Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: Автономное отопление в многоквартирном доме. Кто делал сам?

  1. #61
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    надо признавать таковыми КАЖДОЕ разрешение, КАЖДОЕ. признать все скопом - не получится.




    еще раз вопрос: КТО подаст иск в суд на этот орган?
    вы? или Posthuman? как вы объясните при подаче иска, каким образом вы тут участвуете? как ваши права нарушены?
    Легко.

    Нарушение постановы КМУ и тепловой схемы дома.
    Практика судебная-100%...

    Зайдите в реестр -гляньте.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #62
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну дык до этого "закона" был "юлькин" от 2005г(кажись)
    Тот ваще не дозволял отключения. Делали только "задним числом".
    Да и тяжбу ж не с отключившимся можно устроить а с органом выдававшим разрешения. И признать их никчемными.
    Витек хоть и не йурист,а все в масть говорит.

    Там и отключившийся в ответчиках будет,а все органы,третьими сторонами затягиваются.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #63
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 223

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    VitЁk А чем тебе мешают те, у кого автономка?
    тем, шо низзя получить такое ж разрешение "на общих основаниях"
    смысл в том, шо 99.99 всех отключений не есть законны.
    в этом году мой знакомый-сосед "автономщик" не включал свой котел ваще...от слова совсем...в квартире было 20-21...
    ох и экономная это штука...ага...за чей счет?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #64
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 785

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    тем, шо низзя получить такое ж разрешение "на общих основаниях"
    смысл в том, шо 99.99 всех отключений не есть законны.
    в этом году мой знакомый-сосед "автономщик" не включал свой котел ваще...от слова совсем...в квартире было 20-21...
    ох и экономная это штука...ага...за чей счет?
    Мне кажется твой сосед тебе врет )))
    А за чей счет праздник, когда я свое отопление включаю в сентябре, а выключаю в марте-апреле? И когда у меня в квартире теплее, чем у соседей с общим отоплением?

  5. #65
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 223

    Типово

    нееее.
    я канех у него в квартире не живу...но кой шо о своем доме знаю.
    у него за зимний период 16кубов газа спалено.
    а темпа по "центральному стояку"(с круглосуточным проветриванием) ниже 25 не опускалась. а у него "типа автономного" двадцаточка держалась всю зиму
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #66
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис

    Зайдите в реестр -гляньте.
    там в основном иски теплопоставляющих организаций к тем, кто отказался платить за тепло, аргументируя установкой АО или тем, что они сами себе отключили ЦО.

  7. #67
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    там в основном иски теплопоставляющих организаций к тем, кто отказался платить за тепло, аргументируя установкой АО или тем, что они сами себе отключили ЦО.
    Там есть и иски соседей.

    О чем мы спорим??? О том,что через суд ликвидировать незаконное АО с выставлением счета теплосетью за 3 года (а она по любому идет третей стороной )совсем не сложно??? Так это есть факт.

    Или о том что наш народ темен и невежествен ,и полностью погряз в правовом нигилизме ,и не хочет отрывать задницу с дивана и бегать по судам,ради того что бы ПРОСТО насолить соседу? Так это тоже есть факт.

    Это мне даже немного напоминает ситуацию с гаражами ,незаконно установленными... Сколько десятилетий народ их проюзал??? И вот только сейчас их стали сносить.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #68
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    ради того что бы ПРОСТО насолить соседу? Так это тоже есть факт.
    насолить соседу? чтобы суд принял иск от соседа надо для начала обосновать, что этот сосед от этих действий пострадал (понес убытки) - а так это тоже называется правовой нигилизм


    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Это мне даже немного напоминает ситуацию с гаражами ,незаконно установленными... Сколько десятилетий народ их проюзал??? И вот только сейчас их стали сносить.
    ну потому что наконец-то нашелся человек, который действительно действует по принципу:
    "Абдула, ты же знаешь, я мзду не беру, мне за державу обидно" (с)

  9. #69
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    насолить соседу? чтобы суд принял иск от соседа надо для начала обосновать, что этот сосед от этих действий пострадал (понес убытки) - а так это тоже называется правовой нигилизм (с)
    Любой акт о том,что в его комнате чуть холоднее,чем должно быть... И закон о защите потребителей вам в помощь... Уже судебного сбора нет...

    И вот вам предмет спора. Суд должен начать рассматривать,и в процессе меняете исковые требования,просите залучити еще соответчика. И истребуете доказы о ОА соседа ... Кто дал дозвил,кто составил акт... И все АО слетает,как шкурка с банана.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #70

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну дык до этого "закона" был "юлькин" от 2005г(кажись)
    Тот ваще не дозволял отключения. Делали только "задним числом".
    Да и тяжбу ж не с отключившимся можно устроить а с органом выдававшим разрешения. И признать их никчемными.
    А запрет был на отключение или на установку индивидуально газового котла?

  11. #71
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    А запрет был на отключение или на установку индивидуально газового котла?
    На отключение.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #72

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    в суды в основном обращаются с идеей: аля... я решил отрезать батареи потому что мне захотелось... и я не пользуюсь услугой и не начисляйте мне... Аргумент теплосетей - работы были выполнены без тех условий, без проекта. Так низя это "втручання у діяльність КП". Потому что низя делать ничего мимо процедуры отключения/подключения и доволе редко людям снимают начисления из-за "самодеятельности" .

    Разрешения дают без проблем АТОшникам, многодетным, детским домам семейного типа, пенсионерам... без проблем... просто те кто их получает тут не пишут вообще...

    В вашей квартире холодно из-за того что: 70% - это забитые трубы и ЖЭК ничего не делал, и 30% это соседи который повыносили батареи на балконы и отапливают улицу.
    А в зоне ответственности Теплосети то есть ДО первого крана в подвале на подаче 60-70 градусов. Свои обязательства Теплосеть выполняет. И поставляет Тепловую энергию в полном объеме к ДОМУ ( не к Квартире) А вот почему тепловая энергия не доходит к Вашей квартире в полном объеме это уже вопросы к Балансодержателю и соседям которые живут с открытыми окнами зимой.

    Вот и получается что человек судится с теплосетью о том что ему холодно в квартире, а теплосеть честно показывает замеры поставляемого теплоносителя к ДОМУ ( а не Квартире)... и в результате Вам холодно, а теплосеть не виновата. А балансодержатель в строне остается.

    Меня удивляет: когда плохой напор холодной воды и трубам 30 лет то абсолютно все знают что их пора менять. А вот когда та же ситуация с трубами отопления то это теплосеть нас плохо греет.... При чем трубы отопления заростают изнутри чем-то стремным и неизвестным.
    А достаточно просто заменить трубы... и все будет хорошо

  13. #73

    Реєстрація
    02 травень 2020
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    ...

    В вашей квартире холодно из-за того что: 70% - это забитые трубы и ЖЭК ничего не делал, и ... Свои обязательства Теплосеть выполняет. И поставляет Тепловую энергию в полном объеме к ДОМУ ( не к Квартире) А вот почему тепловая энергия не доходит к Вашей квартире в полном объеме это уже вопросы к Балансодержателю и соседям которые живут с открытыми окнами зимой.

    Вот и получается что человек судится с теплосетью о том что ему холодно в квартире, а теплосеть честно показывает замеры поставляемого теплоносителя к ДОМУ ( а не Квартире)... и в результате Вам холодно, а теплосеть не виновата. А балансодержатель в строне остается.

    Меня удивляет: когда плохой напор холодной воды и трубам 30 лет то абсолютно все знают что их пора менять. А вот когда та же ситуация с трубами отопления то это теплосеть нас плохо греет.... При чем трубы отопления заростают изнутри чем-то стремным и неизвестным.
    А достаточно просто заменить трубы... и все будет хорошо
    ! пожалуйста уточните:- забитые трубы, это в течении которого периода (сколько лет) ЖЭК ничего не делал?
    ...по какому адресу, тот ЖЭК (балансодержатель) который ничего не делал - просто заменил забитые трубы отопления?

  14. #74
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Любой акт о том,что в его комнате чуть холоднее,чем должно быть... И закон о защите потребителей вам в помощь... Уже судебного сбора нет...
    немного "правовой нигилизм", потому что ни один суд не примет иск если вами не были до этого не были предварительно предъявлены претензии к теплопоставщялющей организации и балансодержателю дома.
    а для этого надо иметь акт обследования и/или замера температуры.
    и если теплопоставщялющая организация и/или балансодержатель дома после после составления акта не удовлетворила ваших претензий - то только тогда подача иска в суд.

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    И вот вам предмет спора. Суд должен начать рассматривать,и в процессе меняете исковые требования,просите залучити еще соответчика. И истребуете доказы о ОА соседа ... Кто дал дозвил,кто составил акт... И все АО слетает,как шкурка с банана.
    так в вывод о том, что это из-за соседа холоднее кто предоставит?

    это все "правовой нигилизм".

  15. #75
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    немного "правовой нигилизм", потому что ни один суд не примет иск
    Вы меня че,решили юриспруденции поучить,чи шо??? Или вы уже судом стали?

    Я вот никому ничего доказывать не собираюсь... За пять лет практики уже все и всем доказал... И по мелочам,на каких то АО соседей размениваться не собираюсь.

    Но скажу одно-если мне кто то становится поперек дороги ,и приходиться вспоминать юные годы - то я с легкостью вспоминаю.

    ЗЫ А у вас АО,раз вы так нервничаете??? Вы адресок скажите,я подьеду,с соседями ликвидацией правового нигилизма позанимаюсь,глядишь,кто то иск и подаст...

    И тогда ТОЧНО убедимся-примет суд иск,или не примет,ликвидирует АО ,или нет.
    Востаннє редагував Posthuman: 28.06.2020 о 20:24
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #76
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис

    И тогда ТОЧНО убедимся-примет суд иск,или не примет,ликвидирует АО ,или нет.
    ню-ню

    P.S. одно непонятно ЧЕМ лично вам АО у соседей мешает? зваисть?

  17. #77
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ню-ню

    P.S. одно непонятно ЧЕМ лично вам АО у соседей мешает? зваисть?
    При чем тут зависть???

    У меня самого 5 АО....

    Я просто поясняю,что если автономки установлены после Постановы КМУ,то они легко оспариваются.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #78
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    При чем тут зависть???

    Я просто поясняю,что если автономки установлены после Постановы КМУ,то они легко оспариваются.
    не после Постановы КМУ, а после введение в действия нового ЗУ О ЖКХ. но то мелочи.

    оспариваются кем? завистливыми соседями? из ваших слов именно так и получается!

    "выколю себе глаз, чтобы у тещи зять кривой был"

  19. #79

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Pvi2020 Переглянути допис
    ! пожалуйста уточните:- забитые трубы, это в течении которого периода (сколько лет) ЖЭК ничего не делал?
    ...по какому адресу, тот ЖЭК (балансодержатель) который ничего не делал - просто заменил забитые трубы отопления?
    те трубы которые я встречаю им 20+ лет и они забитые. Все это время их обслуживал Жэк... и я вижу лишь результат его обслуживания.
    адреса, фимилии и номера телефонов это в справочную...

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис

    ....Вы адресок скажите,я подьеду,с соседями ликвидацией правового нигилизма позанимаюсь,глядишь,кто то иск и подаст...
    А можно это расценивать эту фразу как угрозы жизни и имуществу потерпевшего?

  20. #80
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 220

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Легко.

    Нарушение постановы КМУ и тепловой схемы дома.
    Практика судебная-100%...

    Зайдите в реестр -гляньте.
    что не так с тепловой схемой дома.
    теплосеть приходила и проверяла свои стояки перед тем как отключить от цо. и убедилась в том что в квартире будет отопление.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті