Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 21 по 40.

Тема: Кто настроит правильно светофоры города?

  1. #21
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Надо написать письмо в отдел настройки светофоров горсовета...
    Это шутка ....надеюсь?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  2. #22
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Душ, советую обратится к Макси в ЛС, он редко но сюда заходит, либо в мордокнигу ему напиши, он тебя сразу направит куда нужно. А тут только флуд да срач будет...особенно если сюда уже и пОциенты забрели со своими умозаключениями...пропала тема...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #23
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Прогрессируете в мышлении...не по детски. Если соответствующие службы заново не настроят светофоры, то надо им помочь с ....форума. Даем две недели сроку этим службам. Не справятся или проигронируют данную тему - будем давать конкретные советы. Если и советы Форума проигнорируют - придется официально обращаться, но уже в другие службы.
    А с каких пор пост на огороде от анонимного пользователя стал официальным обращением в службы? По-моему, у нас в стране механизм обращений в службы действует немного по другому.
    Без официального обращения к тем, кто может повлиять на этот вопрос, вас и другие службы пошлют в известном направлении.
    А куда обращаться, вам уже скзали
    Кстати, по светофорам в разделе "Транспорт" есть соответствующая тема: Светофоры Днепропетровска

    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  4. #24
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Душ, советую обратится к Макси в ЛС, он редко но сюда заходит, либо в мордокнигу ему напиши, он тебя сразу направит куда нужно. А тут только флуд да срач будет...особенно если сюда уже и пОциенты забрели со своими умозаключениями...пропала тема...
    Кто такой Макси? Маг?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  5. #25
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Кто такой Макси? Маг?
    Форумчанин https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=32659, который занимался проблемами транспорта.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  6. #26

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Пробки на дорогах это следствие большого количества машин. Все.
    Нет, пробки на дорогах это следствие наличия дорог. Вот теперь все.

  7. #27
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ответ на тему топика.
    Никто.
    То что было настроено "не очень хорошо" переделывают в "совсем плохо".
    Как пример - ул. Г.Сталинграда в районе "Березки" и в районе 16-й больницы.
    Никогда не видел там перебегавших пешеходов. Все спокойно стояли ждали свой зеленый.
    Начали перенастраивать светофоры. Первым на 16-й больнице. Ожидающие зеленого сигнала исчезли, началось броуновское движение. На "Березке" где не трогали, все было как раньше: чинно, спокойно все ждут и переходят в полном соответствии с ПДД. Перенастроили и на "Березке". Теперь вольное шастание и там.
    Еще пример - светофор на перекрестке Артема и Яворницкого. Перейти проспект по направлению к "Золотой Розе" может только спринтер. Результат - народ начал гораздо более массово ломится на красный.
    Спасибо Александр за инфу. Теперь работникам отдела управления светофорами будет чем заняться.....исправлять ранее допущенные ошибки при настройках светофоров.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  8. #28
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Теперь работникам отдела управления светофорами будет чем заняться...
    а то форум, понимаешь, читают ))
    Наша стратегія – це тактика

  9. #29
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а то форум, понимаешь, читают ))
    Форум пусть читают - не запрещено, но главное для них - исправить ранее допущенные ошибки при настройках светофоров. Почему эти ошибки были допущены? Это вопрос.....
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  10. #30
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы мне напоминаете работника той службы, что настраивает светофоры.....
    не, я к тому, что у нас инфрастуктура в городе такая, что эти все меры по улучшению и быстрому проезду светофоров, зеленой волны на победе - все это до одного места.
    Было пытались эту волну инициировать и со слобожанским. И как итог что это дало бы? Куда быстро ехать с правды, с победы, с западного по пушкина?
    Все это упирается в узкий центр, который не проедешь быстро.

    На слобожанском убрали светофор, который всем мешал, перед мостом - ну стоят теперь все на мосту.
    На совхозной ускорить проезд - куда они дальше поедут? постоять на воронежской, байкальской?
    Ну окей, сделают волну вам с совхозной и аж до самого моста - куда эти все машины денуться?

    Утром в час пик - от донецкой до нашей правды едут очень плохо и таких участков вагон. Все хотят в центр едут, который не способен этот транспорт принять.
    Востаннє редагував dp_ua: 29.05.2020 о 14:16

  11. #31
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Спасибо Александр за инфу. Теперь работникам отдела управления светофорами будет чем заняться.....исправлять ранее допущенные ошибки при настройках светофоров.
    Проблема в том, что они не считают это ошибками. а наоборот уверенны что делают правильную и нужную вещь.
    То есть "бегают пешеходы - надо наказывать, поставить там экипаж патрульной полиции".
    Просто не доходят элементарные вещи. Вспомните как много лет был крик в том числе и здесь на форуме "народ неряхи, мусор бросают где угодно, надо штрафовать, надо в турму...". Массово установили урны и о чуду, мусор практически исчез. Но выстроить логическую цепочку - это за пределами возможности к сожалению большого числа людей.

  12. #32
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    не, я к тому, что у нас инфрастуктура в городе такая, что эти все меры по улучшению и быстрому проезду светофоров, зеленой волны на победе - все это до одного места.
    Было пытались эту волну инициировать и со слобожанским. И как итог что это дало бы? Куда быстро ехать с правды, с победы, с западного по пушкина?
    Все это упирается в узкий центр, который не проедешь быстро.

    На слобожанском убрали светофор, который всем мешал, перед мостом - ну стоят теперь все на мосту.
    На совхозной ускорить проезд - куда они дальше поедут? постоять на воронежской, байкальской?
    Ну окей, сделают волну вам с совхозной и аж до самого моста - куда эти все машины денуться?

    Утром в час пик - от донейкой до нашей правды едут очень плохо и таких участков вагон. Все хотят в центр едут, который не способен этот транспорт принять.
    Причем тут зеленая волна? Смотрите мой первый пост...На перекрестке Калиновая- Образцова светофор пропускает прямо по Калиновой -- основное направление движения только 37 секунд, а 81 секунду машины стоят на красном свете. Что это? Как не вредительство? Конечно при таком блокирующем режиме работы светофора будут пробки более километра на Калиновой в часы пик, что я и наблюдаю часами ежедневно как утром, так и вечером.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  13. #33
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Проблема в том, что они не считают это ошибками. а наоборот уверенны что делают правильную и нужную вещь.
    То есть "бегают пешеходы - надо наказывать, поставить там экипаж патрульной полиции".
    Просто не доходят элементарные вещи. Вспомните как много лет был крик в том числе и здесь на форуме "народ неряхи, мусор бросают где угодно, надо штрафовать, надо в турму...". Массово установили урны и о чуду, мусор практически исчез. Но выстроить логическую цепочку - это за пределами возможности к сожалению большого числа людей.
    Есть такая версия "делают неправильно специально", но доказать ее нет возможности ....и они это знают.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  14. #34
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    вредители
    Наша стратегія – це тактика

  15. #35
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Прогрессируете в мышлении...не по детски. Если соответствующие службы заново не настроят светофоры, то надо им помочь с ....форума. Даем две недели сроку этим службам. Не справятся или проигнорируют данную тему - будем давать конкретные советы. Если и советы Форума проигнорируют - придется официально обращаться, но уже в другие службы.
    Не знаю всей ситуации но вполне допускаю, что таким способом разбивают поток по Калиновой до Слобожанского. И возможно если бы не этот светофор то пробка гораздо длиннее указаной была бы на перекрестке с проспектом.

  16. #36
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    вредители
    Вспомнил историю времен Кучма-Янукович. Еду на личном авто из центра по пр. Правды. Спускаюсь с виадука и вижу светофор начинает мигать зеленым...Жму на тормоз и вижу уже красный на светофоре....Понимаю что при резком торможении в зад авто въедет другая машина, отпускаю тормоз и проезжаю на красный....Понятно что меня за светофором уже ждут два инспектора. Нарушаете говорят...Я им про не настроенный светофор, они прикидываются "валенками" - это не к нам. Протокол подписывать я не стал ( и напрасно), но добровольных свидетелей среди водителей, которые ничего не видели, но подписали нашлось много.
    В этот же день подъехал на Красную в управление милиции и спрашиваю, почему на не настроенном светофоре фиксируют нарушения и отказываются зафиксировать в протоколе циклограмму работы светофора? На защиту этих горе инспекторов встал сам начальник батальона ...Спорить я ним также громко не стал, но распечатку с интернета показал ...Очень быстро они признали, что были не правы, только вот протоколы уже отправили в суд...Светофор тот вместо 3-х раз (как положено на такой дороге) мигал всего два раза, а значит инспектора заведо это знали и косили штрафами налево-направо...Такие были времена...
    Востаннє редагував Душ: 29.05.2020 о 15:14
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  17. #37
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    ничоси Вы упырей поставили на место
    Наша стратегія – це тактика

  18. #38
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Не знаю всей ситуации но вполне допускаю, что таким способом разбивают поток по Калиновой до Слобожанского. И возможно если бы не этот светофор то пробка гораздо длиннее указаной была бы на перекрестке с проспектом.
    Пробка только перед светофором, за ним пробки нет.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  19. #39
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Причем тут зеленая волна? Смотрите мой первый пост...На перекрестке Калиновая- Образцова светофор пропускает прямо по Калиновой -- основное направление движения только 37 секунд, а 81 секунду машины стоят на красном свете. Что это? Как не вредительство? Конечно при таком блокирующем режиме работы светофора будут пробки более километра на Калиновой в часы пик, что я и наблюдаю часами ежедневно как утром, так и вечером.
    притом, что я говорю о проблеме в общем а вы печетесь только о личном комфорте на одном перекрестке. Все правильно сделали, потому что если бы вы там быстрее проезжали бы на образцова, то еще плотнее забивали бы слобожанский. А зачем вы тут нужны?

  20. #40
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    притом, что я говорю о проблеме в общем а вы печетесь только о личном комфорте на одном перекрестке. Все правильно сделали, потому что если бы вы там быстрее проезжали бы на образцова, то еще плотнее забивали бы слобожанский. А зачем вы тут нужны?
    Правильно - это по-вашему, а по-моему - не правильно, когда пробки тянутся до окраин города. Этим вопросом никто не занимается и даже наоборот: лепят платные стоянки на улицах ( в центре) где постоянно пробки. Что это? Там не то что платные, любые стоянки надо запретить и тогда....не будет пробок на Слобожанском и в Центре.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті