Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 219 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 281 по 300.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #281
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    К фермерам поехать,в Новую Зеландию, там корзинка прямо у дороги возле огорода, и баночка для денег
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #282

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Павел, спасибо за рецепт с намеком на Баварию (с)
    а чем томаты не угодили и как выбрать правильно?
    Томаты всем угодили, я лиш сказал что те, которые на фото я покупал в вечером не в самом лучшем магазе и они такое себе на вкус да и на вид. С помидорами\огурцамии у нас беда конечно. Ну в сравнении...
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #283

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    К фермерам поехать,в Новую Зеландию, там корзинка прямо у дороги возле огорода, и баночка для денег
    тут еще вопрос не сколько фермеров, а "не растет банан в сибири". Я сам (ну и отец) выращивали помидоры в Днепре и в Крыму. Студентом был в Херсоноской области, собирал тоже помидоры и там. Как бе при схожести процесса - результат разительно отличался Но даже в Днепре на песке помидоры вкуснее чем у нас тут. Есть привозные , мароканские они ниче так.. но не всегда бывают ну и не так чтобы дешиво. А синтопоновые голландские - хрень полная. Так, стаф.. При всем этом морковка, кортошка, лук и даже буряк - вкуснее. Всему своя почва и климат , короче..

    по фруктам тот же артфакт. Вот абрискос.. широта его произростания (вкусного) очень ограничена. В Днепре, Мелитополе, Запорожь есть - а южнее уже ерунда и мелочь.
    Востаннє редагував _pavel: 27.08.2020 о 10:18
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #284
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Томаты всем угодили, я лиш сказал что те, которые на фото я покупал в вечером не в самом лучшем магазе и они такое себе на вкус да и на вид. С помидорами\огурцамии у нас беда конечно. Ну в сравнении...
    на вид идеальные. тугие, красные, блестящие.
    что еще от томатов нужно (?) имхо аппетитны)

    ну может я что-то не понимаю в них. вкус то - хз)
    хотя, в сравнении с укрпомидорами, и у нас не оч
    В сказке и с видом на закат.


  5. #285
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Два сорта розовых вкушаю, оба вроде как наши-Огородный босс и Пинк клер. Вчера друг сказал что на огороде у него не будет помидоров, что то напало -листья жухнут.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #286

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    на вид идеальные. тугие, красные, блестящие.
    что еще от томатов нужно (?) имхо аппетитны)

    ну может я что-то не понимаю в них. вкус то - хз)
    хотя, в сравнении с укрпомидорами, и у нас не оч

    Ой.. если продукты покупать на вид, то у нас рай прям причем чем магазин дешевле, тем рай больше
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #287
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ой.. если продукты покупать на вид, то у нас рай прям причем чем магазин дешевле, тем рай больше
    а, ок, поняла) это то, что мой муж называет "стеклянные" овощи) разобрались)
    В сказке и с видом на закат.


  8. #288

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Два сорта розовых вкушаю, оба вроде как наши-Огородный босс и Пинк клер. Вчера друг сказал что на огороде у него не будет помидоров, что то напало -листья жухнут.
    повторю то, что написал . Сорт сам по себе это не все. Вопрос где.. Не знаю, может Галя балуванная, но я помидоры очень четко разницу замечаю. А уж сок из них так тем более.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #289
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тут еще вопрос не сколько фермеров, а "не растет банан в сибири". Я сам (ну и отец) выращивали помидоры в Днепре и в Крыму. Студентом был в Херсоноской области, собирал тоже помидоры и там. Как бе при схожести процесса - результат разительно отличался Но даже в Днепре на песке помидоры вкуснее чем у нас тут. Есть привозные , мароканские они ниче так.. но не всегда бывают ну и не так чтобы дешиво. А синтопоновые голландские - хрень полная. Так, стаф.. При всем этом морковка, кортошка, лук и даже буряк - вкуснее. Всему своя почва и климат , короче..

    по фруктам тот же артфакт. Вот абрискос.. широта его произростания (вкусного) очень ограничена. В Днепре, Мелитополе, Запорожь есть - а южнее уже ерунда и мелочь.
    по той же причине в Украине неважно с авокадо, ананасами и памело).
    своих нет, а привозные "стеклянные")).
    это да - климат и почва, куда ж без них?

    в Италии должны быть хорошие помидоры, помнится, их даже дон Корлеоне выращивал,
    в книжке))).

  10. #290

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в Италии должны быть хорошие помидоры, помнится, их даже дон Карлеоне выращивал,
    в книжке))).
    В Италии все хорошо, да. Но из Италиии к нам, почему то не доезжают. Виноград доезжает, а помидоры только консервы. Весь консевриврованный томат для кухни - таки Итальянский. Но тоже очень сильно разного качества. Т.е. не все истальянские помидоры одинаково итальянские.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #291
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Два сорта розовых вкушаю, оба вроде как наши-Огородный босс и Пинк клер. Вчера друг сказал что на огороде у него не будет помидоров, что то напало -листья жухнут.
    я наши люблю "черный принц" (маленькие и темноватые), и "бычье сердце"
    (большие, мясистые и розовые), не знаю, насколько название легитимное, может - народный эпос).

  12. #292
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В Италии все хорошо, да. Но из Италиии к нам, почему то не доезжают. Виноград доезжает, а помидоры только консервы. Весь консевриврованный томат для кухни - таки Итальянский. Но тоже очень сильно разного качества. Т.е. не все истальянские помидоры одинаково итальянские.
    может невыгоден этот импорт по тем или иным причинам?
    да, вроде ж и недалеко?

    у нас тоже и картошки египетской валом, и чеснока китайского, и прут и прут...)))
    значит поставщиков все устраивает, и спрос есть.

  13. #293
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Два сорта розовых вкушаю, оба вроде как наши-Огородный босс и Пинк клер. Вчера друг сказал что на огороде у него не будет помидоров, что то напало -листья жухнут.
    в этом году у всех печаль с помидорами и не только ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #294
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я наши люблю "черный принц" (маленькие и темноватые), и "бычье сердце"
    (большие, мясистые и розовые), не знаю, насколько название легитимное, может - народный эпос).
    прям нямочка, у бабушки на огороде было давно, давно, сейчас таких не встречал в продаже, подобные есть там розовые всякие, но не то
    ЗЫ: бабушка называла "волове серце"
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #295
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    прям нямочка, у бабушки на огороде было давно, давно, сейчас таких не встречал в продаже, подобные есть там розовые всякие, но не то.
    частники бабушки торгуют, но немного,
    на Гагарина и на Рабочей этим летом покупала,
    цены - космос!, от 50 гривен за кило - 2 доллара (кто не местный)); так, на салаты...

    украинские и в разгар сезона!

  16. #296
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    частники бабушки торгуют, но немного,
    на Гагарина и на Рабочей этим летом покупала,
    цены - космос!, от 50 гривен за кило - 2 доллара (кто не местный)); так, на салаты...

    украинские и в разгар сезона!
    я вообще не любитель свежих овощей, чтобы ото еще по базарчикам бегать искать )))
    Обычно для меня нямка, это что-то сорвать с огорода лично, все остальное это такое ...
    а погрилить или что-то стушить особой разницы нет из чего, можно и из супера.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #297

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    по той же причине в Украине неважно с авокадо, ананасами и памело).
    своих нет, а привозные "стеклянные")).
    это да - климат и почва, куда ж без них?

    в Италии должны быть хорошие помидоры, помнится, их даже дон Корлеоне выращивал,
    в книжке))).
    Не все так "прозрачно " в EC как хотелось бы . Маем то что маем . В Украину импортируют дешёвые продукты не лучших вкусовых качеств , но да "красиво " на полке смотрятся
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #298
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не все так "прозрачно " в EC как хотелось бы . Маем то что маем . В Украину импортируют дешёвые продукты не лучших вкусовых качеств , но да "красиво " на полке смотрятся
    конечно, никто ж не импортирует с целью вкусно накормить население).
    главное, подешевле купить и подороже продать...

    видно итальянские производители цену за хорошие помидоры держат (ну и молодцы),
    да и в транспортировке - хранении товар сильно привередлив, вот и невыгодный импорт,
    даже и в соседние страны... ну, я так понимаю).

    цитрусы менее привередливы, ананасы, тем более их везут недозревшими,
    поэтому - зимой у нас всего этого добра валом...
    но да, это не те ананасы, какие в жарких странах бывают)).

  19. #299
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Разные в Италии в магазине помидоры как и у нас.Есть и откр го..но. Самые вкусные-коктейльные на мой вкус. На рынке нужно выбирать.
    35-40 на Топольском рынке розовые. Иногда ездил в Александровку(не специально), покупал у одной и той же женщины.Может и земля влияет но если сорт родной а не из голландской лаборатории то он такой же на вкус как и 30 лет назад. Но не устойчив к болезням. Шведский "Чумак" решил то лучшее место Херсон.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #300

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Шведский "Чумак" решил то лучшее место Херсон.
    Так и есть. Крым еще, но там воды нет для массовости. Ну а после 2014 и говорить вообще не приходится. А так Херсонский помидор с соленой почвы - ух...


    По Италии. От Триеста до Сиракуз 1500км+ по дороге. Пожайлуй нет более многогранной страны в Европе по климату, экономике и историческому наследию чем Италия. Там что то обобщать смысла немного. Как и с США или РФ. Даже Украина крайне неоднородна по климату.
    то что продается на рынке в Милане сильно отличается от Палермо.
    Востаннє редагував _pavel: 27.08.2020 о 11:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 15 з 219 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті