Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 762 з 981 ПершаПерша ... 262662712752753754755756757758759760761762763764765766767768769770771772812862 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 15 221 по 15 240.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #15221
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 465

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Боюсь Вы не поняли вопрос обывателя

    Сертификат какой то выдается от официальной (легитимной ) группы мед. специалистов, после сдачи "тестов", прохождения спец. курсов и принятия присяги верности принципам икс врачами с нормальными дипломами, и дающий (сертификат и принятие в "клан") им не голословное право самообзываться "я врач доказательной медицины"? вроде нет таких официальных бумажек или есть? ))

    По итогу, откуда тогда берется, на каком основании (например приведенная выше по ссылке Вами табличка) формируется список врачей с употреблением статуса доказательные?, - с их слов, они так считают, так себя рекламируют или есть таки поручители и ответственные господа/товарищи от научной медицины?

    п.с. рассуждения от обратного. Допустим я куплю себе диплом медика, в ФБ напишу, что придерживаюсь доказательной медицины (этих принципов), то на основании этого я попаду в ту табличку с доказательными СВ или нет? ))

    наверно, нет, я должен еще вот эту ссылку дать каждому своему пациенту и сказать, что я это читаю https://clinicaltrials.gov/ct2/home и потому верьте мне?

    такие вот дела )
    Боюсь вы не поняли, что мне не особо интересно отвечать на ваш вопрос
    Есть такой термин. Хотите разобраться - верю, что у вас получится и без меня

    Я проработала с врачами и наблюдала что и как происходит во взаимоотношениях с пациентом.
    Поэтому для себя для себя определила, что мне нужен врач: 1. доказательный (отсутствие не нужных назначений лишь бы назначить - по умолчанию), 2. с которым мне понятно, 3. удобный по месторасположению.
    Рекомендовать по медицинским вопросам - дорога в ад.

    Зашла на сайт НСЗУ - мамадорогая( Там кто угодно глаза сломает.
    Год назад там как-то проще было найти структурированную информацию.

    О, нашла. https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map
    Електронна карта місць надання первинної медичної допомоги.
    Если сбоку фильтры выставить "город-форма собственности-с договором НСЗУ", то прямо по карте можно смотреть где кто есть.
    Востаннє редагував Янь: 02.10.2020 о 20:57
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  2. #15222

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Вброшу насчёт ПЦР. Родственники, муж и жена, живут вместе, контакт максимальный, болеют несколько дней. Симптомы почти одинаковые, несколько дней в районе 38, кашель, потеря обоняния. Оба сдали тест на ковид (который за 2 дня), у нее результат положительный, у него отрицательный.

    Делают ли реально тест, или там ставят случайные ответы?

  3. #15223
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Боюсь вы не поняли, что мне не особо интересно отвечать на ваш вопрос
    ...
    это как раз я понял )

    Извините, что отреагировал на то что выше о "доказательных". Причина в том, что форум общедоступный, и потому посчитал не маловажным обозначить такой, вероятно для некоторых жизненно важный момент о возможной, так сказать игре на доверии икс "светилами" с жизненным опытом и мошенниками (в том плане, что совсем не гуд докторов), с целью отыметь обычных людей, манипулируя статусом (не о Вас конкретно речь, а о авторитетах соцсетей и т.п. хз чего/кого ненастоящего).
    Ведь может же врач, с покупным дипломом убеждать клиентов - я доказательный врач, потому что считает: анаферон мура, мирамистин нифига не то что про него пишут, хоть его и массово продают и людям нравиться)). (это кстати правда)
    Понимаете, а вдруг этого только достаточно и вот пожалуйста - я медик доказательный в глазах обывателя.

    п.с. это еще к тому, что коммерческая, частная медицина нифига не медицина такая как должна быть и совсем не факт нахождения в ней качественных врачей, как это почему то решили обыватели - якобы раз за деньги, то выше шансы и качество ... ну да покормят, погладят ласково и ...
    Востаннє редагував KpoT: 02.10.2020 о 21:17

  4. #15224
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 465

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    это как раз я понял )

    Извините, что отреагировал на то что выше о "доказательных". Причина в том, что форум общедоступный, и потому посчитал не маловажным обозначить такой, вероятно для некоторых жизненно важный момент о возможной, так сказать игре на доверии икс "светилами" с жизненным опытом и мошенниками обычными людьми, манипулируя статусом (не о Вас конкретно, речь, а о авторитетах соцсетей и т.п. хз чего/кого ненастоящего). Ведь может же врачь с покупным дипломом убеждать клиентов - я доказательный врач, потому что анаферон мура, мирамистин нифига не то что про него пишут и потому массово продают. Понимаете, а вдруг этого только достаточно и вот пожалуйста - я медик доказательный в глазах обывателя.

    п.с. это еще к тому, что коммерческая, частная медицина нифига не медицина такая как должна быть и не совсем не факт нахождения в ней качественных врачей
    Ну у меня другой опыт
    Но в целом понимаю ваше недоверие. И поэтому давно бросила привычку рекомендовать врачей.
    Не потому что мой врач какой-то не такой, шарлатан или что-то еще.
    По моим меркам - он отличный. И об этом свидетельствуют не громкие имена или чьи-то рекомендации.
    Но это мои мерки. К вас, у кого-то еще - они другие.
    Поэтому делюсь только общими данными, которые есть в сети
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  5. #15225

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    1 786

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вброшу насчёт ПЦР. Родственники, муж и жена, живут вместе, контакт максимальный, болеют несколько дней. Симптомы почти одинаковые, несколько дней в районе 38, кашель, потеря обоняния. Оба сдали тест на ковид (который за 2 дня), у нее результат положительный, у него отрицательный.

    Делают ли реально тест, или там ставят случайные ответы?
    или это нам дает инфу о надежности данных тестов. но денежку вынь да положь.

  6. #15226

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Ну у меня другой опыт
    Но в целом понимаю ваше недоверие. И поэтому давно бросила привычку рекомендовать врачей.
    Не потому что мой врач какой-то не такой, шарлатан или что-то еще.
    По моим меркам - он отличный. И об этом свидетельствуют не громкие имена или чьи-то рекомендации.
    Но это мои мерки. К вас, у кого-то еще - они другие.
    Поэтому делюсь только общими данными, которые есть в сети
    Критерии отличного доктора? По Вашим меркам? Спасибо огромное.

  7. #15227
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 465

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Критерии отличного доктора? По Вашим меркам? Спасибо огромное.
    По сути он один: мне с ним не тревожно
    Ну и понятно, удобно, без очередей и ненужных назначений.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  8. #15228

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    По сути он один: мне с ним не тревожно
    Ну и понятно, удобно, без очередей и ненужных назначений.
    Спасибо((((( Разговор ни о чем((((

  9. #15229
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Разговор о том, что Янь не берется своё мнение инсталлировать в бою желающим же )
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  10. #15230
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Ну у меня другой опыт
    Но в целом понимаю ваше недоверие. И поэтому давно бросила привычку рекомендовать врачей.
    Не потому что мой врач какой-то не такой, шарлатан или что-то еще.
    По моим меркам - он отличный. И об этом свидетельствуют не громкие имена или чьи-то рекомендации.
    Но это мои мерки. К вас, у кого-то еще - они другие.
    Поэтому делюсь только общими данными, которые есть в сети
    К сожалению, Вы подписались фразой "ну у меня другой опыт", т.е. возражаете, частным опытом, распространяя его как общих для применения людям с хз какими доступными вариантами. Это, на мой взгляд ошибка (

    Дело не просто в недоверии, а в обнаружении, по ходу жизни, фундаментальной деградации наших институтов - мед., гос., мед. гос., уровне их ответственности за действия, нет механизмов общегосударственных поощрений/мотиваций, нет и кнута - все устремилось к 0 .
    Потому, в частности статусы самопровозглашения "доказательный" медик может быть оправдан реальностью, только в рамках узкого круга взаимно знакомых людей, не просто простудой болевших пациентов.
    Остальным гражданам, в не рамках личных доверий этого круга, описанные достоинства (виртуально, на доверии) могут оказаться губительными, как минимум финансово, как максиму залечат до полного ица - селяви, в такой ситуации мы оказались, когда инженер-механик безработный, купит диплом или двоечник медиснтитута скажет в ФБ шо он научный медик (доказательный), потому что мелоксикам дороже ревмоксикама, но по протоколу + выше пример ...

    как то так Янь (

    Янь, к Вам нет претензий, просто до такого мы дожились, когда виртуальные хз кто, формируют списки кому доверять - вот тут на мой взгляд большая ошибка, верить в наших условиях статусам от хз кого, изображающих истину ((
    Востаннє редагував KpoT: 02.10.2020 о 21:53

  11. #15231

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Спасибо

  12. #15232
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    зарплата семейного врача зависит от количества людей, захотевших подписать (и не разорвать) с ним декларации.
    а так, конечно, механизмов нет
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  13. #15233
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 465

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Разговор о том, что Янь не берется своё мнение инсталлировать в бою желающим же )
    Мафальда, спасибо за перевод
    Народная форумская забава: прицепиться к какому-то слово и настойчиво требовать отчета )))

    Для всех любопытствующих и настойчивых: я написала ровно столько, сколько посчитала нужным. Если для вас эта информация не нужна, не интересна - ничем не могу помочь
    Реестры врачей, которые заключают декларации, в открытом доступе (ссылка выше).
    С кем из них вам будет хорошо и здорово - я без понятия.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  14. #15234
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 939

    Типово

    А мне кажется, что любой врач ценен именно своим опытом, вот этим опытом работы когда пересмотрены тысячи больных и диагноз ставится не после назначений многих анализов и нескольких ошибок, а задаются правильные вопросы, дифференциальная диагностика у опытного врача много времени не занимает, и это касается и препаратов в том числе. Да не сказала, правильный диагноз 99% успеха. С препаратами все намного проще, они много раз себя повторяют, т.е один препарат имеет много названий потому что выпускается разными фирмами
    поэтому о каких доказательных или не доказательных вы говорите просто не понимаю

  15. #15235
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    зарплата семейного врача зависит от количества людей, захотевших подписать (и не разорвать) с ним декларации.
    а так, конечно, механизмов нет
    примитивно и не объективно, пока что Ваш уровень размышлений - это следить за грамматикой форумчан и иногда ямбить и казаться не скучной

  16. #15236
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    примитивно и не объективно, пока что Ваш уровень размышлений - это следить за грамматикой форумчан и иногда ямбить и казаться не скучной
    мне аж смешно какие у меня судьи
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  17. #15237
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    А мне кажется, что любой врач ценен именно своим опытом, вот этим опытом работы когда пересмотрены тысячи больных и диагноз ставится не после назначений многих анализов и нескольких ошибок, а задаются правильные вопросы, дифференциальная диагностика у опытного врача много времени не занимает, и это касается и препаратов в том числе
    поэтому о каких доказательных или не доказательных вы говорите просто не понимаю
    потому что свой опыт и опыт многотысячных исследований -- это разный опыт.
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  18. #15238
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 465

    Типово

    КроТ, не хамите пожалуйста.
    Вам ответили по существу. Можете соглашаться, можете нет. Но это никак не повод скатываться в хамство.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  19. #15239
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    мне аж смешно какие у меня судьи
    и мне, дожился блин, до момента, когда таких как Вы стало вдруг медийно много - хз откуда вы повылазили и где выращивались до этого сознательного, убежденного созревания ))

  20. #15240

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    А мне кажется, что любой врач ценен именно своим опытом, вот этим опытом работы когда пересмотрены тысячи больных и диагноз ставится не после назначений многих анализов и нескольких ошибок, а задаются правильные вопросы, дифференциальная диагностика у опытного врача много времени не занимает, и это касается и препаратов в том числе. Да не сказала, правильный диагноз 99% успеха. С препаратами все намного проще, они много раз себя повторяют, т.е один препарат имеет много названий потому что выпускается разными фирмами
    поэтому о каких доказательных или не доказательных вы говорите просто не понимаю
    Так ему , доктору, должно быть Лет 250. Дабы такой опыт получить.

Сторінка 762 з 981 ПершаПерша ... 262662712752753754755756757758759760761762763764765766767768769770771772812862 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті