Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какое место в Албании больше всего подходит для пляжно-экскурсионного отдыха?

Голосували
4. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дуррес

    3 75,00%
  • Влера

    0 0%
  • Саранда

    2 50,00%
  • Ксамиль

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 1 по 20.

Тема: Албания

  1. #1
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово Албания

    Албания - неизведанная страна Европы.
    Маленький кусочек рая (как вещают с рекламных проспектов турагенств).
    А так ли это на самом деле?
    В свете последних событий, страны, куда можно поехать украинцам в ближайшее время, можно пересчитать по пальцам.
    Из европейских стран - и того три Болгария, Хорватия, Черногория и Албания).
    Если о Хорватии и Болгарии полно информации, то Албания остается загадкой.
    Многие украинцы уже успели в ней побывать.
    Кому не жалко, может быть поделитесь подробностями отдыха: особенности пляжей, формат отдыха, экскурсии, цены и т.п.?
    Востаннє редагував lassstochka: 04.08.2020 о 17:35

  2. #2
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Из европейских стран - и того три Болгария, Хорватия и Албания).
    Еще Черногория.

  3. #3
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Еще Черногория.
    Точно!
    Спасибо )

  4. #4
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Какова Албания летом 2020-го?
    Расскажите, кто знает, в Саранде есть нормальные пляжи?
    Под нормальными я подразумеваю с хорошим заходом, не с бетонных плит, без булыжников, с плавным заходом, без загородки из камней перед кромкой воды.
    И еще нюанс: в Саранде тоже как и в Ксамиле лежаки доходят до самой кромки воды и нельзя в воду заходить, если не купил место на лежаке? Такой вариант в Саранде как просто подойти к воде и покупаться там, где хочется - невозможен?
    Почему спрашиваю: пытаюсь вторую неделю влюбиться в Албанию и поехать все-таки куда-то этим летом и в начале сенября), но как то больше печаль одолевает: вокруг стройки, мусорки... и отели какие-то странные... (в двухместных номерах везде по одной кровати; "никакую еду в номер заносить нельзя" и если находят в номере, то забирают и штрафуют.... но это ВООБЩЕ... Пионерлагерь? Наследие советского строя?...) Пункт с едой вообще напряг: нельзы заносить даже шоколадки и печеньки, купленные вне отеля....
    Отели все какие-то странные.... Попахивает Крымом.
    Давно думала об Албании, но никогда так пристально об условиях отдыха не читала.....
    Так есть ли пляжи в Саранде?

  5. #5
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Никто не пишет сюда. Наверное никто туда и не ездит...
    Я так поняла, что в воду залезть где вздумается нельзя: надо обязательно оплатить шезлонг?
    Как быть тем, кто любит окунаться и идти дальше?
    Понятно, что страна странная.
    С замашками на отельный отдых, но не дотягивают.
    Да и лежать в курилке....при отеле...
    Не люблю, когда ограничивают...
    Такого, чтобы походить у кромки воды босыми ногами было нельзя.... такого нигде не встречала.
    В общем, пока не откроют нормальную Европу, надо сидеть дома (((
    Востаннє редагував lassstochka: 05.08.2020 о 23:03

  6. #6
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 282

    Типово

    А меня интересует природа и виды, но тут мне гугл не особо помог найти что-то радующее глаз. Может плохо искал?
    Все же надеюсь в этом году куда-то попасть за границу, в страну где не был. Можно конечно там где был, но это должна быть Италия, Испания, Франция, а не Турция или Египет, поэтому заинтересовался Албанией. На безрыбье как говорится

  7. #7
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А меня интересует природа и виды, но тут мне гугл не особо помог найти что-то радующее глаз. Может плохо искал?
    Все же надеюсь в этом году куда-то попасть за границу, в страну где не был. Можно конечно там где был, но это должна быть Италия, Испания, Франция, а не Турция или Египет, поэтому заинтересовался Албанией. На безрыбье как говорится
    У нас та же ситуация.
    Но при просмотре видео на ютубе, понимаешь, что албанцы мыслят непривычно.
    Наверное сказывается тоталитарное прошлое, когда море было стратегическим объектом и простых граждан на побережье Албании не пускали...

  8. #8
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 282

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    У нас та же ситуация.
    Но при просмотре видео на ютубе, понимаешь, что албанцы мыслят непривычно.
    Наверное сказывается тоталитарное прошлое, когда море было стратегическим объектом и простых граждан на побережье Албании не пускали...
    я так глубоко не копал, чтобы лезть к ним в мысли, мне бы насладиться релаксом, чтобы там вид красивый на горы, море, плюс новизна и какие-то яркие эмоции
    А как влияет их способ мышления на туристов? Они не умеют в сервис или организационные какие-то вопросы?

  9. #9
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    имхую конечно ..Албания не та страна на данный момент, которая была бы интересна с точки зрения хорошо провести время , страна специфичная, люди тоже)

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Я был в Албании. Отличная страна. Особенно еда и море. Хотя лично я к морю равнодушен. Инфраструктура конечно до европейской не дотягивает, но все это мелочи. Кто любит горы и не боится по ним ездить на авто получит кучу удовольтствия. Но ездят так да. Специфически. Но после Украины без проблем.
    Был чуть южнее Дуреса. Море теплое, пляж песочек, заход пологий. Покупаться и пойти дальше без проблем.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #11

    Реєстрація
    04 серпень 2020
    Дописів
    233

    Типово

    Я бьіла в Албании, с ее чуднЬІми краєвидами, о манере водить и еде солидарна с Шуриком.
    О менталитете -- такє (
    гиде его нет? Просто проверяйте сдачу и не верьте, что они не говорят на англйском)

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда_tmp Переглянути допис
    Я бьіла в Албании, с ее чуднЬІми краєвидами, о манере водить и еде солидарна с Шуриком.
    О менталитете -- такє (
    гиде его нет? Просто проверяйте сдачу и не верьте, что они не говорят на англйском)
    У меня как раз сложилось очень положительное впечатление об их менталитете. Очень доброжелательные и позитивные.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #13
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 282

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я был в Албании. Отличная страна. Особенно еда и море. Хотя лично я к морю равнодушен. Инфраструктура конечно до европейской не дотягивает, но все это мелочи. Кто любит горы и не боится по ним ездить на авто получит кучу удовольтствия. Но ездят так да. Специфически. Но после Украины без проблем.
    Был чуть южнее Дуреса. Море теплое, пляж песочек, заход пологий. Покупаться и пойти дальше без проблем.
    а если без авто, там можно общественным транспортом свободно передвигаться как в Европе? Или может там такси недорогие? Как решать туристу у которого нет авто?

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а если без авто, там можно общественным транспортом свободно передвигаться как в Европе? Или может там такси недорогие? Как решать туристу у которого нет авто?
    Ну я не могу дать практическую оценку их общественного транспорта. Но те кто им пользовался не жаловались. Да и лично видел кучу рейсовых автобусов вдоль побережья. Ездят довольно таки часто. Но специально я за этим не следил.
    ЗЫ как в Европе так не получится не только по транспорту.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #15

    Типово

    Не был в Албании, ибо не по пути , а специально вроде как нет смысла .но был много где , где непопулярно . А если начать читать - то и не поехал бы
    Имхо - брать и ехать , любой опыт это опыт и впечатления .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #16
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    в условиях короновируса, пересекать границы Румынии, Болгарии, Македонии и потом в Албанию, как по мне геморрно...

  17. #17
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 282

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    в условиях короновируса, пересекать границы Румынии, Болгарии, Македонии и потом в Албанию, как по мне геморрно...
    если человек, тобишь я, озвучивает остутсвие машины, значит вариант пересечения этих границ отстутствует, т.к. по воздуху не считается. Впрочем будь у меня машина, не уверен, что захотел бы туда ехать на ней, когда можно долететь.

  18. #18
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Кстати в районе Дуреса много итальянцев (паром с Бари) и как следствие много хорошего, разнообразного и дешевого кофе. Для кофеманов прям ну очень удобно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #19

    Реєстрація
    04 серпень 2020
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а если без авто, там можно общественным транспортом свободно передвигаться как в Европе? Или может там такси недорогие? Как решать туристу у которого нет авто?
    Нада гуглить статистику киднеппинга и прочий кьіриминал ))

  20. #20
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    если человек, тобишь я, озвучивает остутсвие машины, значит вариант пересечения этих границ отстутствует, т.к. по воздуху не считается. Впрочем будь у меня машина, не уверен, что захотел бы туда ехать на ней, когда можно долететь.
    тема про Албанию, а не про Албанию для тех, у кого нет машины
    а в этом году воздушное сообщение вообще в расчет не берется.

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті