Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 119 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2375, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Беспорядки в Америке.

  1. #1941

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

  2. #1942

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    очень помогает просмотр американских фильмов и новостных / познавательных программ без дубляжа. в крайнем случае можно с титрами на русском/украинском, хотя лучше без. а вот титры на языке американского оригинала даже помогают. после накопления базовых знаний.
    Вот тут таки не соглашусь. Титры для разговорной практики - адназначное зло.

  3. #1943
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 279

    Типово

    Javdet, , если Вас интересует продолжение обученияИменно американского английского,
    Могу дать контакты в Днепре


    Школа, правда, для детей, но преподаватели очень сильные
    Могут хотя бы помочь советами ))


    Если что, ессно
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  4. #1944
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 827

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Вот тут таки не соглашусь. Титры для разговорной практики - адназначное зло.
    возможно это индивидуально. я рос и формировался я в Румынии. там никогда не было дубляжа. фильмы по телеку крутились американские, итальянские, французские и немецкие. совсем немного британских и испанских. я на этих фильмах рос, с момента осознанного детства и до. и каждый год, когда я подростком ездил на румынское черное море, я через два-три дня почти общался с дочками немецких, итальянских и французских рабочих и в целом синих воротничков, для которых румынское черное море было ок по деньгам.
    но опять же, индивидуально. я, говорят злые языки, почти полиглот с почти вовсе неплохим музыкальным слухом и по слухам почти идеальной звуковой памятью. одним словом, попугайчик попка - дурак, который может запоминать и имитировать много звуков. и понимать их по нарастающей.
    хотя лично я считаю, что такой-же как и все. и если я смог, любой сможет. ибо в начальной и средней школе я учил только немецкий, английский, румынский и латынь. арабский был гораздо позже, в бухарестском университете.

    и дабы не оффтопить:
    Востаннє редагував 1960: 11.07.2020 о 22:15
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  5. #1945

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Изучение английского языка вообще здесь у нас поставлено отвратительно. Это касается, в первую очередь, разговорной практики. Транскрипции, произношение слов в учебниках, словарях и т.д. изначально неправильное. Я сейчас для себя пытаюсь практиковаться в разговорном американском. Так вот, лучше бы я вообще раньше язык не учил. Потому что переучиваться тяжело и противно. И вывод, что учить разговорному языку должен только native speaker, без вариантов.
    С времён СССР ничего не поменялось .
    99% преподователей английского - это гуманитарии , для которых важны 2 вещи
    1) часы и оплата за них
    2) грамматика . Ой вей, без этого мы дальше не пойдем .

    ЗЫ.. совет всем, забывайте на это и едте в британские ,ирландские школы . На Мальту в канцов .
    Востаннє редагував _pavel: 11.07.2020 о 22:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1946
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 827

    Типово

    хотел поспорить с Пашей кас. различий психолингвтистической памяти детей vs. взрослых и разности способов обучения, но лень )) здесь Ведьма подсобит; психолог как-никак.
    всем совет - 146% работает. хочешь научиться американскому? переезжай на 1 год в Омеригу.
    carrotic не даст соврать.
    только не в Tejas или Arizona. там только испанским овладеешь.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  7. #1947
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 279

    Типово

    Тру стори
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  8. #1948

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Javdet, , если Вас интересует продолжение обученияИменно американского английского,
    Могу дать контакты в Днепре


    Школа, правда, для детей, но преподаватели очень сильные
    Могут хотя бы помочь советами ))


    Если что, ессно
    Спасибо, Яша. Я это учу для себя, мне для работы или другой строгой необходимости не нужно. В форумах тамошних (я участвую) разговорные навыки не нужны. Пока что подучиваю через инет. Достаточно неплохие уроки у американских дам (Lisa (accurate english) и Alisha 101.com). Много аудио книг с живой (не программной) озвучкой. Ну и те же фильмы. Хотя с фильмами у меня пока потяжелее ((
    Ну, да я мальчик способненький, выучу ))) Попасть к native speakers мне пока не судьба, скорее они сюда приедут (моя американская родня, уже приезжали в Украину).

  9. #1949
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Форменный беспорядок в той Америке!
    RIP

  10. #1950
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    https://www.dailymail.co.uk/news/art...er_dailymailus


    ПО теме BLM тоже форменные беспорядки!!!!!

  11. #1951
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  12. #1952

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Тема "русские через интернет управляют американским обществом" уже настолько избита и измочалена... но кто-то ещё верит )

    Помню лет 5-6 назад в СМИ писали что Кремль вмешивается в американские выборы с помощью... покемонов )) Игра такая была на телефонах, подростки с ума сходили, искали их везде. Мой сын играл.
    Без подписи

  13. #1953

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Когда-то где-то читал, как пожилая женщина-еврейка, выжившая в концлагере в войну, ответила на вопрос: "Что бы Вы посоветовали людям, пройдя через все это?"
    Она сказала: "Если кто-то говорит: мы вас будем убивать, - верьте ему. Сражаться или бежать - это ваш выбор, но не игнорируйте эти слова"

    Если же сначала из человека сделать дебила, то потом ему можно говорить все что угодно, включая и эти слова.
    Я уверен, что уже тут это показывал:
    Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действительности, дело еще серьезнее – Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием. С тех пор как после провальных 90-х наша страна отказалась от идеологических займов, начала сама производить смыслы и перешла в информационное контрнаступление на Запад, европейские и американские эксперты стали все чаще ошибаться в прогнозах. Их удивляют и бесят паранормальные предпочтения электората. Растерявшись, они объявили о нашествии популизма. Можно сказать и так, если нет слов.

  14. #1954

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Последние несколько сообщений немного уводят нас от темы "Беспорядки в Америке". Или действительно кто-то верит, что все эти расовые протесты и бунты в США (далеко не первые кстати) дело рук Москвы?
    Тогда логично предположить, что BLM это проект ГРУ-ФСБ.

    Я не верю ни в первое ни во второе.
    Без подписи

  15. #1955

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Последние несколько сообщений немного уводят нас от темы "Беспорядки в Америке". Или действительно кто-то верит, что все эти расовые протесты и бунты в США (далеко не первые кстати) дело рук Москвы?
    Тогда логично предположить, что BLM это проект ГРУ-ФСБ.

    Я не верю ни в первое ни во второе.
    "Дело рук" это лиш громкие слова , но создание фабрик троллей , фейковых аккаунтов и прочего - сложно не замечать .
    А все это стоит денег. И если их кто тратит , то чего то в замен он таки хочет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1956
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    "Дело рук" это лиш громкие слова , но создание фабрик троллей , фейковых аккаунтов и прочего - сложно не замечать .
    А все это стоит денег. И если их кто тратит , то чего то в замен он таки хочет.
    Паш на таком уровне деньги тратят только с одной целью. Миром править. Хотя ху.йло вроди как откровенно заявляет, что на весь мир не претендует. Хочет что бы ему вернули то, что было положено СССР по ялтинским договоренностям.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #1957

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Паш на таком уровне деньги тратят только с одной целью. Миром править. Хотя ху.йло вроди как откровенно заявляет, что на весь мир не претендует. Хочет что бы ему вернули то, что было положено СССР по ялтинским договоренностям.....
    Миром править нельзя (если не за шориватся в теории заговоров ).
    Он слишком большой и разнообразный . Можно формировать лиш мнение , пож котроле купленные лобисты (тут нет ничего плохого ) будут подталкивать нужные твоему бизнесу /амбициями решения .

    Но Илларион поднимал другую тему - дело ли это рук . Я тож как бе считаю , что нет , ни его . Но паравозы проще давит , пока они ещё чайники .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #1958
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Миром править нельзя (если не за шориватся в теории заговоров ).
    Он слишком большой и разнообразный . Можно формировать лиш мнение , пож котроле купленные лобисты (тут нет ничего плохого ) будут подталкивать нужные твоему бизнесу /амбициями решения .

    Но Илларион поднимал другую тему - дело ли это рук . Я тож как бе считаю , что нет , ни его . Но паравозы проще давит , пока они ещё чайники .
    Но некоторым очень хочется....
    По поводу дело ли это рук, думаю таки нет. Но кое что они для этого все же делали. Ну ты же сам про те же аккаунты заметил. Думаю они не только ими ограничивались.... ну то такэ....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #1959

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Путин попросил оппозицию "не раскачивать лодку"

    23 ноября 2011
    эти слова столь же значимы, как и "мы будем мочить и в сортире"
    в любом живом организме (не только биологическом, но и социальном) есть какие-то внутренние противоречия.
    и для убийства достаточно их довести до горячего конфликта и поддерживать их в таком состоянии
    надоело снова выкладывать диаграмму Герасимова - дураку ведь хоть кол на голове теши, все равно бестолку

  20. #1960

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    а вот, кстати, - Илларион, у Вас же дочка тоже закончила универ.. Нет ли у нее признаков левизны?

Сторінка 98 з 119 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті