Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: ЖК Грани

  1. #1

    Реєстрація
    14 липень 2020
    Дописів
    1

    Question ЖК Грани

    Кто-то что-то знает о ЖК Грани https://www.grani-dnepr.com/, кроме того что застройщик указал у себя на сайте? Реальное качество материалов, как продвигаются работы, всё ли окей там с документами и т.д. Или может кому-то видно какие-то очевидные косяки при постройке. Буду благодарен любой информации

  2. #2

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Город, пославший Капzона.
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Rantel Переглянути допис
    Кто-то что-то знает о ЖК Грани https://www.grani-dnepr.com/, кроме того что застройщик указал у себя на сайте? Реальное качество материалов, как продвигаются работы, всё ли окей там с документами и т.д. Или может кому-то видно какие-то очевидные косяки при постройке. Буду благодарен любой информации
    21-й век на дворе, а у них по 1 санузлу на квартиру, да еще и совмещенному.
    Это все, что достаточно знать об этом ЖК.

  3. #3
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    раздельный санузел-удел косоголовых совецких строителей

  4. #4

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Город, пославший Капzона.
    Дописів
    419

    Типово

    та да - мы же теперь самый центер еуропы
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  глобус Украины.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  59,6 КБ
ID:	2265829  
    Востаннє редагував temporary: 22.07.2020 о 13:37

  5. #5
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від temporary Переглянути допис
    та да - мы же теперь самый центер еуропы
    а) географичеки Украина ВСЕГДА и была центром европы
    ь) речь не о том. разздельный санузел-ублюдство еще то. как визуально,так и функционально.

  6. #6

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Город, пославший Капzона.
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    а) географичеки Украина ВСЕГДА и была центром европы
    ь) речь не о том. разздельный санузел-ублюдство еще то. как визуально,так и функционально.
    ну да, вам же привычнее под кустиками гадить, а я приучен к цивилизации.

  7. #7
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від temporary Переглянути допис
    ну да, вам же привычнее под кустиками гадить, а я приучен к цивилизации.
    я могу гадить где угодно
    но смешно читать про цивилизацию (с) от безрылого акка

  8. #8

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Город, пославший Капzона.
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    я могу гадить где угодно
    шо,"петухов" стали пускать на общественную парашу?

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    но смешно читать про цивилизацию (с) от безрылого акка
    у чепушило проявилось ЧСВ???

  9. #9

    Реєстрація
    12 червень 2007
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Rantel Переглянути допис
    Кто-то что-то знает о ЖК Грани https://www.grani-dnepr.com/, кроме того что застройщик указал у себя на сайте? Реальное качество материалов, как продвигаются работы, всё ли окей там с документами и т.д. Или может кому-то видно какие-то очевидные косяки при постройке. Буду благодарен любой информации
    Тоже интересно. Смотрел сегодня этот дом, проходя мимо. Планировки не все хорошие. Например:

    - Лоджия по периметру квартиры. Вы за эту площадь платите но кроме как на перекур я не знаю на что она еще годится. Она слишком узкая для столика (если завтракать на ней). Белье сушить при наличии стиральной машины с сушилкой тоже не имеет смысла.
    - Несущие колонны сильно ограничивают план комнат.
    - Квартиры великоваты. Например я сейчас живу в 2к панельке 44 кв.м. Она не большая, но когда задумываюсь о том сколько хлама в ней накопилось, даже она кажется большой. Ну разве что если у вас в квартире 3-4 жильца и три велосипеда то можно чуть больше. Но если квартира 50-55+ метров, то просится третья комната.

    Хотя если присмотреться еще остались квартиры с более менее нормальной планировкой. Но сами понимаете какие у вас будут соседи если они взяли неудачную планировку. Это либо дизайнер, который знает что с этим делать, или ... (ваш вариант ответа). Дизайнером по соседству меня бы устроил, а вот остальные варианты - не уверен. И соседей дизайнеров на всех не хватит.

    Кто о чем, но по поводу санузлов я не вижу проблемы. Хотите разделить - будет раздельный. Ничего плохого в этом нет, если в туалете будет рукомойник. Хотите второй санузел - не вижу проблемы подключить к кухонному стояку или к стояку имеющегося санузла. Вот сколько надо санузлов в одно-дух комнатной квартире если в ней живет 1-2 человека? Вы же не идете на работу на 8:00 на один и тот же завод впятером!

    Жалко что нигде нет размеров на планах квартир, т.е. информационное сопровождение слабое. Также заметно что этот проект мало обсуждают в сети (только не надо делать тупой раздел на сайте - наши клиенты - все супер). То ли покупателей не много, то ли дом "для своих". Не понятно как там с электричеством(мощность), интернетом, куда ставить кондиционер, давление/сечение воды, сечение вент каналов и еще тысяча вопросов, возникающих если пользоваться жильем по назначению.

    Что мне сразу бросается в глаза глядя с улицы - кривые стекла. Много стекол в окнах стоят криво либо с напряжением. Думаю это с большой вероятностью придется "ремонтировать" покупателям. Еще вент фасад, такая технология, которую трудно контролировать. Не дай бог там что-то отвалится на 20-м этаже Ну и щели в вент фасаде не понятно для кого оставили. То ли доделают, то ли это экономия такая. Срок эксплуатации вент фасада лет 20-25. Может он не развалится за это время, и вата будет выполнять свою функцию, но что будет дальше никто не знает. Хотя издалека смотрится фасад красиво.

    Внутри я не был и по структуре не спец. Здание заканичивают, и вероятно заселят более менее, т.к. место бойкое.

    Вообще я не очень понимаю зачем покупать жилье в высотных домах с нетиповым проектом. Эти дома скорей для съемщиков, чем владельцев квартир. Но это вопрос личных предпочтений.

    В общем мнение двоякое. Старые дома не идеальны, но новые не намного лучше. Если бы я жил в панельке напротив, стал бы я покупать квартиру в Гранях или Рыбинском? Не думаю.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті