Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 981 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2321
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Да. В среднем в день - 30 км. Иногда 60-70 км.
    тогда вы знаете какого быть участником дорожного движения на велосипеде у нас в городе. Не тот опыт, который я бы всем советовала.

    30 км. каждый день - вы курьер?

  2. #2322
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Так все эти тесты "ловят" все предыдущие короновирусы. А их волнами прошло уже несколько. Вот хотя бы "свинячий грипп"
    Пандемия «свиного» гриппа A/H1N1
    з-під сарая "з празничком!"...
    К чему тут грипп? Любой.

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. просто они все в обязательном порядке тестировались, вот и получились реальные цифры (а не алгоритмические, как у нас) ...
    думаете есть некий алгоритм?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #2323

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    40 маршрутка отлично и без толпы ездит с последних чисел мая и до начала сентября, ну последние числа мая уже наступают

  4. #2324
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    30 км. каждый день - вы курьер?
    хотя нет, тогда было бы больше. Но вот прямо по 30 км. каждый день накручивать - это чем нужно заниматься)

  5. #2325

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Пандемія «свинячого» грипу A/H1N1 2009 року (офіційна назва, що використовує ВООЗ для означення — «грип А(H1N1) — пандемічний»

    від 11 до 21 відсотка тодішнього населення світу — або близько 700 мільйонів - 1,4 мільярда осіб (із загальної кількості 6,8 мільярда) — захворіли на цю хворобу.

    під час пандемії 2009 року жертвами стали тільки 150 - 575 тис. осіб

    Для порівняння, за оцінками ВООЗ, щорічно від сезонного грипу помирає від 250 до 500 тис. осіб.

  6. #2326
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это пять, работникам 60+ таки запретили работать....пфффф...интересно какой % садов в понедельник откроются??? ...точнее откроются то все, а вот скольким родителям скажут у ворот поворот идите домой ваша группа не работает???
    На этом фоне логично еще и пенсионный возраст бы поднять лет до 70. Ибо нехрен...

  7. #2327
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    думаете есть некий алгоритм?
    ..я не думаю, а верю на честное слово нашим ответственным за вирус товарищам из Кабмина и горсовета, которые говорят, что есть ...
    ЗЫ: и вторгаясь в ваш вопрос к Самсебеголове, я не удивлюсь после нынешних (хоть и задним числом) претензий возмущенного сообщества к качеству китайских тестов тому, что они "ловили" не только (а может быть - и не столько) ковид-19 ...
    Востаннє редагував carrotik: 20.05.2020 о 15:51
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #2328

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    тогда вы знаете какого быть участником дорожного движения на велосипеде у нас в городе. Не тот опыт, который я бы всем советовала.

    30 км. каждый день - вы курьер?
    Выход один. Пригласить копенгагончан и копенгаглнчанок! Нехай нас научат по городу велодвижение делать!





    Копенгаген -- город с населением почти 600 тыс. человек (с пригородами — более 1 млн. чел.), занимает второе место в Европе по числу велосипедистов, уступая в статистике лишь признанной велосипедной столице — Амстердаму.

  9. #2329

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    з-під сарая "з празничком!"...
    К чему тут грипп? Любой.

    думаете есть некий алгоритм?
    Вирус же! А ваобщето да!

    - А гриб?
    - Какой гриб?
    - Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
    хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.

  10. #2330

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    хотя нет, тогда было бы больше. Но вот прямо по 30 км. каждый день накручивать - это чем нужно заниматься)
    Катаюсь для удовольствия и физического развития. Катаюсь... в речках купаюсь... На спортплощадки подальще от мусоров езжу...

  11. #2331
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Выход один. Пригласить копенгагончан и копенгаглнчанок! Нехай нас научат по городу велодвижение делать!
    Копенгаген -- город с населением почти 600 тыс. человек (с пригородами — более 1 млн. чел.), занимает второе место в Европе по числу велосипедистов, уступая в статистике лишь признанной велосипедной столице — Амстердаму.
    я бы только за
    заодно пусть разровняют Днепр по плоскости

  12. #2332
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    . и, кстати, время пешей прогулки на работу/с работы в зависимости от количества пересадок (и ожидания) на транспорте в таких пределах не сильно уж и отличается ...
    Это да. Мне приходилось ждать маршро 45 минут не в час пик. Потом 25 траль. Я до дома пишки пришла б быстрее)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #2333

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Научные сотрудники расположенного в Калифорнии Института иммунологии Ла Холья, основываясь на результатах проведенного исследования, предположили, что вызванная другим коронавирусом простуда может в дальнейшем защищать переболевшего от SARS-CoV-2, провоцирующего заболевание COVID-19. Это происходит благодаря ранее сформированному иммунитету против новой инфекции.

    В рамках исследования учёные анализировали около 10 образцов крови, которые были взяты двумя годами ранее от людей, поражённых другим типом коронавируса. Как выяснилось, в 50% биоматериала имелись борющиеся с заболеваниями Т-клетки, распознававшие SARS-CoV-2 в лабораторных условиях, а в 20% содержались клетки, способные уничтожить данный коронавирус. И хотя выводы научных сотрудников американского вуза пока не могут считаться доказанными, они поясняют, почему одни из инфицированных «уханьским» вирусом даже не ощущают наличия в организме патологии, а других недуг убивает сравнительно быстро.

    Институт иммунологии Ла Холья является одним из трёх получателей денег, которым руководство Фонда Билла и Мелинды Гейтс выделило в целом $20 млн на изучение нового коронавируса. Сотрудники вуза исследовали образцы крови 20-ти взрослых пациентов с COVID-19, преодолевших недуг в течение месяца после проявления симптомов. Как оказалось, у всех из них сформировался на SARS-CoV-2 сильный противовирусный иммунный ответ.

    По словам соавтора научной работы Шейна Кротти, люди зря беспокоятся из-за предположения, будто бы COVID-19 не формирует иммунитет, и эти опасения усиливаются на фоне появившихся в массмедиа сообщениях о повторном инфицировании коронавирусом. Результаты нового исследования указывают на обратное – у среднестатистического человека имеется твёрдый иммунный ответ.

  14. #2334
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    тогда вы знаете какого быть участником дорожного движения на велосипеде у нас в городе. Не тот опыт, который я бы всем советовала.

    30 км. каждый день - вы курьер?
    мой тренер по йоге тоже около 30 км в день проезжает,
    по нашим днепропетровским дорогам.

    но у него и велосипед хороший горный, я так понимаю, эти
    все неровности Днепра - чепуха по сравнению с горными трассами.
    и ему больше 60 (наверное), правда, он и в марафонах участвует).

    так что дело не в дорогах, а в экипировке, умении
    и желании ездить.

  15. #2335

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    1 786

    Типово

    В горах таки безопаснее.

  16. #2336

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Офисню нельзя выпускать на работу, пусть сидят дома со своими компами. Как показали 2 месяца карантина, из дома можно отлично работать.

  17. #2337
    Аватар для Лизочек
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я и в карантин его делала 2 раза.

    Все было хорошо по дрелению, сверлению, бурению и прочему штроблению.

    Спасибо соседям адекваты))))

    И не я одна.

    Про официоз невкурсе соответственно)))))
    у нас есть соседи, которые могут сдать. Поэтому все прекратили

  18. #2338
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Лизочек Переглянути допис
    у нас есть соседи, которые могут сдать. Поэтому все прекратили
    Сочуствую)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #2339

    Реєстрація
    14 липень 2019
    Звідки Ви
    Республика Карантиния
    Дописів
    1 288

    Типово

    Я в новостройке ремонт ща делаю (но не я, а рабочие)
    Заселение меньше 50%, так шо всё ОК

  20. #2340

Сторінка 117 з 981 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті