Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 219 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #2421
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 851

    Типово

    Бензин подешевел изрядно, кстати. 1.86 сейчас.

  2. #2422
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 851

    Типово

    Ну и чтоб по теме))


    Утки у нас рядом в парке ручные. Идут под ноги))
    Жаришка знатная этими днями. Озеро стало даже слишком тёплым, как на меня.

  3. #2423

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис

    Утки у нас рядом в парке ручные. Идут под ноги))
    Я так и не знаю, как они регулируют популяцию в парках.
    Они же реально разможножаются очень быстро в свете отсутствия естественных врагов.
    Эти утки ходят с 7-14 утятами каждый год. но как то же это "выравнивают"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2424
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 851

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я так и не знаю, как они регулируют популяцию в парках.
    Они же реально разможножаются очень быстро в свете отсутствия естественных врагов.
    Эти утки ходят с 7-14 утятами каждый год. но как то же это "выравнивают"
    Я не разбираюсь)
    Но я заметила, что вот эти утки мощно мигрируют. Они летают с места на место (типично, от воды к воде).
    Но пока я за ними наблюдаю (несколько месяцев) их количество примерно одинаковое. Может, они как-то между собой территорию делят? А остальных лопают естественные враги (ястребы? соколы?)

    Хотя, хз)) мне, как наблюдателю экологическая обстановка здесь кажется сбалансированной.
    Ставок в парке полный рыбы. Огромные рыбины такие, разноцветные плавают. Как-то наверное из тоже вылавливают, когда из сильно много становится.

  5. #2425
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    У нас вчера очееень много гусей на лугу в высокой траве сидели с раскрытыми клювами. Ощущение, что со всей округи слетелись. Жарко беднягам

  6. #2426
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Ничего, зима придет, будете и уток этих лопать, и пух с них себе в одежду пихать. Пропадут любые вопросы кто регулирует их популяцию.

  7. #2427
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ничего, зима придет, будете и уток этих лопать, и пух с них себе в одежду пихать. Пропадут любые вопросы кто регулирует их популяцию.
    новый бизнес замутил? ))

  8. #2428

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ничего, зима придет, будете и уток этих лопать, и пух с них себе в одежду пихать. Пропадут любые вопросы кто регулирует их популяцию.
    А ты опытный смотрю
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2429
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    новый бизнес замутил? ))
    А когда немцы съедят местных всех, начну с Нидерланд(ов) возить ))

  10. #2430
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 851

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ничего, зима придет, будете и уток этих лопать, и пух с них себе в одежду пихать. Пропадут любые вопросы кто регулирует их популяцию.
    ))
    Нет. Сначала мы съедим всех красивых коровок ))

  11. #2431

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 231

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ничего, зима придет, будете и уток этих лопать, и пух с них себе в одежду пихать. Пропадут любые вопросы кто регулирует их популяцию.
    Надо ружьишко и патроны прикупить.
    Без подписи

  12. #2432
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Чет то меня высылаешь из темы, то Цветка ... а потом
    Треба йому принести моїх фото з грилю
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #2433

    Типово

    Кого сожрать холодными зимними вечерами

    1. Утки не актуально, шо там жрать , 1.5 кг с костями . Гуси - другое дело .


    2. Вот эти менее крупные , зато не маскируются . С ружжа легче будет

  14. #2434

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    ))
    Нет. Сначала мы съедим всех красивых коровок ))
    Кстати , если откинуть шутки в сторону , то наверняка должен быть какой-то местный сервис по продажам "био" говядины . Узнайте у местных .
    Смысл простой - фермер принимает заказы (обычно от 10кг) и потом в час Х - коровку того .
    В целом это дороже немного магазина , но если хотеть лично познакомиться с коровой ДО, то вот так .

  15. #2435

    Типово

    Будни "диджитализации"(с)

    1. Чего не сделаешь ,ради того чтобы угодить туристу , предпочитающему 100500+ срособ потратить деньги . Магаз на одной из туристических улиц мелкого (но богатого ) города .


    Средней местный обычно знает только про Giro и пейпал ..некоторые что то слышали про Аппл/Google Pay. Остальных больше заботит наличие денег , чем способы расставания с ними .
    Но вот беда, рядом продают мороженное на вынос (кстати, самое вкусное в мире) и американец бесполезно махал своим АмериканЭкспресс. Только кеш


    Бонусом - я не вампир ,таки ещё отражаюсь

  16. #2436
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Аж интересно стало, кто определил, что то мороженое самое вкусное в мире?
    И вот честно, я не понял. Ты поддерживаешь или нет, что оплата только кешем?

  17. #2437

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Аж интересно стало, кто определил, что то мороженое самое вкусное в мире?
    Я . На основе глобального тестирования по разным странам \континентам.
    На втором месте - точка в Сиене . Если че, обращайся, разговоры о вкусах всегда вызывают повышенный интерес публики.


    И вот честно, я не понял. Ты поддерживаешь или нет, что оплата только кешем?
    Я поддерживаю лиш то, что каждая местность определяет сама как ей удобнее. Особенно если речь идет о традициях (консерватизме) а не о новоделе.
    Я не вижу ничего ужасного в кеше в мелкой рознице. А часто, это самый беспроблемный вариант (карманные деньги детей). Ко всему прочему, любая банковская движуха стоит денег, даже если они "спрятаны" в цену. А я жадный, тоже не новость.
    заезжим - да, приходится страдать. Уже обсуждали. Вот в Швеции я свиш не открою, например без местного ид чего то там.
    Я, конечно, с высоты своей колокольни стебусь над пасхалкой в Украине в вопросах "диджитализации" (с) - но по факту лиш эксплуатация инстинктов. Я и сам так делал, когда дело доходит до личного кармана.


    кстати, вопрос "из зала". А если кеш снимать с украинской карты в супермаркете с кассы, оно попадает в корзину 100тыс или 50 ?
    Востаннє редагував _pavel: 07.08.2022 о 12:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2438
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    В кассе снимать не пробовал, тут как раз в тему "можно открыть тыщу карт". Такое работает только в Германии, или во всем магазах евросоюза?
    И про мелочь - ага, дойчи делали круглые глаза когда я в последнюю неделю перед выездом начал сливать весь этот мелкий кеш евроценты, и вываливал им местами так, что два евро набиралось по 1 и 2 цента.

  19. #2439
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    В нормальной реализации платежной части львиная часть тех прямоугольничков уйдет под одну категорию "оплата картой". Или нужно делать активный выбор, ты платишь мастеркардом или визой?

  20. #2440

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В нормальной реализации платежной части львиная часть тех прямоугольничков уйдет под одну категорию "оплата картой". Или нужно делать активный выбор, ты платишь мастеркардом или визой?
    В Германии ? Ни тем ни другим .
    Girocard -калька к счету . Вон там оно втрое слева в верхнем ряду .
    За бугром обычно мастер . Выбор бессознательный , какую вручил банк кредитную , той и пользуюсь . Виза дебебная тож есть . Но дебетное почти не пользуюсь. Нет вообще business fit в моем случае.

    про уйдет - я не сильно в курсе, в Киеве можно расплатится UnionPay?

Сторінка 122 з 219 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті