Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Ваш прогноз $цены на нефть Brent в последнюю сессию 2020

Голосували
31. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • менее 10

    3 9,68%
  • 10-30

    13 41,94%
  • 30-50

    12 38,71%
  • 50-70

    1 3,23%
  • более 70

    1 3,23%
  • безразлично

    1 3,23%
Сторінка 44 з 279 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5578, показано з 861 по 880.

Тема: Падение Гипериона (газо-нефтяная ветка)

  1. #861

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так а ты лично что делаешь? ну хотябы электричку купил за 90к ? Выгодно же, йопта.
    Или ты хочешь, что бы я ее купил, основываясь на твоих хотелеках?
    не ной-2
    комплекс "ротозея в салоне"
    ты спутал. здесь нет продавцев-консультантов, которые обязаны кого-либо уговорить купить что-либо, включая "берите, я себе такое же купил" )

  2. #862

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Или взять то же двуопие Хастла.
    У него добрая часть (может даже половина) новостей связана с Германией, прям в захлеб иногда. И то, и это, и тягач на водороде... Когда говоришь и показываешь за чей счет банкет (ну хотябы самое дорогое электричество для населения в Европе и одно из самых дророгих в мире) - так то вопросы к фрау. Я вот не пойму - делает "фрау" правильно или нет ? Я вот лично считаю , что правильно и даже пассивно на это рефлексирую, за что еше "отгребаю" тут негатив .
    не вижу противоречий. потребитель за энергию платит всегда. где-то за инновации, безопасную среду обитания и здоровье своих детей. где-то оплачивает Дни шахтеров, их инвалидность и 40-летних пенсионеров. где-то оплачивает безумную и агрессивную политику своих правительств.

    но можно и не платить. правда, Венесуэла получится

  3. #863
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Но тягач как бы по цене выходит в три раза дороже обычного тягача.
    Грубо 250-300 тыщ евро.Оно конешно круто,но как то дороговастенько.
    Когдато светодиодная энергосберегающая лампочка тоже стоила баксов 15. Сейчас меньше бакса. Технологии они такие...
    Но если сидеть на попе ровно и штамповать дешовое говно... то жили бы мы досихпор с паровыми двигателями
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #864

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    интересна озвученная цифра в 90 К. с Теслы человек хочет стартовать в энергопереход
    ну, на Грету же смахивает )

    на самом деле, все уже стартовали. каждый со своего уровня- от домашних крышных СЭС и утепления помещений до замены освещения на энергосберегающее и более экономные авто. даже не замечая того

  5. #865
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    а полистаем в контексте старые страницы )



    монитор-клавиатура, все дела
    Полистай полистай
    Мой первый мобильный телефон стоил чуть более $100.
    Текущий около $900.
    Мой лаптоп в 2007 стоил $600, сейчас $1500.

    Прям так и вижу развитие технологий ради удешевления

    Как можно невидить то, что основная парадигма любого рынка - расширятся и расти (выручка)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #866

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    водородную стратегию страны ЕС только приняли, еще нет ни масштабных производств чистого Н2, ни тиражных транспортных средств, ни развитой инфраструктуры. там речь о десятилетии.

    важно, что в дополнение к ВИЭ выбрана еще одна стратегия. причем, видимо транспортная составляющая в ней будет следовать за построением инфраструктуры для промышленности. H2, вместе с батареями, солнечной, ветровой, био, накопителями- это лишь часть энергоперехода.

    причем, важная- это молекула. которая может быть физически передана на любые расстояния или хранить энергию.
    Даймлер и рассматривает эту технологию на дальнемагистральниках. на короткие и средние у них запланированы батареечные грузовики

  7. #867
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    не ной-2
    комплекс "ротозея в салоне"
    ты спутал. здесь нет продавцев-консультантов, которые обязаны кого-либо уговорить купить что-либо, включая "берите, я себе такое же купил" )
    Это ещё что , тут комплекс слепых ничего не вижу , ничего не знаю
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #868

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Полистай полистай
    Мой первый мобильный телефон стоил чуть более $100.
    Текущий около $900.
    Мой лаптоп в 2007 стоил $600, сейчас $1500.

    Прям так и вижу развитие технологий ради удешевления

    Как можно невидить то, что основная парадигма любого рынка - расширятся и расти (выручка )
    не-не, впихиваем впихуемое!
    аналогично, первый мобильный- 600 долл, сейчас мобильник соответствующей спецификации идет по категории "дедофон" и стоит хз, долларов 20, наверное

  9. #869
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    не вижу противоречий.
    Слепой -2
    Хотя , впрочем есть уже такой персонаж в детской литературе .Кот базилио
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #870
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    не-не, впихиваем впихуемое!
    аналогично, первый мобильный- 600 долл, сейчас мобильник соответствующей спецификации идет по категории "дедофон" и стоит хз, долларов 20, наверное
    Да плевать что куда идёт . Вопрос сколько ты тратишь денег , в этом рынке .
    Иногда мне кажется , что блондинка требующая новый айфон и то вменяемый в своих оценках ситуации . И не забудь ей рассказать про спецификации , ее это сильно интересует .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #871
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 848

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Полистай полистай
    Мой первый мобильный телефон стоил чуть более $100.
    Текущий около $900.
    Мой лаптоп в 2007 стоил $600, сейчас $1500.

    Прям так и вижу развитие технологий ради удешевления

    Как можно невидить то, что основная парадигма любого рынка - расширятся и расти (выручка)
    Странно, ты в каком году его брал то? Первый телефон отец купил за 1000уе в 90-х. И это был самый дешевый на тот момент.
    Мои все телефоны обычно в диапазоне 200-300уе. Первый был Сименс А35 в 99 или 2000, не помню сколько он стоил, но там вроде за копейки потмоу что контракт подписал на год.
    Первый комп с интелом стоил бушный чет около 600-1000уе.
    Последний раз себе ноут за 1куе жене взял, рабочие маки за 3куе не считаем, потому что я их не покупаю.

  12. #872

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    спортивная страничка



    из релиза Газпрома (титульный спонсор Шальке)
    «Schalke 04 и „Газпром“ хорошо подходят друг другу, поскольку мы преследуем похожие цели и живем схожими ценностями: „Газпром“ — успешная корпорация мирового уровня, Schalke 04 — неповторимый и единственный в своем роде клуб.»
    Корчемкин подметил )

  13. #873

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Начались тестовые поставки газа с "Шах-Дениз-2" в Европу по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP)
    В рамках подготовки к началу коммерческой эксплуатации, а также в рамках этапа испытаний и ввода в эксплуатацию, Трансадриатический трубопровод (TAP) был заполнен природным газом от греко-турецкой границы до компрессорной станции в Фиере (Албания), сообщил глава по внешним связям TAP Вугар Вейсалов.

    "Испытания и ввод в эксплуатацию морского и итальянского участков будут проходить в соответствии с графиком проекта, чтобы начать процесс ввода в эксплуатацию и обеспечить готовность к транспортировке первого газа с "Шах Дениз – 2" в четвертом квартале 2020 года"
    ) радиослушатели просят поставить Газпрому композицию из 4 акта ("Разрушенный идол") оперы Джузеппе Верди "Набукко"

  14. #874

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Білорусь витратить $330 млн з російського кредиту на погашення боргів перед Газпромом

    залишок- на беркутят та локацію Колєнькі в мск

  15. #875
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Странно, ты в каком году его брал то? Первый телефон отец купил за 1000уе в 90-х. И это был самый дешевый на тот момент.
    Мои все телефоны обычно в диапазоне 200-300уе. Первый был Сименс А35 в 99 или 2000, не помню сколько он стоил, но там вроде за копейки потмоу что контракт подписал на год.
    Первый комп с интелом стоил бушный чет около 600-1000уе.
    Последний раз себе ноут за 1куе жене взял, рабочие маки за 3куе не считаем, потому что я их не покупаю.
    Телефон в 2000 году . Мой первый телефон , выполнявший все доступные на тот момент функции . Моторола какаето
    Лаптопы падали вплоть до 2010 когда рос объем . Где-то с 2010 объем заполнили , и расти начала цена . Сейчас вот так вот ..
    А то , что ты сам не покупаешь , это конечно , мало что меняет в контексте дискуссии .
    Только знатные кот Базилио может тащить идею , что он тратит на электронику сейчас меньше , чем 20 лет назад . Прогресс сделал это дешевле .. ага
    Востаннє редагував _pavel: 20.09.2020 о 22:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #876

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Полистай полистай
    Мой первый мобильный телефон стоил чуть более $100.
    Текущий около $900.
    Мой лаптоп в 2007 стоил $600, сейчас $1500.

    Прям так и вижу развитие технологий ради удешевления

    Как можно невидить то, что основная парадигма любого рынка - расширятся и расти (выручка)
    Якщо дорогий лаптоп ще можна виправдати необхідністю специфічної роботи, то дорогий телефон це виключно комплекс неповноцінності його покупця.

    Так бидло, я вам не відповідатиму.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  17. #877

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Странно, ты в каком году его брал то? Первый телефон отец купил за 1000уе в 90-х. И это был самый дешевый на тот момент.
    Мои все телефоны обычно в диапазоне 200-300уе. Первый был Сименс А35 в 99 или 2000, не помню сколько он стоил, но там вроде за копейки потмоу что контракт подписал на год.
    Первый комп с интелом стоил бушный чет около 600-1000уе.
    Последний раз себе ноут за 1куе жене взял, рабочие маки за 3куе не считаем, потому что я их не покупаю.
    Дык оно ж малолеточка.Бенефоны по штуке - вот это было круто.Кирпич с антенной,в котором даже игры змейки не было))
    Ишшо разрешение на него надо было.И носить с собой.А то пускающие слюни зависти мусора могли легко экспроприировать.

  18. #878

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 778

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Дык оно ж малолеточка.Бенефоны по штуке - вот это было круто.Кирпич с антенной,в котором даже игры змейки не было))
    Ишшо разрешение на него надо было.И носить с собой.А то пускающие слюни зависти мусора могли легко экспроприировать.
    вот за разрешение не помню на nmt. за радиоудлинители друкали точно - у шефы "сенао" был 80-ти километровый.

  19. #879
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    вот за разрешение не помню на nmt. за радиоудлинители друкали точно - у шефы "сенао" был 80-ти километровый.
    конечно не помнишь, потому что бат придумал
    радиоудоенители да
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #880

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    не вижу цен на GenH2 Truck. подписки еще нет, это же пока только концепт.
    зы. указанная цифра- это в пределах стоимости легкового "кубика" G-класса )
    Подождем конешно,посмотрим как оно будет в реале.

    Гуглить не буду,по памяти - приличной комплектации кубик это соточка евро.Если не в броне конечно.
    А там оно конешно можно хоть амг,хоть брабус,да хоть трехосный о шести колесах и ездить как гитлер.Вобщем прайс есть куда нещадно повышать.

Сторінка 44 з 279 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті