Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какое место в Албании больше всего подходит для пляжно-экскурсионного отдыха?

Голосували
4. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дуррес

    3 75,00%
  • Влера

    0 0%
  • Саранда

    2 50,00%
  • Ксамиль

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 101 по 120.

Тема: Албания

  1. #101

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я не знаю, на каком сайте ві смотрите. Я смотрю на worldometers и там на сегодня Албания на 78 месте, Турция на 80, Украина на 86-м.
    Кстати, статистика по активным кейсам в Турции мне кажется неправдивой. У них уже давно стабильно 1000-1500 в день и при этом всего 20000 больных. Т.е. выздоравливают ускоренными темпами
    Это места суммарно за все время, а красный список по случаям за последние 14 дней составляется. Какая разница сколько где было всего случаев?)

    Ничего странного в 20 тыс активных при тысяче+- новых нет. так как та же тысяча заболевшая 2 недели назад и выздоровела ) это в украине активные растут потому что никто выздоровев не спешит делать два негативных теста. И там активные те кто без симптомов получил положительный результат, посидел дома и все. Бесполезный показатель

  2. #102
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    по каким именно показателям лучше? Список красных стран строится по 1 показателю - количество случаев на 100000 насегения.
    Албания была 74, Украина 68, Турция - 22. Интересно как 74 лучше 22, тоесть в 4 раза больше в Албании чем в Турции.

    Зы. в следующем списке Албания может быть уже в зеленом если украина обгонит
    Ерунда полная)

    Вот по каким показателям определяют :
    -*количество новых случаев регистрации болезни COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает количество таких случаев в Украине;

    - прирост новых случаев регистрации болезни COVID-19 в государстве за последние 14 дней по сравнению с предыдущими 14 днями составляет более 30%.

  3. #103
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    "С 14 августа ведомство изменило критерии распределения стран. Теперь используется только один параметр — число заболевших за последние 14 дней в пересчете на 100 тыс. населения."
    Актуальный на данный момент список от 30 августа
    https://moz.gov.ua/article/news/info...pnja-2020-roku

  4. #104
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    "С 14 августа ведомство изменило критерии распределения стран. Теперь используется только один параметр — число заболевших за последние 14 дней в пересчете на 100 тыс. населения."
    Актуальный на данный момент список от 30 августа
    https://moz.gov.ua/article/news/info...pnja-2020-roku
    оперативная инфа, опубликовано вчера, со всеми ссылками.

    https://moz.gov.ua/article/news/oper...cii-2019-ncov2

    Державою із значним поширенням COVID-19 є держава, в якій наявна одна з таких ознак:

    кількість нових випадків реєстрації хвороби COVID-19 на 100 тис. населення за останні 14 днів перевищує кількість таких випадків в Україні;

    приріст нових випадків реєстрації хвороби COVID-19 у державі за останні 14 днів порівняно з попередніми 14 днями становить більш як 30 відсотків.

  5. #105

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    оперативная инфа, опубликовано вчера, со всеми ссылками.

    https://moz.gov.ua/article/news/oper...cii-2019-ncov2

    Державою із значним поширенням COVID-19 є держава, в якій наявна одна з таких ознак:

    кількість нових випадків реєстрації хвороби COVID-19 на 100 тис. населення за останні 14 днів перевищує кількість таких випадків в Україні;

    приріст нових випадків реєстрації хвороби COVID-19 у державі за останні 14 днів порівняно з попередніми 14 днями становить більш як 30 відсотків.
    это устаревшая информация которую никто не исправил за 2 недели, и прсто скопировали из старой новости. там ссылка на таблицу за 7 августа. сейчас ТОЛЬКО количество активных случаев учитывается в таблице красного/зеленого списка

    вот список за 4 сентября https://moz.gov.ua/uploads/5/25910-040920.pdf
    в нем нет колонки прироста, которая есть в списке за 7 августа. так что кто еще ерунду пишет...

    И кстати в сегодняшнем списке Албания зеленая!
    Востаннє редагував Makor: 04.09.2020 о 15:32

  6. #106
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Да, повезло Лассссточке.

  7. #107
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Да, повезло Лассссточке.
    А почему повезло?
    Мы 2 сентября прилетели: тесты в аэропорту сдавали (был в стоимости тура от Джоин АП)в лаборатории "Эскулап", а до этого - на КПП устанавливали в смартфоны приложение "Дій вдома". Успели доехать до Днепра, доехать до мест самоизоляций, подтвердили в приложении, что прибыли, ждали переклички...(на утро 3 сентября было написано, что до конца самоизоляции-обсервации осталось 13 дней). А тут часов в 11 дня 3 сентября поприходили оповещения и были высланы файлы с результатами тесов (каждому). Тесты у всех, кто со мной путешествовал, отрицательные.
    Одномоментно с тестами было написано, что самоизоляция-обсервация закончилась. И надо было подтвердить, что согласны с этим. Как только человек подтвердил - сразу же выбрасывало из сисемы.
    Все.
    Свобода.
    Возможность тестирования - для меня лично плюс, т.к. хоть какая-то уверенность есть, что домой не привезла этой гадости.
    А сегодня Албания перешла в Зеленую зону.
    Вот интересно, а теперь вЪезд в нее для украинцев будет только при условии отрицательного теста?
    Востаннє редагував lassstochka: 04.09.2020 о 21:58

  8. #108
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Нам говорил. Что с общественным транспортом у них беда..непунктуальный и не частый.
    А какие впечатления у Вас об отеле "Aler Bianco 4*+"?
    Как по-вашему. отель соответствует уровню 4+?

  9. #109
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А какие впечатления у Вас об отеле "Aler Bianco 4*+"?
    Как по-вашему. отель соответствует уровню 4+?
    Я наверно не сильно показательный турист, который может оценить звёздность отеля. Номер свежий, но маленький, кровать есть, удобная и слава богу. Мне ж только переночевать))
    Убирали каждый день. В бассейне после 21.00 разрешали плавать)) в номер еду заносили и не штрафовали за это, только в последний день сделали предупреждение)).
    В общем, наверно соответствует. Хотя вида на море хотелось бы больше, но это уж точно от них не зависит.
    Каждый день была еда одинаковая-но я и дома могу есть одно и тоже. Зато были арбузы и их завтрак соответствовал моему завтраку в Украине. Так что все ок.

    А вам не понравился номер?

  10. #110
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Я наверно не сильно показательный турист, который может оценить звёздность отеля. Номер свежий, но маленький, кровать есть, удобная и слава богу. Мне ж только переночевать))
    Убирали каждый день. В бассейне после 21.00 разрешали плавать)) в номер еду заносили и не штрафовали за это, только в последний день сделали предупреждение)).
    В общем, наверно соответствует. Хотя вида на море хотелось бы больше, но это уж точно от них не зависит.
    Каждый день была еда одинаковая-но я и дома могу есть одно и тоже. Зато были арбузы и их завтрак соответствовал моему завтраку в Украине. Так что все ок.

    А вам не понравился номер?
    )))) У нас был отель "Aler holidey INN Saranda" 4+/ Саранда. Я в шоке )))))))))))))))))))))))))))
    Но Албания понравилась. Особенно цены. Можно ни в чем себе не отказывать )
    А природа - СУПЕР!!! ПРОСТО С-У-П-Е-Р !
    Главное, что ожидали, что будет намного хуже. Но все оказалось намного лучше.
    Есть нечто похожее на Грецию. Но греки открыты, албанцы закрыты. Мне даже показалось, что они нас побаиваются.

  11. #111
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    )))) У нас был отель "Aler holidey INN Saranda" 4+/ Саранда. Я в шоке )))))))))))))))))))))))))))
    Но Албания понравилась. Особенно цены. Можно ни в чем себе не отказывать )
    А природа - СУПЕР!!! ПРОСТО С-У-П-Е-Р !
    Главное, что ожидали, что будет намного хуже. Но все оказалось намного лучше.
    Есть нечто похожее на Грецию. Но греки открыты, албанцы закрыты. Мне даже показалось, что они нас побаиваются.
    Посмотрела ваш отель, у нас был +- такой же номер, как на фото.
    Рада, что вам понравилась Албания. Значит отдых удался

  12. #112
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Мы 2 сентября прилетели
    Значит, не повезло.

  13. #113
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Значит, не повезло.
    )))))))))))))))) Да повезло, повезло. Тест то был включен в стоимость тура. Зато больше уверенности.

  14. #114
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Посмотрела ваш отель, у нас был +- такой же номер, как на фото.
    Рада, что вам понравилась Албания. Значит отдых удался
    Отдых однозначно удался. Особенно если учесть реалии нашего времени.
    Отель не понравился. Хотя я же не была в других отелях этой страны. Может это худшее из лучшего ))))
    Но тут вина ТО, который выдает этот отель как отель 4 +, на что мы ориентировались.
    Номер еще куда не шло.
    Но! за что 4+. Отель не предоставляет ВООБЩЕ никаких услуг. Даже такси отказались вызвать. Из того, что было написано на сайте принимающей стороны "Алер тревел" и в описании всех ТО, предлагающих данный отель - неправда ВСЕ! Ну кроме номеров и их наполнения, а так же фоток.
    Пляж - "на тобі, Боже, що мені не гоже".
    Отдельная "песня" - кормежка.
    Хозяйка сети "Аллер" - ОДЕССИТКА и этим ВСЕ !!! сказано.
    Номер (у нас он был на втором этаже и с прямым видом на море, номер 202). Мини-бар был пуст, но холодильник работал, но пользоваться им нельзя (о чем представитель принимающей стороны по дороге в отель и в самом отеле подчеркнуто напоминала неоднократно), так как и заносить любые купленные продукты (в том числе шоколад, фрукты, запечатанные печеньки, напитки и т.д. ) в номер нельзя, соответственно нельзя в холодильник ставить.
    Сотрудники, которых мы видели в отеле: 1 горничная (приходила в отель часы уборки), 2 человека - в ресторане и 1 чел. - на рецепшине (хотя там практически всегда было пусто) и эту девушку даже как-то я встретила в качетве продавца в одной кафешке со сладостями поблизости. Ну то такое. Отельчик маленький (20 номеров всего) и жизнь албанцев пока нелегка, крутиться надо.
    Завтрак. Каждый день одно и тоже и только то, что перечислю сейчас. Перечень: нарезка огурцов, нарезка помидоров; кусочки брынзы, нарезка сыра (сыр вкусный); нарезка ветчины 2-х сортов; омлет и жаренные яйца; вкусные местные закрученные трубочки-слоеечки (на одной тарелке с разными начинками: с творогом, с мясом, с брынзой, со шпинатом); слойки с кремом типа вишневого; блинчики типа с шоколадом(не пробовала); йогурт белый (вкусный, но попробовала только один раз, так как не видела его (ниже напишу - почему)) и еще какая-то "шняга" в пиалке типа консервированных фруктов. ФРУКТЫ: нарезанные персики, апельсины, одни раз - виноград (выдавали по 3-4 ягодки), иногда - арбуз, почти всегда - дыня (зеленая). В одноразовой упаковке - масло (типа маргарин), мед (не пробовали) и какой-то джем. Еще были мюсли.
    А и еще какие-то "закруточки" светлые воздушные (а может это хлеб был?). ХЛЕБА не было. Куда намазывать масло, мед и джем - вопрос. Потому и не намазывали ))))
    ЭТО все брать самостоятельно нельзя было. Стоял парень в маске и БЕЗ ПЕРЧАТОК (и это был для меня главный ШОК и главное БЕ,совсем не из-за короновируса даже), брал своими руками тарелочку с внутренней стороны и накладывал по одному кусочку то, на что указывал турист. Туристы стояли за чертой и тыкали пальцем. Потому я йогурт поздно увидела. И омлет с яйцами жаренными стоял тоже на возвышении, не каждый увидит.
    Напитки приносил парень-официант так же, без перчаток, так же как и приборы, цапая все голыми руками.
    Я в первый же день пошла жаловаться, что я не хочу есть после чьих-то рук. На что девушка на рецепшн ответила, что сотрудники отеля хорошо моют руки. Открытие- кофе. Такой кофе я не пробовала нигде, разве что в детстве в школьной столовке: типа "Колосок". А моя подруга сказала, что это точно кофе, только сильно разбавленный.
    Завтрак с 7 до 9. светает ближе к 6, можно покупаться в море перед завтраком)
    В первые дни мне казалось, что албанцы в отеле нас боятся и защищают себя от нас.
    Ужин (с 18 до 20). Ужин без выбора. Всем одинаково. Ужий занимает час. НЕ МЕНЕЕ!!! И было жаль времени очень, потому как темнело быстро. Приходите на ужин. Сидите, ждете. Красиво приходит официант и приносит голыми руками скаканчики и наливает водичку холодную очень. Сидишь и тупо ждешь минут 10-15 и приносят супик (1 раз был овощной крем-суп, 3 раза - куриный и один раз крем-суп с морепродуктами)) или жижу на любителя в тарелке. Проходит еще 10-15 минут - приносят салат, либо запеченные овощи. Потом приносят основное блюдо (была рыба, было мясо) с картофелем (к примеру). Проходит минут 15 и приносят десерт. На десерт подавали: 2 раза тирамису, один раз "трилече" (могу ошибаться в названии) и 4 раза - арбузики с дыньками.
    Все напитки на ужине за доп. плату. Но очень недорого, вообще без проблем.
    Никуда не торопятся. Даже если видят, что принесли суп и его не едят и изначально просят убрать, все равно дают 15 минут на него смотреть. А потом только подходят и забирают нетронутое блюдо.
    Жалко было времени очень.
    В последний день выезд был в 6.30 утра. Вручили ланч-бокс: 0, 5 воды без газа; 1 КРАСИВОЕ яблочко, 2 куска хлеба, между которыми сыр и ветчина.
    Из косметических принадлежностей был только шампунь, гель для душа и мыльце. Ну и туалетная бумага.
    Никаких кремов и бальзамов для тела и волос не было (хоть и было написано) - потому пришлось искать в магазинах.
    Полотенца не меняли вообще. Постель поменяли 1 раз.
    Халатов не было. Только тапки.
    Пляж - какая-то заброшка, на которую ходят все. Да, там стоят лежаки с мягкими матрасами, но бич-бар не работает (но открыты туалеты), бугенвилии в горшках давно высохли и превратились в хворост. Спасателей на пляже нет. Вход в море не то чтобы не удобный, а напоминает вообще дикий берег (при первом купании сильно ушибло колено). Но стоит отойти влево - и широкий мелко-галечный берег с пологим заходом (кто жлоб, может лежать на бесплатном отельном лежаке и ходить купаться на пологий вход).
    Проблем с пляжами в принципе в Саранде нет. Выбирай на любой вкус. Можно на лежаках лежать, а можно и на своем полотенце. Как кому нравится. Вода чистейшая. Рядом впадает горная речка Быстрица, она очень холодная (градусов 13). Потому вода в море может быть полосами (теплая-морская и голодная). Но это очень прикольно и полезно. Море шикарное.
    Остров Корфу напротив.
    Отдельно про дороги напишу чуть позже.
    Востаннє редагував lassstochka: 05.09.2020 о 12:40

  15. #115
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Отдых однозначно удался. Особенно если учесть реалии нашего времени.
    Отель не понравился. Хотя я же не была в других отелях этой страны. Может это худшее из лучшего ))))
    Но тут вина ТО, который выдает этот отель как отель 4 +, на что мы ориентировались.
    Номер еще куда не шло.
    Но! за что 4+. Отель не предоставляет ВООБЩЕ никаких услуг. Даже такси отказались вызвать. Из того, что было написано на сайте принимающей стороны "Алер тревел" и в описании всех ТО, предлагающих данный отель - неправда ВСЕ! Ну кроме номеров и их наполнения, а так же фоток.
    Пляж - "на тобі, Боже, що мені не гоже".
    Отдельная "песня" - кормежка.
    Хозяйка сети "Аллер" - ОДЕССИТКА и этим ВСЕ !!! сказано.
    Номер (у нас он был на втором этаже и с прямым видом на море, номер 202). Мини-бар был пуст, но холодильник работал, но пользоваться им нельзя (о чем представитель принимающей стороны по дороге в отель и в самом отеле подчеркнуто напоминала неоднократно), так как и заносить любые купленные продукты (в том числе шоколад, фрукты, запечатанные печеньки, напитки и т.д. ) в номер нельзя, соответственно нельзя в холодильник ставить.
    Сотрудники, которых мы видели в отеле: 1 горничная (приходила в отель часы уборки), 2 человека - в ресторане и 1 чел. - на рецепшине (хотя там практически всегда было пусто) и эту девушку даже как-то я встретила в качетве продавца в одной кафешке со сладостями поблизости. Ну то такое. Отельчик маленький (20 номеров всего) и жизнь албанцев пока нелегка, крутиться надо.
    Завтрак. Каждый день одно и тоже и только то, что перечислю сейчас. Перечень: нарезка огурцов, нарезка помидоров; кусочки брынзы, нарезка сыра (сыр вкусный); нарезка ветчины 2-х сортов; омлет и жаренные яйца; вкусные местные закрученные трубочки-слоеечки (на одной тарелке с разными начинками: с творогом, с мясом, с брынзой, со шпинатом); слойки с кремом типа вишневого; блинчики типа с шоколадом(не пробовала); йогурт белый (вкусный, но попробовала только один раз, так как не видела его (ниже напишу - почему)) и еще какая-то "шняга" в пиалке типа консервированных фруктов. ФРУКТЫ: нарезанные персики, апельсины, одни раз - виноград (выдавали по 3-4 ягодки), иногда - арбуз, почти всегда - дыня (зеленая). В одноразовой упаковке - масло (типа маргарин), мед (не пробовали) и какой-то джем. Еще были мюсли.
    А и еще какие-то "закруточки" светлые воздушные (а может это хлеб был?). ХЛЕБА не было. Куда намазывать масло, мед и джем - вопрос. Потому и не намазывали ))))
    ЭТО все брать самостоятельно нельзя было. Стоял парень в маске и БЕЗ ПЕРЧАТОК (и это был для меня главный ШОК и главное БЕ,совсем не из-за короновируса даже), брал своими руками тарелочку с внутренней стороны и накладывал по одному кусочку то, на что указывал турист. Туристы стояли за чертой и тыкали пальцем. Потому я йогурт поздно увидела. И омлет с яйцами жаренными стоял тоже на возвышении, не каждый увидит.
    Напитки приносил парень-официант так же, без перчаток, так же как и приборы, цапая все голыми руками.
    Я в первый же день пошла жаловаться, что я не хочу есть после чьих-то рук. На что девушка на рецепшн ответила, что сотрудники отеля хорошо моют руки. Открытие- кофе. Такой кофе я не пробовала нигде, разве что в детстве в школьной столовке: типа "Колосок". А моя подруга сказала, что это точно кофе, только сильно разбавленный.
    Завтрак с 7 до 9. светает ближе к 6, можно покупаться в море перед завтраком)
    В первые дни мне казалось, что албанцы в отеле нас боятся и защищают себя от нас.
    Ужин (с 18 до 20). Ужин без выбора. Всем одинаково. Ужий занимает час. НЕ МЕНЕЕ!!! И было жаль времени очень, потому как темнело быстро. Приходите на ужин. Сидите, ждете. Красиво приходит официант и приносит голыми руками скаканчики и наливает водичку холодную очень. Сидишь и тупо ждешь минут 10-15 и приносят супик (1 раз был овощной крем-суп, 3 раза - куриный и один раз крем-суп с морепродуктами)) или жижу на любителя в тарелке. Проходит еще 10-15 минут - приносят салат, либо запеченные овощи. Потом приносят основное блюдо (была рыба, было мясо) с картофелем (к примеру). Проходит минут 15 и приносят десерт. На десерт подавали: 2 раза тирамису, один раз "трилече" (могу ошибаться в названии) и 4 раза - арбузики с дыньками.
    Все напитки на ужине за доп. плату. Но очень недорого, вообще без проблем.
    Никуда не торопятся. Даже если видят, что принесли суп и его не едят и изначально просят убрать, все равно дают 15 минут на него смотреть. А потом только подходят и забирают нетронутое блюдо.
    Жалко было времени очень.
    В последний день выезд был в 6.30 утра. Вручили ланч-бокс: 0, 5 воды без газа; 1 КРАСИВОЕ яблочко, 2 куска хлеба, между которыми сыр и ветчина.
    Из косметических принадлежностей был только шампунь, гель для душа и мыльце. Ну и туалетная бумага.
    Никаких кремов и бальзамов для тела и волос не было (хоть и было написано) - потому пришлось искать в магазинах.
    Полотенца не меняли вообще. Постель поменяли 1 раз.
    Халатов не было. Только тапки.
    Пляж - какая-то заброшка, на которую ходят все. Да, там стоят лежаки с мягкими матрасами, но бич-бар не работает (но открыты туалеты), бугенвилии в горшках давно высохли и превратились в хворост. Спасателей на пляже нет. Вход в море не то чтобы не удобный, а напоминает вообще дикий берег (при первом купании сильно ушибло колено). Но стоит отойти влево - и широкий мелко-галечный берег с пологим заходом (кто жлоб, может лежать на бесплатном отельном лежаке и ходить купаться на пологий вход).
    Проблем с пляжами в принципе в Саранде нет. Выбирай на любой вкус. Можно на лежаках лежать, а можно и на своем полотенце. Как кому нравится. Вода чистейшая. Рядом впадает горная речка Быстрица, она очень холодная (градусов 13). Потому вода в море может быть полосами (теплая-морская и голодная). Но это очень прикольно и полезно. Море шикарное.
    Остров Корфу напротив.
    Отдельно про дороги напишу чуть позже.
    По отелю и по еде у нас все было тоже самое, без винограда и персиков. Перчаток не было ни у кого нигде, где бы мы не были, да и маски были не на всех. Но я не заморачивалась))
    Пляжа около нашего отеля не было. Мы ходили на пляж около 1 км. И это даже очень отлично, можно было выбирать любой пляж который понравится и плюс больше ходили. Да, относительно спасателей - это проблемы утопающих)). Они только учатся принимать туристов и многие стараются делать это лучше. Поэтому молодцы.
    В отель мы заносили все, что нам надо было и хранили в холодильнике. В последний день нам сделали замечание, но утром мы уезжали и это было уже не актуально.
    По принадлежностям в гостинице, все было тоже так же. Но мне бальзамы и крема и не нужны были. Поэтому все тоже подошло.
    Огорчило отсутствие стакана и чайника, но это издержки карантинных будней.

  16. #116
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    ......Перчаток не было ни у кого нигде, где бы мы не были, да и маски были не на всех. Но я не заморачивалась)).......
    Не в зависимости от карантинов и пандемии и звездности отеля, если чужой человек подает еду клиенту, ПЕРЧАТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА!!!
    Меня лишили возможности в этом отеле брать своими руками тарелки, мои столовые приборы брались чужими руками и я ими ела. И мне было очень неприятно. Это просто бред!
    А если у него на руках яйца глистов, кишечная палочка, сальмонеллы,стафилококк, дизентерийная палочка и другие прелести? Эти люди мне не родственники, даже если они "хорошо моют руки" (этого никто не видел). Меня это не должно волновать и отвлекать от отдыха.
    Хотелось бы узнать, это "фишка" всей Албании - несоблюдение санитарных норм (ПОФИГ на этот короновирус, я имею в виду все годы до того, когда его не было). Или это фишка с одесским колоритом всех отелей "Алер тревел"?
    Я каждый день вспоминала хозяйку алер тревел. Недобрым словом, разумеется.
    Больше в отели сети Алер не поеду.
    Никому не советую.
    В Албанию поеду. Только стану выбирать места, где останавливаются европейцы, а не куда свозят наших сограждан.
    Отель звездности не соответствует. Описание лживое.
    Востаннє редагував lassstochka: 05.09.2020 о 14:09

  17. #117
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Но это об отеле.
    А в отель мы приходили только поужинать, переночевать и позавтракать. А так в отеле не находились.
    Побывали на одной экскурсии от "Аллера" - "Гирокастра + источник Голубой глаз", покатались целый день на яхте, посетив пляжи, находящиеся севернее Саранды, вдоволь наплававшись и нанырявшись в невероятно красочных водах Ионического моря, два раза посетили Ксамиль. Многократно гуляли по Саранде и купались на любом понравившемся пляже. Посетили Бутринт.
    Встречали рассветы и закаты у самой кромки воды или с видом на море.
    Наслаждались морским бризом и чистым воздухом.
    В Албании великолепная и разнообразная средиземноморская природа.
    Я очень рада открыть для себя интересную страну для относительно-бюджетного отдыха.

  18. #118
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Но это об отеле.
    А в отель мы приходили только поужинать, переночевать и позавтракать. А так в отеле не находились.
    Побывали на одной экскурсии от "Аллера" - "Гирокастра + источник Голубой глаз", покатались целый день на яхте, посетив пляжи, находящиеся севернее Саранды, вдоволь наплававшись и нанырявшись в невероятно красочных водах Ионического моря, два раза посетили Ксамиль. Многократно гуляли по Саранде и купались на любом понравившемся пляже. Посетили Бутринт.
    Встречали рассветы и закаты у самой кромки воды или с видом на море.
    Наслаждались морским бризом и чистым воздухом.
    В Албании великолепная и разнообразная средиземноморская природа.
    Я очень рада открыть для себя интересную страну для относительно-бюджетного отдыха.
    Да, в Албании очень красивая природа.
    Прекрасно, что хорошо отдохнули.
    Бутринт стоит к посещению, как по вашему?

  19. #119
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Не в зависимости от карантинов и пандемии и звездности отеля, если чужой человек подает еду клиенту, ПЕРЧАТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА!!! ....
    Схрена?!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #120
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Да, в Албании очень красивая природа.
    Прекрасно, что хорошо отдохнули.
    Бутринт стоит к посещению, как по вашему?
    Как по-моему мнению, то стоит.
    Посещение Бутринта предлагает не только прикоснуться к древности, увидеть уникальные артефакты и древний город Бутринт (сохраняют уникальные свидетельства эллинийцев, римлян, византийцев, венецианцев и османской культур и цивилизаций), но и насладиться красотой природы, панорама которой открывается сверху, долиной озера Бутринт и канала Вивари. Раскопки Бутринта окружает лес с уникальной флорой и фауной. Это очень редкое сочетание археологии и природы.

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті