Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 181 по 200.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #181
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
    Купила обувь, в итоге передумала и решила сдать. При возврате представители магазина указали на микроскопический дефект на каблуке. Когда я покупала обувь я этого не видела и сам дефект по моему мнению незначителен(возврат делаю по другой причине). Делать возврат пока не спешат, утверждая, что я носила ботинки. Хотя все ярлыки, наклейки на подошве целы. Предлагают сделать экспертизу, но если она покажет, что брак не заводской, то деньги не вернут и я, по их словам, должна буду оплатить экспертизу.
    То что, я не носила ботинки - для меня факт. Но я не могу знать что покажет экспертиза, т.к. это мини повреждение могло быть получено при любых обстоятельствах: при примерке в магазине, при падении с товара с полки, при транспортировке. Я же не знаю какой жизнью они жили ДО меня.
    Как быть в этом случае? Как вернуть деньги?

  2. #182
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
    Купила обувь, в итоге передумала и решила сдать. При возврате представители магазина указали на микроскопический дефект на каблуке. Когда я покупала обувь я этого не видела и сам дефект по моему мнению незначителен(возврат делаю по другой причине). Делать возврат пока не спешат, утверждая, что я носила ботинки. Хотя все ярлыки, наклейки на подошве целы. Предлагают сделать экспертизу, но если она покажет, что брак не заводской, то деньги не вернут и я, по их словам, должна буду оплатить экспертизу.
    То что, я не носила ботинки - для меня факт. Но я не могу знать что покажет экспертиза, т.к. это мини повреждение могло быть получено при любых обстоятельствах: при примерке в магазине, при падении с товара с полки, при транспортировке. Я же не знаю какой жизнью они жили ДО меня.
    Как быть в этом случае? Как вернуть деньги?
    какой ответ Вы хотите услышать не показав предмет спора?

  3. #183
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    какой ответ Вы хотите услышать не показав предмет спора?
    Сейчас нет возможности выложить фото, к сожалению.
    Хотелось бы узнать, как ситуацию можно решить с точки зрения законодательной базы, которая одна на все случаи и тоже не видит предмет спора. Как в теории можно доказать, что какой-либо дефект сделан не мною? Только экспертиза? Кто ее должен оплатить?

  4. #184
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
    Купила обувь, в итоге передумала и решила сдать. При возврате представители магазина указали на микроскопический дефект на каблуке. Когда я покупала обувь я этого не видела и сам дефект по моему мнению незначителен(возврат делаю по другой причине). Делать возврат пока не спешат, утверждая, что я носила ботинки. Хотя все ярлыки, наклейки на подошве целы. Предлагают сделать экспертизу, но если она покажет, что брак не заводской, то деньги не вернут и я, по их словам, должна буду оплатить экспертизу.
    То что, я не носила ботинки - для меня факт. Но я не могу знать что покажет экспертиза, т.к. это мини повреждение могло быть получено при любых обстоятельствах: при примерке в магазине, при падении с товара с полки, при транспортировке. Я же не знаю какой жизнью они жили ДО меня.
    Как быть в этом случае? Как вернуть деньги?
    а что Вас смущает ? Делайте экспертизу. если вы уверены что их не носили,то экспертиза это покажет. Экспертизу такого товара делают специализированные центры. НАсколько я знаю в Днепре их нет, есть в Харькове точно, в Киеве,может я ошибаюсь. Продавец в праве потребовать экспертный высновок, но не в праве заставить Вас его делать. Платить будет тот кто виноват в итоге. В любом случае сумма там не катастрофичная, зато опыт на всю жизнь.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  5. #185

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
    Купила обувь, в итоге передумала и решила сдать. При возврате представители магазина указали на микроскопический дефект на каблуке. Когда я покупала обувь я этого не видела и сам дефект по моему мнению незначителен(возврат делаю по другой причине). Делать возврат пока не спешат, утверждая, что я носила ботинки. Хотя все ярлыки, наклейки на подошве целы. Предлагают сделать экспертизу, но если она покажет, что брак не заводской, то деньги не вернут и я, по их словам, должна буду оплатить экспертизу.
    То что, я не носила ботинки - для меня факт. Но я не могу знать что покажет экспертиза, т.к. это мини повреждение могло быть получено при любых обстоятельствах: при примерке в магазине, при падении с товара с полки, при транспортировке. Я же не знаю какой жизнью они жили ДО меня.
    Как быть в этом случае? Как вернуть деньги?
    У меня никогда при возврате не доходило до экспертизы.
    В редких случаях, когда продавец отказывался принимать товар обратно в течение 14 дней, я просил листа бумаги А4 и подавал заявление в письменном виде на имя директора предприятия с требованием вернуть деньги за возвращаемый товар. Затем делал копию заявления, подкалывал копию чека и требовал поставить отметку о принятии заявления на своей копии. Потом сами перезванивали и просили подъехать в магазин забрать деньги.
    Возврат товара регламентируется ЗУ о правах потребителя, почитайте закон, там есть все ответы на ваши вопросы. Также есть такая организация как общество защиты прав потребителей, позвоните к ним и они более детально вас проконсультируют.

  6. #186
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Сейчас нет возможности выложить фото, к сожалению.
    Хотелось бы узнать, как ситуацию можно решить с точки зрения законодательной базы, которая одна на все случаи и тоже не видит предмет спора. Как в теории можно доказать, что какой-либо дефект сделан не мною? Только экспертиза? Кто ее должен оплатить?
    Учтите, что экспертизу не проведут если был гарантийный ремонт.
    Продавцы так часто разводят ,типа ,мы подклеем-подошьем, а потом покупатель все равно хочет вернуть, то экспертиза в проведении таковой отказывает
    Ясное дело, в заявлении на возврат, пишите Ваши причины, а не те, которые продавцы указывают.

    У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.
    в суд обращаться по вопросам ЗПП- без судпошлины.

    продавец сам отправляет на экспертизу ,давайте согласие на проведение о том, что бы подтвердить что обувь не ношена
    проводят экспертизу здесь http://old.minjust.gov.ua/652
    Востаннє редагував Dereza: 23.11.2016 о 09:18

  7. #187
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    а что Вас смущает ? Делайте экспертизу. если вы уверены что их не носили,то экспертиза это покажет. Экспертизу такого товара делают специализированные центры. НАсколько я знаю в Днепре их нет, есть в Харькове точно, в Киеве,может я ошибаюсь. Продавец в праве потребовать экспертный высновок, но не в праве заставить Вас его делать. Платить будет тот кто виноват в итоге. В любом случае сумма там не катастрофичная, зато опыт на всю жизнь.
    Я лично абсолютно уверена, что Я их не носила и не влияла на вид и эксплуатационные свойства изделия. Но ручаться что с обувью было ДО покупки мною не могу.
    Боюсь я того, что я не знаю кто и как делает эту экспертизу, в каких отношениях эксперт с магазином.
    Боюсь передавать обувь в руки представителям магазина, т.к. после общения совсем не уверена в их порядочности.
    Для меня очевидно, что представители магазина всеми силами пытаются тянуть время и избежать возврата.
    Чего стоят доводы типа "обувь была куплена по акции, она возврату не подлежит". Для меня это высказывание - свидетельство попытки манипуляции, мошенничества и непорядочности.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У меня никогда при возврате не доходило до экспертизы.
    В редких случаях, когда продавец отказывался принимать товар обратно в течение 14 дней, я просил листа бумаги А4 и подавал заявление в письменном виде на имя директора предприятия с требованием вернуть деньги за возвращаемый товар. Затем делал копию заявления, подкалывал копию чека и требовал поставить отметку о принятии заявления на своей копии. Потом сами перезванивали и просили подъехать в магазин забрать деньги.
    Возврат товара регламентируется ЗУ о правах потребителя, почитайте закон, там есть все ответы на ваши вопросы. Также есть такая организация как общество защиты прав потребителей, позвоните к ним и они более детально вас проконсультируют.
    У меня тоже такое впервые. По моему мнению дело не стоит выеденного яйца. И сумма не такая существенна, чтобы магазин так позорился. Хорошо, что я не купила у них обувь за 6 тыс, например, представляю какой цирк они устроили бы в этом случае.
    Заявление написали, копия с отметкой о его принятии у меня.
    В общество защиты потребителей позвоню, спасибо.

  8. #188
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Вот дефект из-за которого магазин не хочет делать возврат.
    Еще раз подчеркну, что я возвращаю обувь не из-за него, а из-за того, что думала что обувь из натурального материала, а оказалось - нет. Вот этот мини-наплыв на каблуке меня вообще не смущает (особенно учитывая скорость, с которой можно получить подобный дефект при хождении по нашим тротуарам + у меня как у водителя и так всегда немного вытерт правый каблук).

    Разве можно при наличии всех наклеек и бумажных бирок в здравом уме утверждать, что обувь ношенная??


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2003.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  47,9 КБ
ID:	2046311Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2004.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2046312Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2006.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  42,7 КБ
ID:	2046313
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2003.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  47,9 КБ
ID:	2046310  

  9. #189
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    сложно судить по фото, как по мне это кусок заводского клея

  10. #190

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У меня никогда при возврате не доходило до экспертизы.
    В редких случаях, когда продавец отказывался принимать товар обратно в течение 14 дней, я просил листа бумаги А4 и подавал заявление в письменном виде на имя директора предприятия с требованием вернуть деньги за возвращаемый товар. Затем делал копию заявления, подкалывал копию чека и требовал поставить отметку о принятии заявления на своей копии. Потом сами перезванивали и просили подъехать в магазин забрать деньги.
    Вот прямо точь-в точь я делал то же самое в АЛЛО, когда покупал у них через интернет-магазин один бытовой гаджет.

    Я его включил-выключил дома, понял что это не моё и принес на возврат.
    Приемщик сказал - вот у вас тут пластмасска потемнела
    Я говорю - где?
    Он - да вот.
    Я - не вижу, брат, ткни пальцем.
    Он достал лупу - и говорит - ВОТ, ВИДИШЬ пятнышко 5мм на пластмассовом корпусе здоровой китайской х#йни.
    Я говорю - может она была и раньше? Я же не обследовал её с лупой при покупке, так тщательно как Вы сейчас.
    Он - возможно, но теперь чтобы вернуть вам деньги, вам надо отправить вашухрень на экспертизу, за свой счет, тогда поговорим и решим возвращать вам денег или нет.

    Я ему - ну тогда идите на х#й, что ли?
    Он - ваше мнение очень важно для нас, АЛЛО снова ждет вас дорогой наш клиент, который с нами уже целых 8 лет.

    Резюмирую, не боятся они никого и ничего, только шуму общественного, а на ОЗПП и нынешнюю ГосПотребСлужбу - ложили они большой прибор.

    PS А я продал эту свою хрень на ОЛХ через 2 месяца, цена в связи с курсом поднялась гривен на пятьсот, и я в общем при своих гривнях так и остался, даже немного прибавил)

  11. #191
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вот дефект из-за которого магазин не хочет делать возврат.
    Еще раз подчеркну, что я возвращаю обувь не из-за него, а из-за того, что думала что обувь из натурального материала, а оказалось - нет. Вот этот мини-наплыв на каблуке меня вообще не смущает (особенно учитывая скорость, с которой можно получить подобный дефект при хождении по нашим тротуарам + у меня как у водителя и так всегда немного вытерт правый каблук).

    Разве можно при наличии всех наклеек и бумажных бирок в здравом уме утверждать, что обувь ношенная??


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2003.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  47,9 КБ
ID:	2046311Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2004.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2046312Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2006.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  42,7 КБ
ID:	2046313
    а до чого тут "здравый ум"?
    по Закону треба експертиза!
    Робіть та не вийобуйтесь
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #192
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Забияка, дефект на расходнике, это же не каблук, а набойка
    пишите в заявлении, что обувь куплена по акции с витрины, т.е. Имела следы носки, но вот обман по материалах, кожа или нет, это другая статья и по ней озпп может подрючить магазин.
    пусть отдают на экспертизу, независимую
    зы. Но этого никто делать не будет, вас пытаются запугать, а вы ведетесь!
    Мы будем жить теперь по-новому

  13. #193

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    а до чого тут "здравый ум"?
    по Закону треба експертиза!
    по какому закону нужна экспертиза ?
    не на базаре ли часом торгуете ?

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    зы. Но этого никто делать не будет, вас пытаются запугать, а вы ведетесь!
    +1, причём делают это базарные торгаши.

  14. #194
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Забияка, дефект на расходнике, это же не каблук, а набойка
    пишите в заявлении, что обувь куплена по акции с витрины, т.е. Имела следы носки, но вот обман по материалах, кожа или нет, это другая статья и по ней озпп может подрючить магазин.
    пусть отдают на экспертизу, независимую
    зы. Но этого никто делать не будет, вас пытаются запугать, а вы ведетесь!
    а где там обман в материалах? на этикетке четко обозначено, верх - искусственный
    Забияка, сочувствую
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #195

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а где там обман в материалах? на этикетке четко обозначено, верх - искусственный
    Забияка, сочувствую
    покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней без следов использования, так ему захотелось и точка.

  16. #196
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней без следов использования, так ему захотелось и точка.
    мне это известно.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #197
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Забияка, дефект на расходнике, это же не каблук, а набойка
    пишите в заявлении, что обувь куплена по акции с витрины, т.е. Имела следы носки, но вот обман по материалах, кожа или нет, это другая статья и по ней озпп может подрючить магазин.
    пусть отдают на экспертизу, независимую
    зы. Но этого никто делать не будет, вас пытаются запугать, а вы ведетесь!
    Так я и опасаюсь, что если я отдам представителям магазина обувь, то экспертиза может быть НЕ независимой и вообще не уверена, что ее передадут в теперешнем виде. Есть другой вариант: сделать экспертизу самой, за свой счет, но кто потом мне компенсирует затраты?
    ЗЫ: пусть пытаются запугать)) я им уже такой разнос устроила по телефону, теперь перед коллегами даже немного стыдно

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а где там обман в материалах? на этикетке четко обозначено, верх - искусственный
    Забияка, сочувствую
    Вот эту этикетку я дома рассмотрела, после чего решила вернуть. В магазине же на мой вопрос "Это кожа," последовал ответ: "Это нубук". Я услышала то, что хотела, а именно, что это натуральный материал выделки типа "нубук". Я не обвиняю продавцов в намеренном обмане. Скорее был просто мелкий мухлеж. Если честно, я уже просто отвыкла от сервиса "Толкучки" 90-х годов и расслабилась, не ожидая подвоха.

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней без следов использования, так ему захотелось и точка.
    вот же они и утверждают, что налицо "следы использования" и что товар был продан в другом виде.

  18. #198

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Позвоните в ОЗП, вас там детально проконсультируют.

  19. #199

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    налицо "следы использования" и что товар был продан в другом виде.
    ну .... я, глядя на подошву, сказал бы, что обувь ношеная. но я не эксперт. вы носили или не вы - это дело десятое. но то ли качество фотки такое, то ли у меня глаза такие, но я явно вижу затёртую подошву.

  20. #200
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Позвоните в ОЗП, вас там детально проконсультируют.
    Спасибо! Пока дозвонилась только в Киев, там дали общую консультацию, за деталями кто как делает экспертизу направили в Днепр.

    Кстати, думаю я могу опубликовать название этого магазина, вдруг кто соскучился за сервисом 90-х и очень ностальгирует.
    Это Step by Step на улица Артема, д. 8А

Сторінка 10 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті