Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 522 з 551 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11005, показано з 10 421 по 10 440.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #10421
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Я говорил...но кто то глух
    Он не глух и похоже не глуп. Он просто манипулятор. Обходит неудобные вопросы, переводя их в другое русло или извращая первоначальный смысл, выискивает зачем-то кучу "фактов", декларируя их здесь: в общем активно пропагандирует политику партии . Нахрена ему это не знаю, но определенно какие-то плюшки он таким образом имеет.
    Востаннє редагував freedomLife: 11.05.2020 о 20:58

  2. #10422
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Не равнодушный Переглянути допис
    Чтобы не было так, как в Киеве/Черновцах/Ньюйорке/Подставь_любимый_город?



    Да никто не игнорил, целый день обсуждали.

    Меня больше удивило то, что Ляшко об этом сказал месяц назад, а проснулись все внезапно только сейчас.

    Причём все проснувшиеся были жутко возмущены. Но ни один не сказал, что же нужно было делать вместо этого.
    Я целый день спрашивал, если это — неправильно и плохо, то что правильно и хорошо?
    Какие действия надо было сделать, чтобы донести до людей близость и опасность вируса?
    Всё ещё жду ответа...
    Правильно, - это введение противоэпидемических мероприятий обоснованных спецификой распространения заболевания. Закрытие парков - не обосновано.
    То, что вирус в целом и болтливость Ляшко в частности приведут к серьезным изменения политического ландшафта - не сомневаюсь, в этой теме обсуждать не намерен.

  3. #10423
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    В парикмахерскую, мимо проходимую, очередь человек 10 на улице.
    [/FONT]
    как хорошо, в свое время жену отправил на курсы парикмахеров, теперь в домашних целях использует свои навыки на мне))), одна машинка и ножницы. 15 мин и на месяц хватит.

  4. #10424
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Выходит, закрытие вузов - это ничего, даже прикольно, а вот закрытие парков - это вопиюще

  5. #10425

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Выходит, закрытие вузов - это ничего, даже прикольно, а вот закрытие парков - это вопиюще
    Не, не вопиюще. Крайне идиотическое решение. Дети на карантине-это даже обычно

  6. #10426
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мозги вставить. Купить на Озерке мозги и вставить. Понимаю, что я могу быть неправа, и все, что творится вокруг, это фейк, но налицо массовое отсутствие инстинкта самосохранения
    Это было понятно еще в 2014.

  7. #10427
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не, не вопиюще. Крайне идиотическое решение. Дети на карантине-это даже обычно
    Пускай сто раз идиотическое, но главное, за что люди больше переживают

  8. #10428
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    В МОЗ рассказали, сколько продлится масочный режим
    https://afishadnepr.com.ua/news/v-mo...FfXynAQtDIa470

  9. #10429
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это было понятно еще в 2014.
    И так все тошнотворно, вам что, негде встретиться с политическими интерпретаторами, кроме этой темы?

  10. #10430
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Пускай сто раз идиотическое, но главное, за что люди больше переживают
    Исключить массовые скопления людей находящихся в закрытом помещении достаточно длительное время - это классика карантина.
    А парки - они должны быть через несколько степеней после супермаркетов.
    Напоминаю - супермаркеты никто не закрывал.

  11. #10431
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Выходит, закрытие вузов - это ничего, даже прикольно, а вот закрытие парков - это вопиюще
    Закрытие вузов дает эффект положительный....а вот закрытие парков ......ладно бы аттракционов....и это многие понимают...поэтому и маемо те що маемо....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  12. #10432

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Пускай сто раз идиотическое, но главное, за что люди больше переживают
    Я не в курсе. Люди ща парки очень переживали?

  13. #10433
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Никакой Ляшко, Степанов, Зеленский или даже эмоциональный итальянский мэр не смогли и, как видится, не смогут меня убедить в том, что:
    - посещение парка или иной открытой территории в пешем режиме семьёй - плохо, низзя и тыды.
    - низзя посещать (продавцам торговать) открытый сельский рынок, как это было в начале. А закрытый супер можно.

    Аргумент - мол, никто не будет проверять, может, в парке собрались с кем-то контактировать - не аргумент. Полиции у нас много, хай проверяют и следят. Иначе - это как запретить, пардон, владение мпх, потому шо потенциальное орудие насилияю
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #10434
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Никакой Ляшко, Степанов, Зеленский или даже эмоциональный итальянский мэр не смогли и, как видится, не смогут меня убедить в том, что:
    - посещение парка или иной открытой территории в пешем режиме семьёй - плохо, низзя и тыды.
    - низзя посещать (продавцам торговать) открытый сельский рынок, как это было в начале. А закрытый супер можно.

    Аргумент - мол, никто не будет проверять, может, в парке собрались с кем-то контактировать - не аргумент. Полиции у нас много, хай проверяют и следят. Иначе - это как запретить, пардон, владение мпх, потому шо потенциальное орудие насилияю
    Ага. При том что "больше двух не собираться" - это исключительно для улиц, ибо ни проконтролировать, ни пресечь сбор людей 10+ на территории частного домовладения полиция не в состоянии.

  15. #10435
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    как хорошо, в свое время жену отправил на курсы парикмахеров, теперь в домашних целях использует свои навыки на мне))), одна машинка и ножницы. 15 мин и на месяц хватит.
    в она что? в смысле, взяла под козырек и пошла?) на курсы

  16. #10436

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Я в этот раз прогноз не выложил, так как там ничего особо не изменилось. Но, может, зря... Так что на всякий случай.

    В целом всё не плохо. Даже чуть лучше.

    Неделю назад я прогнозировал, что будет 16000. На самом деле было 15000.
    Подстановка новых цифр выдала ту же динамику, что и раньше — +3000 каждую неделю (400-500 случаев в день) на ближайшие 2-3 недели, а потом модель почему-то считает, что будет спад.
    через 1 неделю: 18000 случаев
    через 2 недели: 21000 случаев
    через 3 недели: 24000 случаев
    через 4 недели: 26000 случаев
    (моя модель примитивная, без учёта послаблений и забиваний на карантин, просто цифры)

    Ничего не изменилось и в прогнозе Национальной Академии Наук:
    • мы прошли пик новых случаев и дальше должен идти медленный спад до +400 случаев в день к началу июня.
    • общее число случаев к началу июня — 22000 (диапазон 20000-26000)
    • смягчение карантина 11 мая числа вызовет небольшой рост 20 мая, но в пределах прогнозируемого диапазона (250-490 новых случаев в день)
    (это "враховуючи, що частина обмежень населенням здебільшого вже деякий час ігнорується")

    Единственный сюрприз за неделю:
    +522 случая и +9296 тестов за СУББОТУ.
    Обычно у нас в выходные обращаются меньше людей, 300-400 новых случаев, и соответственно, меньше тестов.

    Такой всплеск в субботу — это первый раз за весь карантин.
    Я могу предположить два объяснения.
    1. Где-то большой всплеск новых случаев (маловероятно, посмотрим на неделе)
    2. Лаборатории подгоняли тесты, скопившиеся за четверг и пятницу (вполне вероятно, Степанов говорил, что в некоторых областях результатов ПЦР ждут до 4 дней)

    В случае п.2 мы подбираемся к лимиту 10000 тестов в день, который называл Ляшко. Возможно, этого нам не хватает, после того, как приняли закон об обязательном тестировании всех патрульных. Если это так, что ж, сами приняли, пусть сами думают, что с эти делать.

    По областям.
    Черновицкая и Киев, как сейчас модно говорить — на "плато". В них число случаев вряд ли будет расти.
    В Ивано-Франковской, Тернопольской и Житомирской даже спад.
    Зато Ровенская, Львовская, Днепропетровская, Закарпатская, Харьковская, Волынская — в этих областях эпидемия ещё и не начиналась, а последние дни число случаев растёт...

    В остальном у нас всё по-старому. Мы могли бы быстро справиться с вирусом, если все оденут маски и будут соблюдать дистанцию, но... по-моему мы на это уже не способны.
    Критикуя — предлагай!

  17. #10437
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    в она что? в смысле, взяла под козырек и пошла?) на курсы
    Человек готовился к карантину заранее. Думаю, там полный набор - начиная от парикмахера, заканчивая шитьём, ремонтом авто и тыды
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #10438
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    в она что? в смысле, взяла под козырек и пошла?) на курсы
    у меня невестка в начале 2000 держала парикмахерскую на левом берегу, предложила работать моей супруге, она пошла на курсы закончила их, но потом поняла, что в чужих бошках))) ковыряться ей противно)), на этом эпопея парикмахера для нее закончилась, но на мне началась.

  19. #10439
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я не в курсе. Люди ща парки очень переживали?
    Да , я переживала , точнее не понимала и даже возмущалась с первого дня закрытия.Меня зеленные зоны волновали лес в Приднепровске , в который пару раз в неделю выезжали погулять , наша коса, где можно ходить не один час, тот же Яхт клуб.Это бред все это закрывать , где контакт минимальный .А "сидите дома" извините , но нет .Детям нужен свежий воздух и активность, собственно как всем и всегда. Вот сегодня милое дело , находились вдоволь и не по тротуару, где рядом машины ездят , а по косе.Люди ходят ,гуляют, но никто друг в друга не врезается , как там можно заразиться , загадка, но только если целенаправленно кто то в тебя плюнет

  20. #10440

    Реєстрація
    19 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    426

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Он не глух и похоже не глуп. Он просто манипулятор. Обходит неудобные вопросы, переводя их в другое русло
    А по-моему всё наоборот — это я каждый раз задаю один и тот же "неудобный" вопрос: а что надо было делать-то?
    Но никто из сторонников теории заговора никак не может на него ответить, только переводят в другое русло или игнорируют.

    Если я не прав — всё просто, найдите ошибку в моих рассуждениях.

    А если вы с ними не согласны, но ошибки нет, то, может быть, неправ не я?

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Я говорил...но кто то глух
    Говорил:
    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Что предлагаю - Вы же не слышите....есть законы и их выполнять....
    В ответ я ещё раз попросил уточнить какие именно действия надо выполнить.
    Что вы ответили?

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Правильно, - это введение противоэпидемических мероприятий обоснованных спецификой распространения заболевания. Закрытие парков - не обосновано.
    Очень даже обосновано — введение этих мер показывало людям, что проблема близко, и нельзя делать то же, что и раньше.
    Благодаря им скорость распространения вируса уменьшилась.
    Вы не согласны? Тогда к вам тот же вопрос, что и ко всем — а какие действия надо было сделать, чтобы донести до людей, что проблема есть и она рядом?

    А другие страны это делали тоже потому, что это необосновано, да?
    Критикуя — предлагай!

Сторінка 522 з 551 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті