Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Прошу совета по расширению памяти.

  1. #1
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 146

    Типово Прошу совета по расширению памяти.

    Здравствуйте. У меня материнская плата Asus P8H67.
    В ней есть 4 слота для плат памяти. В двух стоят модули памяти по 2 Гб.
    Есть ли смысл добавлять ещё ОДНУ на 4 Гб или одна ничего не даст? Или нужно добавлять только две? Дело в том, что в наличии есть только одна дополнительная плата памяти на 4 Гб.

    Мне памяти не хватает в компе, он подтормаживает. И вот подвернулась одна лишняя планка на 4 Гб

    И ещё вопрос - нужно ли после добавления третьей планки что то изменять в настройках, чтобы третья планка работала (или сама собой будет работать)? У меня Винд 07 32 битная.
    Востаннє редагував Rom2*: 09.05.2020 о 22:49

  2. #2
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    толсто
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  3. #3

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Звісно потрібна четверта, бо переваги двоканальної пам'яті нема. І ще змінити ОС на Віндовз 3.1 або ДОС 5.0

  4. #4

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    При выключенном компьютере из розетки поставьте 3. планку памяти. Все должно запуститься хорошо. И нужно установить Win 10 x64. Это важно. И все будет летать.

    Ваша материнская плата поддерживает 4 планки по 8 Гб DDR3 памяти с частотой 1333 Мгц.

  5. #5
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 146

    Типово

    Хоть вместо 4 Гб с новой планкой стало 8 Гб, но доступно по-прежнему только 3.17 Гб. Выходит, что без 64 битного виндовса ничем лучше не станет, я правильно понимаю?

    Не хотелось бы сносить старую 32-битную и потом устанавливать 64 битную, так как пропадут все программы. А можно ли установить 64 битную 7-мую Винду поверх имеющейся 32-битной?

  6. #6

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Хоть вместо 4 Гб с новой планкой стало 8 Гб, но доступно по-прежнему только 3.17 Гб. Выходит, что без 64 битного виндовса ничем лучше не станет, я правильно понимаю?

    Не хотелось бы сносить старую 32-битную и потом устанавливать 64 битную, так как пропадут все программы. А можно ли установить 64 битную 7-мую Винду поверх имеющейся 32-битной?
    Для перехода на 64 разрядную систему есть только один вариант: чистая переустановка Windows с потерей данных на системном диске.
    Не зовсім так, фотки, документи і таке інше залишаться. Навіть софт, той що портабль. А деякі програмфайлз ні, бо реєстр буде інший, бібліотеки длл і все таке. Офіс треба переінсталювати.
    Востаннє редагував Duke Nukem: 10.05.2020 о 17:49

  7. #7
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Сносить винду и ставить наново.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  8. #8

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Можно ещё поиграться с PAE.

  9. #9

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Не хотелось бы сносить старую 32-битную и потом устанавливать 64 битную, так как пропадут все программы. А можно ли установить 64 битную 7-мую Винду поверх имеющейся 32-битной?

    Обязательно поставить Win 10 x64. Иначе никак!

  10. #10
    Аватар для allmaster.com.ua
    Реєстрація
    22 серпень 2020
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    17

    Типово

    однозначно ставить Виндовс 10 64 бит. Комп не узнаете потом. Заодно и винду обновите. Документы перенесите на гуглдиск например, или еще куда. ну а прожки придется переустановить.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті