Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какое место в Албании больше всего подходит для пляжно-экскурсионного отдыха?

Голосували
4. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дуррес

    3 75,00%
  • Влера

    0 0%
  • Саранда

    2 50,00%
  • Ксамиль

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 81 по 100.

Тема: Албания

  1. #81
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Нет обратно у нас в 11.30. подозреваю красоту перевала мы тоже не увидим...может это и лучше)) зато вечером уже в Днепре.
    Вообще на бОльшее количество дней можно и самому организовать)) и будет дешевле, чем пакетник. И конечно же паромом через Корфу. Но это после короны
    Можно все. Но сейчас так.
    У меня привязка к Джоин Апу из-за отмененного ими тура на Тенерифе.

    Удачного Вам отдыха!
    Востаннє редагував lassstochka: 16.08.2020 о 10:03

  2. #82
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Можно все. Но сейчас так.
    У меня привязка к Джоин Апу из-за отмененного ими тура на Тенерифе.

    Удачного Вам отдыха!
    Спасибо. Я думаю вам понравится. Они тут милашки)))

  3. #83
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Спасибо. Я думаю вам понравится. Они тут милашки)))
    Я еще не выехала, но уже хочу туда еще раз приехать )

  4. #84
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Я еще не выехала, но уже хочу туда еще раз приехать )
    Поделитесь потом своими впечатлениями здесь)))
    По опыту скажу, мы ездили с друзьями у них были определенные ожидания и они Албанию сравнивали с Черногорией. Поэтому у них было небольшое огорчение.
    Я ничего не ожидала и уж тем более не пыталась сравнивать ни с чем. И мне все понравилось))

    И ещё. Они дважды друзьям подавали вместо lamb - pork. Причем один раз доказывали что это баранина 100% , хотя по утверждению друзей была свинина. Не знаю делали албанцы это специально подмену или случалась ошибка. Но учтите этот факт, что заказывать надо явное и очевидное где можно что-то доказать.

    Я ела морепродукты и проблем не было)))

  5. #85
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Поделитесь потом своими впечатлениями здесь)))
    По опыту скажу, мы ездили с друзьями у них были определенные ожидания и они Албанию сравнивали с Черногорией. Поэтому у них было небольшое огорчение.
    Я ничего не ожидала и уж тем более не пыталась сравнивать ни с чем. И мне все понравилось))

    И ещё. Они дважды друзьям подавали вместо lamb - pork. Причем один раз доказывали что это баранина 100% , хотя по утверждению друзей была свинина. Не знаю делали албанцы это специально подмену или случалась ошибка. Но учтите этот факт, что заказывать надо явное и очевидное где можно что-то доказать.

    Я ела морепродукты и проблем не было)))
    У нас отель на завтраках и ужинах (от ужина отказаться в забронированном отеле нельзя). Остальное - морепродукты пробовать днем, в разных заведениях, если будет желание.
    Черногорию я не люблю.
    Больше хочу увидеть в Албании Албанию. И немного Греции.

  6. #86
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    У нас отель на завтраках и ужинах (от ужина отказаться в забронированном отеле нельзя). Остальное - морепродукты пробовать днем, в разных заведениях, если будет желание.
    Черногорию я не люблю.
    Больше хочу увидеть в Албании Албанию. И немного Греции.
    Албания сейчас хороша тем, что она колоритна и не потеряла свое лицо. Она такая какая есть, со всеми ее недостатками и достоинствами.
    По мере развития в ней туризма она станет такая, как все остальные страны, которые заточены под туриста. Может не права конечно, но это как мне увиделось.

    В общем жду вашего мнения))
    А вам хороших впечатлений и приятного отдыха

  7. #87
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Албания сейчас хороша тем, что она колоритна и не потеряла свое лицо. Она такая какая есть, со всеми ее недостатками и достоинствами.
    По мере развития в ней туризма она станет такая, как все остальные страны, которые заточены под туриста. Может не права конечно, но это как мне увиделось.

    В общем жду вашего мнения))
    А вам хороших впечатлений и приятного отдыха
    Спасибо )
    26 вылет из аэропорта Борисполь.

  8. #88
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Спасибо. Я думаю вам понравится. Они тут милашки)))
    Милашки - точно )))))
    Сегодня вышли на 5.45 к автобусу, хотели в Ксамиль поехать (пофотографироваться перед завтраком) Автобус не приехал.
    А Вы подскажите, пожалуйста, рано утром вода в Ксамиле на пляже такого же невероятного цвета или серо-синяя? Может и не стоит пытаться в такую рань в Ксамиль попасть?

  9. #89
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Милашки - точно )))))
    Сегодня вышли на 5.45 к автобусу, хотели в Ксамиль поехать (пофотографироваться перед завтраком) Автобус не приехал.
    А Вы подскажите, пожалуйста, рано утром вода в Ксамиле на пляже такого же невероятного цвета или серо-синяя? Может и не стоит пытаться в такую рань в Ксамиль попасть?
    Если фоткаться без лишних людей на фото, то лучше утро. Я сейчас накидаю фоток и дневных и утренних по Ксамилю.
    Вода на пляже зависит от пляжа. Если он галечный и при входе в воду есть камни-он темная. А есть один пляж как Мальдивский-там насыпной песок, и вода просто суперическая.
    А вам не дали телефон таксиста? Может лучше на такси?
    Нам оператор дала их таксиста, мы его заказывали когда ездили в mussels house на ферму мидий, он за 5$ нас довёз. Могу дать номер, мы с ним по watsuapp переписывались.

  10. #90
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Вот фото с разных мест Ксамиля. Время разное утро и день

  11. #91
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Нам говорил. Что с общественным транспортом у них беда..непунктуальный и не частый.

  12. #92
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Нам говорил. Что с общественным транспортом у них беда..непунктуальный и не частый.
    Спасибо за фотки.
    Мы еще в Албании. Как вернемся домой, все опишу.
    Вы ж уже вернулись? Как тестирование? Прошли? Или на самоизоляции находитесь?

  13. #93
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо за фотки.
    Мы еще в Албании. Как вернемся домой, все опишу.
    Вы ж уже вернулись? Как тестирование? Прошли? Или на самоизоляции находитесь?
    Мы заказывали тесты в аэропорту. До тестов было установлено приложение. Отчитывались. Получивши результаты, я позвонила в 102, что б они зафиксировали что мы с результатами и сняли так сказать с учёта, там же они дали телефон участка районного)) я туда тоже позвонила сказала что б сняли с учёта. Но это я такая любительница позаморачиваться и сделать все по закону.
    Знакомые просто после результатов удалили приложение.
    Я приложение не удаляла до тех пор пока оно меня само не попросило))) сказало что мне осталось 9 дней и можешь мол меня удалить ты снята с учёта.Я и удалила его

  14. #94
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Странная логика у наших с этим тестированием - чем Албания не угодила, у нее показатели по короне по всем пунктам лучше,чем в Украине. И чем в Турции, например. Но после Турции ни самозоляции, ни тестов не надо.

    Фото обалденные, конечно. Все-таки настоящее море, есть настоящее море
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #95
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Мы заказывали тесты в аэропорту. До тестов было установлено приложение. Отчитывались. Получивши результаты, я позвонила в 102, что б они зафиксировали что мы с результатами и сняли так сказать с учёта, там же они дали телефон участка районного)) я туда тоже позвонила сказала что б сняли с учёта. Но это я такая любительница позаморачиваться и сделать все по закону.
    Знакомые просто после результатов удалили приложение.
    Я приложение не удаляла до тех пор пока оно меня само не попросило))) сказало что мне осталось 9 дней и можешь мол меня удалить ты снята с учёта.Я и удалила его
    Вы в аэропорту тест делали? А результат через сколько часов пришел?
    Почему приложение аж на 9-й день удалили?

  16. #96
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Странная логика у наших с этим тестированием - чем Албания не угодила, у нее показатели по короне по всем пунктам лучше,чем в Украине. И чем в Турции, например. Но после Турции ни самозоляции, ни тестов не надо.

    Фото обалденные, конечно. Все-таки настоящее море, есть настоящее море
    Согласна с вами. Может я не права. Но полагаю ответ кроется в деньгах и политике.

  17. #97
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Вы в аэропорту тест делали? А результат через сколько часов пришел?
    Почему приложение аж на 9-й день удалили?
    В аэропорту. Результат был на след день вечером. До этого времени должны были отчитываться через приложение.
    А почему приложение можно было удалить лишь когда осталось 9 дней изоляции-так это реальный показатель скорости передачи информации. т.е. получается информация шла около 5 дней.

  18. #98

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Странная логика у наших с этим тестированием - чем Албания не угодила, у нее показатели по короне по всем пунктам лучше,чем в Украине. И чем в Турции, например. Но после Турции ни самозоляции, ни тестов не надо.
    по каким именно показателям лучше? Список красных стран строится по 1 показателю - количество случаев на 100000 насегения.
    Албания была 74, Украина 68, Турция - 22. Интересно как 74 лучше 22, тоесть в 4 раза больше в Албании чем в Турции.

    Зы. в следующем списке Албания может быть уже в зеленом если украина обгонит

  19. #99
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    по каким именно показателям лучше? Список красных стран строится по 1 показателю - количество случаев на 100000 насегения.
    Албания была 74, Украина 68, Турция - 22. Интересно как 74 лучше 22, тоесть в 4 раза больше в Албании чем в Турции.

    Зы. в следующем списке Албания может быть уже в зеленом если украина обгонит
    В Албании население очень разреженное. Там нет таких мегаполисов как у нас. Да и общественный транспорт на курортах почти не распространен.

  20. #100
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    по каким именно показателям лучше? Список красных стран строится по 1 показателю - количество случаев на 100000 насегения.
    Албания была 74, Украина 68, Турция - 22. Интересно как 74 лучше 22, тоесть в 4 раза больше в Албании чем в Турции.

    Зы. в следующем списке Албания может быть уже в зеленом если украина обгонит
    Я не знаю, на каком сайте ві смотрите. Я смотрю на worldometers и там на сегодня Албания на 78 месте, Турция на 80, Украина на 86-м.
    Кстати, статистика по активным кейсам в Турции мне кажется неправдивой. У них уже давно стабильно 1000-1500 в день и при этом всего 20000 больных. Т.е. выздоравливают ускоренными темпами
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті