Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 537 з 551 ПершаПерша ... 37437487527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11005, показано з 10 721 по 10 740.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #10721
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    штрафовать будут тоже по зову сердца
    Кстати, вопрос к тем, кто сказал, что никого не оштрафовали:
    так штрафы есть или их нет?
    или что тогда цитирует медиаисточник?
    штрафовали. В смысле, я знаю людей, которых штрафовали. Не знаю оспаривали они эти штрафы или нет. Из другого источника - от юриста, - знаю что эти штрафы достаточно легко оспариваются. Ну как легко: если вы сами не юрист и не адвокат, то он вам будет нужен, и ессно адвокату нужно будет заплатить, еще какие-то взносы (я не спец, не знаю какие), короче волокита и попоболь.
    на основании чего?
    какой законодательный документ это предусматривает?
    тот же, который запрещал гулять в парках?
    а мне больше интересно не "на основание чего?", а "что если нет?". Ну вот что, если у человека нет с собой документов, их дальнейшие действия? и на основание чего уже они будут совершать эти действия, если, конечно будут.

  2. #10722

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    прям "мы" тестируем, вы тоже при деле?)))
    Ну, "мы" — "украинцы", "у нас" — "в Украине". Я, как бы, местный, вот так и пишу.
    Хотя да, я знаю, тут некоторые сидят из США/Канады/etc, и их это может сбить с толку... может и стоит формулировать иначе...

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Мне еще вот это из его творчества понравилось: "самое большое число смертей из всех известных эпидемий за последние несколько десятков лет"
    Точно и безапелляционно!
    Это не моё. Я всегда указываю ссылку на источник, когда это пишу.

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Вы не находите связи между кол-вом тестирования на 1 млн жоп и кол-вом случаев на тот же 1 млн жоп?
    Откуда узнать кол-во случаев, кроме как тестированием?
    Да. И я о том же.

    Тестирование делается тогда, когда находят новые случаи — чтобы проверить сам случай и его контакты.
    Поэтому чем больше новых случаев — тем больше тестов.

    Оно ж как работает — если есть подозрительный контакт, взяли анализ, отвезли в лабораторию, протестили. Нет контактов — не взяли анализ, и не протестили.

    Просто некоторые, похоже, думают, что лаборатория сама решает, кого она сегодня будет тестить. Захочет — протестит вон тех 5000 украинцев, а захочет — 100000 протестит.
    Критикуя — предлагай!

  3. #10723

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И ничего хорошего в этом нет.
    Те же тесты в РФ показывают массу бессимптомных носителей. Которые тоже заразны, только об этом не знают, соответственно, не изолируются. И их контакты вы не проверяете.
    Нужно тестировать сейчас всех больных ОРВИ, потому что весна, в обычной жизни ОРВИ в это время почти нет, и надежды, что это просто ОРВИ сейчас - минимальны, а также всех, кто имеет много контактов: медработников, полицейских, продавцов и т.д.
    А у нас "нет дела - нет дела" (
    если шо: ОРВИ есть круглогодично. всегда были вирусы вокруг нас и всегда будут

  4. #10724
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 675

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис


    на основании чего?
    какой законодательный документ это предусматривает?
    тот же, который запрещал гулять в парках?
    Никакой. И не на основании ничего.

    Просто должен быть документ, кто ты что ты и какого куя шастаешь праздно, без дела и без пользы)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #10725
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Интересно, будут ли наши потомки через десятки лет после находить таблички на домах: проверено, мин заражённых нет *дата* ?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #10726

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И ничего хорошего в этом нет.
    Те же тесты в РФ показывают массу бессимптомных носителей. Которые тоже заразны, только об этом не знают, соответственно, не изолируются. И их контакты вы не проверяете.
    Нужно тестировать сейчас всех больных ОРВИ, потому что весна, в обычной жизни ОРВИ в это время почти нет, и надежды, что это просто ОРВИ сейчас - минимальны, а также всех, кто имеет много контактов: медработников, полицейских, продавцов и т.д.
    А у нас "нет дела - нет дела" (
    Ну так мы так и делаем же!
    Вон, только сегодня кто-то приводил цитату:
    Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга во вторник, 12 мая перечислил категории граждан, для которых ПЦР-тесты на коронавирус будут бесплатными.Так, обязательному бесплатному тестированию подлежат:

    • люди, у которых есть симптомы коронавирусной болезни;
    • лица, контактировавшие с больным;
    • все медицинские работники, работающие с больными COVID-19 (тестируются раз в пять дней)
    • служащие Нацполиции и Национальной гвардии, которые имеют большой риск заражения;
    • больные пневмонией, независимо от течения болезни и симптоматики;

    При этом Степанов отметил, что ПЦР-тестирование, проведенное по собственному желанию без указанных рекомендаций не является бесплатным.
    По его словам, если у человека нет симптомов заражения коронавирусом, он не является контактным лицом больного, а проведение теста является исключительно желанием человека, то это не предусмотрено алгоритмом по бесплатному тестированию.
    Вот почти дословно так, как вы и попросили!

    И у нас тоже часто находят бессимптомных. Об этом не раз в новостях писали:
    «Большинство случаев бессимптомные, без повышения температуры тела.»
    «Потім перевіряємо всіх контактних. Але жоден з контактних, які виявилися інфікованими, не мав симптомів»
    «У большинства криворожан с COVID-19 болезнь протекает бессимптомно»
    Критикуя — предлагай!

  7. #10727
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Никакой. И не на основании ничего.

    Просто должен быть документ, кто ты что ты и какого куя шастаешь праздно, без дела и без пользы)))))))))
    ну, все ж таки, есть постановление кабинета министров, так что какой-то документ есть.

  8. #10728
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Никакой. И не на основании ничего.

    Просто должен быть документ, кто ты что ты и какого куя шастаешь праздно, без дела и без пользы)))))))))
    кому он должен?

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    ну, все ж таки, есть постановление кабинета министров, так что какой-то документ есть.
    постанова КМУ - основание?

    ...может еще рекомендации минздрава?
    ...или сентенции ляшка?...

  9. #10729
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    «Озерка» в Днепре оживает: что происходит на рынке (Фото, видео)
    https://nashemisto.dp.ua/2020/05/12/...ke-foto-video/

  10. #10730

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...да откуда вы знаете, как он распространился, если вы тестируете меньше Ганы и Ботсваны, млин ..???? ... ... алгоритмисты 2.0 ля ...
    Ну так тестирование же!

    Мы Украинцы протестировали всех больных с симптомами и все их контакты, включая бессимптомные. И всё, все больные найдены!

    Могли ли при этом кого-то пропустить? Да, могли, например, какой-то контакт, про которого забыли упомянуть, и который сам болеет без симптомов, и больше никого не заразил (иначе его бы нашли как контакт этих заражённых).
    То есть да, такого "забытого бессимптомного никого не заразившего" могли пропустить. Но таких будет очень мало. На общую статистику они не повлияют.
    Критикуя — предлагай!

  11. #10731
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    может просто перестать его кормить?

  12. #10732
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    если шо: ОРВИ есть круглогодично. всегда были вирусы вокруг нас и всегда будут
    Есть, я не писала что нет, но количество ими болеющих летом несравнимо меньше. Хотя, понятно, что того Коксаки и пр. никто не отменял.
    Я о том, что сейчас с признаками нужно тестировать всех.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #10733
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 675

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    кому он должен?
    .
    Самому себе и своим нервам, если они у него ни к черту)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #10734
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..правильно .. нафик тестировать, сдохнет - воно будэ чуть ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #10735
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    может просто перестать его кормить?
    вещать он не перестанет
    и найдутся те, кто будет его читать
    если я правильно вас поняла)
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  16. #10736
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Все да не всех.
    А продавцов, фармацевтов, водителей общественного транспорта, в т.ч. такси? Тех же сотрудников Н.Почты? Может они сейчас, бессимптомные, пришли на работу и заражают окружающих?
    Факты - упрямая вещь. По количеству тестов на уровне самых бедных и отсталых стран.
    Было бы протестировано столько, сколько в Беларуси (и это я молчу, что у них страна меньше), сколько бы обнаружили?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #10737
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 919

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    И такой вопрос: дочка из-за карантина пропустила время вклейки фото в паспорт. Этта теперь только новый за бабки или как-то можно избежать?
    а что, из-за подобной ситуации она может попасть на штраф?
    это же просто верх цинизма...

    хотя о чем я?
    сама попала на штраф, когда старый паспорт украли...
    все б это было так смешно, когда бы не было так грустно (с).

  18. #10738
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    кому он должен?
    постанова КМУ - основание?
    понятия не имею. Но то что человеку, получившему штраф приходится потом этот штраф оспаривать в суде - факт, существующий независимо от того, считает ли этот человек постанову КМУ основанием для штрафа или нет.

    Вы как ваш оппонент - "дерусь, потому что дерусь". Ок, все мы не счастливы из-за сложившейся ситуации, ну кроме тех, кто торгует защитной амуницией и антисептиками, но толку с пеной у рта друг другу рассказывать про основание - не основание? Независимо от того насколько это юридически грамотно, легально, и соответствует Конституции, практика на этот момент жизни такая какая есть.

  19. #10739
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 675

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Все да не всех.
    А продавцов, фармацевтов, водителей общественного транспорта, в т.ч. такси? Тех же сотрудников Н.Почты? Может они сейчас, бессимптомные, пришли на работу и заражают окружающих?
    Для этого они по прежнему обязаны или должны работать в маске и желателтно перчатках, с антисептиком.

    И посетители этого всего должны ее надеть тоже.))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #10740
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    И такой вопрос: дочка из-за карантина пропустила время вклейки фото в паспорт. Этта теперь только новый за бабки или как-то можно избежать?
    Эх.. у самой дочь в таком же положении - через два дня месячный срок заканчивается и скорее всего что таки надо будет айди оформлять

Сторінка 537 з 551 ПершаПерша ... 37437487527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті