Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 484 з 981 ПершаПерша ... 384434474475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494534584 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 9 661 по 9 680.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #9661
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    секусуальная революция возникла на основе бума противозайчяточных средств.
    будто две бригады фармомафии бьются за наши умы или другие какие места(((
    si vis pacem, para barbecue

  2. #9662
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    гм)))...Малаховы с огурцами от геморроя подтянулись)).
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ну, годится, конечно.
    а кто у нас тогда режиссеры? или авторы сценария?
    с вич?
    Я училась очень давно. Кто - не интересовало и не могло интересовать по умолчанию. Интересовало как работает.Что и учили.
    Я не социолог, не политолог и не историк.
    Не знаю короче).

  3. #9663
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    гм)))...Малаховы с огурцами от геморроя подтянулись)). с вич?
    Я училась очень давно. Кто - не интересовало и не могло интересовать по умолчанию. Интересовало как работает.Что и учили.
    Я не социолог, не политолог и не историк.
    Не знаю короче).
    панятна. у нас разный фокус. все равно интересно, хорошо что ети прекрасные люди-софорумчане вынуждают Вас говорить что-то интересное
    si vis pacem, para barbecue

  4. #9664
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    гм)))...Малаховы с огурцами от геморроя подтянулись)). с вич?
    Я училась очень давно. Кто - не интересовало и не могло интересовать по умолчанию. Интересовало как работает.Что и учили.
    Я не социолог, не политолог и не историк.
    Не знаю короче).
    Электрушка, а вича в чистом виде нет -- меня учили. он с туберкулезом братья навек.
    si vis pacem, para barbecue

  5. #9665
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Электрушка, а вича в чистом виде нет -- меня учили. он с туберкулезом братья навек.
    нееееееее.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 09.08.2020 о 21:03 Причина: передумала, пушо не для этой темы подробности. Могу их в личку).

  6. #9666
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    нееееееее.
    вот. надо чаще собираться нам для умных бесед, а не только в филиале дурдома ))
    si vis pacem, para barbecue

  7. #9667
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 663

    Типово

    Больше тестов- больше больных.
    "По данным Covid Tracking Project, в настоящий момент в США ежедневно тестируют на коронавирус около 720 тысяч человек.

    С начала эпидемии в стране погибло рекордное количество пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19 - более 160 тыс. "
    https://www.bbc.com/russian/news-53711715
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  8. #9668
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Ношение медицинских масок с 10 августа становится обязательным для всех жителей и гостей Парижа старше 11 лет. Об этом сообщило французское издание Le Figaro.
    Ограничения вводятся на набережных Сены и более 100 главных улицах во всех районах.

    "Это туристические районы, открытые рынки или очень коммерческие улицы, набережные Сены, канал Сен-Мартен, а также Монмартр, очень туристический", - отметил представитель мэрии Николас Нордман.

    Мера также распространяется на четыре административных департамента вокруг столицы: О-де-Сен, Сене-Сен-Дени, Валь-де-Марн и Валь д'Уаз.

    Новый режим вводится на многолюдных улицах, где трудно соблюдать дистанцию. В течение двух недель парижанам будут напоминать о необходимости масок, после этого начнут штрафовать на 135 евро.
    ...

    ЗЫ:
    И как зайти на последнюю страницу, ничего не написав ???

  9. #9669

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Электрушка, а вича в чистом виде нет -- меня учили. он с туберкулезом братья навек.
    Мягко сказать это неправда .... Забыли про ко-инфекцию ВИЧ/ТБ, ВИЧ/гепатиты.....

  10. #9670
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У вас что, от ношения маски мозги перестали работать ?
    Такие пожелания ой как возвращаются и самое обидно ,что не к вам ,а к вашим родным .
    Не переживайте, коронавирус это фейк. Так что я верю что с вами ниче не случится.
    ношение маски способствует кислородному голоданию,
    я слышал шо кислородому голоданию способствует ИВЛ. Но вы не волнуйтесь это тоже фейк )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #9671
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Нових - 1008
    Летальних - 25
    Одужали - 387
    Область - 1571 +24
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #9672
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    я слышал шо кислородому голоданию способствует ИВЛ. Но вы не волнуйтесь это тоже фейк )
    Чта??? ИВЛ способствует? Это просто шедеврально!!!
    Вот врачи у нас гады, кладут под ИВЛ, чтобы вызвать у больного еще и кислородное голодание

  13. #9673
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 613

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Чта??? ИВЛ способствует? Это просто шедеврально!!!
    Вот врачи у нас гады, кладут под ИВЛ, чтобы вызвать у больного еще и кислородное голодание
    недавно попалось на глаза вроде не оффтоп: интеллект, он как ковид-19. есть почти у всех, но у многих протекает бессимптомно...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #9674
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    недавно попалось на глаза вроде не оффтоп: интеллект, он как ковид-19. есть почти у всех, но у многих протекает бессимптомно...
    написанная дважды шутка становится смешнее?

  15. #9675
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 613

    Типово

    закрепляется в памяти. не молодею.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #9676
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    вопщим, лекарство найдено )

    Китайские ученые попробовали подавить репликацию SARS-CoV-2 с помощью микроРНК-молекул из отвара растения. Утверждают, что все получилось

    Китайские микробиологи пишут об открытии "практичной и надежной" терапевтической стратегии лечения нового коронавирусного заболевания: на помощь пришли молекулы микроРНК из отвара жимолости. Статья опубликована в журнале Cell Discovery.

    Ученые утверждают, что молекула MIR2911, которая уже некоторое время известна как противовирусное, в том числе для гриппа A, работает также и против механизмов "размножения" нового коронавируса. В геноме SARS-CoV-2 нашлось до 28 точек связывания с MIR2911.

    СПРАВКА. МикроРНК - малые некодирующие молекулы рибонуклеиновой кислоты (одна из трех основных макромолекул жизни - вместе с ДНК и белками) у растений, животных и некоторых вирусов. Встраиваясь в нормальный процесс репликации нуклеиновой кислоты, они нарушают его и могут "выключать" работу определенных генов. Эти молекулы можно упаковать в пузырьки-экзосомы, выпустить в кровоток, который доставит их в целевые клетки.
    Концентрация MIR2911 в отваре составляла около 52,5 пикомоль (30 г высушенной жимолости на 200 мл воды). Это соединение в концентрации 13,2 пм подавляло репликацию вируса на 93%. Уровень этого соединения в сыворотке у здоровых добровольцев через два часа после употребления 200 мл отвара составил около 0,67 пм.

    Получавшие MIR2911 "значительно быстрее" получали отрицательные ПЦР-тесты: в среднем 4 дня против 12 дней у обычных пациентов. Такая "сверхвысокая противовирусная активность", пишут китайские медики, значительно лучше, чем показатели ремдесивира и хлорохина, которые, к тому же, применяются в куда больших концентрациях.
    https://news.liga.net/world/news/mol...a-issledovanie

  17. #9677
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Скоро вирус будет пабижден!
    Британские ученые создали робота-химика
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #9678
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    вопщим, лекарство найдено )
    очень хорошо!
    но рано радоваться:

    В Китае новая вспышка смертельного вируса. Скончались семь человек, более 60 заразились
    В Китае распространяется опасный вирус, передаваемый от клещей. Как сообщает Global Times, им заразились по меньшей мере 60 человек, семеро погибли.

    Вирус называется SFTS. Недавно были выявлены более 37 случаев заболевания в провинции Цзянсу на востоке Китая, а также 23 — в провинции Аньхой. Сообщается, что пациенты заразились в первой половине 2020 года.

    Его симптомы похожи на симптомы Covid-19. Так, например, у переболевшей SFTS жительницы Нанкина, были лихорадка и кашель. Кроме того, врачи обнаружили у нее снижение лейкоцитов и тромбоцитов в крови. Женщину выписали из больницы примерно через месяц.

    Другие симптомы SFTS — рвота, диарея, поражения желудочно-кишечного тракта.

    Основным путем передачи вируса являются укусы клещей. Однако врач из больницы при Чжэцзянском университете Шэн Цзифан сообщил, что вирус может передаваться от человека к человеку через кровь или через контакт со слизистыми поверхностями.

    SFTS — это не новый вирус, его возбудитель был выявлен в Китае в 2011 году. На сегодняшний день известно пять генотипов вируса. Обычно они встречаются в Китае, Японии и Южной Корее. Вирус опасен не только для людей, он поражает многих животных.

    Как передает «РИА Новости», в Роспотребнадзоре сообщили, что в России нет случаев SFTS. В ведомстве отметили, что летальность от этой болезни составляет от 6 до 30%.

    «Специалистами научных организаций Роспотребнадзора накоплен обширный опыт изучения многочисленных представителей семейства буньявирусов, и имеется потенциал для противодействия распространению SFTS на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.
    https://esquire.ru/articles/198563-v...-60-zarazilis/

  19. #9679
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    вопщим, лекарство найдено )

    Китайские ученые попробовали подавить репликацию SARS-CoV-2 с помощью микроРНК-молекул из отвара растения. Утверждают, что все получилось

    Китайские микробиологи пишут об открытии "практичной и надежной" терапевтической стратегии лечения нового коронавирусного заболевания: на помощь пришли молекулы микроРНК из отвара жимолости. Статья опубликована в журнале Cell Discovery.

    Ученые утверждают, что молекула MIR2911, которая уже некоторое время известна как противовирусное, в том числе для гриппа A, работает также и против механизмов "размножения" нового коронавируса. В геноме SARS-CoV-2 нашлось до 28 точек связывания с MIR2911.

    ]
    Так что, срочно запасаться жимолостью?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #9680

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Так что, срочно запасаться жимолостью?
    А також "пузырьки-экзосомы".
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

Сторінка 484 з 981 ПершаПерша ... 384434474475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494534584 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті