Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 81 по 100.

Тема: Обсудим всякие псевдоисторические глупости

  1. #81
    Kokses
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Кокс в своём репертуаре... Перенёс, в принципе, правильно. На мой вопрос об интересном "военопленном" так никто и не ответил. Очень "страшные" оказались вопросы..Сцикотно отвечать. Зато разговор вильнул в другое русло.

    Но название то...Название какое прилепил!!!! В лучших традициях БОЛЬШЕВИЗМА. Типа: "БУРЖУАЗНАЯ ЛЖЕНАУКА генетика".

    Ай да Кокс ....Ай да...су......молодец. Старую закалку не пропьёшь. Будь готов-Всегда готов!
    А не я перенес.
    А клевета.
    А завуалированное оскорбление.
    Подсчитаем?

  2. #82
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Я вспомнил. Странник, єто не вьі на севпомойке вели ветку Днепропетровск?

  3. #83
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нет, Я не могу сказать, что ПОСТОЯННО. Так как я его не "документирую". Иногда он умничка. Но просмотрев с сотню его "батлов", я отметил не только его положительные черты, но и отрицательные. С малоэрудированными собеседниками опускается до вульгарного вранья "под идею". А я не считаю, что это ГУД. Зачем? В информ-пространстве и так уже ничего "живого" не осталось. Сплошное болото лжи.

    Думал с ним "пободаться", но отставил. Некрасиво и вредно будет мочить друг-друга под улюлюканье "запоребриковских".
    Ну давайте же, не томите! Самую лживую ложь? Хотя бы одну?! Я весь заинтригован и уже готов. Добивайте!
    Не вынуждайте меня постить смайлик-унитаз )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #84

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    А не я перенес.
    А клевета.
    А завуалированное оскорбление.
    Подсчитаем?
    А оно САМО перескочило?
    А не Коксес МОДЕРАТОР?
    А название Я придумал?
    А крылатое выражение уже стало ОСКОРБЛЕНИЕМ? Этим...ЗАВУАЛИРОВАННЫМ?
    Или лозунг ПИОНЕРИИ не тот?

    Упс.... Маю право на ПОМИЛКУ !

  5. #85

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Завіруха, мятєль-завіруха, на дваре ні людєй, ні машин..
    https://www.youtube.com/watch?v=o2eGWU1b3WQ
    Хесус ся воскресао, славимо Його!

  6. #86

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Я вспомнил. Странник, єто не вьі на севпомойке вели ветку Днепропетровск?
    Нет. Когда форумчане разделились, разок заходил поглазеть. Не впечатлило. А спустя годы уже просто лень шастать по разным нычкам. Да и оГород большой хронофаг. Уже и его просматриваю не каждый день, а от случая к случаю.

  7. #87

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну давайте же, не томите! Самую лживую ложь? Хотя бы одну?! Я весь заинтригован и уже готов. Добивайте!
    Не вынуждайте меня постить смайлик-унитаз )))
    Да не старайтесь. Вы как борзой и резкий следователь пытаетесь отчебушить : ---А что Вы делали 18 июня 1968 года в 14-30? Ааааа...? О чём говорили? Дословно...ДОСЛОВНО!!!

    Я свой вывод сделал. На вранье засёк. А Вы как угодно.

  8. #88
    Kokses
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А оно САМО перескочило?
    А не Коксес МОДЕРАТОР?
    А название Я придумал?
    А крылатое выражение уже стало ОСКОРБЛЕНИЕМ? Этим...ЗАВУАЛИРОВАННЫМ?
    Или лозунг ПИОНЕРИИ не тот?

    Упс.... Маю право на ПОМИЛКУ !
    Ответьте за гнилой базар.
    Или считаете я буду скрьівать если что то сделаю?
    Сказал- не я.
    Если буду искать кто, то очень долго, все то время пока вьі будете в бане.
    Надо доверять модератору.

    И могу согласно вашей логике ґ2крьілатую фразу" в ваш адрес перевернуть до неприличной. А формально "крьілатая" фраза....

  9. #89

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Ответьте за гнилой базар.
    Или считаете я буду скрьівать если что то сделаю?
    Сказал- не я.
    Если буду искать кто, то очень долго, все то время пока вьі будете в бане.
    Надо доверять модератору.

    И могу согласно вашей логике ґ2крьілатую фразу" в ваш адрес перевернуть до неприличной. А формально "крьілатая" фраза....
    Не нужно гнать.

    Коксес, ВЫ здесь модератор? Вы !!! Здесь не 100 модераторов.
    И если Вы понятия не имеете КТО это сделал, то это только говорит о том, что доступ к модерации имеет КТО УГОДНО. И об самом уровне модерации и соответствия правилам. И с какой стати мне Вам ДОВЕРЯТЬ, когда ВЫ (или НЕИЗВЕСТНОЕ лицо с Вашими правами) меня уже несколько раз блокировали даже без отметки в "журнале штрафников". Тупо стирались посты. Или "находился" совершенно дурацкий предлог: "КЛЕВЕТА и ПРОРОСИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА".

    Что "пропаганда"? Что у нас нет согласия в обществе? Так это ФАКТ, блин. Что когда нет согласия в доме, то начинает твориться всякая нехорошая херня? Так и это ФАКТ. Что когда в доме твориться херня, тароватые соседи последние трусы тырят? Так и это ФАКТ.

    НЕ КЛЕВЕТА. Не ВОСХВАЛЕНИЕ РОССИИ. А взгляд без "розовых очков". Вам же самому не понравится, когда врач при переломе поставит Вам диагноз:ОРЗ? И вместо гипса пшикалку для носа вручит. Так какого тогда ч....та??

  10. #90
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да не старайтесь. Вы как борзой и резкий следователь пытаетесь отчебушить : ---А что Вы делали 18 июня 1968 года в 14-30? Ааааа...? О чём говорили? Дословно...ДОСЛОВНО!!!

    Я свой вывод сделал. На вранье засёк. А Вы как угодно.

    чтд

    ps а, чуть не забыл
    )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #91
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не нужно гнать.

    Коксес, ВЫ здесь модератор? Вы !!! Здесь не 100 модераторов.
    И если Вы понятия не имеете КТО это сделал, то это только говорит о том, что доступ к модерации имеет КТО УГОДНО. И об самом уровне модерации и соответствия правилам. И с какой стати мне Вам ДОВЕРЯТЬ, когда ВЫ (или НЕИЗВЕСТНОЕ лицо с Вашими правами) меня уже несколько раз блокировали даже без отметки в "журнале штрафников". Тупо стирались посты. Или "находился" совершенно дурацкий предлог: "КЛЕВЕТА и ПРОРОСИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА".
    не вникала в суть вашего спора.
    Однако, как модератор таки скажу. Да, мы не видим, кто переносит куда посты. Думаю, что это видит только Админ
    Посему попридержите коней. Публичное обсуждение действий модератора таки наказуемо согласно правил

  12. #92
    Аватар для rdnipro
    Реєстрація
    21 липень 2020
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день, помню как-то на втором курсе универа, исторического если что, выступал старший брат Ющенка, Петр Андреевич, так он утверждал, что Галлы, произошли от галичан, то есть от тех кто проживает, во Львове, Ивано-Франковске, Тернопольской области. Сколько нужно было дунуть чтобы такое сказать.

  13. #93
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. галлы, галичане, Галисия в Испаньи ... смотрим на карту похождений венгров, особенно на то место промежуточной тусовки, которое называется Etelkoz


    ... и задаем себе классический вопрос из классического произведения о бравом солдате Швейке: "Виноват ли человек в том, что он мадьяр?" ..
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hungarian_travel.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  67,9 КБ
ID:	2266069  
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #94

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. галлы, галичане, Галисия в Испаньи ... смотрим на карту похождений венгров, особенно на то место промежуточной тусовки, которое называется Etelkoz


    ... и задаем себе классический вопрос из классического произведения о бравом солдате Швейке: "Виноват ли человек в том, что он мадьяр?" ..
    Лучше зададим другой вопрос: каким хвостом Венгры к Галлам? И почему на "месте промежуточной тусовки" практически ОТСУТСТВУЮТ материальные следы культуры Венгров? Может потому, что это место было занято БОЛГАРАМИ?

    Или взглянём глазами Римлян, которые и стали юзать слово Галлы и Гализия. С их колокольни народы северней Рима были двух СОРТОВ: Галлы и НЕ Галлы. Что чётко подтверждают монеты АЗОВА (ну море такое знаете?). "Легенда" монет гласит:

    ВАСИЛЕОС ВАСИЛИОН НЕ Галов АЗОВ.

    Но нам ведь лень самим прочитать? Поэтому ВСЕ ПРИВЫКЛИ к тупой ФАЛЬШИВКЕ :" Василеос Василео МЕГАЛОУ АЗАК". Кисель матрицы в башку.

    Ну как СОВРЕМЕННИКИ: каждый пытается "сделать открытие", что весь мир произошёл от королевства Галиция и Лодомерия. Даже Иисус был Галичанин (ну Галилея же от Галичан ведь пошла?) Шиза крепчает с каждым днём.

    Но если взять во внимание поход на северо-восток испанского короля Пеппо и ранний герб Галича, а впоследстии и всей Галиции "ГАЛКА" ( на галицийском языке Галиция=Галка), то никакого секрета в происхождении то и нет. И время возникновения Рубийской Галиции конкретное 6-8 век н.э.

    Но нас ведь это не остановит? Современный учебник Географии дл 8-го кл.

    Упс... А не грузится....
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-3.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  95,4 КБ
ID:	2266070  
    Востаннє редагував Strannik-57: 29.07.2020 о 19:33

  15. #95

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Zelenasbm Переглянути допис
    Where is admin?
    It is important.
    Thank.
    [email protected]

  16. #96
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. если на остатках матчасти не написано Rögtön jövök, это еще не значит, что они не венгерские ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #97

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. если на остатках матчасти не написано Rögtön jövök, это еще не значит, что они не венгерские ...
    Боле-менее СВОЙ выраженный стиль, Венгры стали обретать только после занятия для обитания Панонии. И переселился туда- КОНГЛОМЕРАТ из семи родов, каждый из которых имел свои ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ признаки. Хоть и небольшие. И МАДЬЯРЫ- только один из этих родов. А ВСЕ они входили в большое и МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ БОЛГАРСКОЕ Ханство.

    Поэтому не обязательно надпись. Достаточно: форма, стиль, технология изготовления, материал. А они гласят НЕ о Венгерском происхождении матчасти..

    Поэтому, каким образом Вы умудряетесь увязать Венгров и возникновение названия Галиция, х... Вас знает. А вот ПОТОМ влияние Венгров на Галицию НЕСОМНЕННО.
    Востаннє редагував Strannik-57: 30.07.2020 о 13:05

  18. #98
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..я пытаюсь увязать? .. успокойтесь уже .. ... меня эти расклады никак не касаются .... пусть хоть нганасаны там ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #99

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..я пытаюсь увязать? .. успокойтесь уже .. ... меня эти расклады никак не касаются .... пусть хоть нганасаны там ...
    Да я и не волнуюсь.

    Просто некоторое брожение ума возникает, после ознакомления с перлами АКАДЕМИКА П.О. Масляка из Каменец-Подольска. Если , по его утверждению, Португалия, Франция, Галлилея произошли от УКРАИНСКОЙ () Галичины (а ОБРАЗОВАЛАСЬ она примерно в 8 в.н.э. А Украинской стала только в 20 веке.), а Украинец Иисус Христос пришёл в уже ПОСТАРЕВШУЮ и обветшалую Галлилею уму-разуму наставлять, то КОГО же тогда распяли за 1000 лет ДО Христа на Голгофе?

    Вот здесь господин Масляк , почему то, отморозился на воловий кирпич.

  20. #100
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..не, ну если задаться целью, то прицепиться можно .. к дате рождения спасителя нашего, вычисленной методом реверс-инжиниринга в 14 веке, я тож отношусь скептически .. ну тыща, не тыща, а лет на триста-пятсот легко можно скорректировать ... опять же, если задаться ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті