Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 41 по 60.

Тема: Обсудим всякие псевдоисторические глупости

  1. #41

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Почему-то ни у кого, кроме россии, нет таких убогих и примитивных представлений о вличии страны и необходимости захватывать чужие территории - в полном соответствии с исторической справедливостью, естественно. Почему-то утих спор о принадлежности Эльзаса и Лотарингии, потихоньку стихают разговоры о великой Румынии и не менее великой Венгрии. Апологеты великой Сербии крепко получили по зубам, но еще сучат ножками, хотя от них отполз последний балканский союзник - Черногория.Так что Евросоюз не так уж и плох - умеряет все-таки аппетиты. Если члены сообщества пытаются договориться между собой о квотах - разве это война? Думаю это нормальный способ сбалансировать интересы. Вон британцы сдуру выскочили оттуда и теперь не знают как уйти, чтобы остаться.
    Прошлое пусть остается в прошлом - и мракобесие, и жестокость. Только россия с ослиным упрямством тащит все это в 21-й век.
    Я ведь уже говорил, что Евросоюз - это современная попытка возродить империю Франков. До распада на Франков и Германцев. А у любой ИМПЕРИИ , кроме отрицательных качеств есть и те, которые можно назвать и положительными. Смотря с какой стороны забора стоять и смотреть. В часности- СТИРАНИЕ ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Ослабление хуторского "ЭКСТРЕМИСТСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА".

    И это свойство ЛЮБОЙ империи. И таки ДА. Методы воздействия несколько изменились с древних времён. И таки ДА. Россия отстаёт. Зачем и почему? Можно море текста, но зачем? Нам ведь СВОЯ РУБАХА ближе. Просто принимать как данность.


  2. #42

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Ему о фоме, а он о ерёме - причём тут экономические войны. Захвата территорий ЕС не производит и принудительного изменения границ тоже.
    В Европе таки захвата територий нет. Согласен. Сейчас. И изменения границ в Европе нет. Сейчас. А сколько годков Евросоюзу? Это Югославию уже разорвали на клочки, или ещё нет? Ладно. Подождём лет 100. А там будет виднее. В СССР ,РЕСПУБЛИКИ, тоже не воевали друг с другом. И что?

  3. #43

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Европейцы поняли - процес переделки и перекройки границ будет бесконечен - надо остановиться когда-то.
    Это бесконечный процесс. И он не остановится. Но история знает и длительные периоды временного затишья. И это таки хорошо.

  4. #44
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я ведь уже говорил, что Евросоюз - это современная попытка возродить империю Франков. До распада на Франков и Германцев. А у любой ИМПЕРИИ , кроме отрицательных качеств есть и те, которые можно назвать и положительными. Смотря с какой стороны забора стоять и смотреть. В часности- СТИРАНИЕ ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Ослабление хуторского "ЭКСТРЕМИСТСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА".

    И это свойство ЛЮБОЙ империи. И таки ДА. Методы воздействия несколько изменились с древних времён. И таки ДА. Россия отстаёт. Зачем и почему? Можно море текста, но зачем? Нам ведь СВОЯ РУБАХА ближе. Просто принимать как данность.
    Це є випрадовування Підорашки за будь-яким приводом. І не просто так згадується екстремістський націоналізм, який вже противагою імперському.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  5. #45

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    В чем именно он врет вы конечно сказать не можете, но такое впечатление что врет постоянно? (С)
    Нет, Я не могу сказать, что ПОСТОЯННО. Так как я его не "документирую". Иногда он умничка. Но просмотрев с сотню его "батлов", я отметил не только его положительные черты, но и отрицательные. С малоэрудированными собеседниками опускается до вульгарного вранья "под идею". А я не считаю, что это ГУД. Зачем? В информ-пространстве и так уже ничего "живого" не осталось. Сплошное болото лжи.

    Думал с ним "пободаться", но отставил. Некрасиво и вредно будет мочить друг-друга под улюлюканье "запоребриковских".

  6. #46

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це є випрадовування Підорашки за будь-яким приводом. І не просто так згадується екстремістський націоналізм, який вже противагою імперському.
    Микелка. Это относится и к США в полной мере. Тоже "не нравится"?

  7. #47
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В СССР ,РЕСПУБЛИКИ, тоже не воевали друг с другом. И что?
    Неужели не помните разборки по поводу Карабаха? Это началось в СССР - чуть ослабло давление центра - и вот вам пожалуйста!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #48

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Так там, в Підорашкі знаходиться, те середовище, на якому ти і не тільки ти особисто, сьогодні намагаєшся жити. Хто не з нами, той проти нас в як би ти не розкидався термінами, по-суті - ти є тим непотрібом, яке залишилося у спадок від колишньої імперії, яка вже розпалася на уламки.
    Ты вообще о ЧЁМ?

    Я тебя спросил: ты речи Климкина у Соколовой СЛУШАЛ?

  9. #49
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Микелка. Это относится и к США в полной мере. Тоже "не нравится"?
    Це ніяк не впливає на нас, як уламка колишньої імперії. Ми, як і раніше, продовжуємо бовтатися у перехідному становищі. Чим скоріше скористаємося смітником для тебе, як збоченого совком, типу імперця, тим краще буде національному загалу.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #50

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Неужели не помните разборки по поводу Карабаха? Это началось в СССР - чуть ослабло давление центра - и вот вам пожалуйста!
    Ослабится влияние в ЕС Германии и что произойдёт? Я не берусь предсказывать. А когда начался Карабах, СССР уже трещал по швам. Последствия снятия "железного занавеса".

  11. #51

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це ніяк не впливає на нас, як уламка колишньої імперії. Ми, як і раніше, продовжуємо бовтатися у перехідному становищі. Чим скоріше скористаємося смітником для тебе, як збоченого совком, типу імперця, тим краще буде національному загалу.
    Ты речи КЛИМКИНА слушал?

  12. #52
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В Европе таки захвата територий нет. Согласен. Сейчас. И изменения границ в Европе нет. Сейчас. А сколько годков Евросоюзу? Это Югославию уже разорвали на клочки, или ещё нет? Ладно. Подождём лет 100. А там будет виднее. В СССР ,РЕСПУБЛИКИ, тоже не воевали друг с другом. И что?
    Як це не воювали. Вже у 1918 році почалася агресія проти УНР, Закавказзя, а Середній Азії а ж до середини 30х точився збройний опір, який поновився як УПА для України, після загарбання нових територій.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #53
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Микелка. Это относится и к США в полной мере. Тоже "не нравится"?
    США сумели сделать то. что пока не согла сделать ни одна другая страна в мире - "переплавить" условно говоря. "дикарей" во вполне цивилизованых людей. Конечно от дядюшки Тома до Барака Обамы дистанция огромного размера, как и о индейца Джо до Киану Ривза. В отличии от США - россия никого не приобщила к цивилизации - ярчайший тому пример - Рамзан Кадыров - как был малограмотным дикарем и убийцей, так им и остался, только потребности стали на порядок или два выше.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #54
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ты речи КЛИМКИНА слушал?
    Я не залежу від когось, типу, хто там тобі сподобався.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  15. #55

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    В Европе таки захвата територий нет. Согласен. Сейчас. И изменения границ в Европе нет. Сейчас. А сколько годков Евросоюзу? Это Югославию уже разорвали на клочки, или ещё нет? Ладно. Подождём лет 100. А там будет виднее. В СССР ,РЕСПУБЛИКИ, тоже не воевали друг с другом. И что?
    А таки нет уже захвата, а всего лишь на предыдущей странице утверждалось, что был. Так что мой плевок за откровенную ложь был справедливым.

  16. #56
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ты речи КЛИМКИНА слушал?
    А что такого в речах Климкина? По-моему все очень реалистично и взвешено - Климкин явно умный человек. Я уже два раза посмотрел это интервью и посмотрю еще.
    Востаннє редагував Абориген: 18.04.2020 о 14:37
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #57
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ослабится влияние в ЕС Германии и что произойдёт? Я не берусь предсказывать. А когда начался Карабах, СССР уже трещал по швам. Последствия снятия "железного занавеса".
    Це вологі кацапські мрії, які ти нам намагаєшся типу довести. Збочене, ти таке недолуге, що стає смішно.
    Нічого не трапиться, бо там спокій зберігає США під наглядом НАТО.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #58
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А сколько годков Евросоюзу?
    Вы и не помните? Не верю! Еще Ленин выражался по этому поводу в своем опусе "О лозунге соединенных штатов Европы"
    Какие-то конкретные договоронности были достигнуты в 50-- годах, "общий рынок" яростно критикуемый и поливаемый грязью в СССР - детище 60-х - и апофеоз - 90-е с последующим развитием. Так что считайте сами
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #59
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Це вологі кацапські мрії, які ти нам намагаєшся типу довести. Збочене, ти таке недолуге, що стає смішно.
    Нічого не трапиться, бо там спокій зберігає США під наглядом НАТО.
    Ні - Євросоюз з часом будувався довгий час - одні частини припасовувалися до інших - тому він значно міцніший як здається декому. Так, є трохи недбало припасовані частини - це нові члени, типу Угорщини, що намагаються грати на протиріччях Москви та Європи, але з часом і вони усвідомлять правила витонченої гри.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #60

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    США сумели сделать то. что пока не согла сделать ни одна другая страна в мире - "переплавить" условно говоря. "дикарей" во вполне цивилизованых людей. Конечно от дядюшки Тома до Барака Обамы дистанция огромного размера, как и о индейца Джо до Киану Ривза. В отличии от США - россия никого не приобщила к цивилизации - ярчайший тому пример - Рамзан Кадыров - как был малограмотным дикарем и убийцей, так им и остался, только потребности стали на порядок или два выше.
    Скажем так: УСЛОВНО цивилизованных.Малейшее послабление и "дикарь" тут как тут. Трудовой лагерь с пятиразовым питанием. как здесь выразился кто-то из проживающих. Но шаг вправо-шаг влево: расстрел. А вот "мозгов" сконцентрировали очень много. Это даёт огромный выигрыш в игре.

    И по поводу "приобщения".....Как там дела с КОРЕННЫМ населением? Уже отходят после приобщения?

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті