Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 35, показано з 1 по 20.

Тема: Сломался компьютер,нужна помощь.

  1. #1
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово Сломался компьютер,нужна помощь.

    Поломка заключается в следующем,в разные промежутки времени вываливается в черный экран(на мониторе начинает мигать лампочка),потом самопроизвольно все начинает нормально работать.
    Что делал: 1) менял мониторы-не помогло
    2)чистил,мазал,передергивал озу и видео -не помогло
    3) на бп есть пара немного подвздутых кондеров(давно так работает),но по линиям 12 и 5 вольт просадок нет,не более 0,1 вольта.БП подкидывал исправный ситуация такая же.
    4) подключена заведомо рабочая видеокарта-помогло,НО см п.6(на другом компе видео вообще не стартовало,бп уходит в защиту)
    5) на встроеном видео все проблемы остаются,хотя комп долго и нудно работал на встройке,до того как туда поставили дискретку.
    Куда дальше рыть?Что менять?
    Комп старенький на 775 сокете,но детям для учебы большее не особо и нужно,а новое покупать увы денег нет.
    Приму совет куда можно либо снести в ремонт,либо что можно самому поковырять.
    пысы: такое чуство,что сломалось все ,что могло сломатся,вроде одно наладиш,другое вылазит.
    забыл,на материнке обнаружилось еще 3 вздутых кондера.
    Востаннє редагував demyandemyanich: 07.04.2020 о 12:27

  2. #2
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Логично перепаять кондеры или поменять БП. Адрес бы написали может кто глянет если рядом
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  3. #3
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    кондеры однозначно надо менять, они просто временами не держат ёмкость . Начать хотя бы с кондеров

  4. #4
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Дайте ему спокойно помереть и похороните с почестями. Ремонт ( у спеца0 обойдется в стоимость рабочего.
    Єто совет, которьій можно проигнорировать.

  5. #5
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Логично перепаять кондеры или поменять БП. Адрес бы написали может кто глянет если рядом
    красный камень,тамошние мы. насчет кондеров знаю и понимаю,что менять однозначно,но есть нелогичный вопрос если они вздутые и потеряли емкость почему нет просадок по вольтажу?

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Дайте ему спокойно помереть и похороните с почестями. Ремонт ( у спеца0 обойдется в стоимость рабочего.
    Єто совет, которьій можно проигнорировать.
    ну помирать всегда можно успеть,я же написал,на новое железо денег особо нет,максимум выделю на новое видео и мелкий ремонт. с этим карантином скоро без штанов будем ходить

  6. #6
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    красный камень,тамошние мы. насчет кондеров знаю и понимаю,что менять однозначно,но есть нелогичный вопрос если они вздутые и потеряли емкость почему нет просадок по вольтажу?
    А вы осциллографом меряли? Или мультиметром за два бакса?
    Курс техникума "импульсные источники питания" почитайте
    Там форумчанин ieeee вроде обитал, у него кондеров спросите https://computeroff.net/
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  7. #7
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    А вы осциллографом меряли? Или мультиметром за два бакса?
    Курс техникума "импульсные источники питания" почитайте
    Там форумчанин ieeee вроде обитал, у него кондеров спросите https://computeroff.net/
    ага,уловил,об том,что бп импульсный как-то и вылетело.

  8. #8
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    красный камень,тамошние мы. насчет кондеров знаю и понимаю,что менять однозначно,но есть нелогичный вопрос если они вздутые и потеряли емкость почему нет просадок по вольтажу?



    ну помирать всегда можно успеть,я же написал,на новое железо денег особо нет,максимум выделю на новое видео и мелкий ремонт. с этим карантином скоро без штанов будем ходить
    Могу отдать в рассрочку на 3-4 месяца

  9. #9
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 984

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Дайте ему спокойно помереть и похороните с почестями. Ремонт ( у спеца0 обойдется в стоимость рабочего.
    Єто совет, которьій можно проигнорировать.
    +1 , в зеленый цвет и под трамвай...было бы о чем жалеть...небось ещё мать, которая больше 3 Гиг не видит и целерон однояйцевый и винда 98-я
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #10
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    +1 , в зеленый цвет и под трамвай...было бы о чем жалеть...небось ещё мать, которая больше 3 Гиг не видит и целерон однояйцевый и винда 98-я
    Бросьте. Не у каждого есть возможность держать свой комп в тренде обновлений.
    Вот вам два примера-
    1. разговор с сьіном клиента
    я- не вздумай играть в Fortnite на вьісоких настройках, спалишь видюху.
    он раздраженно - Так а во что мне еще играть?

    2. другой клиент
    - да мне лишь бьі инет и видео
    еле уговорил его на 4 гига памяти вместо 2.

  11. #11
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 984

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Бросьте. Не у каждого есть возможность держать свой комп в тренде обновлений.
    Так шо, надо помочь человеку? ...давайте прикинем ...й к носу, перепайка с последующей диагностикой железа под ДОСом и под ОС = 400 грн. ну и новый более менее БП типа Фраймкома или Делюкса = 450 грн. ....стоит ли то барахло такого капиталовложения ? ... 3000 грн. БУ из Европы "лежачок" на i3 можно взять, который сделает этот 775 на раз два об асфальт плюнуть...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #12
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    +1 , в зеленый цвет и под трамвай...было бы о чем жалеть...небось ещё мать, которая больше 3 Гиг не видит и целерон однояйцевый и винда 98-я
    ну почему же процессор q 9600 4 г озу,видеокарта гиговая ссд + hдд,для ученбых целей вполне еще нормальная машинка. пардон,но мы бабки не печатаем,воровать их не умеем,тем более многодетная семья. в приоретете нормальное питание,одевание,досуг,учеба,а уж потом излишества в виде супер навороченыых компов за нацать тысяч

  13. #13
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так шо, надо помочь человеку? ...давайте прикинем ...й к носу, перепайка с последующей диагностикой железа под ДОСом и под ОС = 400 грн. ну и новый более менее БП типа Фраймкома или Делюкса = 450 грн. ....стоит ли то барахло такого капиталовложения ? ... 3000 грн. БУ из Европы "лежачок" на i3 можно взять, который сделает этот 775 на раз два об асфальт плюнуть...
    ну пару кондеров поменять ума много не надо,вопрос только в том,что их у меня нет,ну то такое найду,потестить надо? это я и сам руки из плеч.
    тут главное правильный диагноз,ибо если точно видео умерло то новую бу видуху купить не проблема.

  14. #14
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    ну пару кондеров поменять ума много не надо,вопрос только в том,что их у меня нет,ну то такое найду,потестить надо? это я и сам руки из плеч.
    тут главное правильный диагноз,ибо если точно видео умерло то новую бу видуху купить не проблема.
    Так может начать с видухи? Возьмите у кого нибудь на 15 минут

  15. #15
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Вот https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=60086 с магазином на красном камне. Если не кондеры, БП точно найдется
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  16. #16
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Дайте ему спокойно помереть и похороните с почестями. Ремонт ( у спеца0 обойдется в стоимость рабочего.
    Єто совет, которьій можно проигнорировать.
    Спец это мальчики по вызову с диагностикой 500гр? Тогда да. В любом нормальном сервисе подкинуть нормальный БП и запустить тест из Аиды войдет в цену замены
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  17. #17
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Так может начать с видухи? Возьмите у кого нибудь на 15 минут
    видеокарту менял,ставил со своего компьютера,работала стабильно,а та что под подозрением на моем компе вообще не завелась бп уходит в защиту с ней,а вот на копме у детей,она нормально стартует,но картинка то есть то нету. Вот в чем возникают сомнения,если она 100% мертвая,то мертвая на обоих компах. В те моменты когда якобы неисправная видео чудом дает картинку,волосатый бублик разогревает ее до 70-72 градусов,и она работает нормально,потом картинка может пропасть в любой момент,и так же появится. Вот в чем возникает вопрос,а видеокарта ли виновата?
    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Вот https://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=60086 с магазином на красном камне. Если не кондеры, БП точно найдется
    за наводку спасибо,подойду скуплюсь.

  18. #18
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    видеокарту менял,ставил со своего компьютера,работала стабильно,а та что под подозрением на моем компе вообще не завелась бп уходит в защиту с ней,а вот на копме у детей,она нормально стартует,но картинка то есть то нету. Вот в чем возникают сомнения,если она 100% мертвая,то мертвая на обоих компах. В те моменты когда якобы неисправная видео чудом дает картинку,волосатый бублик разогревает ее до 70-72 градусов,и она работает нормально,потом картинка может пропасть в любой момент,и так же появится. Вот в чем возникает вопрос,а видеокарта ли виновата?


    за наводку спасибо,подойду скуплюсь.
    Не заметил сразу что на другом БП тоже самое, на матери вздутые по питанию проца?
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  19. #19

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Для навчання-офісу-нтернету внутрішньої відухи достатньо, витащіть зовнішню зовсім. БП замінити, конденсатори дивитися і на мейнборді у лінії живлення, там теж вони пухнуть. Мемтест ще запустити.

  20. #20
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Не заметил сразу что на другом БП тоже самое, на матери вздутые по питанию проца?
    нет один возле подключения шнурков юсб от морды,а еще два там где большой разьем питания справа и слева от него по 1 электролиту,вот они самые.
    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Для навчання-офісу-нтернету внутрішньої відухи достатньо, витащіть зовнішню зовсім. БП замінити, конденсатори дивитися і на мейнборді у лінії живлення, там теж вони пухнуть. Мемтест ще запустити.
    в том то и дело,что если бы вы читали внимательней то на встроеной видео те же проблемы

    пысы: вобщем спасибо за советы,позвонил иеее договорился в ремонт снесу,а там поглядим. диагностика бесплатная.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті