Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2010 з 4083 ПершаПерша ... 10101510191019602000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202060211025103010 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 81646, показано з 40 181 по 40 200.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том9=-

  1. #40181
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну ты как маленький. Повестку же прислали не только тебе. Допустим там было 1000 повесток. 500 предложили. Уже навар....
    1. повестку ни кто не слал, просто позвонили на мобилу
    2. щас не 2014. на фоне орестов военкомов за взятки, думается большинство из них просто не берут, а те кто берут то только через проверенных посредников


    даже в озвученном примере 500 из 1000
    давать деньги что бы что?


    Цитата Допис від KSh Переглянути допис

    я в кино два раза в год хожу, мне не принципиально.
    та я тоже
    как и в театр
    но лучше уж пусть будет))

  2. #40182
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    1. повестку ни кто не слал, просто позвонили на мобилу
    2. щас не 2014. на фоне орестов военкомов за взятки, думается большинство из них просто не берут, а те кто берут то только через проверенных посредников


    даже в озвученном примере 500 из 1000
    давать деньги что бы что?




    та я тоже
    как и в театр
    но лучше уж пусть будет))
    Ну это каждый сам решает. Так сказать, у каждого своя причина.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #40183
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    давайте определимся с терминами пожалуйста.
    вот убитый хрущ двушка на титова будет стоить 30-35.
    какой дом можно купить за эти бабки?
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prod...tml#5477c124ad
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prod...tml#5477c124ad

  4. #40184
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

  5. #40185

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Так сегодня он живет в одном месте, завтра в другом, каждый год заниматься документами в нашем "правовом" государстве, как по мне сомнительное удовольствие
    как же я забыл.
    "прововое государство" просит тебя что то сделать (даж не денег), чтобы улучшить ситуацию с учетом, распределением местных бюджетов , да и криминалом. Ты такой - да ну на***, неудобно мне. А в другом топике "а где мое правовое государство?". Ну подход так себе .


    Одна из причин, почему большие англомерации на западе сегментируются по доходам - это как раз перераспредедление налогов местным муниципалам. Те в свою очередь борются за налогоплатиельщика плюшками - парки, уборка , безопастность и все вот это. В итоге ты выбираешь где тебе жить "не подкидывая кости", а опираясь на свои доходы и приоритеты.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #40186
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    я хз много или мало это
    просто нагуглил

    кстати, в самом соленом практически нет - только в окружающих селах
    либо там на столько хорошо что ни кто не хочет уезжать либо разлетается как горячие пирожки)

  7. #40187
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово


    Антимонопольный комитет заблокировал финансирование строительства аэродрома международного аэропорта Днепр. Об этом сообщается на сайте АМКУ в среду, 12 мая.

    Указано, что такое решение принято, поскольку Министерство инфраструктуры не уведомило комитет о намерении предоставить аэропорту государственную помощь в размере 1,5 млрд гривен.

    В ведомстве напомнили, что строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта началось еще в 2020 году и продолжается в 2021 году. Получателями государственной помощи в рамках этого проекту выступают Укринфрапроект, ГП Финансирование инфраструктурных проектов и ООО МА Днепропетровск.
    "Поскольку Укринфрапроект и ГП Финансирование инфраструктурных проектов не избирались по конкурентной процедуре, нельзя утверждать, что предоставленная им экономическая выгода была бы доступной при обычных условиях. Поэтому у комитета есть основания полагать, что данная финансовая поддержка могла существенно повлиять на конкуренцию в регионе", – отметили в АМКУ

  8. #40188
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    давайте определимся с терминами пожалуйста.
    вот убитый хрущ двушка на титова будет стоить 30-35.
    какой дом можно купить за эти бабки?
    10-12к таромка. 6-8к башмачка, ~10к солёное, дзерж (район калеусовской) ~5-6к. Если брать поближе - то в районе 20-25к будет шото типа сурско-литовского\игрени. Состояние будет +- "убитая хрущоба двушка", однако по сравнению с хрущебой ещё будет запас на ремонт. Ну и сам дом будет никак не меньше хрущебы, скорее дето метров на 10 больше.

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Так сегодня он живет в одном месте, завтра в другом, каждый год заниматься документами в нашем "правовом" государстве, как по мне сомнительное удовольствие
    именна

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тоесть жить с неудобствами (типа налоговая фиг знает где ) и бороться с этим многкратно норм , а сделать изначально (пусть и с кривой реализацией ) - не по бразильски .
    ЗЫ.. я делал все и с детьми в том числе. Ну могу назвать процесс прям приятным , но ужасом он не был .

    Лад , я понял . Ещё одна демонстрация известного , что "у нас никогда нет времени сделать правильно , но всегда есть время переделывать косяки "
    ну проблема с налоговой в том числе из-за того что я на съемной хате. Из арендодателей все с кем общался немного ****и в рот и в нос связываться с налоговой (по понятным причинам). Потому в текущей кривой реализации реально проще раз в некоторое время съездить.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ты опять описываешь хреновую реализацию, а не проблему института регистрации как такового.
    У меня последнее изменение регистрации заняло минут 10. Найти нужную страничку, залогиниться с банк-айди и сказать что я теперь живу отам(вкусе с заполнением несложной формочки).
    так я ж в одном из предыдущих постов написал што основные проблемы в реализации, а не самой прописке
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  9. #40189
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 507

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис

    Антимонопольный комитет заблокировал финансирование строительства аэродрома международного аэропорта Днепр. Об этом сообщается на сайте АМКУ в среду, 12 мая.

    Указано, что такое решение принято, поскольку Министерство инфраструктуры не уведомило комитет о намерении предоставить аэропорту государственную помощь в размере 1,5 млрд гривен.

    В ведомстве напомнили, что строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта началось еще в 2020 году и продолжается в 2021 году. Получателями государственной помощи в рамках этого проекту выступают Укринфрапроект, ГП Финансирование инфраструктурных проектов и ООО МА Днепропетровск.
    "Поскольку Укринфрапроект и ГП Финансирование инфраструктурных проектов не избирались по конкурентной процедуре, нельзя утверждать, что предоставленная им экономическая выгода была бы доступной при обычных условиях. Поэтому у комитета есть основания полагать, что данная финансовая поддержка могла существенно повлиять на конкуренцию в регионе", – отметили в АМКУ
    это все Рас.
    не дает нам жить возле нормального эропорта.
    сначала на заряжальщика авто нажаловался, потом сразу в амку письмо накатал.

  10. #40190
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как же я забыл.
    "прововое государство" просит тебя что то сделать (даж не денег), чтобы улучшить ситуацию с учетом, распределением местных бюджетов , да и криминалом. Ты такой - да ну на***, неудобно мне. А в другом топике "а где мое правовое государство?". Ну подход так себе .


    Одна из причин, почему большие англомерации на западе сегментируются по доходам - это как раз перераспредедление налогов местным муниципалам. Те в свою очередь борются за налогоплатиельщика плюшками - парки, уборка , безопастность и все вот это. В итоге ты выбираешь где тебе жить "не подкидывая кости", а опираясь на свои доходы и приоритеты.
    правовое государство имеет механизмы, устаревшие лет на 20-25. При этом имея все возможности их изменить, да. Но не делает. Почему? ответ на эти и другие вопросы в еженедельнике "а *** его знает"

    первый ещё как-то можно натянуть, второе - явный оверпрайс.

    не, оно за дом напротив меня тоже просят 10 чи 11к, но за полтора года его приехали посмотреть аж один раз люди просто смотрят на олх с такими-же оверпрайсами и сараям цены не сложат
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  11. #40191
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    это все Рас.
    не дает нам жить возле нормального эропорта.
    сначала на заряжальщика авто нажаловался, потом сразу в амку письмо накатал.
    пофик
    в Запорожье есть)
    хоть и пробник аэропорта)

  12. #40192
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    не, оно за дом напротив меня тоже просят 10 чи 11к, но за полтора года его приехали посмотреть аж один раз люди просто смотрят на олх с такими-же оверпрайсами и сараям цены не сложат
    я вообще-то специально меньше 20ки не искал
    потому что понимаю шо это гогно а не дома будут
    страшно представить шо там за 10ку предлагают

  13. #40193
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    я вообще-то специально меньше 20ки не искал
    потому что понимаю шо это гогно а не дома будут
    страшно представить шо там за 10ку предлагают
    дом будет примерно как убитая хрущеба
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  14. #40194
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    в отличие от "хрущебы" в понятие дом входят еще фасад, состояние крыши, участок, коммуникации, озеленение, гараж и т.п.

  15. #40195
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 834

    Типово

    В хрущебе, если не последний этаж с плоской кровлей, что можно убить? Стены в обоях, керамплитку? Там нужно в крышу, в отмостку в утепление и ремнт наружных стен вкладываться? Бурьян полоть и забор поправлять?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #40196
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    В хрущебе, если не последний этаж с плоской кровлей, что можно убить? Стены в обоях, керамплитку? Там нужно в крышу, в отмостку в утепление и ремнт наружных стен вкладываться? Бурьян полоть и забор поправлять?
    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    в отличие от "хрущебы" в понятие дом входят еще фасад, состояние крыши, участок, коммуникации, озеленение, гараж и т.п.


    в отличие от хрущебы это будет не 30-35к, а 10-12к. Разница вполне себе покроет все вышеперечисленное (кроме, пожалуй, гаража. Вместо которого вполне себе достаточно навеса из поликарбоната на каркасе из профильной трубы). Возможно даже профит будет

    если-же делать ремонт как правильно, а не как тупо (с гипсом, новой проводкой, заменой канализации и прочими натяжными потолками) - то в хрущебе это все тоже не бесплатно будет. В доме добавится кровля (~4к баксов в среднем на 80 квадратов) + утепление (около 3к баксов). Отмостки и прочие дорожки - ещё дето 2-4 (ну там уже нужно смотреть што и как хочешь). Озеленение - тут уже все очень индивидуально.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  17. #40197
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 566

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    в отличие от хрущебы это будет не 30-35к, а 10-12к.
    еще раз говорю
    говно это за 10-12
    за такие деньги только дачи можно рассматривать где или вода по графику или 2 этажа или магазина нет рядом или все сразу

  18. #40198

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А не про эти ли гостевые парковки имелось ввиду? Дорога идет по кругу к каждому подьезду. Так сейчас наоборот хорошо, никого нет и при том что проезд открыт.
    Это специальные места для проезда пожарной техники, но не удивлюсь если они будут заставлены машинами. Помню уже был прецедент

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    По задним подъездам домов все так же разбито на паркинг. Я в республике гулял - те немногие местные, что уже начали заселяться - паркуются на этих парковках. А вот чего нет на генеральных планах в республике - так это многоэтажных парковок. Видимо они и попали в разряд шишек.
    Скорее всего так и есть, поняли что нашим людям пофиг на пространство вокруг дома, главное чтоб машина была в двух шагах. Глянул в инете фото-видео республики, показалось что там всё же не так плотно.
    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Можно много говорить про то, что парковочных мест быть под подъездами не должно или должно быть очень мало. Только жить в таких местах вы и сами не захотите. Когда нормально к подъезду не подъедешь вещи разгрузить\загрузить, потому что пару мест все равно будут заняты и достануться явно не тебе.
    Если б на той же территории этажность комплексов была поменьше, то и машин очевидно было бы меньше. Но в условиях Киева это нонсенс. В общем то что тут последний десяток страниц уже успели обсудить, хочешь свободно дышать - добро пожаловать за город.

  19. #40199
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 535

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    еще раз говорю
    говно это за 10-12
    за такие деньги только дачи можно рассматривать где или вода по графику или 2 этажа или магазина нет рядом или все сразу
    Миха, ну я такие дома и рассматривал. И в каждый, по хорошему, нужно закопать ~10к, выше порядок цен дал. Из преимуществ - то что в этом доме уже сразу можно жить, постепенно доделывая все что нужно, а не сразу выделять нужную сумму.
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #40200
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 525

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    В хрущебе, если не последний этаж с плоской кровлей, что можно убить? Стены в обоях, керамплитку? Там нужно в крышу, в отмостку в утепление и ремнт наружных стен вкладываться? Бурьян полоть и забор поправлять?
    Ага. Меня всегда забавляли эти "да за те же деньги можно дом купить, нах та квартира".
    Я до сих пор не уверен, хочу ли я дом вообще. В отрыве от вопроса финансов.

Сторінка 2010 з 4083 ПершаПерша ... 10101510191019602000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202060211025103010 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті