Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 161 по 180.

Тема: Обсудим всякие псевдоисторические глупости

  1. #161

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Стесняюсь спросить...
    А кто тогда есть славяне?
    Где они живут?
    И были ли они? Может просто сказочный народ, навроде эльфов?
    Я ответил в посте выше. Не Эльфы, но таки достаточно Сказочный.

  2. #162
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Вроде норм, проснулся.... Странник все также чушню всякую продолжает писать. Но с расиянцами непонятно. Как он пришел к мысли что расиянцы к славянам не имеют отношения? И почему ведьма считает иначе? Или не считает? Ничегонемонимаю! (С) Просветите пожалуйста в двух словах кто в теме - а то я читать всю эту чушню чтоб вникнуть - ниасиливаю
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #163

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вроде норм, проснулся.... Странник все также чушню всякую продолжает писать. Но с расиянцами непонятно. Как он пришел к мысли что расиянцы к славянам не имеют отношения? И почему ведьма считает иначе? Или не считает? Ничегонемонимаю! (С) Просветите пожалуйста в двух словах кто в теме - а то я читать всю эту чушню чтоб вникнуть - ниасиливаю
    Очень просто . Закон о ВИРЕ. Возмещение ущерба.

    Так вот: если выбьеш зубы ХОЗЯИНУ (людині), РУСИЧУ, то цена ОДНА. А когда СЛАВЯНИНУ (домашній худобі ), то неизмеримо меньше. Так как "НЕ ЧЕЛОВЕК". А только движимое ИМУЩЕСТВО. Раб.

    Так же и с РОЕМ/РОСОМ. Замочишь-оторвут голову. Замочишь СЛАВЯНИНА- ну и куй с ним. Можешь в замен дать горшок.

    В сухом остатке: СЛАВЯНИН в 6-12 веках- не НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. А СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС в рабовладельческом обществе.

    Не слишком много букаф я накалякал? А про "чушь" позабавило.

    пс. И не смешивайте РУСОВ и РОССИЯН. Это совершенно РАЗНЫЕ этнические конгломераты. Хотя...кому это я говорю? У 99,999 % населения знаний только на уровень Ведьм.
    Востаннє редагував Strannik-57: 01.08.2021 о 14:30

  4. #164
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    плять ))) я не вас спрашивал )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #165
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Пока украинцы были казаками,
    29 июля 1792 года Екатерина II восстановила право помещиков продавать крепостных с публичных торгов.
    Во Франции провозгласили «Свободу, равенство и братство», а у нас «братьев во Христе» распродавали с публичных торгов.
    «Если дворяне решают продать своих крепостных, они их выставляют вместе с жёнами и детьми в общественных местах и каждый из них имеет на лбу ярлык, указывающий цену и их специальность» ( Шантро Voyage philosophique).
    Как-то не осознается, что Петербург был столицей работорговли!
    Существовали настоящие невольничьи рынки, где выставлялись на продажу крепостные. (В пушкинские времена один находился против Владимирской церкви. Другой — рядом с Поцелуевым мостом.)
    Рынки для продажи людей имелись также на Лиговском канале, у Кокушкина моста и в Коломне. На Сенной площади существовал специальный «пятачок» для торговли людьми (он назывался «рабий рынок»).
    На российских работорговых рынках особенно хорошо шли молодые привлекательные рабыни, которых русские помещики покупали для «постельных утех и развлечений»…
    Гарем из крепостных «девок» в дворянской усадьбе XVIII-XIX столетий – это такая же неотъемлемая примета «благородного» быта, как псовая охота или клуб. Дети от крепостных были и у Тургенева, и у Толстого. Дворян не смущало то, что их дети были рабами, подвергались телесным наказаниями, а при случае продавались.
    Когда Тургенев рассказал Виардо, что у него есть дочь от крепостной, та пришла в ужас: Твоя дочь — рабыня!? Хотела собирать деньги на выкуп, а русский гуманист-классик успокаивал, мол, не надо, она же наша крепостная.
    - Твоя дочь — твоя рабыня? - это очень трудно перевести не столько на иностранный язык, сколько на западное понимание.
    Сын Толстого от крестьянки был больше похож на отца, чем законные дети, служил кучером в Ясной поляне.
    С. Л. Пушкин, отец поэта, подарил своей крестнице крепостную Пелагею Семенову.
    Рабами владела и церковь: православные продавали православных.
    «Российская империя — это сто тысяч семей, считающих себя чем-то, и 54 миллиона людей-скотов, которых, как лошадей и быков, продают, дарят, меняют и стегают». (Французский литератор Ж.-Б. Мей, 1829 год).
    «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации». (Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда РФ, 2014 год).
    «Российская империя — это сто тысяч семей, считающих себя чем-то, и 54 миллиона людей-скотов, которых, как лошадей и быков, продают, дарят, меняют и стегают». (Французский литератор Ж.-Б. Мей, 1829 год).
    «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации». (Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда РФ, 2014г)

  6. #166

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Пока украинцы были казаками,
    29 июля 1792 года Екатерина II восстановила право помещиков продавать крепостных с публичных торгов.
    Во Франции провозгласили «Свободу, равенство и братство», а у нас «братьев во Христе» распродавали с публичных торгов.....
    Ну Да. Таки ТАК ОНО и было. Ой-ой-йой....Ай-яй-яй...Какие гнусные мазофаки, да, Вендис?

    А всё почему? Да потому, что не КАЗАКИ!!!! А РУССКИЕ!!!!

    И вот здесь, я с уважаемым специалистом по гречке с тунцом, СОГЛАШУСЬ. Потому как Екатерина-2 таки действительно РУССКАЯ. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg. Не мокша, не меря, не эрзя, не чимерись и даже не фино-угорка. А именно РУССКАЯ. РУССКАЯ до костей мозга по ЭТНИЧЕСКОМУ происхождению и воспитанию.

    РУСЬ !!!

    А всё остальное население? А оно не Русь. Оно---ПОГОЯШЕНО !!! Вот пришёл светлый герой Рюрик и....ПОГОЯШИЛ нахрен. Так летопись глаголет. ГОЙ= РАБ. Домашний скот. СКОТ, который охраняют злые собачки-баре из всё тех же ГОЕВ, но за косточку малую..Охмуряют дымом мухоморным разные Вендисы за крошку со стола и доят разные доильщики за возможность прожить ещё один день не на колу. Так куда же Вендис хочет, что бы мы плюнули, содрогнувшись от мерзости и негодования?

    А может плюнуть в "просвещённую Францию"? Ай-ай-ай...Как можно "крепостных" то...Ведь "свобода,равенство и братство"!!!!А РАБСТВО в своих колониях можно? Не трёт?

    А наше любимое США? Основной ПОКУПАТЕЛЬ на работорговном рынке? Рабство отменили только в ....1865 году. Упс...А до этого всё чудесно, всё замечательно. И "Свобода, равенство и братство" не ипёт.

    Последний РАБ был освобождён из РАБСТВА аж....в 1986 году. Прочитайте ещё раз эту дату и оцените расстояние до неё-- 1986 год. Но....МЫ же не они? Да? Мы же КАЗАКИ?

    Или таки мы, это Галицкие Русины? Которые так хотели Казаков ЗАГОЯШИТЬ, гнобили-гнобили, да не осилили? Ни пушками, ни попами, ни "УЧЕБНИКАМИ"...Потому как....только СЛАВЯНЕ есть. Так им ВНУШИЛИ. Так себя и индентифицируют. Так и на НАС этот презерватив "славянства" усиленно напяливают.

    Так в КОГО плевать,то? А ,Вендис? Покажите пальчиком? В Екатерину-2 я уже плюнул. Вместе с Вами.

  7. #167

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    плять ))) я не вас спрашивал )))
    А Ведьма Вам не ответит. Её в "исторический раздел" и на аркане не затянешь. Произойдёт взрыв "мозгового пузыря".

  8. #168
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..между прочим "мзда" по-чешски - это зарплата ... а "дань" - налог ... поиспохабили нормальные славянские слова ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #169
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..между прочим "мзда" по-чешски - это зарплата ... а "дань" - налог ... поиспохабили нормальные славянские слова ...

  10. #170

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..между прочим "мзда" по-чешски - это зарплата ... а "дань" - налог ... поиспохабили нормальные славянские слова ...
    Между прочим, на СКИФО-САРМАТСКОМ наречии "МИЗДА" обозначает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ/тебе. А ДАНЬ---"из тебя/ДАЙ". Однозначно нормальные СЛАВЯНСКИЕ языки.

  11. #171
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Между прочим, на СКИФО-САРМАТСКОМ наречии "МИЗДА" обозначает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ/тебе. А ДАНЬ---"из тебя/ДАЙ". Однозначно нормальные СЛАВЯНСКИЕ языки.
    ..и на каком же носителе сохранилась фонетика скифо-сарматских языков?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #172

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..и на каком же носителе сохранилась фонетика скифо-сарматских языков?
    Точно на таком же, как и Украинский язык до 1800 года.

  13. #173
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 840

    Типово

    если начальник позовет с словами "Иванов, зайди, тебе мизда" = значит премию выписал.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  14. #174
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Точно на таком же, как и Украинский язык до 1800 года.
    ..у поляков своё мненье ...

    Wywod iedynowłasnego panstwa swiata, w ktorym pokazuie X. Woyciech Debolecki [...], ze nastarodawnieysze w Europie Krolestwo Polskie, lvbo Scythyckie, [...] ma prawdziwe successory i Adama, Setha, y Iapheta [...] y że dla tego Polaki Sarmatami zowią, a gwoli temu y to sie pokazuie, że język słowieński pierwotny iest na świecie [...]. Niegań aż przeczytasz.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #175
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 840

    Типово

    у меня даже сохранились оригиналы ТТН-ок, на основании которых протополяки истуканов на остров Пасхи отгружали. а обратным рейсом каменюки в Стоунхендж завезли.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #176

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    если начальник позовет с словами "Иванов, зайди, тебе мизда" = значит премию выписал.
    Всё изменяется. В том числе и СМЫСЛОВОЕ НАПОЛНЕНИЕ старых форм. И на современный язык это переводится как:" Иванов, зайди, тебя ожидает пушной северный зверёк". А он не премия......

  17. #177
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    у меня даже сохранились оригиналы ТТН-ок, на основании которых протополяки истуканов на остров Пасхи отгружали. а обратным рейсом каменюки в Стоунхендж завезли.
    ..я слышал, что оригиналы лежат в Библиотеке Конгресса США .. или у них таки копии?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #178
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 840

    Типово

    ...у них тоже оригиналы, я им те оригиналы и продал...
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  19. #179

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..у поляков своё мненье ...

    Wywod iedynowłasnego panstwa swiata, w ktorym pokazuie X. Woyciech Debolecki [...], ze nastarodawnieysze w Europie Krolestwo Polskie, lvbo Scythyckie, [...] ma prawdziwe successory i Adama, Setha, y Iapheta [...] y że dla tego Polaki Sarmatami zowią, a gwoli temu y to sie pokazuie, że język słowieński pierwotny iest na świecie [...]. Niegań aż przeczytasz.
    1. Легенда о "СЛАВЯНАХ" усилено втиралась в мозги именно через Польское посредничество. Так как именно ПОЛЯКАМ нужно было затереть НАСТОЯЩЕЕ значение слова "славянин". Стереть "нарост истории". Потому и название страны "ПОЛОНИЯ" (полон- ПЛЕН. Страна ПЛЕННЫХ РАБОВ) заменили на ПОЛЬША. (широкая) .

    2. САРМАТЫ аналогично более точному САУРОМАТЫ. "Вскормленные ЛОШАДЬМИ". И Поляки могу себе хоть лоб разбить, пытаясь "доказать", что ИРАНОЯЗЫЧНЫЕ САУРОМАТЫ есть "славяне". Хоть от Адама выводя, хоть от Яфета, хоть от Локотка и Ядвиги....

    3. "Великий специалист" "СЛАВЯНСКОГО языка, пан Зиновий, в своём вонючем "Лексиконе", привёл несколько очень ярких примеров шулерства, КАК этот "славянский язык" придумывают на ровном месте. Например. ГРЕЧЕСКОМУ слову "ОТЕЦ" он назначает "СЛАВЯНСКОЕ" слово ТАТО !!!!! Взятое из того же....ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА. Другая форма. И только. С какого бодуна пан Зиновий обозвал его "славянским"? Слово ЗАПИСАНО за много веков ДО первого упоминания о "славянах". Но ведь ПИПЛ хавает же туфту? Ням-ням. Не обляпайтесь.

  20. #180
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..почему ираноязычные не могли стать славянами, язык то был индо-европейский (в современной терминологии, разумеется) ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті