Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 219 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4378, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Старушка Европа (с иллюстрациями электрическим фотоаппаратом)

  1. #2361
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    какими? если вы за границей?

    Про "против людей" - нет там никакого злого умысла против людей. Финансовой системе не хватает ликвидности, она делает все, чтобы себя защитить.
    Это как считать что какой то должник занял и не отдает вам денег потому что он плохой челевек, а не потому что у него их просто нет.
    Нет, если если Украине, конечно.
    Дистанционно у нас все работает корректно только в плане начисления комиссий ))

  2. #2362

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Нет, если если Украине, конечно.
    Дистанционно у нас все работает корректно только в плане начисления комиссий ))
    угу.

    к слову за комиссии это тоже было в свое время "шагом". Ввести комисии без уведомления (или формальным) владельцев карт которые за границей.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2363

    Типово

    Вот прочитал что вчера, ко всему прочему был финал женского Евро по футболы.
    England vs Germany

    Снова не смотрел, снова предадут анафиме. Ну хоть Немки проиграли, хотя судя по новостям заруба была там жесткой.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2364
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Подскажите, плиз, как с монобанка на немецкую sparkassa перекинуть деньги с наименьшими потерями. Снять нал и положить? Или можно прямо с карты на карту. Я в этом профан полнейший
    Извините, товарищи фотографы, мимо проходил, случайно заметил и мимоходом отвечу.
    Вам нужно завести нормальную карту (с CVV кодом) в европейской финустанове - например, Revolut. Можно виртуальную. Это легко и быстро делается дистанционно. Пригодится она вам и в дальнейшем для онлайн-покупок, например. Затем ее пополнить в том же приложении с украинской карты (надеюсь, в Монобанке у вас евро лежат). И наконец, в том же приложении перевести деньги по SEPA на свою Шпаркассу. Хотя, последний этап, по-моему, смысла не имеет и чреват вопросами со стороны джобцентра.

    в качестве оправдания тоже покажу фото из агрессивного блока НАТО
    Востаннє редагував Собакевич: 01.08.2022 о 18:26

  5. #2365

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в качестве оправдания тоже покажу фото из агрессивного блока НАТО
    На военных не похоже к слову.
    А так да - Унимог популярный дырчик
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2366
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    _pavel, тебе ремонты разломали стыковки транспорта, а мне велодородки. Путь в одну сторону вырос километров на 5. Под 50км коммьют выходит. Неплохая тренировка, рекомендую.

  7. #2367
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На военных не похоже к слову.
    Та какие там военные. Это вариант кемпера. Люди путешествуют так.

  8. #2368

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    _pavel, тебе ремонты разломали стыковки транспорта, а мне велодородки. Путь в одну сторону вырос километров на 5. Под 50км коммьют выходит. Неплохая тренировка, рекомендую.
    Ну так у меня так же в обе стороны. Даж немного поменьше. Правда с ньансом перепада высот . На работу то с горы катится ,а вот назад немного сложнее
    Но я пока не решился . Может в сентябре попробую .
    Востаннє редагував _pavel: 02.08.2022 о 09:08

  9. #2369

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Та какие там военные. Это вариант кемпера. Люди путешествуют так.
    Ну да , я ж говорю что гражданский авто, раскрашенный только .справедливости ради унимог это сильно избыточно для большей части Европы. Не комфортно и топливо жрет излишне . Просто дома на колесах практичнее .

  10. #2370
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 385

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну да , я ж говорю что гражданский авто, раскрашенный только .справедливости ради унимог это сильно избыточно для Павла. Не комфортно и топливо жрет излишне . Просто дома на колесах практичнее .
    Чуть чуть подправил чтобы отражало суть.
    Для тебя ведь и наличие заправок с туалетами избыточно.

  11. #2371
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну так у меня так же в обе стороны. Даж немного поменьше. Правда с ньансом перепада высот . На работу то с горы катится ,а вот назад немного сложнее
    Но я пока не решился . Может в сентябре попробую .
    Что за перепад-то такой страшный, в цифрах?

  12. #2372

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Что за перепад-то такой страшный, в цифрах?
    Ну почему страшный , просто он есть .
    ~150 метров общий, но с локальным горками там наберётся побольше неровностей .
    Наши местные холмы . Я же типа "в горах " по немецким меркам , хотя Германия плоская как доска

  13. #2373
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    У меня +100/-100 по стандартному маршруту. Иногда в еще один лес сворачиваю, там еще метров по 20-30 наберется.
    По ровняку ехать тошнотно же. Данией пахнуть начинает.

  14. #2374

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня +100/-100 по стандартному маршруту. Иногда в еще один лес сворачиваю, там еще метров по 20-30 наберется.
    По ровняку ехать тошнотно же. Данией пахнуть начинает.
    На работу ?

    Ну и ты суммарный перепад считаешь .
    Я говорю про абсолютный , жилья над работой .у меня туда минус ,назад плюс .
    А девиаций там добавится тож немало .

    Я вот даже совершенно не стесняйтесь хочу электробайк попробовать как раз в контексте на работу. Пусть будет скучно ,но более предсказуемо .

    ЗЫ.. как скоро прибегут с рассказами про экономию . Засекаем .
    Востаннє редагував _pavel: 02.08.2022 о 12:44

  15. #2375
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На работу ?
    Да
    Я так и не научился ездить на велосипеде и воспринимать его как транспорт. Дорога на работу для меня - это полчаса занудства и 15-20 минут фана, когда еду по лесу.
    Ну и ты суммарный перепад считаешь .
    Я говорю про абсолютный , жилья над работой .у меня туда минус ,назад плюс .
    А девиаций там добавится тож немало .
    Тогда да, прилично.
    Я вот даже совершенно не стесняйтесь хочу электробайк попробовать как раз в контексте на работу. Пусть будет скучно ,но более предсказуемо .
    Вполне здравая тема, если интересует именно транспорт.
    Я добирание на велике воспринимаю как двух зайцев одним выстрелом - и до офиса доехать, и время на покататься выделить. Сейчас пытаюсь практиковать велик на работу через день. А между - работа из дому + зал.

    ЗЫ.. как скоро прибегут с рассказами про экономию . Засекаем .
    Лисапедизм головного мозга - это та еще черная дыра для денег же. Какая тут экономия.
    Востаннє редагував Zebr: 02.08.2022 о 12:51

  16. #2376
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Это про те рейтузы, шлем с блютуз и пр.?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #2377
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Видел цену на макароны? А их огого сколько надо!

  18. #2378

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я так и не Лисапедизм головного мозга - это та еще черная дыра для денег же. Какая тут экономия.
    Байки уже в лизинг во всю берут . Я даж поинтересовался лимитом и прифигел . До 11тыс

    Как думаешь , посоветуйте ебайк до 10 тыс будет уместной темой в автоветке ?

  19. #2379
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 385

    Типово

    Я тебя поддержу в этом вопросе.
    Лучше форда.

  20. #2380
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Байки уже в лизинг во всю берут . Я даж поинтересовался лимитом и прифигел . До 11тыс
    У нас недавно запустили стокгольмский е-байк сервис, стоит копейки вообще. Пока только в самом Стокгольме, но планируются расширятся и на окрестности.
    Как думаешь , посоветуйте ебайк до 10 тыс будет уместной темой в автоветке ?
    Все что уровнем ниже Спеша Лево - засрут

Сторінка 119 з 219 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті