Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 199, показано з 181 по 199.

Тема: Обсудим всякие псевдоисторические глупости

  1. #181

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..почему ираноязычные не могли стать славянами, язык то был индо-европейский (в современной терминологии, разумеется) ...
    Потому что даже СВИНЬЮ можно обозвать КОНЁМ, да вот только она не ПОСКАЧЕТ. Пленных рабов из Азии и Африки называли СЕРВАМИ.=Раб. А СЛАВЯНАМИ- только Венедских.=Мусор.

  2. #182
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Потому что даже СВИНЬЮ можно обозвать КОНЁМ, да вот только она не ПОСКАЧЕТ. Пленных рабов из Азии называли СЕРВАМИ.=Раб. А СЛАВЯНАМИ- только Венедских.=Мусор.
    ..это из какого века оригинал этого исторического исследования, не подскажете? ..еще раз, о копиях 18 века, выдаваемых за сохранившуюся посылку из Александрии, я знаю ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #183

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    оригинал этого исторического исследования....
    Это вообще ЧТО? Типа "ОРИГИНАЛ Украинского языка"?

  4. #184
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это вообще ЧТО? Типа "ОРИГИНАЛ Украинского языка"?
    .. не переводите стрелки ... вы так залихватски описываете лексику (мало того - фонетику) языков первого тысячелетия от Рождества сами знаете кого, то я хочу посмотреть на оригиналы этих литературоведческих исследований ... И меня совершенно не интересует украинский язык - это к другой компании ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  5. #185

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Между прочим, на СКИФО-САРМАТСКОМ наречии "МИЗДА" обозначает ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ/тебе. А ДАНЬ---"из тебя/ДАЙ". Однозначно нормальные СЛАВЯНСКИЕ языки.
    Где можно почитать скифо-сарматский словарь? Может камни укажешь, где такое выбито?
    И чего тебя так пучит от славян? Кипчак ты наш.

  6. #186

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Где можно почитать скифо-сарматский словарь? Может камни укажешь, где такое выбито?
    И чего тебя так пучит от славян? Кипчак ты наш.
    В свободном доступе. "Скифо-Сарматский словарь" господина Абаева. На территории СНГ ЕДИНСТВЕННЫЙ КРУПНЫЙ специалист по этому вопросу. Есть ещё с сотня помельче....но там споры только по отдельным позициям. Велкам, развивайся Олежка. Счастья и удачи тебе. А так же ТОВАРНЯК навстречу и красивую музыку.....!!!!

  7. #187

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. не переводите стрелки ... вы так залихватски описываете лексику (мало того - фонетику) языков первого тысячелетия от Рождества сами знаете кого, то я хочу посмотреть на оригиналы этих литературоведческих исследований ... И меня совершенно не интересует украинский язык - это к другой компании ...
    Хм....А фонетика иврита Вас не интересует? Особенно ДЛИТЕЛЬНОСТЬ произношения звуков и их ТОНАЛЬНОСТЬ? И правила подстановки ГЛАСНЫХ. Но ведь ЧЕШУТ же!!!! Уверенно. А ведь таки ЗАПИСАНО!!!! В отличии от "славянского".

  8. #188
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Хм....А фонетика иврита Вас не интересует? Особенно ДЛИТЕЛЬНОСТЬ произношения звуков и их ТОНАЛЬНОСТЬ? И правила подстановки ГЛАСНЫХ. Но ведь ЧЕШУТ же!!!! Уверенно. А ведь таки ЗАПИСАНО!!!! В отличии от "славянского".
    ..они говорят так, как хотят, что вовсе не означает, что так говорили при Иосифе Флавии .. Соответственно, и нынешние славяне говорят на своих языках так, как сложилось, и чехи со словаками не убедят друг друга, как правильно произносить мягкое "р", с прижиганием, или нет ... И уж тем более всем народам, которые считают себя славянами, глубоко похрен, что там считают "учоные", начитавшиеся фэнтези от выдуманных Геродотов и обоих Плиниев ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #189
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Хм....А фонетика иврита Вас не интересует? Особенно ДЛИТЕЛЬНОСТЬ произношения звуков и их ТОНАЛЬНОСТЬ? И правила подстановки ГЛАСНЫХ. Но ведь ЧЕШУТ же!!!! Уверенно. А ведь таки ЗАПИСАНО!!!! В отличии от "славянского".
    Як гарненько і просто жах, коли є лохотрон для придурків.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #190

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. всем народам, которые считают себя славянами, глубоко похрен, что там считают "учоные", начитавшиеся фэнтези от выдуманных Геродотов и обоих Плиниев ...
    Вы что-то, воля ваша, профессор, нескладное выдумали... Оно может и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут..

  11. #191

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..они говорят так, как хотят, что вовсе не означает, что так говорили при Иосифе Флавии ...
    Правильно. Язык же штука ЖИВАЯ. Он всё время ИЗМЕНЯЕТСЯ. К примеру, в 1900 году , повсеместно использовалось слово "ЧОЛНО". Так и ГОВОРИЛИ, так и ПИСАЛИ. А в 2000 г. его уже НЕ ЮЗАЮТ. А юзают в Украинском языке слово "чоВен", и в Русском "чЕлнок". Только 100 лет.

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    Соответственно, и нынешние славяне говорят на своих языках так, как сложилось, и чехи со словаками не убедят друг друга, как правильно произносить мягкое "р", с прижиганием, или нет ....
    И это верно. Эталона просто НЕТ. И быть НЕ МОЖЕТ.

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    И уж тем более всем народам, которые считают себя славянами, глубоко похрен, что там считают "учоные", начитавшиеся фэнтези от выдуманных Геродотов и обоих Плиниев ...
    Логично. Но здесь не ЗНАНИЕ, а ВЕРА. Религия. И "знающим" глубоко похрен, КЕМ считают себя "верующие". Хоть сурипопиками, хоть блям-блямчиками. ВСЁ имеет своё рождение, и ВСЁ имеет СВОЁ значение при рождении. Например значения слов "Данубис", Данастр", "Данапр". А свинью как конём не обзывай- не поскачет. Но сказок можно насочинять вагон. Для "верующих".
    Востаннє редагував Strannik-57: 06.08.2021 о 19:00

  12. #192
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Правильно. Язык же штука ЖИВАЯ. Он всё время ИЗМЕНЯЕТСЯ. К примеру, в 1900 году , повсеместно использовалось слово "ЧОЛНО". Так и ГОВОРИЛИ, так и ПИСАЛИ. А в 2000 г. его уже НЕ ЮЗАЮТ. А юзают в Украинском языке слово "чоВен", и в Русском "чЕлнок". Только 100 лет.
    Он як!Що українська мова розвивається, то виходить це ж нормально. Але ж за що тоді йде ця, так звана, історична битва?
    Логично. Но здесь не ЗНАНИЕ, а ВЕРА. Религия. И "знающим" глубоко похрен, КЕМ считают себя "верующие". Хоть сурипопиками, хоть блям-блямчиками. ВСЁ имеет своё рождение, и ВСЁ имеет СВОЁ значение при рождении. Например значения слов "Данубис", Данастр", "Данапр". А свинью как конём не обзывай- не поскачет. Но сказок можно насочинять вагон. Для "верующих".
    Має значення, коли використовують за призначенням, а от коли починають маніпулювати, тоді спливає зовсім інша картина, спотворена до невпізнання.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #193

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В свободном доступе. "Скифо-Сарматский словарь" господина Абаева. На территории СНГ ЕДИНСТВЕННЫЙ КРУПНЫЙ специалист по этому вопросу. Есть ещё с сотня помельче....но там споры только по отдельным позициям. Велкам, развивайся Олежка. Счастья и удачи тебе. А так же ТОВАРНЯК навстречу и красивую музыку.....!!!!
    В 1979 году советский языковед-иранист В. И. Абаев опубликовал очерк «Скифо-сарматские наречия», центральное место в котором занимает «Словарь скифских слов», содержащий более двух сотен лексем, воссозданных автором на базе сохранившегося «скифо-сарматского» В 1979 году советский языковед-иранист В. И. Абаев опубликовал очерк «Скифо-сарматские наречия», центральное место в котором занимает «Словарь скифских слов», содержащий более двух сотен лексем, воссозданных автором на базе сохранившегося «скифо-сарматского» лексического материала.
    Очерк это словарь? 200 лексем - это словарь? Сколько в русском языке слов, а сколько в украинском, а сколько в беларуском, а сколько в польском? Ты дебил? У тебя геморой и гайморит одинаково? Буквы ж примерно похожи?
    Где можно почитать лексический материал? Скифо-сарматы ему напели или как, идиот ты наш псевдонаучный\вечнохохлчущий?
    Хохочут то над тобой, дебилушко.

  14. #194

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Очерк это словарь? 200 лексем - это словарь? Сколько в русском языке слов, а сколько в украинском, а сколько в беларуском, а сколько в польском? Ты дебил? У тебя геморой и гайморит одинаково? Буквы ж примерно похожи?
    Где можно почитать лексический материал? Скифо-сарматы ему напели или как, идиот ты наш псевдонаучный\вечнохохлчущий?
    Хохочут то над тобой, дебилушко.
    Олежка, ну вот ЧТО я могу пояснить ДЕБИЛУ, у которого напрочь отсутствуют причинно-следственные связи? Так что уволь.....К маме.....к маме....Я тебя ОБРАЗОВЫВАТЬ не нанимался.

  15. #195

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Он як!Що українська мова розвивається, то виходить це ж нормально. Але ж за що тоді йде ця, так звана, історична битва?
    Конечно развивается. Как и любой ОРГАНИЗМ. Но "битва" идёт не за ЧТО (это у тебя за ИСКУССТВЕННУЮ МЁРТВУЮ ДОГМУ), а против ЧЕГО. Против МИФОВ. Отрывающих от корней и взращивающих манкуртов без памяти.

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Має значення, коли використовують за призначенням, а от коли починають маніпулювати, тоді спливає зовсім інша картина, спотворена до невпізнання.
    Конечно имеет значение. Поэтому ты и подставляешь в своих писалках везде слово "национальный" вместо "НАЦИСТСКИЙ". Что бы исказить до не узнавания и ЗАМАСКИРОВАТЬ свою протухшую гниль.

  16. #196

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Олежка, ну вот ЧТО я могу пояснить ДЕБИЛУ, у которого напрочь отсутствуют причинно-следственные связи? Так что уволь.....К маме.....к маме....Я тебя ОБРАЗОВЫВАТЬ не нанимался.
    Слился? ну ладно...
    гавно всегда сливается в трубу...

  17. #197

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Слился? ну ладно...
    гавно всегда сливается в трубу...
    А ты надеялся, что с тобой няньчится будут? Сопли утирать и подгузники менять? А ты только срать вокруг себя? К маме....к маме!!!!

  18. #198
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Конечно развивается. Как и любой ОРГАНИЗМ. Но "битва" идёт не за ЧТО (это у тебя за ИСКУССТВЕННУЮ МЁРТВУЮ ДОГМУ), а против ЧЕГО. Против МИФОВ. Отрывающих от корней и взращивающих манкуртов без памяти.
    Хто ж намагається нас надурити, прикриваючись своїми вигадками, якби не спростованими істинами. Це називається, з якої сторони подивитися, в того і правда. А додай сюди совкове збочення, то проявляється зовсім непроглядна картина у таких запевненнях.


    Конечно имеет значение. Поэтому ты и подставляешь в своих писалках везде слово "национальный" вместо "НАЦИСТСКИЙ". Что бы исказить до не узнавания и ЗАМАСКИРОВАТЬ свою протухшую гниль.
    Це не я, це ти ж наполягаєш у своїх запевненнях на протилежне, бо кожна держава має свій національний інтерес, який реалізує відповідним чином. Я тільки допомагаю в силу своїх можливостей.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #199

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Хто ж намагається нас надурити, прикриваючись своїми вигадками, якби не спростованими істинами.
    Ну как это КТО? Микелки да Ведьмы вестимо. Ведь их "втюхиваемые псевдоистины" легко разбиваются даже лёгким прикосновением. Так, фантазии без фундамента...

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це не я, це ти ж наполягаєш у своїх запевненнях
    Ну да. Я. А ты МАСКИРУЕШЬСЯ. Мимикрируешь. Отнекиваешься. А сам как раковая метастаза.

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    бо кожна держава має свій національний інтерес,
    Ясен перец.

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Я тільки допомагаю в силу своїх можливостей.
    О да....Помагаешь....УБИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ Украину.

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті