Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 628 з 981 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638678728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 12 541 по 12 560.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #12541
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від dabster Переглянути допис
    Если б в СССР воду фторировали, а не хлорировали, то зубы были бы у всех здоровее (фтор убивает кариес, пасты зубные там всякие есть флуоденты, фтороденты)) и еще много всяких плюсов от него. \
    все есть яд и все лекарство. Все дело в дозе (с).

    Если воду очищают и фторируют - наверное это хорошо. Потому как фторируют, по идее, в минимальных. дозировках. Полезных, так скажем.Или хотя бы не вредных.
    Если в воде природное содержание фтора очень высокое, то это плохо.Очень плохо. И не только из-за зубов.

    Но мне интересно другое. Что было такое в воде тогда, и чего нет сейчас? Такое, от чего зубы портились, я имею в виду. И в каких регионах Украины это было.
    И вода у нас таки ужасная.
    да, из кранов особенно.
    Но наверное разная она. От многих факторов зависит.
    Вот буквально сегодня внезапно полилась из крана вода с запахом хлора. Давно не было.
    Но после постоянного болота (воды с запахом болота и не прозрачной, а буроватой), я уже и хлорке рада)).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 14.09.2020 о 22:12
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #12542
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 865

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Что было такое в воде тогда, и чего нет сейчас? Такое, от чего зубы портились, я имею в виду.
    это было почти недавно - 1991 - 1993.
    первым делом, что делал мой тогдашний шеф из Вашингтона по прилёту: мы ехали в ближайший валютный магазин и покупали упаковки бутелированной воды, из Финляндии (Москва, Ленинград, Киев - тогда "Берёзки" ещё были, за доллары или чеки морячков). на мой вопрос - зочем "у вас тут отрава из крана течёт, а зубы нужно утром и так далее до вечера чистить"
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  3. #12543
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Но мне интересно другое. Что было такое в воде тогда, и чего нет сейчас? Такое, от чего зубы портились, я имею в виду. И в каких регионах Украины это было.
    Таке є і зараз. Не від регіону залежить, а від джерела водопостачання. Не вся Україна воду з Дніпра п'є. Дуже багато де у якості джерела водопостачання - артезіанська свердловина з "умовно-питною" водою... тобто як є (знезаражують і механічна очистка і все)
    Від води не лише можуть "зуби портитися", а і холецестити через наявність жовчних каменів, як основне захворювання у місцевості. А там, де роками використовують "смачну воду з колодязів", ще і не такі чудеса бувають (бо роками ніхто ту смачну воду не досліджував, а коли здогадалися це зробити, то познаходили там "прекрасного" - ті ж важкі метали не рідкісне явище)
    Вся справа у дозі, правильна ремарка)))

  4. #12544
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Но мне интересно другое. Что было такое в воде тогда, и чего нет сейчас?
    помнятся еще времена, когда воду брали и пили прямо из Днепра, без всяких очищений
    так что я бы переформулировал вопрос - чего не было в воде тогда, и что есть сейчас, когда ее даже очищенную из под крана нельзя пить..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #12545
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Таке є і зараз. Не від регіону залежить, а від джерела водопостачання. Не вся Україна воду з Дніпра п'є. Дуже багато де у якості джерела водопостачання - артезіанська свердловина з "умовно-питною" водою... тобто як є (знезаражують і механічна очистка і все)
    Від води не лише можуть "зуби портитися", а і холецестити через наявність жовчних каменів, як основне захворювання у місцевості. А там, де роками використовують "смачну воду з колодязів", ще і не такі чудеса бувають (бо роками ніхто ту смачну воду не досліджував, а коли здогадалися це зробити, то познаходили там "прекрасного" - ті ж важкі метали не рідкісне явище)
    Вся справа у дозі, правильна ремарка)))
    Да, Харьков, к примеру, не из Днепра пьет.
    А приватные скважины и колодцы - это отдельная тема.Там может быть все что угодно, вы правы.Кто их проверяет, за исключением отдельных граждан?
    Я о массовом водоснабжении.Официальном.

    Артезианские скважины разные бывают. Если они сертифицированы и рекомендованы государством,их пьет весь город уже много лет, то почему нет?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #12546
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    это было почти недавно - 1991 - 1993.
    первым делом, что делал мой тогдашний шеф из Вашингтона по прилёту: мы ехали в ближайший валютный магазин и покупали упаковки бутелированной воды, из Финляндии (Москва, Ленинград, Киев - тогда "Берёзки" ещё были, за доллары или чеки морячков). на мой вопрос - зочем "у вас тут отрава из крана течёт, а зубы нужно утром и так далее до вечера чистить"
    вы, тем не менее, выжили).
    Шеф из Вашингтона, вполне вероятно, высматривал медведей с балалайками на улицах). Я утрирую, но они весьма перепуганы были, эти американские гости 90-х.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #12547
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Артезианские скважины разные бывают. Если они сертифицированы и рекомендованы государством,их пьет весь город уже много лет, то почему нет?
    Ну тому що основна біда "сертифікованих" вод - мінералізація. Осад сухий в 1000 мг/л - в межах ДСТУ (наче не мінялися значення, перевіряти не буду, при СРСР точно це значення було) - а це ой як немало. Для порівняння в дніпровій воді щось до 300 мг/л, а всі скаржаться на осад і наліт на посуді (а воно ж не лише там, на посуді якраз нехай - там не заважає здоров'ю). Мінімальна мінералізація теж не гуд (отам про зуби писали якраз - це наслідки "вимитого" з організму кальцію). Але, знову процитую вас - вся справа у дозі.

  8. #12548
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 372

    Типово

    бутелированной
    Наша стратегія – це тактика

  9. #12549
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну тому що основна біда "сертифікованих" вод - мінералізація. Осад сухий в 1000 мг/л - в межах ДСТУ (наче не мінялися значення, перевіряти не буду, при СРСР точно це значення було) - а це ой як немало. Для порівняння в дніпровій воді щось до 300 мг/л, а всі скаржаться на осад і наліт на посуді (а воно ж не лише там, на посуді якраз нехай - там не заважає здоров'ю). Мінімальна мінералізація теж не гуд (отам про зуби писали якраз - це наслідки "вимитого" з організму кальцію). Але, знову процитую вас - вся справа у дозі.
    Та отож, в дозе. Плюс проверить мы ничего не можем в общем случае. Только поверить).
    Я про такого плана артезианскую воду:
    http://roganskaya.com.ua/production/avtocisterny
    http://roganskaya.com.ua/production/avtomat
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #12550

    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вы, тем не менее, выжили).
    Шеф из Вашингтона, вполне вероятно, высматривал медведей с балалайками на улицах). Я утрирую, но они весьма перепуганы были, эти американские гости 90-х.
    Довелось в это время работать с французами. Их была группа человек 6, но с их грузом в фуре больше половины занимала вода в бутылках. Талая (она и считается самой лучшей для употребления), кстати, а не какая-то там артезианская. Нашу можно пить гарантировано только из скважин глубиной более 100 метров (это и есть минеральная вода). А вот та, очень приятная, сладковатая вкусная вода скорее всего обогащена нитратами. А вкупе с повышенной жесткостью, нитрозосоединениями и железом - убойный зубной коктейль. В водопроводе Днепра вода, между прочим, мягкая, все приезжие сразу замечают как легче все моется и стирается.

  11. #12551
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Кстати, интересно бы послушать Электру про то, что изменилось в водоснабжении с 1991г, что у ней зубы сейчас портятся. Может то возраст, а не вода?

  12. #12552
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Город +110
    Летальных +3

  13. #12553

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    В Харькове были (не знаю, как сейчас) популярны "колонки", такие
    артезианские металлические накопители. Такое ощущение, что вода
    туда шла под естественным давлением из глубины (и ещё помнится
    прерывистый случайный шум фонтанирующий воды внутри девайса),
    т.к. каких-то проводов для насосов не наблюдалось.
    На Отакара Яроша в парке, например. Или на востоке Салтовки,
    на краю города, 636-й или 637-й микрорайон, в начале частного сектора.
    Вода вкуснейшая была. И сколько бы не стояла - осадка не было.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  14. #12554
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    помнятся еще времена, когда воду брали и пили прямо из Днепра, без всяких очищений
    так что я бы переформулировал вопрос - чего не было в воде тогда, и что есть сейчас, когда ее даже очищенную из под крана нельзя пить..
    Вам мабудь років сто..
    Останню таку історію я чула від людини яка розказували про 50-ті роки, тобто 70 років тому. А ви пам'ятаєте...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #12555
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Нових - 2905
    Летальних - 53
    Одужало - 1267
    Область - 3430 +88
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #12556

    Типово

    ...
    Востаннє редагував _pavel: 15.09.2020 о 09:10 Причина: дубль
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #12557

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    это было почти недавно - 1991 - 1993.
    первым делом, что делал мой тогдашний шеф из Вашингтона по прилёту: мы ехали в ближайший валютный магазин и покупали упаковки бутелированной воды, из Финляндии (Москва, Ленинград, Киев - тогда "Берёзки" ещё были, за доллары или чеки морячков). на мой вопрос - зочем "у вас тут отрава из крана течёт, а зубы нужно утром и так далее до вечера чистить"
    Ну американцы "выпячивают" минимум два своих забабона - чистить зубы *надцать раз в день , иногда до маразма и боязнь глистов . Все эти санитайзеры , опрыскивание рук и все вот это было там в офисе давно . Так что не стоит приписывать воде то, что можно объяснить проще .
    При всем этом обедать из картонной посуды с пластиковыми вилками на Уолл-стрит.. брр и запивать это сладкой газировкой (привет зубы , ага )
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #12558

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

  19. #12559
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нових - 2905
    Летальних - 53
    Одужало - 1267
    Область - 3430 +88
    Другие источники дают цифру 110, и плюс 3 летальных за прошлые сутки. И это еще не результаты дня города, то к концу недели или на той неделе будут.

  20. #12560
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Другие источники дают цифру 110, и плюс 3 летальных за прошлые сутки. И это еще не результаты дня города, то к концу недели или на той неделе будут.
    Х. з. як вони дають.
    Я беру з офіціальних даних МОЗ.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 628 з 981 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638678728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті