Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Можно ли избавиться от звонков с "Швидко Гроши?"

  1. #1
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово Можно ли избавиться от звонков с "Швидко Гроши?"

    Сегодня звонили 12-й раз. Звонят раз в день. Каждый раз говорят "Здравствуйте Александр Николаевич". Я им каждый раз говорю, что я не какой ни Александр Николаевич и что номер мобильного этот у меня уже 10 лет. Мразь на это отвечает - Вы "Александр Николаевич, указали данный номер как Ваш рабочий номер". Я ей опять - я не Александр Николаевич. Она снова - Вы Александр Николаевич. Хорошего Вам дня, мы позвоним завтра, может быть Вы до завтра передумаете.
    Это не робот, а люди.

  2. #2
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    В черный список номер добавить. Делов-то.

  3. #3
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    Мне вот всегда интересно было - эти черти с кредитных контор перед тем, как занести номер телефона в свою базу, могут отправить смс с кодом подтверждения на него бл??

  4. #4
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    В черный список номер добавить. Делов-то.
    разные

  5. #5

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Тоже спамили хз откуда с пяти номеров только последняя цифра разная. Культурного разговора не воспринимали. Начал лядями и нетрадиционными ориентациями обзывать отвалили со второго раза.

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Меня всякие лохотронщики чуть ли не каждый день задалбывают. Один такой "Александр Николаевич" недавно даже указал, что он прописан у меня в квартире
    Пока усиленно отправляю неизвестные номера в бан. На многие смартфон сам предупреждает, что это спам.
    Одну сим-карту уже даже пришлось выбросить, ибо коллекторы поставили меня на автоответчик и звонили каждый день с разных номеров.
    Остановить это невозможно, там не люди сидят, а какие-то клоны-биороботы. Человеческий язык и просьбу пойти накуй не понимают.

  7. #7
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Кстати, не рекомендую брать трубку с незнакомых номеров, если ваш телефон привязан к банковскому счёту, ибо в один прекрасный день вы просто рискуете остаться с выпотрошенным банковским счетом.
    Схема такая: жулик звонит вам 5 раз с разных номеров под видом предложить что-нибудь, например подключение к интернету, потом идёт к мобильному оператору и говорит что он потерял сим-карту и называет ваш номер. Чтобы восстановить сим-карту нужно назвать оператору 5 последних номеров, с которыми вы разговаривали, что и делает мошенник, ведь он сам вам звонил с этих номеров. Ну а дальше дело техники, получив ваш номер мошенник получает на него новый пароль для входа в интернет-банкинг и тырит все ваши деньги.

  8. #8
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Кстати, не рекомендую брать трубку с незнакомых номеров, если ваш телефон привязан к банковскому счёту, ибо в один прекрасный день вы просто рискуете остаться с выпотрошенным банковским счетом.
    Схема такая: жулик звонит вам 5 раз с разных номеров под видом предложить что-нибудь, например подключение к интернету, потом идёт к мобильному оператору и говорит что он потерял сим-карту и называет ваш номер. Чтобы восстановить сим-карту нужно назвать оператору 5 последних номеров, с которыми вы разговаривали, что и делает мошенник, ведь он сам вам звонил с этих номеров. Ну а дальше дело техники, получив ваш номер мошенник получает на него новый пароль для входа в интернет-банкинг и тырит все ваши деньги.
    Бобик, оператору нужно назвать 5 последних исходящих номеров.

  9. #9
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    У меня 4 номера. Плюс по две у каждого члена семьи. Ни одному из нас никогда не звонили никакие спамеры. Аж обидно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #10
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Snowman Переглянути допис
    Мне вот всегда интересно было - эти черти с кредитных контор перед тем, как занести номер телефона в свою базу, могут отправить смс с кодом подтверждения на него бл??
    Какая то лоховская эта контора Швидко Гроши - дают деньги каким-то бомжам и зекам и при этом даже ленятся позвонить или СМСку с кодом прислать на номер, указаный бомжом. Ну не долбоепизм ли?

  11. #11

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У меня 4 номера. Плюс по две у каждого члена семьи. Ни одному из нас никогда не звонили никакие спамеры. Аж обидно.
    Моей дочке 7 лет приват звонил со спамом о кредитах - после лекции о том что я о них думаю уточнили что это номер ребенка, извинились и сказали что удалят из базы, опосля не звонили.

  12. #12

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Я всегда этим спамерам говорю, что я делал с их матерями, особенно если звонят в неположенное время.

  13. #13
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Моей дочке 7 лет приват звонил со спамом о кредитах - после лекции о том что я о них думаю уточнили что это номер ребенка, извинились и сказали что удалят из базы, опосля не звонили.
    Это Вы легко отделались, что с Приватом дело имели. Если бы это была коллекторская компания, то не избавились бы. В крайнем случае они перепродали бы долг (а по сути дела телефонный номер) другой компании и все началось бы по новой. Они ведь тоже за этот номер кому-то заплатили и просто так терять уплаченные деньги они не будут. Моему несовершеннолетнему ребенку названивают точно так же несколько лет по очереди разные компании, которые перекупили "долг" по кредиту 2008 года. Взявшая кредит особа просто выбросила симку, которую оператор снова продал. Простые увещевания не действовали. Пока ребенок не стал с ними беседовать таким же бредом, причем очень культурно. В результате в офисах коллекторы еле сдерживались от смеха. Но все равно максимум что они могли сделать, так это перепродать номер. Мы даже сейчас получаем развлечение от очередного звонка коллекторов и общения с ними ребенка. Естественно все звонки записываем. Коллекторы без тени сомнения сообщали и ФИО и дату рождения и место жительства должника. Но когда им ребенок сообщил о разглашении персональных данных резко перестали называть даже сумму долга.

  14. #14

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Это Вы легко отделались, что с Приватом дело имели. Если бы это была коллекторская компания, то не избавились бы. В крайнем случае они перепродали бы долг (а по сути дела телефонный номер) другой компании и все началось бы по новой. Они ведь тоже за этот номер кому-то заплатили и просто так терять уплаченные деньги они не будут. Моему несовершеннолетнему ребенку названивают точно так же несколько лет по очереди разные компании, которые перекупили "долг" по кредиту 2008 года. Взявшая кредит особа просто выбросила симку, которую оператор снова продал. Простые увещевания не действовали. Пока ребенок не стал с ними беседовать таким же бредом, причем очень культурно. В результате в офисах коллекторы еле сдерживались от смеха. Но все равно максимум что они могли сделать, так это перепродать номер. Мы даже сейчас получаем развлечение от очередного звонка коллекторов и общения с ними ребенка. Естественно все звонки записываем. Коллекторы без тени сомнения сообщали и ФИО и дату рождения и место жительства должника. Но когда им ребенок сообщил о разглашении персональных данных резко перестали называть даже сумму долга.
    Они предлагали кредит. Номер новый месяц как активирован был.

  15. #15

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Какая то лоховская эта контора Швидко Гроши - дают деньги каким-то бомжам и зекам и при этом даже ленятся позвонить или СМСку с кодом прислать на номер, указаный бомжом. Ну не долбоепизм ли?
    Нет, не долбобобоизм. Так и задумано.
    Лохам проще уплатить чтобы им не звонили.

  16. #16
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від bobry Переглянути допис
    Сегодня звонили 12-й раз. Звонят раз в день. Каждый раз говорят "Здравствуйте Александр Николаевич". Я им каждый раз говорю, что я не какой ни Александр Николаевич и что номер мобильного этот у меня уже 10 лет. Мразь на это отвечает - Вы "Александр Николаевич, указали данный номер как Ваш рабочий номер". Я ей опять - я не Александр Николаевич. Она снова - Вы Александр Николаевич. Хорошего Вам дня, мы позвоним завтра, может быть Вы до завтра передумаете.
    Это не робот, а люди.
    что мешает позвонить в офис ШГ и прояснить ху из ху, чтобы они исключили вас из своей базы?

  17. #17
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    что мешает позвонить в офис ШГ и прояснить ху из ху, чтобы они исключили вас из своей базы?
    Они так и разгонятся удалять, до чего наивные люди ещё есть

  18. #18
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Они так и разгонятся удалять, до чего наивные люди ещё есть
    вы пробовали?
    наивно это быть терпилой , которого задрачивают звонками.

  19. #19
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    вы пробовали?
    наивно это быть терпилой , которого задрачивают звонками.
    Нечего даже пробовать общаться с отморозками, ещё чаще станут задалбывать, ну а правильный ответ уже был опубликован выше.

  20. #20
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Нечего даже пробовать общаться с отморозками, ещё чаще станут задалбывать, ну а правильный ответ уже был опубликован выше.
    Так, там дійсно одні відморозки працюють, але бувають і виключення. Зовсім недавно колезі прислали СМС з усілякими страхами, бла-бла-бла. Коли ми зателефонували за вказаним в СМС номером, там запитали ким приходиться якийсь ПІБ. Почувши відповідь, що такий ПІБ взагалі невідомий, дзвінок перервали і більше не турбували.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті