Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 241 по 260.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #241
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    там беда, что по нубуку слово Забияки против слова продавца. Не докажет
    хотя краем уха, краем глаза я слыхала и видала, что в защите прав потребителя чуть ли не презумпция виновности действует в отношении продавца
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #242
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Не забрали ответ, а уже ищем адвоката(((( это какая-то истерика
    зачем отправлять мужчину? Там что бои без правил?
    Ситуация вполне рядовая, если вы уверенны в своей правоте и честны перед законом (вы его читали?), то к чему столько телефонных звонков и постов?
    честно, я бы вопрос решила с одного похода, во второй раз пришла б за деньгами, и потом на форуме написала отзыв о магазине

    Забияка, покажите их ответ?)))
    Мы будем жить теперь по-новому

  3. #243
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Тихіше!
    ну шо так зразу ?)))
    дід тут відпочиває, а ти ламаєш усе кіно))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  4. #244
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Не забрали ответ, а уже ищем адвоката(((( это какая-то истерика
    зачем отправлять мужчину? Там что бои без правил?
    Ситуация вполне рядовая, если вы уверенны в своей правоте и честны перед законом (вы его читали?), то к чему столько телефонных звонков и постов?
    честно, я бы вопрос решила с одного похода, во второй раз пришла б за деньгами, и потом на форуме написала отзыв о магазине

    Забияка, покажите их ответ?)))
    рассказывайте про "один ход".
    я сломанные пополам на гарантии с нескольких возвращала
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #245
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    рассказывайте про "один ход".
    я сломанные пополам на гарантии с нескольких возвращала
    А что говорить? Что тут не проговорили еще?)
    Мы будем жить теперь по-новому

  6. #246
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Тихіше!
    ну шо так зразу ?)))
    дід тут відпочиває, а ти ламаєш усе кіно))))
    Прости
    Мы будем жить теперь по-новому

  7. #247
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    А что говорить? Что тут не проговорили еще?)
    проговорили, но, видать, неубедительно
    вы на такой посыл магазина что бы делали? я долго к своим хамкам ходила, и претензию носила
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #248
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    проговорили, но, видать, неубедительно
    вы на такой посыл магазина что бы делали? я долго к своим хамкам ходила, и претензию носила
    а чего вы к ним долго ходили? О чем говорили?

    есть товар для возврата, есть заявление на возврат (копия у вас), отдали и пришли забрали, или отказ, или деньги. По результатам уже и бурю поднимать
    Мы будем жить теперь по-новому

  9. #249
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    а чего вы к ним долго ходили? О чем говорили?

    есть товар для возврата, есть заявление на возврат (копия у вас), отдали и пришли забрали, или отказ, или деньги. По результатам уже и бурю поднимать
    Я и не вспомню точно. Пр- моему, по незнанию сначала просто босоноги понесла им, меня обхамили, потом, перелопатил интернет, нашла форму претензии и понесла им
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #250
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не, не эксертиза
    1.написать в личку (или не в личку) форумским юристам, консультирующим в том числе и бесплатно.Для старта так скажем.
    2.забрать их писульку с отказом в проведении экспертизы.Оформление документа не плохо бы глянуть, печати там, подписи, соответствие даты и наименований...
    3.позвонить в "оценку" (вот вам ссыль давали http://old.minjust.gov.ua/652) дабы узнать процедуру и стоимость
    .Не?
    1. Связалсь с юристом. Соберу документы, фото, пойду в общество защиты прав потребителей.
    2. Сегодня-завтра заберу.
    3. Позвонила в оце6нку. Очередь около 6 месяцев, стоимость порядка 600 грн. На это, вероятно, и расчет продавца.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это обидно согласен , но есть два момента
    1) выбор изначально был сделан без какого либо принуждениях или обмана...

    2) ... Со стороны - это просто очередная покупка некачественного товара, стоимость ХХХ, вот и все . А то так можно встрять в очередную "Ромео и Джульетту ", никто и не вспомнит потом из-за чего прошла зацепка . Проще говоря , я считаю , что за свой выбор , даже если он ошибочный , винить стрит только себя .
    1. Выбор был сделан после того, как мне сказали что материал - "нубук". А в итоге материал оказался "искусственный нубук". Вам не видна как минимум манипуляция продавца?
    2. Я не говорила, что обувь не качественная, я сказала, что она мне не подходит.

    Вы где-то тут писали, что за 50 долл не стоит ожидать качественного товара. Я не знаю, может Вы носите исключительно Baldinini или у нас принципиально разные понятия о качестве, но в той же Европе и США очень даже можно купить хорошую брендовую обувь на распродаже за эти деньги. У нас те же кожаные Тимберленды стоят 3500, т.е. на распродаже их можно купить за 1750. Я эти "ноунейм" купила на распродаже 50% за 1500. Вполне логичная цена, не подразумевающая 100% говно.

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Не забрали ответ, а уже ищем адвоката(((( это какая-то истерика
    зачем отправлять мужчину? Там что бои без правил?
    Ситуация вполне рядовая, если вы уверенны в своей правоте и честны перед законом (вы его читали?), то к чему столько телефонных звонков и постов?
    честно, я бы вопрос решила с одного похода, во второй раз пришла б за деньгами, и потом на форуме написала отзыв о магазине

    Забияка, покажите их ответ?)))
    Вы вот молодец, а я не молодец, да.
    Какая вам с Павлом разница почему я попросила отнести мужа обувь, а не пошла сама? Кстати, на тот момент это была рядовая ситуация: товар в порядке, прошло 7 дней со дня покупки, чек и коробка есть - ничто не предвещало. Я что должна как-то оправдываться, рассказывать кто в семье у нас чем занимается и как именно мы друг другу в чем помогаем? Абсурд какой-то.

    Что принципиально изменится после того, как я заберу ответ? Мне его сказали по телефону: они отказываются возвращать деньги.
    Патти, готова Вам дать 600 грн, чтобы Вы с одного (ладно, даже с двух) подходов в кратчайшие сроки решили вопрос в мою сторону. Я не шучу.

  11. #251
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Что принципиально изменится после того, как я заберу ответ? Мне его сказали по телефону: они отказываются возвращать деньги.
    Патти, готова Вам дать 600 грн, чтобы Вы с одного (ладно, даже с двух) подходов в кратчайшие сроки решили вопрос в мою сторону. Я не шучу.
    ну так с их отказом в бумажной форме вам есть что дальше делать.
    они сегодня сказали одно - а завтра другое.
    передать ботинки им можно с описью всех повреждений и подписями типа расписки. имхо

    просто каждый шаг с бумагой и подписью. по телефону можно говорить годами)
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  12. #252
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    а что Вас смущает ? Делайте экспертизу. если вы уверены что их не носили,то экспертиза это покажет. Экспертизу такого товара делают специализированные центры. НАсколько я знаю в Днепре их нет, есть в Харькове точно, в Киеве,может я ошибаюсь. Продавец в праве потребовать экспертный высновок, но не в праве заставить Вас его делать. Платить будет тот кто виноват в итоге. В любом случае сумма там не катастрофичная, зато опыт на всю жизнь.
    Экспертизу покупатель сам делать не может, пока продавец не даст письменный отказ ее проводить.
    Я так поняла, что причина возврата это иск материал вместо натурального? На ценнике что было написано? Если недосмотр со стороны покупателя..вернуть можно, в случае если обувь не была в эксплуатации. А вот если в ценнике написано: натур материал, то вернуть можно и после эксплуатации. Потому что товар не соотв заявленым функциональным свойствам.
    В этом случае пишете на магазин притензию (форму могу скинуть) с просьбой о замене на аналогичный но из натурального материала (как на ценнике) или возврат суммы покупки. При отказе магазина просьба провести экспертизу обуви в вашем присутсвии о дате и месте проведения сообщить письменно по адресу .... Просьба также предоставить документы на обувь удовстоверяющее происхождение обуви и ее качество .

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  13. #253
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Забияка, дефект на расходнике, это же не каблук, а набойка
    пишите в заявлении, что обувь куплена по акции с витрины, т.е. Имела следы носки, но вот обман по материалах, кожа или нет, это другая статья и по ней озпп может подрючить магазин.
    пусть отдают на экспертизу, независимую
    зы. Но этого никто делать не будет, вас пытаются запугать, а вы ведетесь!
    Там же ярлык на фото, видно, что не кожа

  14. #254
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Там же ярлык на фото, видно, что не кожа
    она имеет право сдать обувь в новом состоянии, даже если ей она перенравилась. в течение 14 дней
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #255
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    она имеет право сдать обувь в новом состоянии, даже если ей она перенравилась. в течение 14 дней
    Да, но без следов эксплуатации. Или со следами эксплуатации, но при условии что имеет место производственный брак. Следы испльзования есть. Можно было бы апелировать тем, что продали ношеную...но если бы не акция. Акция ж как раз скорее всего и была по этому поводу.

    Т.е можно я не знаю к чему тут претензии.. К тому, что иск нубук? так никто ж и не говорил ч то натур...на ценнике ж иск прописано? Не увидели...ну как бы вина покупателя. Вернуть можно, но без следов эксплуатации.
    К следам эксплуатации претензии? Так по акции ж. Были бы без, можно экспертизу.А так есть дефект, есть скидка. Доказать, что носили не вы...проблематично.

    Я бы требовала документы на обувь, происхождение и тд. Сейчас все очень грешат этим, потому как производители скрывают обьемы партий и тд. Если документы не дадут можно ссылаясь на отсутствие документов о качестве отказываться от покупки.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  16. #256
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    1. Связалсь с юристом. Соберу документы, фото, пойду в общество защиты прав потребителей.
    2. Сегодня-завтра заберу.
    3. Позвонила в оце6нку. Очередь около 6 месяцев, стоимость порядка 600 грн. На это, вероятно, и расчет продавца.



    1. Выбор был сделан после того, как мне сказали что материал - "нубук". А в итоге материал оказался "искусственный нубук". Вам не видна как минимум манипуляция продавца?
    2. Я не говорила, что обувь не качественная, я сказала, что она мне не подходит.

    Вы где-то тут писали, что за 50 долл не стоит ожидать качественного товара. Я не знаю, может Вы носите исключительно Baldinini или у нас принципиально разные понятия о качестве, но в той же Европе и США очень даже можно купить хорошую брендовую обувь на распродаже за эти деньги. У нас те же кожаные Тимберленды стоят 3500, т.е. на распродаже их можно купить за 1750. Я эти "ноунейм" купила на распродаже 50% за 1500. Вполне логичная цена, не подразумевающая 100% говно.



    Вы вот молодец, а я не молодец, да.
    Какая вам с Павлом разница почему я попросила отнести мужа обувь, а не пошла сама? Кстати, на тот момент это была рядовая ситуация: товар в порядке, прошло 7 дней со дня покупки, чек и коробка есть - ничто не предвещало. Я что должна как-то оправдываться, рассказывать кто в семье у нас чем занимается и как именно мы друг другу в чем помогаем? Абсурд какой-то.

    Что принципиально изменится после того, как я заберу ответ? Мне его сказали по телефону: они отказываются возвращать деньги.
    Патти, готова Вам дать 600 грн, чтобы Вы с одного (ладно, даже с двух) подходов в кратчайшие сроки решили вопрос в мою сторону. Я не шучу.
    Принципиально изменится, тем, что вам будет с чем идти в суд. С телефонными разговорами и без подтверждения ваше дело не будут рассаматривать. Изначально возврат товара производится с заявлением, где указываются причины, потом получаете или отказ, или деньги. Все остальное - истерика и драка. (Я представляю эти разговоры: да я вас, да я натравлю и озпп и налоговую и папу римского, сейчас муж прийдет и тд).
    Кто и чем у вас в семье занимается, мне все равно, но где-то есть прокол, раз вопрос только обостряется, и мужчина не помог
    Забияка, я не нуждаюсь в 600 грн и заработка не искала, спасибо, оставьте их на адвоката.
    Мы будем жить теперь по-новому

  17. #257

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис

    Вы где-то тут писали, что за 50 долл не стоит ожидать качественного товара. Я не знаю, может Вы носите исключительно Baldinini или у нас принципиально разные понятия о качестве, но в той же Европе и США очень даже можно купить хорошую брендовую обувь на распродаже за эти деньги.

    .
    если принять то же Экко как массовый качественный ширпотреб , то за 50 евро вы не купите в Европе даже распродажах . Не падает кожаная ECCO обувь до этой цены . 70-80 бывает, 50 - то было 10 лет назад и уже неактуально. В США может быть все, но это не совсем про нас. Если же речь про инет - магазины и доставку - то не совсем понятно зачем вы в этот угребищный магаз вообще зашли .
    почему я ссылаюсь на Экко - ну это минимальный уровень покупки без лотореи. Есть ли в Европе говнообувь дешевле - да полно , целые сети торгуют таким дк китайским гавнищем как и а Украине .

    тоесть давайте быть честными , хотяб сами с собой. Ну купили в порыве шопинг, потом начитавшись чего-то - передумали , с кем не бывает . возвращайте - тут Как бы никто особо не отговаривает. Речь была только о том, что обе стороны пытаются выглядеть так себе в роли жерт несправедливости .
    Востаннє редагував _pavel: 29.11.2016 о 14:18
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #258
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 523

    Типово

    Забияка, Днепропетровская ТПП делает такие экспертизы. http://cci.dp.ua/index-ru.html
    И не нужно никуда пересылать.
    Я б забила. Попыталась бы их продать на ОЛХ, пусть дешевле, но без нервов и судов.
    Пригрозите магазину, что раздуете антирекламу в соцсетях.

  19. #259
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Забияка, Днепропетровская ТПП делает такие экспертизы. http://cci.dp.ua/index-ru.html
    И не нужно никуда пересылать.
    Я б забила. Попыталась бы их продать на ОЛХ, пусть дешевле, но без нервов и судов.
    Пригрозите магазину, что раздуете антирекламу в соцсетях.
    ненене))
    хай судиться!
    і звіт тут викладує, по дням)))
    дід ридає, коли читає цю гілку)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  20. #260
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    .... Доказать, что носили не вы...проблематично.
    Оно то так. Только я не эксперт, мне не видно, что на обуви следы эксплуатации. Как по мне это - наплыв клея. Следов сноса подошвы нет, материал - идеально чистый, белая строчка на черном воне, идущая по краю обуви - идеально белая, без следов износа.


    Забрала в магазине их отписку (без печати, не на фирменном бланке). Там сказано, что я сама отказалась делать экспертизу и гарантировать ее оплату в случае, если результат будет не в мою пользу.
    На деле же, я отказалась сразу нести им какую-то предоплату за экспертизу, которую они не знали проводить вообще или нет и мы расстались, когда они взяли паузу чтобы осмыслить делать экспертизу или нет. Думали-думали и решили что я сама от нее отказываюсь))

Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті