейк катер жрет еще больше
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #3128
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    В Рейкьявике аэропорт прямо в городе. С учетом того, что там и город не такой уж и большой, то конечно да. Но это локальный, типа для перелетов по Исландии/в Гренландию и там реактивные самолеты не садятся, только винтовые. По крайней мере так было раньше.

  9. #3129

  10. #3130
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну можно грозить им кулаком

    Зы, у меня был знакомый, который фанател от подобного. Если я верно помню, то такое жрет 30литров бензина на 100км (усредненно, там зависит от вжих сильно).
    Дорогое хобби, как ни крути, особенно сейчас. Но Вейк катер жрет еще больше
    Там народ не летает столько, чтобы топливо было проблемой. Основные статьи затрат другие(обслуживание самолетов, "парковка" и т.д.).

  11. #3131

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Там народ не летает столько, чтобы топливо было проблемой. Основные статьи затрат другие(обслуживание самолетов, "парковка" и т.д.).
    Эт да, шахматы по любому дешевле.

    А так, белая зависть для за тех, кто занят хобби, вместо решения жизненных вопросов в отгрызании капиталичтического счастья по ускоренной процедуре (пятилетку в три года, ага )
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #3132
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Эт да, шахматы по любому дешевле.

    А так, белая зависть для за тех, кто занят хобби, вместо решения жизненных вопросов в отгрызании капиталичтического счастья по ускоренной процедуре (пятилетку в три года, ага )
    Да, это зачотное хобби. У меня на работе есть еще 2 "воздушных" человека. Один с вингсьютом летает, другой лицензию пилота на мелкие самолеты получает. С ними обычно разговоры веселее чем "а вот на Мальорку снова съездили"

    Но все же, стандартная черная дыра для выбрасывания денег и времени в наших краях - это лодки. Катерок по обслуге недалеко от самолета уходит, но используется летом не в пример больше.
    Ну и воды много. Лужа рядом со мной прямой выход в Балтику имеет.

  13. #3133

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Но все же, стандартная черная дыра для выбрасывания денег и времени в наших краях - это лодки. Катерок по обслуге недалеко от самолета уходит, но используется летом не в пример больше.
    Ну и воды много. Лужа рядом со мной прямой выход в Балтику имеет.
    к слову, сейчас для воды тоже много всего электрического появлется . И даже не заоблочных денег стоит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #3134
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    к слову, сейчас для воды тоже много всего электрического появлется . И даже не заоблочных денег стоит.
    Массово не вижу этого. Но я так, ушами хлопаю на чужие рассказы.
    Но дорогах электрички сильно активнее появляются.

  15. #3135
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #3136

  17. #3137

    Типово

    Ай молодца, на гору зарбратся . Там же крутая горка , если я верно помню с этой стороны .

  18. #3138
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Та не, это с трассы в город спускаешься машинку ставишь и трошки вернулся)) Если с востока едешь.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #3139

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ай молодца, на гору зарбратся . Там же крутая горка , если я верно помню с этой стороны .
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Та не, это с трассы в город спускаешься машинку ставишь и трошки вернулся)) Если с востока едешь.
    Гора, трасса, с востока... вы хоть скажите в какой это стране? Не все ж тут местные ))
    Без подписи

  20. #3140
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Осень она везде осень)) Европа.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 157 з 219 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті