Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2012 з 4083 ПершаПерша ... 10121512191219622002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222062211225123012 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 81646, показано з 40 221 по 40 240.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том9=-

  1. #40221
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 319

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты заешь, я уже давно поймал себя на мысли, что банально не могу определится с местом для этого дома. Ну понятно, что я бы наверное не отказался от Кипра, или даже Хорватии, но я о реальная вариантах. Например в окрестностях Днепра.
    Я определился с местом и с бюджетом. И, с натяжкой, это осуществимо уже сейчас, если влазить в некомфортные(для меня) долги. Или через пару-тройку лет, если делать это "по моему".
    Пока не могу определиться с мотивацией. Т.е. я понимаю прелесть своего двора, отсутствия соседей(которых у меня и сейчас аж полторы штуки), наличие прямого выхода на улицу, гипотетической возможности делать что хочу, комфортно коллекционировать велосипеды(раз уж я на них толком не езжу, буду называть вещи своими именами) и прочее. Точно так же я понимаю, что меня сейчас в общем-то практически все устраивает(ну, кроме велосипедов), особенно часть касаемая геморроя с "вот это не работает, вот это сломалось". Текущее жилье изначально воспринималось как временный вариант пока ребенок доучивается в этой школе, но что-то я уже никуда не хочу отсюда уезжать

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Они будут где-то рядом. Дом на 300 квадратов это не норма но и ничего сверх-естественного, а квартира такой площади - это уже только в элитных, где цена стартует совсем с других цифр. Можно конечно набрать скупкой квартир на этаже, но тогда внутрянка потянет так, что дом шарой покажется.
    Даже не знаю, откуда в уравнении взялись 300 квадратов. У меня один ребенок, мне нужно эдак раза в 2 меньше. А то и в 2.5.
    Востаннє редагував Zebr: 12.05.2021 о 15:46

  2. #40222
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 384

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Естественно.

    Я вот года 3 уже а может и больше читаю как Шумский кочует по е6еням кругом, но утверждает что дом за 6-10 к будет огонь.
    За это время можно было уже и купить и половину всего сделать, хз как у него в жизни всё, но я вижу это так.
    Ты мог заметить что Шумский, за эти три года жил хер знает где.
    Ездил на корче гнильере которую тюнил, но тюнил не так как ты а по колхозному.
    Вот недавно он родил ребенка, стал жить в доме, хоть и сьемном, купил бнв под давлением жены и собаку тоже приобрел.
    Судя по всему он только недавно стал свои стобаксы зарабатывать.

  3. #40223
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ты мог заметить что Шумский, за эти три года жил хер знает где.
    Ездил на корче гнильере которую тюнил, но тюнил не так как ты а по колхозному.
    Вот недавно он родил ребенка, стал жить в доме, хоть и сьемном, купил бнв под давлением жены и собаку тоже приобрел.
    Судя по всему он только недавно стал свои стобаксы зарабатывать.
    Я и на жигулях бы успешно ездил когда стоял вопрос жилья, но было 2 работы и ланос.

  4. #40224
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я определился с местом и с бюджетом. И с натяжкой, это осуществимо уже сейчас, если влазить в некомфортные(для меня) долги. Или через пару-тройку лет, если делать это "по моему".
    Пока не могу определиться с мотивацией. Т.е. я понимаю прелесть своего двора, отсутствия соседей(которых у меня и сейчас аж полторы штуки), наличие прямого выхода на улицу, гипотетической возможности делать что хочу, комфортно коллекционировать велосипеды(раз уж я на них толком не езжу, буду называть вещи своими именами) и прочее. Точно так же я понимаю, что меня сейчас в общем-то практически все устраивает(ну, кроме велосипедов), особенно часть касаемая геморроя с "вот это не работает, вот это сломалось". Текущее жилье изначально воспринималось как временный вариант пока ребенок доучивается в этой школе, но что-то я уже никуда не хочу отсюда уезжать


    Даже не знаю, откуда в уравнении взялись 300 квадратов. У меня один ребенок, мне нужно эдак раза в 2 меньше. А то и в 2.5.
    Это 2 спальни и один ливинг и два с/у по факту это 90- 100 квадратов ..смысл платить за большее наверное нет

  5. #40225
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 319

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Это 2 спальни и один ливинг и два с/у по факту это 90- 100 квадратов ..смысл платить за большее наверное нет
    Ну это совсем минимум. Я бы сказал, 2 спальни, гостевая/кабинет(из которого жена будет работать), man cave для меня и шиншилл. Просторная общая зона. И 2 горшка. Собственно, где-то так сейчас и есть. Не отказался бы некоторые комнаты увеличить(детскую в первую очередь) и добавить еще одну(хз зачем, чтобы была).

  6. #40226
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 384

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Я и на жигулях бы успешно ездил когда стоял вопрос жилья, но было 2 работы и ланос.
    так там и от бнв только шильдик.
    по цене это не дороже гетца.

  7. #40227
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты заешь, я уже давно поймал себя на мысли, что банально не могу определится с местом для этого дома. Ну понятно, что я бы наверное не отказался от Кипра, или даже Хорватии, но я о реальная вариантах. Например в окрестностях Днепра.
    Шурик , ты не можешь определиться потому что вводных много а в Днепре их ты не видишь, после того как показался по Европе поэтому все кажется не так) Поэтому надо постараться уезжать пока стоишь на двух ногах)) Днепр никуда не денется)

  8. #40228
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ты мог заметить что Шумский, за эти три года жил хер знает где.
    Ездил на корче гнильере которую тюнил, но тюнил не так как ты а по колхозному.
    Вот недавно он родил ребенка, стал жить в доме, хоть и сьемном, купил бнв под давлением жены и собаку тоже приобрел.
    Судя по всему он только недавно стал свои стобаксы зарабатывать.
    1. я и до этого жил в доме с женой за время совместной жизни жили только в 1 квартире, и то пол года и послал все няхер
    2. бнв я купил не под давлением жены, а под давлением логики, не более того
    3. собака причем тут?
    4. стобаксов в час начал относительно недавно зарабатывать, ты прав (года 3 как), до этого были деньги которых хватало чтобы более-менее нормально жить (в смысле питание + одевание), про то чтобы отдать 30к на логистику бабушки или полностью взять на себя похороны деда и речи идти не могло. Сейчас-же получается даже шото откладывать
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  9. #40229
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 501

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    так там и от бнв только шильдик.
    по цене это не дороже гетца.
    хм, неужели за 20 лет как-то изменилась компоновка салона? хм, может быть изменилась кинематика подвески? Ах да, подушки безопасности (в том числе боковые и в стойках + преднатяжители) атрофировались?

    кстати, сколько в гетце 2003-2005 года тех-же подушек безопасности?) и есть-ли разница по тому-же ncap для B и D класса? (помнится мне что там несколько разные звёзды были в зависимости от класса авто)
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  10. #40230

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Что-то мне подсказывает, что чем выше планка желаемого, тем больше по цене будет убегать вперед дом
    Да, это верно.

    Но упускается другой вопрос, как правило. Как будто деньги существуют гдето отдельно от персонажа, который их зарабатывает.
    Если ты не проебешь их на ХХХ, то проебеш на YYYY. Закон созранения бабла. У особо упоротых, просто гдето сгниют (этот случай не рассматриваем).
    И на филосовский вопрос, чем ХХХ лучше чем YYYY мало кто можеть дать внятный ответ.

    А дом это пылесос, который подбирает излишки средств в любом количестве. И ты видишь и понимаешь как результат, так и направления дальнейшего движения.
    Если кому то это не важно, то твои деньги отберут авто, турагенства и т.д. влоть до шарлатанов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #40231
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Мда, 300м это конечно..того.Ну мы же не на Кавказе ребята.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #40232
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 319

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да, это верно.

    Но упускается другой вопрос, как правило. Как будто деньги существуют гдето отдельно от персонажа, который их зарабатывает.
    Если ты не проебешь их на ХХХ, то проебеш на YYYY. Закон созранения бабла. У особо упоротых, просто гдето сгниют (этот случай не рассматриваем).
    И на филосовский вопрос, чем ХХХ лучше чем YYYY мало кто можеть дать внятный ответ.

    А дом это пылесос, который подбирает излишки средств в любом количестве. И ты видишь и понимаешь как результат, так и направления дальнейшего движения.
    Если кому то это не важно, то твои деньги отберут авто, турагенства и т.д. влоть до шарлатанов .
    Почему же упускается? У меня планов на деньги на данный момент куда меньше чем самих денег

    Я же говорю, даже в отрыве от финансов нет уверенности, что мне нужен именно дом. У многих с домом как с электричками: херак, и экономишь кучу денег и весь мир в бабочках!

  13. #40233

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Я же говорю, даже в отрыве от финансов нет уверенности, что мне нужен именно дом. У многих с домом как с электричками: херак, и экономишь кучу денег и весь мир в бабочках!
    Ну значит что он тебе не нужен и\или не интересен на данном этапе. Обычная, в целом история.
    Я уже упоминал в дисскусии про "неудачные" застройки превращающиеся в парковки из-за плотности. Что это такой себе шажок (может и в бок) тех кто привык к квартирам, а таких много. Особено всякие "столичные" ребята - их вообще не понять в желании собратся у выхлопной трубы и подышать газами все вместе. Есть тут у меня такие знакомые одни. 5 лет мне рассказывали какоуюто ***ню про то что "как то не там живу", а потом уяк (даже неожиданно для меня) купили дом под ремонт за миллион+. Причем как по мне, не в самом удачном месте. Но большой Какой то такой прыжок из квартиры да ... через три ступени... Но ниче, они моложе, амбициозные. Надесь что штаны в прыжке не порвут.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #40234
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 169

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Шурик , ты не можешь определиться потому что вводных много а в Днепре их ты не видишь, после того как показался по Европе поэтому все кажется не так) Поэтому надо постараться уезжать пока стоишь на двух ногах)) Днепр никуда не денется)
    мне, кстати, понравилась курортная Испания в этом плане
    заборы хоть и глухие высокие, но все так гармонирует...

    правда по нашим меркам земли там "кот наплакал"



  15. #40235
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 319

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну значит что он тебе не нужен и\или не интересен на данном этапе. Обычная, в целом история.
    Я уже упоминал в дисскусии про "неудачные" застройки превращающиеся в парковки из-за плотности. Что это такой себе шажок (может и в бок) тех кто привык к квартирам, а таких много. Особено всякие "столичные" ребята - их вообще не понять в желании собратся у выхлопной трубы и подышать газами все вместе. Есть тут у меня такие знакомые одни. 5 лет мне рассказывали какоуюто ***ню про то что "как то не там живу", а потом уяк (даже неожиданно для меня) купили дом под ремонт за миллион+. Причем как по мне, не в самом удачном месте. Но большой
    Да я же ничего не отрицаю. Возможно, когда-то и созрею

    Я в детстве жил в частном секторе(далеком от какого-то пафоса) у деда. Помимо отех перечисленных хороших вещей помню и кучу пахоты на родителях, чтобы это все в порядке содержать. Понятно, что это можно оффсетить не только личным временем, но и чужим(считай, деньгами), но на данном этапе это из серии "сам себе создал проблему".

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    мне, кстати, понравилась курортная Испания в этом плане
    заборы хоть и глухие высокие, но все так гармонирует...
    Ага, заборы и решетки на окнах. В опу такие дома.

  16. #40236
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Ага, заборы и решетки на окнах. В опу такие дома.
    Там решетки для других целей вообще то.

  17. #40237
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Это курорт и еще наверное на острове. На материке все другое.
    5 домов за 55000евро
    [IMG][/IMG]
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #40238
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну это совсем минимум. Я бы сказал, 2 спальни, гостевая/кабинет(из которого жена будет работать), man cave для меня и шиншилл. Просторная общая зона. И 2 горшка. Собственно, где-то так сейчас и есть. Не отказался бы некоторые комнаты увеличить(детскую в первую очередь) и добавить еще одну(хз зачем, чтобы была).
    кабинет для жены я не учел и берлогу с шиншиллами)..
    Вопрос кто у вас в вашей спальне будет обитать если у тебя шиншиллы , а у жены кабинет) все равно даже 150 м не набегает ), хотя я не учел ребенка это тоже комната ..да наверное метров 150 ..

    по опыту ещё одна лишняя комната - по факту будет просто прицеп.

  19. #40239
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Шурик , ты не можешь определиться потому что вводных много а в Днепре их ты не видишь, после того как показался по Европе поэтому все кажется не так) Поэтому надо постараться уезжать пока стоишь на двух ногах)) Днепр никуда не денется)
    .. думаю тут таки ближе к Зебру. Вопрос мотивации....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #40240
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да я же ничего не отрицаю. Возможно, когда-то и созрею

    Я в детстве жил в частном секторе(далеком от какого-то пафоса) у деда. Помимо отех перечисленных хороших вещей помню и кучу пахоты на родителях, чтобы это все в порядке содержать. Понятно, что это можно оффсетить не только личным временем, но и чужим(считай, деньгами), но на данном этапе это из серии "сам себе создал проблему".


    Ага, заборы и решетки на окнах. В опу такие дома.
    Это вообще-то не решетки, а внешние жалюзи. Стекол кстати может и не быть.

Сторінка 2012 з 4083 ПершаПерша ... 10121512191219622002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222062211225123012 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті