Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1835 з 4083 ПершаПерша ... 8351335173517851825182618271828182918301831183218331834183518361837183818391840184118421843184418451885193523352835 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 81646, показано з 36 681 по 36 700.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том9=-

  1. #36681
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    дизельная довольно шустренько ездит
    в том числе на старте
    Дизель же.
    На вольво тоже была тупейшая коробка, можно было страшилку рассказать, пока она переключалась
    Но за счет широкой полки момента с самого низу машина медленной ну совсем не ощущалась.

  2. #36682
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 407

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Безсисечного
    Я вам совет дам.
    Если велосипедист едет не по пдд, а вы по пдд, то велосипедиста можно давить.

  3. #36683
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну это как бэ другая характеристика а -"не едет на 194лс" Есть же и ручка.
    Что значит другая характеристика? Едет двигатель отдельно или вся машина в комплексе?

    Про ручку - сколько ты видел сх5 2.5 на ручке? То-то же.
    А такого битка из США привезти на ручке - это вообще что-то из разряда ненаучной фантастики.

  4. #36684
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Зебр, вот ты меня щас пристыдил за езду малого лицом вперед, а мне теперь думай какое кресло купить, как он истерить будет и как с этим справляться
    он и лицом вперед то не долго любит ездить (если не спит) а тут и подавно, шо ты со мной делаешь
    Жена тоже еще за истерики "спасибо" не скажет, особенно когда сама ездить начнет

  5. #36685
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Что значит другая характеристика? Едет двигатель отдельно или вся машина в комплексе?

    Про ручку - сколько ты видел сх5 2.5 на ручке? То-то же.
    А такого битка из США привезти на ручке - это вообще что-то из разряда ненаучной фантастики.
    Другая, потому что Как определить едет на свои 194 или нет? Я не понимаю такой характеристики без этого- Ставить на стенд и определить, выдает или нет 194лс-вот это понятно.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #36686

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А как должен ехать не топовый среднеразмерный кросач? Как порш каен?
    Маршрутки объезжает уже спасибо.
    я чуть не о том
    я не сравниваю маздуху с ауди кю 3
    я сравниваю сх "технологии не стоят на месте" с маздой же
    причем начала нулевых и 2 л

  7. #36687
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    По версии составителя вопроса правильный ответ 3
    Ну и что не так? Налево повернуть необходимо с рельс.

  8. #36688
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Другая, потому что Как определить едет на свои 194 или нет? Я не понимаю такой характеристики без этого- Ставить на стенд и определить, выдает или нет 194лс-вот это понятно.
    Да до задницы тот стенд. Что он покажет в данном случае? Толку от того что она ездит 0-100 довольно шустро, если коробка держит МХАТовскую паузу при каждом перестроении в городе? В спорте ездить все время? Так и его там какое-то время тоже не было


    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    Зебр, вот ты меня щас пристыдил за езду малого лицом вперед, а мне теперь думай какое кресло купить, как он истерить будет и как с этим справляться
    он и лицом вперед то не долго любит ездить (если не спит) а тут и подавно, шо ты со мной делаешь
    Жена тоже еще за истерики "спасибо" не скажет, особенно когда сама ездить начнет
    Пгасти

    Если тебе вдруг интересно мое мнение: я бы не парился. Безопасности, конечно, много не бывает, особенно для спиногрызов. Но всегда есть "good enough", на котором стоит остановиться. Иначе можно придти к силовой раме и штучным японским креслам конкретно под твоего ребенка. Машина большая, за сайд импакт по краш тестам вроде неплохие оценки получила(я даже не поленился и глянул), кресло, думаю, адекватное. Достаточно. Остальное - уже на водителе.
    По поводу кресла за водителем или пассажиром - я бы сажал за пассажиром. Статистика статистикой, ее в других условиях снимают. А в украинских реалиях манипулировать детенышем, стоя на проезжей части - занятие имеющее мало общего с безопасностью.

  9. #36689
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 407

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    я чуть не о том
    я не сравниваю маздуху с ауди кю 3
    я сравниваю сх "технологии не стоят на месте" с маздой же
    причем начала нулевых и 2 л
    Если ты не заметил то для многих авто задача улучшайзинга не стоит вообще.
    Чуть морду правят. Ставят новую мультимедию, и современных функций дают - без этого не купят.
    Вот в чем разница у твоего мурана и мурана 2008 года?
    Там даже пихвтель один и тот же.

  10. #36690
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    По поводу кресла за водителем или пассажиром - я бы сажал за пассажиром. Статистика статистикой, ее в других условиях снимают. А в украинских реалиях манипулировать детенышем, стоя на проезжей части - занятие имеющее мало общего с безопасностью.
    на моей памяти именно на проезжей части было такое только 2 раза в Запорожье когда на прививки возили и парковался у бордюра
    а так это всега происходит или на парковке или в парковочном кармане или у подьезда, так что с этим ок

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Но всегда есть "good enough".
    Хвала Шведции)

  11. #36691
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну и что не так? Налево повернуть необходимо с рельс.
    Допсекция светофора давно рельсы регулирует?
    В автошколе учили несколько иначе, видимо давно и уже неактуально
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #36692
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Раз уж разговор зашел про кресла.

    А кто как фиксил сон ребенка, который из кресла уже вырос?

    Ситуевина: ездим много средних поездок, на обратном пути ухайдоканный ребенок обычно спит. Для полноценного кресла он уже великоват(8 лет, 140см рост). На бустере нет "ушек" вокруг головы, в итоге он засыпает и голова свешивается куда-то вниз и болтается из стороны в сторону. Пробовал самолетные подушечки использовать - не помогает.
    Пока временно решили вопрос, купив самое широкое кресло-бустер, но и он уже становится маловат.
    Сталкивался кто с таким?

  13. #36693
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    о кстати у нас та же проблема
    в кресле когда засыпает - голова вниз на грудь свисает
    мне это крайне не нравится (думаю это как то неправильно, но а по другому то как? кресло ж не будет глову фиксировать вертикально)
    пытались под подбородок что-то класть, так чуть повыше но все равно не то
    я даже подумывал фиксировать каким-то ремнем к подголовнику кресла

  14. #36694
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 407

    Типово

    У нас в детстве в запорожцах и жигулях таких вопросов не было.

  15. #36695
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Клали на заднее сидение и пристегивали.
    между передними сиденьем и задним диваном-сумки, мелкочемодан, сверху пляжный матрасик. Получилась кровать.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #36696
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Клали на заднее сидение и пристегивали.
    между передними сиденьем и задним диваном-сумки, мелкочемодан, сверху пляжный матрасик. Получилась кровать.
    у меня в XL кровать из сидений складывается)

    еще хочу такую штуку купить)

  17. #36697
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Допсекция светофора давно рельсы регулирует?
    В автошколе учили несколько иначе, видимо давно и уже неактуально
    11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків 5.16-5.19.Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.В усіх випадках не повинно створюватися перешкод для руху трамвая.
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Раз уж разговор зашел про кресла.

    А кто как фиксил сон ребенка, который из кресла уже вырос?

    Ситуевина: ездим много средних поездок, на обратном пути ухайдоканный ребенок обычно спит. Для полноценного кресла он уже великоват(8 лет, 140см рост). На бустере нет "ушек" вокруг головы, в итоге он засыпает и голова свешивается куда-то вниз и болтается из стороны в сторону. Пробовал самолетные подушечки использовать - не помогает.
    Пока временно решили вопрос, купив самое широкое кресло-бустер, но и он уже становится маловат.
    Сталкивался кто с таким?
    Понакупают драндулетов . У меня во втором ряду у боковых сидений спинки можно по наклону регулировать. Т. е. если заснул ребенок, то просто головой упирается в среднюю сидушку. Ну или бывало просто откидывали подстаканники и так использовали. Но это раньше, сейчас и подросли, и не ездим далеко.


    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    еще хочу такую штуку купить)
    Да нет в ней смысла никакого. Это если уж совсем приспичит и поспать разок. Но такие случаи раз в жизни бывают. Или палатки уже брать и кемперить, или в гостиницу заезжать - их хватает.
    Востаннє редагував Marko: 15.04.2021 о 10:22

  18. #36698
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у меня в XL кровать из сидений складывается)

    еще хочу такую штуку купить)
    Это могут и другие автомобили.
    Спинка не даст откатится в багажник в описанном мною способе.. А если в стоящем спать то другое дело, можно и так. Я в универсале, когда был холостым, летом возил такой матрасик.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #36699
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У нас в детстве в запорожцах и жигулях таких вопросов не было.
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Клали на заднее сидение и пристегивали.
    между передними сиденьем и задним диваном-сумки, мелкочемодан, сверху пляжный матрасик. Получилась кровать.
    Только об этом подумал.
    У меня жена в конце 90-х решила за молочком съездить. Положила ребенка на задние сидение и поехала. Толи оттормозилась резко, то ли в ямку въехала, но малый просто слетел с этого сидения, ну какие ремни в копейке на задних сидения, прямо в лужу под ногами. Он еще то и ползать толком не умел, но мы не ищем легких путей, сам выкаракался на сидения, и после этого случая уже держался за что мог.... и им тут голова свисает..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #36700
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это могут и другие автомобили.
    как на фото?

Сторінка 1835 з 4083 ПершаПерша ... 8351335173517851825182618271828182918301831183218331834183518361837183818391840184118421843184418451885193523352835 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті