Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 21 по 40.

Тема: Автономное отопление в многоквартирном доме. Кто делал сам?

  1. #21
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Ща не знаю. раньше было можно. но наличие ВУ не давало права управлять до наступления условия(даты)

    а запрещено ли управлять ТС без ВУ(без соблюдения доп условий)?

    2. Особи допускаються до керування транспортними засобами за наявності у них національного посвідчення водія України на право керування транспортними засобами відповідної категорії
    можно не имея ВУ управлять? без инструкторов и тп...
    Востаннє редагував VitЁk: 13.05.2020 о 12:58
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #22
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    все это лирика.

    вопрос в том, что на законных основаниях можно получить разрешение на отключение от ЦО, соблюдая порядок, утвержденный горсоветом.

    основным "камнем предкновения" в этом порядке обычно является:
    - получение согласия балансодержателя
    - вывод о том, что отключеие данной квартиры не нарушит систему ЦО в доме в целом
    - увеличение договорной мощности для элетро- АО
    - организация отвода сгоревших газов для газового АО

    т.е. "платными" являются по сути указанные выше пункты.

  3. #23
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    все это лирика.
    а есть дето запрет убивать? ну от шоб прям так "запрещено убивать"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #24

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    какие-то экстремальные условия у вас.
    Обычные. В квартире было +18, а нужно хотя бы +23, лучше +25, иначе я мёрзну.
    может лучше все же посчитать?
    Считайте. Кто Вам мешает? Цифры я выложила выше.
    я указал реальные затраты на ЦО за сезон.
    А стоимость электричества приплюсовывать не нужно? Или если в квартире +16, то греться не обязательно - и так можно жить?

  5. #25
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А стоимость электричества приплюсовывать не нужно?
    нет. у меня есть теплые полы в кухне и ванной и оформлен тариф ЭО - но это чисто для комфорта (там кафель), а не для экономии и подогрева.
    в этом году тем более они почти не работали (стоит датчик температуры и автоматика)

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Или если в квартире +16, то греться не обязательно
    про +16 или +18 спросите у Серая Мышь, она вам раскажет как она без ЦО с электрообогревателем в 200 кВт вписывается.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В квартире было +18, а нужно хотя бы +23, лучше +25, иначе я мёрзну.
    я тоже люблю по-теплее, с моей подагрой я и летом дома в шерстянных носках хожу.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Обычные.
    да нет, именно экстремальные, потому как вы 4тыс.грн./мес только на отопление тратите.



    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Считайте. Кто Вам мешает?
    у меня то как раз все посчитано вот в этой теме
    Востаннє редагував Mishelka: 13.05.2020 о 18:56

  6. #26

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    нет. у меня есть теплые полы в кухне и ванной и оформлен тариф ЭО - но это чисто для комфорта (там кафель), а не для экономии и подогрева.
    Тогда что Вы делаете в этой теме? Здесь топикстартер интересуется АВТОНОМНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ в целом, а не отдельно льготным тарифом на э/э. И отвечающие ему пишут тоже по ЭТОМУ вопросу. Вы же вводите всех в заблуждениями своими сообщениями о льготном тарифе ПРИ НАЛИЧИИ центрального отопления.
    про +16 или +18 спросите у Серая Мышь, она вам раскажет как она без ЦО с электрообогревателем в 200 кВт вписывается.
    Зачем мне ЧУЖОЙ опыт, если у меня был СВОЙ??? Зачем мне пытаться вписаться в 200 кВт, если у меня один только комп за месяц "ест" как минимум СТОЛЬКО ЖЕ?
    да нет, именно экстремальные, потому как вы 4тыс.грн./мес только на отопление тратите.
    Уже не трачу: во время этого отопительного сезона максимальная оплата, которая была, около 1200 грн. Без малейшей экономии: свет в моей комнате, комп и тепловентилятор работали по 18 часов в сутки. Плюс бойлер и электроплита.
    у меня то как раз все посчитано вот в этой теме
    Еще раз спрашиваю: каким боком та Ваша тема к этой? Вы реально не понимаете, что количество расходуемого электричества с ЦО и без него будет РАЗНЫМ? А значит, и сумма за него БУДЕТ отличаться, иногда даже в 2-3 раза.

  7. #27

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Я восхищаюсь теми кто может на ровном месте развести такой срач... Молодцы...

    А у меня вопрос: какую категорию прав нужно иметь для того чтобы 100% сделать автономное отопление в днепре? И если в семье есть несовершеннолетние то можно ли оформлять АО?

    Как я понимаю девушка ведет речь о ситуации когда Я: имею ЦО которое нагревает квартиру до +16... и плачу за него 2500... и потом с +16 догреваю до +23 электричеством и за электричество плачу 1500 грн... и итого получается 4000 ..... А вот если отказаться от ЦО и топить только ЭО то получается что платить за свет 1,5 -2 тыс... итого это в два раза дешевле чем ЦО+Догрев до +23х .... Из моего маленького 8ми летнего опыта могу сказать что топить только ЭО в два раза дешевле чем остальными комбинациями отоплений вместе взятых... (исключение -тепловые насосы).

    Просто платить за ЦО которое не греет очень не хочется и не справедливо как-то получается.

    Да и честно говоря запутываете людей своими тарифами С или Без ли вообще непонятно.

    У нас Отключение от ЦО + счетчик "день-ночь" + зимний отопительный тариф = документы. Это единое целое и не делимое. То что дает максимальную экономию и исключает путаницу.

  8. #28
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Из моего маленького 8ми летнего опыта могу сказать что топить только ЭО в два раза дешевле чем остальными комбинациями отоплений вместе взятых...
    я точно тоже самое и написал ранее, что от текущих затрат экономия будет в районе 50% и привел реальные примеры затрат на ЦО.



    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Зачем мне ЧУЖОЙ опыт, если у меня был СВОЙ??? Зачем мне пытаться вписаться в 200 кВт, если у меня один только комп за месяц "ест" как минимум СТОЛЬКО ЖЕ?
    ну после таких заявлений, понятно откуда у вас 4 тыс. на отопление.

    чтобы комп жрал 200 кВтч надо, чтобы вы сутками рубились на нем в игры или майнили.

    у меня на работе в течении рабочего дня работают 5-6 компов, из них круглосуточно работают 3.
    плюс освещение зала и кабинета (кабинет в течении рабочего дня все время освещен, потому что там нет окон)

    и все это вписывается в 400 кВтч в месяц.
    Востаннє редагував Mishelka: 14.05.2020 о 11:49

  9. #29

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Как я понимаю девушка ведет речь о ситуации когда Я: имею ЦО которое нагревает квартиру до +16... и плачу за него 2500... и потом с +16 догреваю до +23 электричеством и за электричество плачу 1500 грн... и итого получается 4000 ..... А вот если отказаться от ЦО и топить только ЭО то получается что платить за свет 1,5 -2 тыс... итого это в два раза дешевле чем ЦО+Догрев до +23х ....
    Да, именно так. Только вот до +23 нагреть (еще при ЦО) никогда не удавалось. Максимум - до +20 при не холодной зиме. Т.е. я всё равно МЁРЗЛА, но платила за это 3-4 тыс.
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    у меня на работе в течении рабочего дня работают 5-6 компов, из них круглосуточно работают 3.
    плюс освещение зала и кабинета (кабинет в течении рабочего дня все время освещен, потому что там нет окон)
    и все это вписывается в 400 кВтч в месяц.
    Я очень за Вас рада! Возьмите с полки пирожок. У меня до установки АО с октября по апрель набегало по 800 кВт. При том, что бойлер я тогда держала отключенным, включала только один раз в сутки, а свет экономила - днём в моей комнате светила только одна тусклая лампа, на ночь всё выключала. Сейчас же максимум, который набегал, это 1500 кВт. За ВСЁ: отопление трех помещений (включая тепловентилятор по 16 ч/сут), комп (не менее 16 ч/сут), свет (две яркие лампы - 16 ч, плюс ночник всю ночь), бойлер (больше не отключаю), электроплита, остальное по мере необходимости.

  10. #30
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я точно тоже самое и написал ранее, что от текущих затрат экономия будет в районе 50% и привел реальные примеры затрат на ЦО.

    у меня на работе в течении рабочего дня работают 5-6 компов, из них круглосуточно работают 3.
    плюс освещение зала и кабинета (кабинет в течении рабочего дня все время освещен, потому что там нет окон)

    и все это вписывается в 400 кВтч в месяц.
    Напишу просто - не верю!

  11. #31
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Exclamation

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Напишу просто - не верю!
    а придется
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yasno_2019.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  55,5 КБ
ID:	2262224
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yasno_2020.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  51,2 КБ
ID:	2262225

  12. #32

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 034

    Типово

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Напишу просто - не верю!
    А чего не верить то?
    Если это обычные офисные компы - то много не жрут. Нормальное энергопотребление.
    Если ж конечно рендер идёт 24 часа в сутки или крипта майнится - то да, нереально )))
    На освещение затраты сейчас вообще мизерные на 2 комнаты.

    Так что цифра очень даже реальная.

  13. #33

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да, именно так. Только вот до +23 нагреть (еще при ЦО) никогда не удавалось. Максимум - до +20 при не холодной зиме. Т.е. я всё равно МЁРЗЛА, но платила за это 3-4 тыс.
    .
    Ну значит нагреватели НЕ эффективные были. Посмею предположить это либо масляные обогреватели, либо керамические панели, либо ветродуйчик за 200 грн который по акции... Они жрут и не греют.

    Цитата Допис від Torvic99 Переглянути допис
    Напишу просто - не верю!
    Ну монитор кушает 25-30 ватт... комп в режиме word до 100 ватт в час...

  14. #34

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну монитор кушает 25-30 ватт... комп в режиме word до 100 ватт в час...
    Современное компьютерное железо и ЖК монитор, хотя бы 2014 года выпуска, потребляют всего 50Ватт в час в режиме word. Нужно выкинуть на свалку C2D и им подобные AMD.

    На счет обогревателей, проблема не в них, а в утеплении уличных стен. Даже самый "плохой" обогреватель, легко и быстро нагреет утепленное до текущих строительных норм помещение.

  15. #35

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну значит нагреватели НЕ эффективные были. Посмею предположить это либо масляные обогреватели, либо керамические панели, либо ветродуйчик за 200 грн который по акции... Они жрут и не греют.
    Первый год пробовала нагревать масляный+тепловентилятор. Толку мало, счета зашкаливали. В следующие годы ограничилась тепловентилятором, который дул на меня, одетую в "сто одёжек и все без застёжек", - комната оставалась холодной, но хоть я не так мёрзла. После отказа от ЦО панели на половину мощности плюс тепловентилятор - в квартире комфортные +25. (разумеется, сто одёжек превратились в обычную домашнюю одежду ) Можно было бы ограничиться панелями, но я мерзлячка - люблю, чтобы меня обдувал тёплый воздух, поэтому выбрала такой вариант.

  16. #36

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Какой шикарный вывод после прочтения темы!

  17. #37

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Какой шикарный вывод после прочтения темы!
    Ну знаете... не каждому это нужно...

    Есть люди которые в очереди стоят и ждут когда им автономку сделаешь. А есть те которые считают это сомнительным.
    Да и с математикой не все дружат... Лучше каждый месяц платить непонятно за что по 2-3 тыс... чем раз отдать сумму и платить в два раза меньше... а сколько это "в два раза" ... непонятно да и считать сложно... сомнительно все это
    Как сказал Кровосток: что для нижних потолок - для верхних сугубо пол!
    Из серии лучше поехать в Кирилловну за 25 тыс, чем в Турцию за 20 на ту же неделю... Сомнительное удовольствие...

  18. #38
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Шановний пане Вікторе!

    Департамент систем життєзабезпечення та житлової політики
    Міністерства розвитку громад та територій України розглянув Ваше електронне
    звернення від 13.05.2020 щодо порядку відключення власників квартир та
    нежитлових приміщень багатоквартирних будинків від ЦО та ГВП і в межах
    компетенції повідомляє.
    Відповідно до частини сьомої Прикінцевих та перехідних положень
    Закону України «Про житлово-комунальні послуги» (далі – Закон) визначено,
    що в багатоквартирних будинках, у яких на день набрання чинності цим
    Законом не менш як половина квартир та нежитлових приміщень
    відокремлена (відключена)
    від мереж централізованого опалення та
    централізованого постачання гарячої води, власники квартир та нежитлових
    приміщень, приєднаних до таких мереж, не зобов’язані, але мають право
    виключно за власним рішенням у встановленому порядку відокремити
    (відключити) від них свою квартиру чи нежитлове приміщення та влаштувати
    систему індивідуального теплопостачання (опалення та/або гарячого
    водопостачання) у такій квартирі чи нежитловому приміщенні.

    Вказана норма є імперативною нормою права, тобто містять категоричні
    приписи, що безпосередньо визначають поведінку суб'єктів, не дозволяють
    відхилятися від них і не можуть бути замінені
    за рішенням (домовленістю)
    суб'єктів іншими умовами.
    Відповідно до пункту другого Розділу ІІІ Порядку відключення
    споживачів від систем централізованого опалення та постачання гарячої води,
    затвердженого наказом Мінрегіону від 26.07.2019 No 169, та зареєстровано в
    Міністерстві юстиції України 27 серпня 2019 р. за No 982/33953, інформація про
    перелік багатоквартирних будинків, у яких не менше ніж половина квартир та
    нежитлових приміщень відокремлена (відключена) від ЦО та ГВП,
    розміщується на офіційних веб-сайтах органів місцевого самоврядування,
    виконавців відповідних комунальних послуг.


    З повагою
    Заступник директора Департаменту Віктор ТОКАРЕНКО
    я не особо спец в "альтернативных чтениях"
    как стоит читать это? можно или низзя отключацца?

    выделенное согласно оригинала. эт не я. эт они.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #39
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Так а шо не ясно? Если половина уже отключена - то те кто остался подключенным имеют право тоже отключиться

  20. #40

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 034

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так а шо не ясно? Если половина уже отключена - то те кто остался подключенным имеют право тоже отключиться
    А если половина не отключена?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті